Перейти к содержимому


Фото

Забор вокруг дома


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 58

#31 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 12:22 PM

Просто случай из жизни.
На моей работе в здании сидит несколько охранников. Прихожу утром раньше обычного. Ворота не закрыты.
Прохожу. Входная дверь в здание не закрыта. Спокойно прохожу. Дверь в коридоры не закрыта. Прохожу. Открываю контору, делаю дела. Через несколько минут (я уже чай успел себе заварить и почти допить) прибегают двое из охраны и начинают кричать, что я "проник на охраняемый объект"!!! Ага, на полном серьёзе так. И они сейчас рапорт напишут, чтоб меня с работы выгнали. Я прямо-таки настоял, чтоб написали. Правильно, чуть не повыгоняли всю бригаду охранников, кто дежурил в то утро. Очень понравился их аргумент начальству "против" меня: воры здесь не будут ходить, побоятся, а вот ОН прошел самовольно!"


Так что, либо ЗАКРЫТЫЕ калитка и ворота с полным контролем доступа, а так же охранник, имеющий прямой выход на улицу, либо нечего тратить деньги на бесполезную игрушку.
Sapienti sat...

#32 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 01:03 PM

Саша, а почему Вы собственно от меня чего то ждете? :twisted:

#33 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 07:33 PM

Я? Чего-то жду от Вас?
Почему Вы так решили? :) Завышенная самооценка? :roll:
Sapienti sat...

#34 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 March 2010 - 11:41 PM

Думаю ругаться ни к чему.
Если хотим чего-то реального, надо совместно думать и обсуждать.
Про сквозные открытые калитки я уже высказалась против и мнение своё пока не поменяла, никто контраргументов моим высказываниям не привел. Иносказания и сравнительные эпитеты оставим, тут надо всё по существу. Надеяться на 100% добросовестность и внимательность охранника, причем круглосуточную, лично я не могу. И что мешает быть этой калитке - аналогу второй зарешеченой двери на домофонной кнопке - честно не понимаю.
Есть ещё один момент, в доме живёт определенный процент (пусть и не очень большой) не таких уж обеспеченных семей: есть студенты-молодожены, пенсионеры и т.п. Для них взнос на подобное сооружение может превышать их финансовые возможности, и они откажутся от этого проекта только из-за этих причин. В старом доме при установке домофона мы платили за 2-х пенсионеров из 20 имеющихся квартир, а как быть тут?
И ещё, если большинство проголосует ЗА установку, но это большинство составит 51% всего, то как обязать остальных сделать это?

#35 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 01:34 AM

Вариантов 2:

1. Или меньшенство соглашается с мнением большинства, принятого на общем собрании (типа демократия)
2. Или желающие иметь забор платят за тех, кто не хочет...

Сбор денег может происходить, как мне кажется, только через внесение дополнительной строки в квитанцию...

Нужно вначале понять, а есть ли большинство, которому этот забор нужен... лично я на 200% за и готов платить любые деньги, а остальные.... на форуме 15 человек, и то мнения разелились...

#36 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:09 PM

лично я на 200% за и готов платить любые деньги, а остальные.... на форуме 15 человек, и то мнения разелились...


Вы "за" за что?
За то, чтобы отдать немалую сумму за забор, который ничего не закрывает?
По тем ограничениям, которые здесь озвучивались, нет смысла огород городить, все равно пройдут те, кому нужно, даже если это не нужно нам.
Sapienti sat...

#37 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 12:30 PM

Вопрос ко всем:
давайте определимся, наконец, для чего, для какой цели нам с вами нужен этот забор?
Какую функцию он будет выполнять за определенную сумму денег?

А уже потом, под наши КОНКРЕТНЫЕ требования и будем приглашать специалистов.
Варианты:
1) для отсечения безумной школоты? Так часть из них живет в доме и впустит соплеменников за забор
2) алкаши? Как показал год проживания в доме-- и этих тут достаточно.
3) чтоб мусор не носили с других домов? абсурдная цена за это.
4) машин чужих будет меньше? ну да, частично меньше, но те, кто заезжал, так и будут въезжать. прописку с регистрацией в этом доме никто от меня требовать не в праве, равно как и свидетельство на право собственности.
Ограничивать въезд по марке и номеру машины тоже не вариант: машины я могу менять хоть каждый день. и на машинах товарищей ездить по доверенности, и на служебной. Попробуй не впустить меня.
И пофигу, что я в соседнем доме живу.
5) Для чего ещё? Ваши варианты. Предлагайте.

Под шлагбаум пройдет любой человек, пригнуться не проблема. И охранник, запертый в подъезде ничего сделать е сможет. Да и не захочет, уверяю вас. Имею АААгромный опыт работы и общения с этими вахтерами, потому и говорю.
Есть варианты шлагбаумов с решеткой, которая раскладывается в опущеннои состоянии и складывается при поднимании шлагбаума. Но опять же, если охраннику для выхода потребуется пройти через весь коридор, то злоумышленнику это не будет преградой.
Sapienti sat...

#38 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 01:20 PM

С такими соседями проще квартиру поменять, на что-то поприличней....чем договориться :)

#39 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 March 2010 - 02:11 PM

Если честно - мне кажется бесперспективным, именно потому, что дом очень большой.
Договориться, действительно, будет трудно.
Ещё про требование шлагбаума - а почему же в Питере сплошь и рядом закрытые на заборную решетку дворы-колодцы? Иду по Ваське на работу - сколько раз видела, у них что, без согласования установлено?

#40 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 March 2010 - 02:18 PM

С такими соседями проще квартиру поменять, на что-то поприличней....чем договориться :)

Многие так и думают, вот только много лет прожив во Всеволожске и имея друзей-знакомых во многих домах, знаю, что везде свои минусы. И наш дом ещё не худший вариант - для жилья такого уровня.
И если разобраться - квартиры для себя (а не для денежных вложений) покупали здесь не такие уж богатые люди, кто не мог на вторичке сразу затариться жильем, так что для любителей раскинуть пальцы во Всеволожске - малоэтажная застройка, коттеджи и т.п. Там и охрана, и сплошь респектабельные соседи в небольшом количестве и ты. и пы.)))))))

#41 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 02:28 PM

С такими соседями проще квартиру поменять, на что-то поприличней....чем договориться :lol:

В том-то и дело, что нет предмета "договаривания"!
Может быть, Вы лично имеете в виду забор, который будет выполнять чисто декоративную функцию. Например, высотой в 50 сантиметров.
Напишите, для какой цели Вы хотите видеть забор вокруг дома?

Если мы имеем в виду забор, как защиту от праздношатающихся личностей и для ограничения доступа посторонних на территорию двора, то нужно ставить именно ворота с калиткой. И охранника внуть периметра с выходом непосредственно к воротам.
Специально обращал внимание на дома во Всеволожске, обнесенные забором. Нигде нет простого шлагбаума и открытой калитки.
Впрочем, в эти самые закрытые дворы я прохожу без особых проблем. :)
Sapienti sat...

#42 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 03:45 PM

как защиту от праздношатающихся личностей и для ограничения доступа посторонних на территорию двора, то нужно ставить именно ворота с калиткой. И охранника внуть периметра с выходом непосредственно к воротам.

Согласен с Сашей. Тратить деньги на иммитацию забора смысла не вижу. Не один раз уже сталкивался с домами имеющими именно ЗАКРЫТЫЙ периметр, и выход на домофон, ворота дистанционно, видеокамеры. И старушка-диспетчер, которая, как показывает практика бдительнее (и опаснее) любого ленивого амбала-охранника.

#43 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 March 2010 - 05:03 PM

Саша и Анатолий, я так поняла, что Вы бываете в огороженных домах - а нельзя ли там у жителей и их ТСЖ разузнать всю процедуру установки, как они получали разрешительные документы, где заказывали работы? Как говориться, чего изобретать велосипед, по-моему надо использовать уже имеющийся опыт.

#44 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 10:50 PM

Соседи, пока мы тут будем договариваться, такие вот гопники будут гадить у нас в подъездах, ломать лифты , а мамы с колясками будут ходить пешком по лестницам....

Сегодня очередная гоп-компания молодых людей обоих полов "проникла" в подъезд и воплями устроила игрища. С курением на лестницах скачками по этажам и лифтам. Часть из них "доскакавшись" застряла в грузовом лифте и крыла матюками другую часть, оставшуюся "на воле". И если первые наказали сами себя то вторые были мной изгнаны, по крайней мере на время. Очень обидно, аж до злости, за наши многострадальные лифты, которые и так не очень, а так-же за содей, в т.ч. мам с колясками, которые не смогли подняться домой. Подозреваю, что никто из этой гопоты в нашем подъезде не живет. Увахаемые соседи! Не впускайте в подъезд эти компании, в т.ч. через домофон. Уже неоднократно звонились типа: "мы ключи забыли, откройте" и через двери подъезда!!!


Я для себя решил, что мне забор нужен и мне все равно сколько это стоит... не дороже денег.... и даже объяснять не хочу зачем мне он нужен.... Нужен ли он кому-то еще - большой вопрос. Когда Вы найдете на него ответ, можно будет перейти ко второй части: какой и с какими выкрутасами.....

#45 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:25 PM

точно так же ругались и про домофоны.
а все равно через эти самые домофоны впускают этих дебилов с затуманенными ягой мозгами.
И что? Во всем доме не найдется дурака, который впустит их через калитку?
Или же у этой гоп-компании не хватит ума подлезть под шлагбаумом?
Вот только стОить заборчик будет много больше бесполезного домофона.
Sapienti sat...

#46 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:42 PM

Давайте соберемся все дружно и обсудим этот вопрос , каждый выскажется.....форум называется: решаем вопросы нашего дома, но реально мы месяцами обсасываем проблемы, а с места ничего не двигается..........если так пойдет и дальше форум можно будет назвать- общение скучающих соседей :)

#47 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 11:44 PM

Давайте соберемся все дружно и обсудим этот вопрос , каждый выскажется.....

Так вот мы и собрались здесь, высказываем свое мнение, обсуждаем.
Sapienti sat...

#48 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 March 2010 - 01:28 AM

Я для себя решил, что мне забор нужен и мне все равно сколько это стоит... не дороже денег.... и даже объяснять не хочу зачем мне он нужен.... Нужен ли он кому-то еще - большой вопрос. Когда Вы найдете на него ответ, можно будет перейти ко второй части: какой и с какими выкрутасами.....

Так кто должен искать ответы?
Оттого всё растягивается, что кто-то просто должен взять всё и организовать.
А это значит потратить своё время, силы, энергию. Лично я сплю по 6 часов в сутки и сверх этого из-за забора умирать не собираюсь.
Многие нюансы этого вопроса поднимались тут - каждый мог бы высказаться детально, нет же, опять упражняемся в словесности.
Мнение моё можете сосчитать, но оно с чётким условием, как и у Саши с Анатолием: полностью закрытая территория - ЗА, нет - значит ПРОТИВ. Так что "с какими выкрутасами" забор - для меня имеет значение.

#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2010 - 09:14 AM

Форум - отличное место, чтобы каждый высказал все свои аргументы, а остальные - вдумчиво с ними ознакомились.
Заход Саши с той стороны - а зачем нам вообще это всё, мне кажется конструктивным.

1) для отсечения безумной школоты? Так часть из них живет в доме и впустит соплеменников за забор
2) алкаши? Как показал год проживания в доме-- и этих тут достаточно.
3) чтоб мусор не носили с других домов? абсурдная цена за это.
4) машин чужих будет меньше? ну да, частично меньше, но те, кто заезжал, так и будут въезжать. прописку с регистрацией в этом доме никто от меня требовать не в праве, равно как и свидетельство на право собственности.
Ограничивать въезд по марке и номеру машины тоже не вариант: машины я могу менять хоть каждый день. и на машинах товарищей ездить по доверенности, и на служебной. Попробуй не впустить меня.
И пофигу, что я в соседнем доме живу.
5) Для чего ещё? Ваши варианты. Предлагайте.


по 1,2 - уверен, что их станет меньше. Просто потому, что без помощи изнутри уже не зайти. Совсем посторонним - не зайти. Это уже аргумент ЗА забор.
п.3 - да. Мусора меньше - еще один плюс.
4. Что значит те, кто заезжал, так и будут заезжать?? Все решается. Как вариант - привязываться не к машине, а к хозяину. Можете кататься на любой, но извольте вписать в список свою машину а если приехали не на ней - покажите права. Тьфу, а чего придумывать? У Вас есть свой брелок, по нему и заезжаете.
5. Для того, чтобы усложнить работу домушников. По той статистике, которую я слышал, даже минимальные меры безопасности почти полностью убирают желание домушников появляться. Риска больше.

Мнение моё можете сосчитать, но оно с чётким условием, как и у Саши с Анатолием: полностью закрытая территория - ЗА, нет - значит ПРОТИВ.

Я вот никак не пойму тебя, и всех кто высказывается за "полностью закрытую". Полностью - это как? Бетонный забор три метра, наверху стекло/колючка? На въездах - вооруженная охрана, сканеры отпечатков пальцев, карантинная зона? Давайте определяться. Нет никакого смысла делать калитку, если рядом - шлагбаум, который можно перешагнуть. Нет никакого смысла в полностью закрываемых варотах и шлагбауме, когда рядом - металлическая решетка забора, которую можно перелезть или сломать. А другого забора нам просто не согласуют.
Давайте здраво смотреть на вещи. На 80% упорядочим въезд на территорию, на 95% устаканим ситуацию с мусором, на 50% уменьшим количество алкашей и гопников и будем на 50% спокойнее, что нас не обнесут, за это заплатим относительно небольшие деньги - и замечательно. Вложенные деньги, кстати, более чем с лихвой окупятся при продаже квартиры, т.к. цена жилья в благоустроенном доме - выше.

Так что лично я ЗА, причем в любом варианте. Просто вариантов у нас немного - либо делать без максимализма, либо не делать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 10:30 AM

Абсолютной безопасности не существует.
Поэтому я и спрашивал у всех присутствующих, чего они желают от нового забора, чтобы потом вместе обсудить, как эти самые цели достигнуть.
Вне всякого сомнения, забор с простым шлагбаумом и без запираемой калитки-- абсурден.
С закрывающимися воротами и калиткой-- намного лучше.
Да, перелезть через забор-- не проблема. Но есть такая штука, как "Егоза". даже если закрепить её по верху забора не рекомендованными 5-6 витков на метр, а 3-4, то это отобьёт всякую охоту его перелезать.

Далее: если нет возможности согласовать ворота с обоих въездов, то надо обратить внимание на шлагбаумы с дополнительной решеткой, препятствуюшей подползанию под него, когда он закрыт.
А по верху-- тоже какая-нибудь гадость, чтоб не было соблазна опереться руками и перепрыгнуть.

Ну и по доступу с помощью домофона: тут снова будет все на совести жильцов.

При таких условиях я буду ЗА постройку забора.
Sapienti sat...

#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 March 2010 - 10:40 AM

Колючка на заборе вокруг обычного жилого дома? Сомневаюсь, что это вообще разрешено, но даже если - многие ли захотят жить в "зоне"? Сомневаюсь я очень-очень.
И опять же. Колючка должна быть на нормальном каменном заборе, а не на обычном, который нам по карману и допустИм по закону.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 March 2010 - 02:22 PM

Я в целом за забор. В закрытом его варианте.
Но кое-что и смущает. Если делать автоматические ворота, открываемые брелоком, то сколько они, ворота, проживут в таком жестоком режиме эксплуатации - у нас ведь дом большой, машины снуют туда-сюда. Ладно на Ваське колодцы закрывают, так там обычно два-три подъезда, по четыре этажа.
Потом, ворота открываются относительно долго, это будет приводить к заторам на александровской, пока пара машин ждёт открытия ворот, поток машин будет стоять и ждать. В том числе и мы, жильцы этого дома, когда будем просто ехать мимо. А всякие левые службы доставки - их сейчас много ездит. Будут стоять на въезде, мигать аварийками, пока не впустят. И опять затор.
И какая будет хотя бы приблизительно цена вопроса из расчета на отдельную квартиру? Скажем честно, штуку баксов или больше, я платить сейчас не готов, даже за расчудесный забор.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#53 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 March 2010 - 03:21 PM

А вот и здравые рассуждения пошли с деталями, что приятно, заставляет оглядеть предмет обсуждения со всех сторон.
И на форуме, конечно, гораздо удобнее, чем на живом собрании, где обычно кто-нибудь кричит, а кто-нибудь, устав слушать, уходит.
Сегодня проезжала в сторону Колтушей - заметила на Октябрьском проспекте несколько домов с ограждениями - шлагбаума у них не было, только ворота, на которых надпись - "Частная территория ТСЖ "Какое-то" " Будки охранника не заметила. Там дома, конечно, не такие многоэтажные, но всё-таки значит им такое согласовали.
Про заторы на Александровской - тоже думаю, что будут. Оттого и реальность обсуждаемого кажется призрачной.

#54 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 09 March 2010 - 05:22 PM

Ограждение вокруг дома поддерживаем! Много "но..." здесь конечно в высказываниях наших жителей, додумывать и обсуждать еще долго будем. Будем рады, если вопрос решится положительно. Если идея сойдет на нет, то надо хоть с мусоркой что-то решить. Может хоть ее "родную" оградить высоким забором с возможностью открытия нашими таблетками!? Тем самым избавимся от бомжей, которые вытряхивают пакеты на землю, ну и "соседи" из близлежащих домов будут ходить к другим контейнерам. Потрясающий вид из окна уже достал!!!!

#55 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 06:30 PM

Ребят, сег. из конфидента скинули приблиз. спеку на шлагбаум, ворота.
Могу отправить файлом Excel на внеш. почту к-нить (Соседка, Саша, Глас,...). Напишите в личку, плз. адрес.
Буду отсутствовать ближ. пару недель, а инфо с ценами для размышления перед этим хочу скинуть к-нить.

#56 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 March 2010 - 10:43 PM

Файл можно просто прикрепить к Вашему сообщению прямо здесь, на форуме.
Нажмите кнопку "ответ" и под полем для текста сообщения Вы увидите поля "имя файла", "комментарий к файлу" и "добавить файл".
Добавляйте сюда, кому надо-- скачают.
Или мне на почту: [email protected]
Sapienti sat...

#57 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 10:37 PM

Ребятки,
и к чему же все наши дискуссии то по охранке периметра?
Успокоимся и оставим все как есть или что то будем делать?
Разумные доводы ЗА и ПРОТИВ "звучали", но вопрос завис.
Какие мысли?

#58 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 March 2010 - 11:54 PM

У меня мысль одна - собрание ТСЖ надо. Без него все рассуждения пусты.
По поводу забора - всё думаю-думаю, но кажется в таком муравейнике это будет просто видимость закрытой территории.

#59 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 March 2010 - 11:57 PM

Обсуждение перемещается в закрытую часть. Желающие поучаствовать - в личку.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых