Перейти к содержимому


Фото

Дело 149. Комфортная среда-2017

дело149 благоустройство комфортная среда

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 101

#31 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2017 - 03:38 PM

Ну здрасте. Это почему город должен вместо общественного пространства обустраивать частную канализацию?

Согласен только если это ливневка или освещение. Но свое говно фильтруй сам или получай штрафы.

Чой-то частную?  разве не город должен провести сети так, чтобы у каждого была возможность (а следовательно и обязанность) присоединиться?

Ведь если нет канализации на улице, как можно требовать присоединения? К чему?

Нет, я не оправдываю тех, кто сливает свое ... в канавы. Штрафовать безжалостно! Но и обязанность города обеспечить жителей сетями никто не отменял.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#32 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2017 - 03:58 PM

Ну хватит уже коммунизма, а? Ничего город не должен. Это ЧАСТНЫЙ сектор. Хотите канализацию - скидывайтесь и подключайте. Город (гос-во) должно обеспечить условия, чтобы это происходило быстро и без лишних поборов. Дорого? Ставьте хороший ЛОС, дешевле выйдет.

Возможно, гос-во может помочь людям с тяжелым фин.положением, но не более того. В городе есть целые улицы, происхождение которых под большим вопросом с точки зрения закона. Давайте им тоже город сети подтянет? В общем спорная тема и на далекое будущее. А штрафовать, безусловно, надо сейчас.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#33 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 October 2017 - 04:50 PM

*
Популярное сообщение!

Кого штрафовать? 5 домов? тут нужно проводить направленную работу по выявлению и пресечению слива канализации на всём протяжении русла реки. Лично я для начала письмом в ящик попросил бы известных мне засранцев убрать канализацию добровольно, не хотят, только потом просить муниципалитет штрафовать. Но нужна воля муниципалов, что-то вроде публичного объявления войны всем загрязнителям реки, тогда я впишусь и думаю многие впишутся.



#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2017 - 07:39 PM

Естественно, речь идет о системном подходе. Помещик, а у нас в правилах благоустройства на эту тему есть что?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 October 2017 - 08:15 PM

8.2.20.Запрещается:

·       устраивать выпуск сточных и канализационных вод из не канализованных жилых домов и других строений и сооружений в ливневую канализацию, на рельеф, в кюветы и в водные объекты.



#36 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 October 2017 - 08:45 PM

До 2016 года ответственность предусматривалась в административном законе ЛО, а теперь где?


Сообщение отредактировал Помещик: 03 October 2017 - 08:46 PM


#37 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 October 2017 - 09:04 PM

А кто это, и куда повезли стол? :bye:

Шикарные снимки! Тут и опасная техника, :shok:  и дети на площадке :girl_sigh: , и дело по увозу стола (кража или нет?).  ;)  :dirol:

Это соседи дома 8!  Мало мест, что ли куда можно пристроить этот стол! Вот и увезли. Чей был, думаю уже никто и не ответил и был ли. 



#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2017 - 09:08 PM

До 2016 года ответственность предусматривалась в административном законе ЛО, а теперь где?

 

Теперь снова там! С мая.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 October 2017 - 10:17 PM

поконкретней



#40 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2017 - 10:56 PM

*
Популярное сообщение!

Ну хватит уже коммунизма, а? Ничего город не должен. Это ЧАСТНЫЙ сектор. Хотите канализацию - скидывайтесь и подключайте. Город (гос-во) должно обеспечить условия, чтобы это происходило быстро и без лишних поборов. Дорого? Ставьте хороший ЛОС, дешевле выйдет.

Возможно, гос-во может помочь людям с тяжелым фин.положением, но не более того. В городе есть целые улицы, происхождение которых под большим вопросом с точки зрения закона. Давайте им тоже город сети подтянет? В общем спорная тема и на далекое будущее. А штрафовать, безусловно, надо сейчас.

Лесом-лесом, огородами! Ничего нам город не должен, скажешь тоже!  Читаем 131-ФЗ, статья 14, п.1.4): организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации

Организация - это строительство магистралей, их должен прокладывать город. А вот уже подключение к ним, а также прокладка трассы от точки присоединения до дома - задача домовладельца. И это правильно. 

Что с того, что мы - частный сектор? Налоги платим такие же, как квартирники (еще и побольше).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#41 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 04 October 2017 - 01:28 AM

Так он сам и занимался передачей. Чуть выше он пишет "была передана специалистам", а вот тут пишет не "передана в район", а "должна находиться". Должна, но не обязана? Ладно, посмотрим, найдут ли. 

Красков?  Когда мы принесли ему заявления по скверу, он их нам швырнул, и нервно так :wacko2: : "Несите это своему Гармашу!".  Смешно? Смешно.

А когда ему сказали, что погибло 9 деревьев, то он тут же: "Ну не триста же"....  Не смешно!



#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 10:01 AM

Лесом-лесом, огородами! Ничего нам город не должен, скажешь тоже!  Читаем 131-ФЗ, статья 14, п.1.4): организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации

Организация - это строительство магистралей, их должен прокладывать город. А вот уже подключение к ним, а также прокладка трассы от точки присоединения до дома - задача домовладельца. И это правильно. 

Что с того, что мы - частный сектор? Налоги платим такие же, как квартирники (еще и побольше).

 

14 статья просто перечисляет "вопросы местного значения" и не более того.

 

А если заглянуть в определения, то мы увидим, что 

вопросы местного значения - вопросы непосредственного обеспечения жизнедеятельности населения муниципального образования, решение которых в соответствии с Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом осуществляется населением и (или) органами местного самоуправления самостоятельно;

 

И где написано, что город обязан решать эти вопросы?

 

По поводу налогов. Ну частный сектор и должен платить больше за территорию города, которой он владеет и пользуется, это как раз нормально.

Но вот квартирники полностью выплачивают всю стоимость коммуникаций (и магистраль, и ввод в дом, и в квартиру) - эта цена просто закладывается в стоимость квартиры. Так почему квартирник должен заплатить за канализацию, а частный сектор должен получить хоть даже уличную магистраль, но бесплатно? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 October 2017 - 11:43 AM

Ну хватит уже коммунизма, а? Ничего город не должен. Это ЧАСТНЫЙ сектор. Хотите канализацию - скидывайтесь и подключайте. Город (гос-во) должно обеспечить условия, чтобы это происходило быстро и без лишних поборов. Дорого? Ставьте хороший ЛОС, дешевле выйдет.

Возможно, гос-во может помочь людям с тяжелым фин.положением, но не более того. В городе есть целые улицы, происхождение которых под большим вопросом с точки зрения закона. Давайте им тоже город сети подтянет? В общем спорная тема и на далекое будущее. А штрафовать, безусловно, надо сейчас.

 

 

А вот это глупость. Жители частного сектора такие же налогоплательщики, как и жители высоток. И тоже имеют право на комфортную среду. Это не коммунизм. Они налоги платят в бюджет города.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#44 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 October 2017 - 11:49 AM

14 статья просто перечисляет "вопросы местного значения" и не более того.

 

А если заглянуть в определения, то мы увидим, что 

И где написано, что город обязан решать эти вопросы?

 

По поводу налогов. Ну частный сектор и должен платить больше за территорию города, которой он владеет и пользуется, это как раз нормально.

Но вот квартирники полностью выплачивают всю стоимость коммуникаций (и магистраль, и ввод в дом, и в квартиру) - эта цена просто закладывается в стоимость квартиры. Так почему квартирник должен заплатить за канализацию, а частный сектор должен получить хоть даже уличную магистраль, но бесплатно? 

А вы в Щеглово подвод коммуникаций к участку уже оплатили или ждёте когда администрация пошевелится?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 03:29 PM

А вы в Щеглово подвод коммуникаций к участку уже оплатили или ждёте когда администрация пошевелится?

 

Во всех новых местах строительства сети оплачивает покупатель. Если, конечно, это не элитный поселок сотрудников газпрома и не резиденция любителя уточек. Там платит государство. В Щеглово, как и везде, государство не оплачивает ничего. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 October 2017 - 03:44 PM

Во всех новых местах строительства сети оплачивает покупатель. Если, конечно, это не элитный поселок сотрудников газпрома и не резиденция любителя уточек. Там платит государство. В Щеглово, как и везде, государство не оплачивает ничего. 

 

В таком случае, исходя из вашей логики, жителям старых многоэтажек во Всеволожске не мешало бы скинуться на замену коммуникаций. А то из бюджета им деньги выделяй! А квартир муниципальных в домах раз два и обчёлся.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 05:12 PM

В таком случае, исходя из вашей логики, жителям старых многоэтажек во Всеволожске не мешало бы скинуться на замену коммуникаций. А то из бюджета им деньги выделяй! А квартир муниципальных в домах раз два и обчёлся.

 

Предлагаю вернуться к реалиям и закону. По закону обслуживание (ремонт, замена) действующих сетей (и только уличных, не внутридомовых) - обязанность государства (внутридомовые - это к теме капремонта - обязанность, но за счет жителей). 

А вот строительство новых сетей - является, в общем случае, правом, но не обязанностью гос-ва (я читаю закон так). 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 October 2017 - 05:13 PM

14 статья просто перечисляет "вопросы местного значения" и не более того.

 

И где написано, что город обязан решать эти вопросы?

 

А, пардон, то есть вопросы задавать можно, а вот решение этих вопросов - это не задача муниципалитета. Ну тогда что ж мы в прокуратуру-то обращаемся по поводу бездействия администрации? Ну не вывозят мусор с несанкционированных свалок, например - так и ладно. Вопрос-то можно задать, но никто не обязан решить проблему. Так, что ли?  :wink:

 

 

По поводу налогов. Ну частный сектор и должен платить больше за территорию города, которой он владеет и пользуется, это как раз нормально.

Но вот квартирники полностью выплачивают всю стоимость коммуникаций (и магистраль, и ввод в дом, и в квартиру) - эта цена просто закладывается в стоимость квартиры. Так почему квартирник должен заплатить за канализацию, а частный сектор должен получить хоть даже уличную магистраль, но бесплатно? 

Я не плачу городу за свой участок. Он и так принадлежит мне, а не городу, я его не арендую. Просто кадастровая стоимость имущества, которым является в том числе и земля, это точка отсчета для определения суммы налога. А налоги я плачу для того, чтобы мне обеспечивалось комфортное существование. Все просто. Я не просто отдаю деньги - я плачу за услугу, иначе это просто вымогательство.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#49 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 October 2017 - 05:27 PM

Предлагаю вернуться к реалиям и закону. По закону обслуживание (ремонт, замена) действующих сетей (и только уличных, не внутридомовых) - обязанность государства (внутридомовые - это к теме капремонта - обязанность, но за счет жителей).

А вот строительство новых сетей - является, в общем случае, правом, но не обязанностью гос-ва (я читаю закон так). 

Настроение у меня плохое, поругаться хочется...

Строительство - вообще не обязанность государства. Оно копать и пилить не умеет, у него ручек нету.  Обязанность государства - решить вопрос, сделать так, чтобы сети были на территории всего города. За счет бюджета, за счет инвесторов - пофигу. Но оно должно сделать так, чтобы в жилых зонах всего города все коммуникации были. И жители могли, заплатив за технологическое присоединение, получить возможность к сетям присоединиться. Что не так? 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#50 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 05:31 PM

Я не плачу городу за свой участок. Он и так принадлежит мне, а не городу, я его не арендую. Просто кадастровая стоимость имущества, которым является в том числе и земля, это точка отсчета для определения суммы налога. А налоги я плачу для того, чтобы мне обеспечивалось комфортное существование. Все просто. Я не просто отдаю деньги - я плачу за услугу, иначе это просто вымогательство.

 

Всё верно. Но вот когда тебе налог поднимут раз в 5 (для начала) тогда, думаю, твои претензии будут более обоснованными ;) И, кстати, поднимут. Может, кстати, тогда дурни, сливающие канашку в канаву, зададут вопрос, и где же их деньги, которые они платят?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#51 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 05:33 PM

А, пардон, то есть вопросы задавать можно, а вот решение этих вопросов - это не задача муниципалитета. Ну тогда что ж мы в прокуратуру-то обращаемся по поводу бездействия администрации? Ну не вывозят мусор с несанкционированных свалок, например - так и ладно. Вопрос-то можно задать, но никто не обязан решить проблему. Так, что ли?  :wink:

Мусор это отдельные статьи в других законах. Пусть убирают. Но где же массовые обращения в прокуратуру на администрацию на предмет отсутствия сетей?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#52 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 October 2017 - 05:38 PM

Всё верно. Но вот когда тебе налог поднимут раз в 5 (для начала) тогда, думаю, твои претензии будут более обоснованными ;) И, кстати, поднимут. Может, кстати, тогда дурни, сливающие канашку в канаву, зададут вопрос, и где же их деньги, которые они платят?

Поднимут, это точно, к гадалке не ходи. Хотя я свои претензии и сейчас необоснованными не считаю - я ж не только имущественные налоги плачу, но и всякие другие. 

Ладно, пришли к консенсусу. 

 

Мусор это отдельные статьи в других законах. Пусть убирают. Но где же массовые обращения в прокуратуру на администрацию на предмет отсутствия сетей?

Организация вывоза мусора  ровно в той же 14 статье.  А насчет обращений в прокуратуру по сетям - отличная идея  :lol: !

Вот только я этим точно заниматься не буду, у меня-то как раз все сети есть.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#53 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 05:45 PM

Строительство - вообще не обязанность государства. Оно копать и пилить не умеет, у него ручек нету.  Обязанность государства - решить вопрос, сделать так, чтобы сети были на территории всего города. За счет бюджета, за счет инвесторов - пофигу. Но оно должно сделать так, чтобы в жилых зонах всего города все коммуникации были. И жители могли, заплатив за технологическое присоединение, получить возможность к сетям присоединиться. Что не так? 

Я и не говорил, что государство обязано строить. Есть механизмы, 44-ФЗ, госзаказ и ЧМП, дофига короче. Но зачем закапывать десятки миллионов в трубу, к которой никто не присоединится, потому что проще слить говно в канаву? Тут целый комплекс мер нужен (и кнута много!), с расчетом программ на на десятки лет. Не при этой власти. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 05:47 PM

Организация вывоза мусора  ровно в той же 14 статье.  

Не только. Тут и экологическое законодательство, и снипы и наверное много чего ещё. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 October 2017 - 05:50 PM

А вообще дико наофтопили. Буду думать куда это все перемещать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#56 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 October 2017 - 05:59 PM

А вообще дико наофтопили. Буду думать куда это все перемещать.

Создавай тему для обсуждения проекта нового Устава. Вот ровно в тему будет. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#57 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 04 October 2017 - 08:16 PM

А соседи мои - предприимчивые, теннисный железный стол, уже вчера вечером загрузили на бортовую газель и увезли! Фото позже выложу. А ведь, я такой старый ))), что еще помню, как эти столы  установили на стадионе первой школы! А помом их уже растащили по дворам. Сколько игр в теннис было сыграно!!!

А в целом дет. площадка была ничего, довольно новые были сооружения. Теперь лежат в стороне сваленные в кучу. Эх! Ой, не знаю, слов нет. 

Работа идёт!  Техника работает!  Детей нет, потому что площадки нет. Кто наблюдает это, пишите, что нового. Вроде бы деревья целы пока.



#58 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 05 October 2017 - 07:10 PM

Деревья целы. Начали утрамбовку под спортплощадку.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#59 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 05 October 2017 - 09:39 PM

Деревья целы. Начали утрамбовку под спортплощадку.

Соседи, а место у помойки (гаражей) на месте старого, старого магазинчика (кто жил, кто помнит) благоустроят? Сделают парковку, дорожки, вечную лужи за сыпят?



#60 l-spero

l-spero

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 October 2017 - 10:48 PM

А вообще дико наофтопили. Буду думать куда это все перемещать.

ну, ничего себе, оффтоп!
Да это одна из самых важных тем. Защита окружающей среды. И понятно, с этими, сливающими канализацию в канаву, (а их не 5,а только между Ьернгардовкой и Всеволожском не меньше сотни ),с соседями ссориться никто не хочет.
А морозный день идешь по улице - вонь на всю округу.
И мой главный вопрос: скажем, новые многоквартирные дома на Заводской или Советской, они, что свою магистраль для канализации тянули или просто заплатили Водоканалу за подключение к водопроводу и канализации? А также к электрическим сетям?
Например, по газу сказано четко: магистральный и уличный газопровод строит газпром/межрегионгаз, а до дома - сами жители. И стоимость строительства газопровода/ водопровода заложена в тарифах, а не в стоимости квартир.





Другие темы с близкими ключевыми словами: дело149, благоустройство, комфортная среда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых