Перейти к содержимому


Фото

Дело 149. Комфортная среда-2017

дело149 благоустройство комфортная среда

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 101

#1 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 27 September 2017 - 08:13 PM

Размещу здесь, поскольку касается нескольких домов.

Завтра в 19.00 между домами Александровская 82, Вокка 6 и Ленинградская 15 состоится собрание, с депутатом и застройщиками. Тема - благоустройство (?) нашего большого зеленого двора.

Сегодня там ходила бригада с землемерным оборудованием, вымеряла и вбивала колышки какие-то. Замышляют чего-то... Слухи разные - даже про трехэтажную стоянку говорят. Посмотрим.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#2 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 28 September 2017 - 08:27 PM

Ну вот, пришла я с собрания. Были Матвеев, Плыгун и Марианна (забыла фамилию). И застройщики, конечно.

Сначала нормальное обсуждение, потом бабуля-скандалистка (ее, оказывается, хорошо знают))) подняла хай, и чуть все не скатилось в базар. 

Что нам обещают: детская площадка будет полностью переоборудована и расширена. Большой кусок огороженный - будет спортивная площадка, с тренажерами и пр. Плюс благоустроены дорожки ( 3 штуки, уже протоптанные годами), поставлены скамейки и сделано везде освещение. И дренаж. 

Спилят три дерева (ткнули пальцем в каждое). На огороженной площадке их 4, одно оставят. Другие насаждения не тронут, за исключением карманов-стоянок вдоль Вокка. 

В общем, я считаю этот вариант оптимальным из ранее обсуждавшихся. Территорию все равно в покое не оставят, а план неплох.

 

Все снималось и на телефоны, и на камеру.


Сообщение отредактировал Маруся: 28 September 2017 - 08:28 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#3 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 September 2017 - 09:04 PM

Ну вот, пришла я с собрания. Были Матвеев, Плыгун и Марианна (забыла фамилию). И застройщики, конечно.

Сначала нормальное обсуждение, потом бабуля-скандалистка (ее, оказывается, хорошо знают))) подняла хай, и чуть все не скатилось в базар. 

Что нам обещают: детская площадка будет полностью переоборудована и расширена. Большой кусок огороженный - будет спортивная площадка, с тренажерами и пр. Плюс благоустроены дорожки ( 3 штуки, уже протоптанные годами), поставлены скамейки и сделано везде освещение. И дренаж. 

Спилят три дерева (ткнули пальцем в каждое). На огороженной площадке их 4, одно оставят. Другие насаждения не тронут, за исключением карманов-стоянок вдоль Вокка. 

В общем, я считаю этот вариант оптимальным из ранее обсуждавшихся. Территорию все равно в покое не оставят, а план неплох.

 

Все снималось и на телефоны, и на камеру.

И вы в это верите, про 3 дерева? Ха, да ладно! Боюсь ничего хорошего мы не увидим! На собрании не был, но и так все понятно - ФОКу или другой хрене быть в нашем дворе :cray: и это печаль!! Все вырубят, построят какую-нибудь  хрень, магазин 24ч. и будет в нашем дворе проходной, проездной  двор. Ага, площадку они благоустроят, рвали бы они свой зад ради нее. Я надеюсь вы Марианне (фамилию тоже забыл, а Шевченко вроде) показали нашу свалку мусора и спросили у нее где контейнер?  Вот ведь, не оставят наш двор в покоя! Место им мало, что ли во Всеве.  Уже смотрю и бытовку привезли, скоро "строители" заселяться и понесется.  Я так понимаю на собрании и подписи уже собирали, кто за? Провели общественные слушания в ночи на дет. площадке. Да, как есть тоже не хорошо, но не стройка же!  Благоустройте так же как и во дворе ул. Ленинградской 33.

Прикрепленные изображения

  • 20170928_195532.jpg
  • 20170928_195540.jpg
  • 20170928_195545.jpg
  • 20170928_195642.jpg


#4 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 September 2017 - 09:12 PM

Спасибо, Маруся, что сообщила про это собрание, я была.

Оказывается, этот проект год висел на сайте адм., и сейчас там есть (как сказала Плыгун). От наших криков ничего не зависело, можно было только смотреть в картинку и спрашивать: где что будет.   Да, это лучше, чем предлагался ФОК; будет несколько зон под открытым небом, будет освещение.  Но деревья многие спилят ("старые, больные", и пообещали оставить ряд больших - аллею), будут высажены новые, но не известно какие и сколько, поэтичное склонившееся дерево спилят.

Детская площадка будет на том же месте, но будет заменена на современную (!!!?), спортивная площадка будет с искусственным покрытием, тренажёров будет не мало, но какие - не знают. Что-то будет для пенсионеров и инвалидов.  Парковки будут, какие и сколько деревьев уйдут  - не понятно.

Планируют сделать всё за месяц, уже работа идёт! Вести работы будет Владимир Владимирович (так он представился). Вот он:

сквер за домом 15 корп (1).JPG

 

Важных людей было много, кроме уже названных - Лебедев, Олешко и ещё несколько. Через месяц будем перерезать ленточку и ахать!  Если сделают по уму, для отдыха людей, создав атмосферу внутридомового дворика, то - прекрасно. Если будет "евроремонт", которым будут хвастать, то ...  Вообще-то это место для жителей было уютное, но захламлённое.

Интересно, что скажет телевидение?


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 September 2017 - 09:16 PM


#5 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 September 2017 - 09:20 PM

Спасибо, Маруся, что сообщила про это собрание, я была.

Оказывается, этот проект год висел на сайте адм., и сейчас там есть (как сказала Плыгун). От наших криков ничего не зависело, можно было только смотреть в картинку и спрашивать: где что будет.   Да, это лучше, чем предлагался ФОК; будет несколько зон под открытым небом, будет освещение.  Но деревья многие спилят ("старые, больные", и пообещали оставить ряд больших - аллею), будут высажены новые, но не известно какие и сколько, поэтичное склонившееся дерево спилят.

Детская площадка будет на том же месте, но будет заменена на современную (!!!?), спортивная площадка будет с искусственным покрытием, тренажёров будет не мало, но какие - не знают. Что-то будет для пенсионеров и инвалидов.  Парковки будут, какие и сколько деревьев уйдут  - не понятно.

Планируют сделать всё за месяц, уже работа идёт! Вести работы будет Владимир Владимирович (так он представился). Вот он:

attachicon.gifсквер за домом 15 корп (1).JPG

 

Важных людей было много, кроме уже названных - Лебедев, Олешко и ещё несколько. Через месяц будем перерезать ленточку и ахать!  Если сделают по уму, для отдыха людей, создав атмосферу внутридомового дворика, то - прекрасно. Если будет "евроремонт", которым будут хвастать, то ...  Вообще-то это место для жителей было уютное, но захламлённое.

Интересно, что скажет телевидение?

Ваши бы слова да сами знаете кому бы в уши))) Ох сомневаюсь я и очень!   Повторюсь, а Плыгун и другие важные люди не сказали - контейнер то под мусор вернут или так и будем бросать мусор на землю? 



#6 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 September 2017 - 09:41 PM

Про мусор Плыгун что-то говорила, что-то обещала.  Эти ребята (застройщики) могли сказать только про то, что они будут строить. Мусор (и  про дренаж им говорили люди) - не их забота, ничего они не знают.

  Если схема висела долго в интернете, если никому она не была интересна из жителей, если десяток соседей пришли на собрание, впервые видя схему и не понимая, где на ней север, где - юг, то что вы хотите?  

Итого: встреча с населением произошла, с проектом население ознакомлено, галочка поставлена. Точка.  

Из всей этой вечерней тусовки приятное впечатление только от Шевченко.

 

Пс. Осмелюсь дать совет из собственного опыта: чтобы навести порядок с мусором, про него бессмысленно беседовать вечером, надо прийти к власти с требованием и не выходить из кабинета, пока мусор не вывезут (на моей памяти кучу нашу убрали, когда главврача СЭС матом послал у ворот "этот, как его... народ").



#7 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 September 2017 - 10:00 PM

Про мусор Плыгун что-то говорила, что-то обещала.  Эти ребята (застройщики) могли сказать только про то, что они будут строить. Мусор (и  про дренаж им говорили люди) - не их забота, ничего они не знают.

  Если схема висела долго в интернете, если никому она не была интересна из жителей, если десяток соседей пришли на собрание, впервые видя схему и не понимая, где на ней север, где - юг, то что вы хотите?  

Итого: встреча с населением произошла, с проектом население ознакомлено, галочка поставлена. Точка.  

Из всей этой вечерней тусовки приятное впечатление только от Шевченко.

 

Пс. Осмелюсь дать совет из собственного опыта: чтобы навести порядок с мусором, про него бессмысленно беседовать вечером, надо прийти к власти с требованием и не выходить из кабинета, пока мусор не вывезут (на моей памяти кучу нашу убрали, когда главврача СЭС матом послал у ворот "этот, как его... народ").

Ну почему надо вечно эту власть тыкать носом как котят?? Сами то что-нибудь могут? Люди, жильцы им сообщили, показали место свалки? За ними действия! Это их работа, вот пускай завтра с утра и простимулировали бы тех кого надо.

А что я хочу, да хочу жить нормально, в порядке и чистоте и не думать каждый день,  куда же мне написать, чтобы сообщить о тех или иных проблемах,  каких должностных лиц привлечь, да чтоб по эффективнее и побыстрее. Ну не наша эта с вами задача! Они поставлены, для этого, чтобы действовать, контролировать, сообщать итд. 



#8 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 28 September 2017 - 10:13 PM

Про мусор говорили, и в ответ было сказано, чтобы все проблемы мы в письменном виде на имя Матвеева посылали. У многих жителей есть телефоны всех вышеназванных лиц. Но в данном случае разговор о мусоре и прочем был не в тему, т.к. обсуждалась только стройка. Ничего, выходящего за рамки программы и, соответственно, бюджета, они делать не станут. 

Был разговор о гаражах, незаконности и сносе. Но как это решать - они пока не знают, видимо. 

ФОКа не будет однозначно, речь только о площадке.

Насчет спила - есть действительно опасные деревья. И твердо обещали вместо каждого посадить новое. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#9 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 September 2017 - 10:21 PM

Совершенно согласна! Но жизнь вынуждает быть не легкокрылой бабочкой, а "Дусей-агрегатом" (помните, Любэ?).

"Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой", как сказал один француз-анархист.

caption.jpg

 

Хорошо бы и в нашем дворе что-нибудь скульптурное. Ну что мы во Всеволожске никак не вырулим из болота и болотных проблем!


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 September 2017 - 10:28 PM


#10 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 29 September 2017 - 06:00 PM

Вот свежак, процесс пошел!

Тяжелая техника уже работает на площадке! :superstition: Выдирают ограду. Ничего не огорожено, техника опасно маневрирует, а дети играют на площадке, катаются на качелях. Просто супер!!! Подрядчик - класс!  :superstition:  :good:

Прикрепленные изображения

  • 20170929_175216.jpg
  • 20170929_175219.jpg

Сообщение отредактировал Колыма: 29 September 2017 - 06:01 PM


#11 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 29 September 2017 - 09:28 PM

И кстати, деревьев, помеченных к вырубке, гораздо больше обещанных трех.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#12 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 September 2017 - 12:21 AM

И кстати, деревьев, помеченных к вырубке, гораздо больше обещанных трех.

А кто бы сомневался.

А посадят новые весной или этой осенью? Надеюсь, не так, как "аллею"  у второй школы.

Хоть бы сирень с рябиной посадили. Цветущие деревья и кусты хочется там видеть.

Я спрашивала у Вл.Вл. про новые. Он не в курсе!

Через месяц, говорят, с шариками надо прийти - будет открытие.



#13 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 September 2017 - 12:48 AM

За домом 15/2 полным ходом идёт строительство "Комфортной среды".  Что касается сквера за нашим домом, то план реконструкции благоустройства есть, но денег нет, поэтому в этом году (слава Богу) ничего трогать не будут.

 М.Б.Шевченко сказала, что в планах на следующий год было: засыпать уже протоптанные дорожки гравием (чтобы не месить грязь в дождливую погоду),  детскую площадку обновить и соорудить над ней крышу (?), расширить и пополнить площадку тренажёрную и тоже её под крышу-купол (не совсем представляю себе). Есть ли проект в интернете? Пока не знаю.  Кто может найти и посмотреть - дайте знать. 



#14 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 September 2017 - 12:52 AM

 Беспокоюсь за деревья за домом - Веселова в прошлый раз их почти все пометила, как больные. И что это за площадки "с крышей"? Надо посмотреть картинку проекта (он давно есть!).



#15 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 30 September 2017 - 12:53 AM

И будут увеличивать парковочные места у дома 15/2  За счёт уменьшения сквера?



#16 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 30 September 2017 - 09:06 PM

С шариками? посмотрим.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#17 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 30 September 2017 - 09:23 PM

 

 М.Б.Шевченко сказала, что в планах на следующий год было: засыпать уже протоптанные дорожки гравием (чтобы не месить грязь в дождливую погоду),  детскую площадку обновить и соорудить над ней крышу (?), расширить и пополнить площадку тренажёрную и тоже её под крышу-купол (не совсем представляю себе). Есть ли проект в интернете? Пока не знаю.  Кто может найти и посмотреть - дайте знать. 

Вообще-то застройщик (дядька с планом в руках) говорил, что детскую площадку будут делать в этом году,  вместе со спортивной.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#18 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 30 September 2017 - 11:10 PM

А соседи мои - предприимчивые, теннисный железный стол, уже вчера вечером загрузили на бортовую газель и увезли! Фото позже выложу. А ведь, я такой старый ))), что еще помню, как эти столы  установили на стадионе первой школы! А помом их уже растащили по дворам. Сколько игр в теннис было сыграно!!!

А в целом дет. площадка была ничего, довольно новые были сооружения. Теперь лежат в стороне сваленные в кучу. Эх! Ой, не знаю, слов нет. 


Сообщение отредактировал Колыма: 30 September 2017 - 11:13 PM


#19 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 October 2017 - 04:03 PM

А соседи мои - предприимчивые, теннисный железный стол, уже вчера вечером загрузили на бортовую газель и увезли! Фото позже выложу. А ведь, я такой старый ))), что еще помню, как эти столы  установили на стадионе первой школы! А помом их уже растащили по дворам. Сколько игр в теннис было сыграно!!!

А в целом дет. площадка была ничего, довольно новые были сооружения. Теперь лежат в стороне сваленные в кучу. Эх! Ой, не знаю, слов нет. 

Вот и фото!  Интересно, а привлечь соседей можно за присвоение железного теннисного стола?))) Хотя, он видимо был уже ничей.

Прикрепленные изображения

  • 20170929_180906.jpg
  • 20170929_180911.jpg
  • 20170929_180916.jpg
  • 20170929_180939.jpg


#20 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 October 2017 - 06:01 PM

А кто это, и куда повезли стол? :bye:

Шикарные снимки! Тут и опасная техника, :shok:  и дети на площадке :girl_sigh: , и дело по увозу стола (кража или нет?).  ;)  :dirol:


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 02 October 2017 - 06:11 PM


#21 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 02 October 2017 - 07:23 PM

А вот у меня со Школьным озером дела не очень. Получила тут ответ по поводу окадастривания.  В 2017 году не получится, обещают в 2018. А там выборы закончатся, и программа "комфортная среда" вместе с ними  :to_take_umbrage: .

 

Прикрепленные изображения

  • 2017-09-18 от района об окадастривании.jpeg

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#22 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 03 October 2017 - 12:21 AM

Нашу комфортную среду делают на своих округах Плыгун и Шевченко.  Это что-то объясняет?



#23 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2017 - 11:10 AM

Нашу комфортную среду делают на своих округах Плыгун и Шевченко.  Это что-то объясняет?

Сложно сказать. Не думаю, что среди депутатов есть кто-то, кто не хотел бы поучаствовать в программе. Но такие большие территории, как Школьное и Софиевка - это тяжелая тема.

По Софиевке, кстати, мы запросили в администрации ПСД, сделанную в 2012 году. Интересно, кстати: по поводу уборки в парке Гармаш всегда отвечал, что не может тратить бюджетные деньги на территории, не находящиеся в собственности МО. А вот на разработку ПСД, просто положенной на полку - нашел возможность потратиться. 382 тысячи рублей, однако.

Прикрепленные файлы


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#24 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2017 - 11:44 AM

Поясните кто-нить, что за хрень они сообщают??

11.jpg

 

Что означает подчеркнутая фраза? Господин главный управделами не уверен в том, что она там есть? Вообще-то передача документации шла не год назад, а буквально в последние месяцы. У Краскова проблемы с памятью или с описями передаваемых документов? Кто вообще должен это ЗНАТЬ, а не предполагать?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#25 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2017 - 01:11 PM

Поясните кто-нить, что за хрень они сообщают??

attachicon.gif11.jpg

 

Что означает подчеркнутая фраза? Господин главный управделами не уверен в том, что она там есть? Вообще-то передача документации шла не год назад, а буквально в последние месяцы. У Краскова проблемы с памятью или с описями передаваемых документов? Кто вообще должен это ЗНАТЬ, а не предполагать?

Нет, тут ты не совсем прав. Красков сидит в городской администрации, у него только архив. Вот он и пишет мне о том, что в его архиве ПСД нет, а все остальные документы он отдал уже в район - типа ищи там. Ну я ж уже сходила в район, конечно. Ищут :wink: .

Попытались мне, правда, намекнуть, что копию самого проекта не дадут - только письмо напишут. Но вот тут не прокатит: за этот проект нашими деньгами плачено, пусть только попробуют не выдать...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#26 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 October 2017 - 01:45 PM

В моём районе знаю 5 домовладений с выведенной трубой канализации в водосточную канаву идущую в Лубью. Видно когда стирают - пена течёт, в сартир сходят - воняет.  Думаю в городе таких домовладение свыше сотни будет. Люди в речке перестали купаться после массовой прокладки водопроводов в частный сектор с 80-90-х годов. Что делать?



#27 Митридат

Митридат

    Участник

  • Пользователи
  • 48 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2017 - 01:50 PM

В моём районе знаю 5 домовладений с выведенной трубой канализации в водосточную канаву идущую в Лубью. Видно когда стирают - пена течёт, в сартир сходят - воняет.  Думаю в городе таких домовладение свыше сотни будет. Люди в речке перестали купаться после массовой прокладки водопроводов в частный сектор с 80-90-х годов. Что делать?

 

Вот мерзавцы. Это же запрещено, при проводке водопровода людей обязывают подключаться к канализации. У меня, по крайней мере, так было. Наверное можно куда-то настучать на таких скотов? 



#28 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 October 2017 - 01:59 PM

Вот мерзавцы. Это же запрещено, при проводке водопровода людей обязывают подключаться к канализации. У меня, по крайней мере, так было. Наверное можно куда-то настучать на таких скотов? 

Нельзя обязать подключиться к тому, чего нет.

Массовая прокладка канализационных сетей спасет от этой беды, но в наших реалиях это фантастика. Хотя в случае Всеволожска было бы лучше, ели бы программа "комфортная городская среда" позволяла тратить деньги на ЖКХ.

И кстати, настучать теперь можно. Полномочия по штрафам вернулись вроде бы в муниципалитеты.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#29 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2017 - 02:31 PM

Хотя в случае Всеволожска было бы лучше, ели бы программа "комфортная городская среда" позволяла тратить деньги на ЖКХ.

 

Ну здрасте. Это почему город должен вместо общественного пространства обустраивать частную канализацию?

Согласен только если это ливневка или освещение. Но свое говно фильтруй сам или получай штрафы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 October 2017 - 02:35 PM

Красков сидит в городской администрации, у него только архив. Вот он и пишет мне о том, что в его архиве ПСД нет, а все остальные документы он отдал уже в район - типа ищи там. 

Так он сам и занимался передачей. Чуть выше он пишет "была передана специалистам", а вот тут пишет не "передана в район", а "должна находиться". Должна, но не обязана? Ладно, посмотрим, найдут ли. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: дело149, благоустройство, комфортная среда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых