Перейти к содержимому


Фото

Детская площадка


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 75

#1 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 07:38 PM

Вопрос на миллион!!! Никто не уточнял что в итоге будет в нашем дворе с детской площадкой? И когда этот вопрос будет решатся! Какие-нибудь реальные сроки есть?

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 18 February 2010 - 11:20 PM

А Вы уточняли?

#3 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 09:15 PM

Звонил в ТСЖ говорят что это уже не их вопрос а УК!

#4 Зайцева Мария кв 143

Зайцева Мария кв 143

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 09:42 PM

Как это не их вопрос?! Я всегда думала, что ТСЖ представляет наши интересы перед УК. А зачем они тогда вообще нам нужны, ели вопросы, как выясняется, вообще не к ним?! :shock:

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2010 - 01:53 AM

Мария! Наше ТСЖ - вообще по факту не существует и не функционирует. ВСЕ вопросы решает УК. Это совершенно неправильно и не в наших интересах, но это пока факт.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2010 - 11:30 AM

Думаю, что детская площадка, как и лифт, относится к обязательствам застройщика.
Скорее всего, если действовать по аналогии, добиться её установки вполне реально.

#7 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 05 April 2010 - 05:12 PM

Дорогие соседи! На дворе весна, тепло, весь снег почти расстаял - ????, а что же все таки с нашей детской площадкой? Кому звонить с этим вопросом - в ТСЖ, УК, Стройкомплекс? Кто из них крайний-то в итоге? :roll:

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2010 - 06:40 PM

Забыл совсем отписаться на эту тему. Короче. Инфа из первых рук - от директора УК - такая. Детской площадке быть, всенепременно в этом году. Те, кто хочет "потрясти за грудки, подпиннуть" кого-нить, должны обращаться в Главстройкомплекс [когда ж мы от него отвяжемся???]. Именно они обязаны обеспечить это дело. По поводу "что именно" - в УК есть план площадки с четким описанием, что должно стоять на площадке и в каком количестве - это всё действительно закладывается уже в проекте дома. Задал вопрос и о "ядерных отходах" на месте площадки, но он был не в курсе этих подробностей, предложил посмотреть этот план.
Сам я этот план так и не увидел, просто не успел, все уже разошлись, поздно было, но если кто заглянет в УК, сделайте копию пожалуйста, выложите здесь. Очень любопытно будет сравнить план и факт.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 April 2010 - 10:39 PM

Таки лично посмотрел в упомянутый выше план. Чес сказать - ничего интересного. Очень путаный и устаревший, площадка в дальнем углу около мусорки, так что не стал ниче копировать.

А вот список всякой детской мелочевки интересный. Там и каруселька, и качели, и песочница, и горка и еще что-то, а еще 10 (десять!) скамеек. Это все в оф.утвержденном плане, так что если чего недосчитаемся - смело можно жаловаться на воровство, с фактами в руках.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 May 2010 - 03:25 PM

СРОЧНО! Обращаюсь к родителям с детьми - если хотите площадку - идите пишите заявления, которые можно просто отдать нашему инженеру по эксплуатации дома.
Задача сейчас - побольше заявлений, тогда что-то сдвинется.
Обращаю ваше внимание, что долго стоявшие на участке машины, с которых текло масло и просто всякая дорожная дрянь на грунт, загрязнили территорию, предназначенную под детскую площадку.
В СПб при организации и обновлении площадок грунт снимают на 20 см и засыпают свежим песком.
Думаю не лишним будет написать в заявлении об этом.
Писать надо в двух экземплярах, чтобы один зарегистрировать. Я с разбегу написала один, посмотрим, зарегистрирует ли его, как обещал, Федор Александрович.

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 May 2010 - 07:32 PM

Отмечайтесь в теме, пожалуйста, кто написал заявление!

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2010 - 08:26 PM

Соседка, кинула бы текст, а то и вордовый файл.
А вообще надо не заявы левые писать, а жалобы в прокуратуру на неисполнение застройщиком своих обязанностей. причем не от нас, а от УК. а УК опять на нас стрелки переводит.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 14 May 2010 - 09:02 PM

Текст был написан без черновика, коряво и где-то эмоционально.
Кстати - на директора УК, уж там со Стройкомплексом пусть они сами разбираются.
Пошушукаюсь с юристами, может пограмотней составим, тогда опубликую.

#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 May 2010 - 08:23 PM

Ну и кто ещё, кроме меня, написал заявление по поводу детской площадки?

И где интересно, уважаемый Metyou, который, помнится, кустики вокруг детской площадки высаживать предлагал? Видимо привык на это место машинку ставить, как впрочем, и остальные?

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2010 - 06:49 AM

я поленился придумывать, а соседка так не помогла ;)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 May 2010 - 12:31 PM

Всего-навсего надо показать, что площадка НУЖНА.
По-моему, форма личного заявления не имеет большого значения.
А вот как поравильно составить коллективную заявочку, я думаю.
И между прочим, все тут, похоже, такие занятые, ну так и я не в носу пальцем ковыряю - две работы и два ребенка не так уж много времени оставляют.

#17 irina+oleg

irina+oleg

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • -

Отправлено 26 May 2010 - 09:43 AM

Соседка, в понедельник я написала у инженера заявление. "Очереди возмущенцев не было" и оказалось, я была второй с такой претензией. Наверное кроме нас с вами площадка никому и не нужна. Не спешат соседи прощаться с парковочными местами. :roll:

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 May 2010 - 06:31 PM

так, решаем вопрос более системно. первый подъезд беру на себя, выкладываю сегодня объявление и штук 20 бланков претензий на доску объявлений. все доки выкладываю здесь. народу останется только подписать.
кто готов взяться за другие подъезды? просто положите объявы и смотрите, чтобы бланки не кончались. бланки напечатаю еще, не вопрос, передам в любой вечер.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2010 - 10:43 PM

Я смогу только после 3 июня.

#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 May 2010 - 03:05 PM

у меня двужение есть. порядка десяти бланков люди уже взяли, 3 штуки подписанными бросили мне в ящик.
кв.58,81,104 и все кто уже занес в диспетчерскую сами - всем большое спасибо за неравнодушие.

активисты из других подъездов, присоединяйтесь, бланки напечаю еще, сколько надо, просто нет возможности ходить по всем подъездам.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 June 2010 - 10:35 PM

кв.60 и 115 - спасибо!
2,3,4 подъезды двоешники.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#22 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 June 2010 - 11:44 PM

Вечером помню про эту тему, а на работе, где есть принтер, уже нет. Постараюсь завтра не забыть. Площадка нужна, конечно.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#23 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 11:26 AM

В моем детстве была одна детская площадка на несколько дворов. А в остальных дворах просто кусты и деревья, нечто вроде скверов.
Вы знаете, это было очень хорошо!
Дети с разных домов встречались вместе, играли, знакомились, общались. На такой общей площадке всегда кто-нибудь был и найти сверстника для игры проблемы не составляло. Дружно все было, весело. Да и разных качелей-каруселей с горками было много. Именно разных.
В то же время, в сквериках прогуливались мамочки с новорожденными, которые спали в тишине, а не под крики веселящихся на игровой площадке детишек.
А сейчас даже детей стараются разобщить, разогнать по клетушкам своих дворов.
У нашего дома, сразу за соседним, есть хорошая площадка, может, стОит именно туда ходить с детьми, чтоб они больше общались, а в нашем дворе площадку засадить кустами и невысокими деревцами? И машин не будет, и красиво.
Договариваться силами ТСЖ разных домов, делать одну большую ХОРОШУЮ площадку в одном из дворов. Понимаю, что это сопряжено с трудностями управления и бухгалтерского учета. Но вот так государтсво и разобщает народ, чтоб не объединялись, не привыкали с детства быть вместе.
Sapienti sat...

#24 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 June 2010 - 11:33 AM

Ну вот. Добрался я до принтера. Так что вечером по нашим ящикам поспамлю, а своё заявление завтра им занесу.
Кстати, они там входящие номера ставят? Ну или вообще какие-то пометки, что заявление принято? Или просто, в вакуум?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#25 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 June 2010 - 11:39 AM

Саша, идея понятна, отчасти верно, но, к примеру - я со своей малышнёй предпочитаю прогуляться по городу, выбирая такой маршрут, чтобы детские площадки были как промежуточные точки. На одной площадке полазали-покатались, потом прошлись немного, может быть в магазин заглянули по дороге, до другой площадки, на ней полазали, потом на третью, и так далее. Площадки обычно не пустые, дети почти везде есть, так что и там пообщаешься, и сям. И окрестности малышня лучше будет знать, чем туся на одной площадке.
Таких уж совсем прям хороших площадок во Всеволожске нет, ну разве что у ВТЦ на Героев относительно ничего. Так что пусть лучше их будет побольше. Затея сделать большую крутую площадку интересная, но едва ли в нашем случае реализуемая.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 June 2010 - 11:46 AM

По-хорошему, конечно, надо писать в двух экземплярах, и везти им в южный. Тут, конечно, печатей не ставят, так что да, в вакуум. Пока ориентируемся на их слова, что им заявления нужны для переговоров с ГСК, чтобы их расшевелить. Я, правда, сканирую все заявления, которые через меня проходят, на всякий случай.

Саша, я частично соглашусь с таким мнением, но о каком разобщении идет речь? Мы в своём-то дворе объединиться не можем, какие там соседние?
Будет нормальная площадка - будут там и дети, много, и никто скучать не будет. Надо делать площадку.
Я почему-то уверен, что мы их добьем этим летом.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 June 2010 - 12:05 PM

Показалось, текст излишне жестковат. Ладно бы это была уже энная по счёту претензия, оставленная без внимания. Для первого раза думаю, можно и помягче :(

Откорректировал немного -

Исполнительному директору ЗАО УК «ВКС»
Коржавину О.В.
От собственника жилого помещения - квартиры № 162
многоквартирного дома, расположенного
по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск,
ул. Александровская д. 79 к.2.
Алексея Владимировича Фёдорова


ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемый Олег Владимирович!
Наш дом сдан был сдан еще в 2008 году, но даже сейчас, в июне 2010 года, во дворе вместо детской площадки, запланированной по проекту дома, находится парковка для автомобилей. Детская площадка была заложена в проект дома, и должна была появиться ещё до сдачи дома в эксплуатацию. Стоимость детской площадки была включена в стоимость квартир и деньги за неё уже давно получены ЗАО «ГлавСтройКомплекс». Поскольку Вы являетесь лицом, ответственным сейчас за состояние нашего дома и прилегающей территории, прошу принять меры, и не откладывая в долгий ящик, заняться организацией детской площадки во дворе нашего дома.
С уважением и надеждой на решение данной проблемы,


«4» июня 2010 г. / Фёдоров А.В./
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 June 2010 - 12:19 PM

Ну можно и так, настаивать не буду.
Хотя ты знаешь, церемониться с ними через 2,5 года после заселения...

Колонтитул нижний не забыл поправить? :(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 June 2010 - 12:23 PM

Колонтитул нижний не забыл поправить? :(

Я убрал колонтитулы. Совсем.
ИМХО передавать такой документ получателю (с колонтитулами), это косяк и жесть не меньше, чем писать название курсовой работы на титульном листе с помощью вордового WordArt-а, волной, шрифтом Comic Sans MS, синеньким с жёлтой тенью.
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#30 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 June 2010 - 01:05 PM

с помощью вордового WordArt-а, волной, шрифтом Comic Sans MS, синеньким с жёлтой тенью.

хорошо сказал :(
помнишь выражение - "это не баг, это фича!". это как раз этот случай. все продумано. и реклама форума, и четкий "сигнал" руководству УК, что действия скоординированы. ну а если учесть, что эти курсовые не для оценки (=не для оф.ответа) сдаются, то и вордарт не помешает.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых