Перейти к содержимому


Фото

Дело 112. ЖК Северный Вальс

жк северный вальс строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1834

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 March 2016 - 08:22 PM

Описание, задача: Программа минимум - пересмотр Проекта планировки, программа максимум - возврат земли в ведение Министерства обороны РФ
Статус: Активно.
Куратор: Радик Сайдашев (Глас).
История:

 

30-11-2014 Господа, вы звери.

 

02-12-2014 Публичные слушания по Правилам Землепользования и Застройки (разработаны для данного квартала)

 

19-12-2014 Письмо в администрацию по поводу Проекта планировки:

Скрытый текст

 

21-01-2015 Ответ администрации:

Скрытый текст

 

...готовится...

 

28.06.2015 Новость на форуме "Во Всеволожске возведут Северный Вальс" + много-много обсуждений.

 

03.03.2016 Статья "Губернатор, держи слово"

 

10.03.2016 Статья в сокращении и в небольшой редакторской правке вышла в газете Южный Луч.

 

11.03.2016 Пост в группе ВКонтакте, статья на 47news.

 

01.04.2016 Коллективное обращение по основным инстанциям.

 

05.04.2016 Дрозденко заявил, что отзовёт разрешение на строительство.

 

28.04.2016 Краткий обзор судебных дел, которые касаются ЖК Северный Вальс и рассматриваются сейчас в судах.

 

27.11.2016 Видеосъемка с воздуха.

 

20.02.2019 «Северный Вальс» получил по носу от экспертов + А теперь все дружно дадим по носу «Северному Вальсу»


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 02 March 2019 - 01:10 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 March 2016 - 05:51 PM

Описание, задача: формулируется
Статус: Активно.
Куратор: Радик Сайдашев (Глас).
История:

 

...готовится...

 

28.06.2015 Новость на форуме "Во Всеволожске возведут Северный Вальс" + много-много обсуждений.

 

03.03.2016 Статья "Губернатор, держи слово" (анонс)

 

Может быть, в данной теме сразу же выложить ответ, который мне дала Всеволожская Прокуратура. ?


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 March 2016 - 05:52 PM


#3 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 March 2016 - 06:09 PM

А лучше с вашими комментариями. Сразу все понятно будет и уровень интеллекта покажите. А то классно прикрыться бумажкой и в грудь стучать все законно! Это же прокуратура!   


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#4 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 March 2016 - 07:40 PM

А лучше с вашими комментариями. Сразу все понятно будет и уровень интеллекта покажите. А то классно прикрыться бумажкой и в грудь стучать все законно! Это же прокуратура!   

 

Ну куда уж мне с моим интеллектом до Вас, "коренного" Всеволожца и любителя халявных домов. Думаю, хватит просто ответа прокуратуры, без моих комментариев. Я так понимаю, что в этой теме выкладываются в том числе и документы. Стучать себя в грудь я не буду. Лучше Вы приведите доказательство незаконности, хоть одно.



#5 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 March 2016 - 08:12 PM

Экий Вы права обидчивый. Я просил прокомментировать не понятную позицию прокуратуры, может я не прав (стараясь всегда признавать свои ошибки). Но проще задеть или поддеть.  Но Вы это не умеете, так что не пытайтесь.

А доказательств выше крыше. Лень перечислять. Они до этого были перечислены. Кто дал право главе Всеволожского р- на  забрать у военных землю?   А если это не законно , то все остальное не законно. Что собой представляет прокуратура Всеволожска мне известно, сталкивался. Мне больше интересна позиция МО. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 March 2016 - 08:18 PM

Вы уже тут активизировались  :lol:

Саша, да, все документы тут выложу.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 03 March 2016 - 08:27 PM

Так, статья еще долго готовиться будет? Срок был еще вчера! :acute: Лучшее - враг хорошего, в комментах добавишь информации, если что!


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 03 March 2016 - 09:30 PM

Вы уже тут активизировались  :lol:

Саша, да, все документы тут выложу.

 

Так Вы ж сами меня сюда пригласили. :lol:


Экий Вы права обидчивый. Я просил прокомментировать не понятную позицию прокуратуры, может я не прав (стараясь всегда признавать свои ошибки). Но проще задеть или поддеть.  Но Вы это не умеете, так что не пытайтесь.

А доказательств выше крыше. Лень перечислять. Они до этого были перечислены. Кто дал право главе Всеволожского р- на  забрать у военных землю?   А если это не законно , то все остальное не законно. Что собой представляет прокуратура Всеволожска мне известно, сталкивался. Мне больше интересна позиция МО. 

 

Про землю эту я уже писал, что я думаю, и повторяться не буду. Хотите узнать позицию Минобороны - напишите туда и выложите здесь ответ.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 03 March 2016 - 09:33 PM


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 March 2016 - 09:32 PM

Так, статья еще долго готовиться будет? Срок был еще вчера! :acute: Лучшее - враг хорошего, в комментах добавишь информации, если что!

Фсёёё, предстартовый отсчёт пошёл. 10 минут максимум. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 March 2016 - 09:52 PM

Галя меня опередила. Статью в студию!!!!

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 March 2016 - 09:58 PM

Держите! Офигительно много ссылок на не удалось найти по-быстрому. А некоторые материалы вообще НЕ ВЫЛОЖЕНЫ. Пахать и пахать ещё!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 03 March 2016 - 10:59 PM

Тема крайне важная.  Границ у них нет... И опять все делают вид, что ничего не происходит. Теперь спуску не дадим


Когда на 47 news?



#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 March 2016 - 11:45 PM

Есть предложение выдержить паузу до "после праздника". Тут пусть все читают пока. В праздничные дни активности нет, а дни идут. В топ статья выйдет быстро. Пусть повисит там подольше.

И по этой же причине просьба пока НЕ постить в ВК - засыпят поздравлениями и похоронится важная тема. Запустим в среду, 9 марта.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2016 - 12:00 AM

Как говорила М.Подольская в кулуарах после слушаний по проекту планировки: "Ну вы сами подумайте, из проекта Генплана исключили все участки сельхозки, кроме этого. Это же о чем-то говорит."

Страна живет не по законам, а по понятиям. И это на всех уровнях. Но в конце концов - сколько может так продолжаться? Пора что-то менять в консерватории.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#15 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2016 - 01:23 AM

Я наконец то понял прокуратуру, был участок 47:07:0000000:122 из которого выделили в 2007г.   участки (на кадастровой карте они хорошо видны и находятся при поиске). Участки  47: 07:094000:40, 47: 07: 1301170:2  и 47:07:1301148:1  были поставлены на кадастровый учет без межевания и определения границ(?) И  это  земли МО. На  месте этих 3 участков , по указанию главы Всеволожского р- на был сформирован новый участок 47:07:0000000: 687, который был разбит 16 участков и затем  продан по цепочке  Петрострою. Но он уже был с границами.  Хотя это одно и тоже, но у первых участков границ нет и они естественно  не  пересекаются и не накладываются друг на друга. 

Нарушений нет!

Николаев Александр, я без Вас смог разобраться.

 

П.С. Надеюсь я не прав. 

 

 

 


Сообщение отредактировал нестандарт: 04 March 2016 - 01:54 AM

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#16 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 March 2016 - 08:43 AM

Подольская М. уволена (уволилась)? Кто знает подробности?

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 10:53 AM

Подольская М. уволена (уволилась)? Кто знает подробности?

Опять? )


Александр чета притих. ДДУ расторгает?  :smile:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2016 - 11:21 AM

А вот мне не понятно: прокуратура провела проверку, участки не пересекаются и не накладываются друг на друга. Не логично, но видимость законности есть.  А о действии должностных лиц ни слова. В праве ли был  Соболенко давать указания на вывод земель, а затем на её распродажу? Или для этого надо отдельное письмо в прокуратуру писать?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 11:25 AM

А вот мне не понятно: прокуратура провела проверку, участки не пересекаются и не накладываются друг на друга. Не логично, но видимость законности есть.  А о действии должностных лиц ни слова. В праве ли был  Соболенко давать указания на вывод земель, а затем на её распродажу? Или для этого надо отдельное письмо в прокуратуру писать?

Это еще один вопрос в общую кучу. С другой стороны там уже сроки вышли. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 March 2016 - 11:44 AM

Подольская М. уволена (уволилась)? Кто знает подробности?

А когда (хоть по слухам)? На сайте она на сегодня числится начальником отдела, но сайт не показатель, конечно..


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#21 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 04 March 2016 - 12:23 PM

Подольская М. уволена (уволилась)? Кто знает подробности?

А когда (хоть по слухам)? На сайте она на сегодня числится начальником отдела, но сайт не показатель, конечно..

В середине февраля, говорят.

#22 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 12:23 PM

А вот мне не понятно: прокуратура провела проверку, участки не пересекаются и не накладываются друг на друга. Не логично, но видимость законности есть.  А о действии должностных лиц ни слова. В праве ли был  Соболенко давать указания на вывод земель, а затем на её распродажу? Или для этого надо отдельное письмо в прокуратуру писать?

 

О действиях должностных лиц я не запрашивал - поэтому в ответе этих сведений и нет. Запросите сами с прокуратуре и выложите здесь ответ.



#23 Ирина Гавриленко

Ирина Гавриленко

    Участник

  • = Актив =
  • 97 сообщений
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 12:26 PM

*
Популярное сообщение!

А не пора ли нам, господа, определяться с адвокатом?

Стройка началась.

Общественный резонанс хорошо, но пора бы и заявление в суд готовить, подавать и требовать введения обеспечительных мер. 

Конечно, для начала можно и в Генеральную прокуратуру все факты изложить, и в Следственный комитет..

Но, консультация адвоката нужна уже сейчас.

Уважаемый Jokinnen, Вы нам нужны! "Северный вальс" тот самый прецедент, который может объединить народ и заставить его услышать...

#24 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 03:31 PM

Любителям посудиться сразу задам вопросы:

Если суд гражданский - какие Ваши права нарушила данная стройка с точки зрения гражданского кодекса РФ ?

Кем вы будете - истцом, или третьим лицом на стороне истца (кто тогда истец?)

Просто Вы все так переполошились, как-будто у Вас отняли эту землю, снесли Ваши дома.

Ведь если даже стройка незаконна, как Вы считаете - чтобы запретить ее строительство через суд, в гражданском процессе вам придется доказывать не только то, что она незаконна, но и то, что она ущемляет Ваши права. Иначе Вы суд проиграете.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 03:33 PM


#25 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 03:47 PM

Галя меня опередила. Статью в студию!!!!

 

София, Вы меня буквально неделю назад уверяли, что типа до Северного Вальса дела Вам больше нет. А теперь что скажите ? Что ж Вам так этот Северный Вальс покоя не дает. И ни слова про того же Соболенко, ни одной попытки возбудить против него дело о Мошенничестве.


 

Уважаемый Jokinnen, Вы нам нужны! "Северный вальс" тот самый прецедент, который может объединить народ и заставить его услышать...

 

 

Т.е. жители Всеволожска, тем более живущие в ИЖС - это народ , а покупатели квартир-студий в Северном Вальсе - нет?  Странный какой-то "народ" получается.


Сразу скажу - будет суд по запрету стройки, я присоединюсь третьим лицом, видимо, на стороне ответчика.

И уж Вашему юристу работенки подкину.

Т.к. мои интересы тоже будут затронуты этим судом. Ох, не той вы дорогой идете, товарищи. (уж извините, слово "господа" не люблю).


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 03:49 PM


#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 04:03 PM

Товарищ Саша, ваш тезка Соболенко товарищ ушлый, его реально уже не достать, скорее всего.

По поводу вашего желания присоединиться - велком. Я давно говорю, что Всеволожску ОЧЕНЬ нужно крупное дело с проигрышем застройщика и громкими воплями дольщиков. Чтоб до каждого потенциального дольщика дошло - НЕ НАДО покупать чистое поле, к которому ЕСТЬ вопросы. ХВАТИТ надеяться на коррупцию ("бобла занесут и все нормально будет")!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 04:45 PM

Товарищ Саша, ваш тезка Соболенко товарищ ушлый, его реально уже не достать, скорее всего.

По поводу вашего желания присоединиться - велком. Я давно говорю, что Всеволожску ОЧЕНЬ нужно крупное дело с проигрышем застройщика и громкими воплями дольщиков. Чтоб до каждого потенциального дольщика дошло - НЕ НАДО покупать чистое поле, к которому ЕСТЬ вопросы. ХВАТИТ надеяться на коррупцию ("бобла занесут и все нормально будет")!

 

Радик, у меня по "чистому полю" были вопросы, я их задал Всеволожской Прокуратуре, мне ответили, что все впорядке, ответ я тут же выложил здесь.  Какие еще могуть быть вопросы у меня как у рядового гражданина ?  Или мне у каждого жителя Всеволожска спросить, не против ли они строительства ? Да любой стройкой кто-то недоволен. Полагаю, лет 100 назад на месте всех Ваших участков и домов был лес. Ну так давайте снесем эти дома, восстановим лес. Не хотите ?


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 04:46 PM


#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 05:00 PM

Саша, мы это все уже обсуждали, нет желания начать по второму кругу.

 

А побежали в прокуратуру вы только тогда, когда начались проверки и предписания. Не раньше. Ничего вы не проверяли заранее, вы были уверены, что прокатит.

 

Кстати, можете сказать, когда вы отнесли в Петрострой деньги в ПЕРВЫЙ раз? Было бы любопытно сопоставить с датами выдачи разрешительных документов ;)

 

"Ну так давайте снесем эти дома"

 

Ну что за ерунда, мы ничего сносить не предлагаем. Предлагаем просто не строить.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Николаев Александр

Николаев Александр

    Участник

  • Пользователи
  • 598 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 04 March 2016 - 05:03 PM

Подитожим:

1. Всеволожская прокуратура считает стройку законной

2. Вицегубернатор Москвин считает стройку законной

3. Всеволожские власти тоже считают строку законной, т.к. выдали разрешение на строительство

4. Позиция Минобороны не ясна

5. И незаконной считают стройку только жители Всеволожска. Кучка людей, которые считают себя "народом". При этом никто у них ничего не украл, никто никак не ограничивал их прав.


Сообщение отредактировал Николаев Александр: 04 March 2016 - 05:05 PM


#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2016 - 05:08 PM

Подитожим

Итожьте. 100% оплату несите Петрострою скорее.

А мы пока итожить не собираемся.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.






Другие темы с близкими ключевыми словами: жк северный вальс, строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых