Перейти к содержимому


Фото

Тема для конфликтов и флуда

конфликт

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 306

#61 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 February 2017 - 11:51 PM

Елена РФН, с вашими тараканами мне не найти консенсус, но...

В любом случае, если Вы не стара, обаятельна и не относитесь к феминисткам, то хотя бы в одном вопросе мы бы могли попробовать нащупать точку соприкосновения. Надо же хоть с чего-то начать взаимопонимание.


Сообщение отредактировал Помещик: 19 February 2017 - 12:11 AM


#62 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2017 - 09:14 AM

Не сказать, что я раздражаюсь. Но хоть убейте не понимаю, как можно не стараться улучшить условия собственного ребенка в детском саду. Не на золото-брильянты заведующей же мы собираем, а на дополнительные пособия нашим же детям (ведь это же прекрасно, когда у педагога есть энтузиазм давать дополнительные знания), на новые интересные игрушки (ребенок на неделе больше времени проводит в саду, так пусть лучше там будет филиал "детского мира", чем у меня в квартире!) и канцелярию. Ну и на цветы персоналу к 8 марта и дню воспитателя, это уж просто банальная вежливость. 
Написать письмо в министерство образования может любой, для этого не обязательно быть членом РК. Но кто-нибудь это делает? Вы лично писали такое письмо? Не думаю, что займет много времени. Это отнимает другое - нервы. Не у всех есть силы бороться и что-то выбивать. Даже у РК. Да и не обязан РК этим заниматься. Редко кто из родителей вообще хочет в него вступать, у всех свои заботы. Или у вас лес рук на собрании из желающих??
Поэтому мне искренне не понятна ваша позиция. Выглядит как откровенный пофигизм на своих детей. Мы пришли в школу летом перед 1 сентября, увидели старый ремонт и мрачные стены в кабинете, предназначенном нашим детям и общими силами за лето сделали красоту. Пришли в новый садик, где бюджет уже исчерпан и канцелярии минимум, скинулись на дополнительные пособия, чтобы дети могли заниматься и развиваться, а не пребывать под присмотром и уходом. Дома сидеть дешевле что ли?
Разделяю ваше мнение только насчет подарков - нечего их делать слишком дорогими, это просто знак внимания. Но он тоже нужен. Работа с людьми всегда очень трудная, и хорошее настроение и отношения очень важны. А тут человек не с какими-то абстрактными людьми работает, а с твоими же детьми. На ком в итоге отразится настроение педагога? Тем более что почти все они женщины, существа эмоциональные. Как можно всё это не учитывать?

 

Дополню, почему могут раздражаться члены РК: пособия все равно купят на всех, не будет один ребенок, чьи родители принципиальные, сидеть отдельно и лепить из пластилина. Нет, все будут заниматься одинаково. Только ребенок принципиальных родителей будет это делать ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. Раздражать может только это. И то, если у семьи реально трудная жизненная ситуация, никто раздражаться не будет. Все мы люди и всё понимаем. 

 

В отличии от вас меня раздражает, когда активные родители из вежливости к персоналу требуют у меня деньги к 8 марта, для того чтобы купить им цветы. Почему-то персонал, из вежливости к жителям города, не старается честно просчитать голоса и подписать честный протокол на выборах. Может потому, что им за это неплохо платят? 

Увидели, что плохой ремонт в д/саду. Да всё потому, что на выборах фальсифицировали результат. И теперь, выбранная "легитимно" дума, решила, что садики и школы - это последнее место, где нужна материальная помощь. На "зенит-арену",Сирию,Донбасс и т.д. важнее. А ремонт в садиках сделают сердобольные родители.

Повторюсь. Хотите быть меценатами - будьте. Если не хотите, чтобы мой ребёнок ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ лепил из пластилина, покупайте ему пластилин дома.Только меня не надо нагибать. А детям объясните, что у них в садике нет карандашей и клея потому, что есть проблемы в Сирии, Донбассе, у Сечина, Ротенберга и много у кого ещё и что учителя и воспитатели решили им помочь в первую очередь.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#63 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2017 - 09:24 AM

Спасибо, Бернгардовка. Могу только добавить, что не каждый из нас возьмёт ответственность провести день с чужими детьми (в наше-то время), не то, что постоянно работать с ними (детей иногда крадут, родители часто капризничают, дети могут убежать). Мы по привычке брюзжим, а работа там ох не простая.

А что, каждый из нас возьмёт ответственность писать программы или чертить схемы плат для ракет и т.д? Это не меньшая ответственность, но что-то не припомню случая, чтобы родители с цветами пришли в конструкторское бюро с радостными возгласами "спасибо!!! Ракета не упала нам на голову".


Сообщение отредактировал РУССКАЯ: 19 February 2017 - 09:25 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#64 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2017 - 09:32 AM

 

Нет, не пошутила. Кому голос? Я уже говорила. Тому, кто с уважением говорит о людях. И людей называет людьми, а не массами. Ну вы это к Помещику обращайтесь, он вам разъяснит. 

Не могу с вами согласиться. 

Народные массы - это прежде всего трудящиеся массы данного общества, а также те классы и социальные группы, которые способны решать в данную эпоху в данной стране прогрессивные исторические задачи, имеют общность некоторых интересов с трудящимися

 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#65 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 February 2017 - 10:38 AM

Русская строга, но справедлива. 

Вспомнилась позиция Радика

По поводу школ/садиков. В этом году принципиально не стал сдавать на школу (на ремонт класса), потому что откровенное вымогательство надоело ("ой, школа в ваш класс купила новые светильники, теперь родители должны новый ленолеум"). Суперская логика из категории "в семье все должно быть поровну, мужу носки, жене шубу". Ну что, получил свою порцию помидоров от родительского комитета, как же, все же сдают, а я, понимаете ли, откалываюсь.

там можно дальше полемику с пушистой Соседкой почитать.

 

 



#66 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 February 2017 - 12:40 PM

Изо всех сил пытаюсь держаться в стороне от спора, но нет, вытаскивают  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#67 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 February 2017 - 01:06 PM

Радик, всё нормально!

Просто у одних твёрдая и понятная позиция по вопросам, даже если не согласен, позиция уважаемая. У других болтанка в проруби, и нашим и вашим хотят.



#68 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2017 - 06:21 PM

Русская строга, но справедлива. 
Вспомнилась позиция Радика

По поводу школ/садиков. В этом году принципиально не стал сдавать на школу (на ремонт класса), потому что откровенное вымогательство надоело ("ой, школа в ваш класс купила новые светильники, теперь родители должны новый ленолеум"). Суперская логика из категории "в семье все должно быть поровну, мужу носки, жене шубу". Ну что, получил свою порцию помидоров от родительского комитета, как же, все же сдают, а я, понимаете ли, откалываюсь.

 

Да, и там же дальше продолжение:

Что касается поликлиники, то тут принципиально другая ситуация. Инициатива покрасить стены - наша инициатива, никто нас не заставлял и даже не намекал. Выбирать художника, выбирать что рисовать - тоже мы. Гражданское общество решает очень мелкую, но очень конкретную задачу. 

Мне вообще импонирует сама по себе инициатива. Обычные люди собирают по 100-200 рублей кровных денег, чтобы поднять комфортность и уют конкретного места, где они бывают. Сами, не ожидая подачек. Уверен, что все получится. Ну а если что случится с краской через год - соберем еще раз, тоже мне проблема.
100% уверен, что во второй раз все получится еще легче. 

А я не вижу принципиальной разницы. Неужели инициаторы раскраски стен посещают поликлинику на регулярной основе? Нет, мне кажется, это вообще люди-меценаты. Инициатива покрасить стены в классе исключительно родительская, такая же мелкая и конкретная задача. Только в этих стенах конкретно твой ребенок сидит 5-10 часов по 5 дней в неделю. Но ведь можно и со старыми стенами жить, образовательному процессу это не мешает. Вот и начинаешь поражаться людям: кому-то для чужих не жалко, а кто-то для своих же детей жмется.

 

А детям объясните, что у них в садике нет карандашей и клея потому, что есть проблемы в Сирии, Донбассе, у Сечина, Ротенберга и много у кого ещё и что учителя и воспитатели решили им помочь в первую очередь.

Да... тяжелый случай. Что объяснить детям? Детям нужны занятия для развития, а не объяснения. Объяснения прокатят только для Вас. 

 

Русская строга, но справедлива. 

Ок, справедлива. Кто спорит-то? Но кто в конечном итоге страдает? Ребенок. И далее - какова цена вопроса? Пара тысяч в год, собранные родительским комитетом? Я понимаю, когда беда-беда, мама одна с четырьмя детьми, и даже этих денег нет (обычно про таких РК знает и вообще не трогает). Но неужели у девушки подобная ситуация? 

Всё это просто нежелание участвовать в общественной жизни, избегание этой жизни. Я помню мамочку, которая не сдавала деньги на общие нужны, зато приходила в класс помогать генералить его после ремонта и брала стирать занавески в конце учебного года. Помощь-то бывает разная. 


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 19 February 2017 - 06:46 PM


#69 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 February 2017 - 06:36 PM

А что, каждый из нас возьмёт ответственность писать программы или чертить схемы плат для ракет и т.д? Это не меньшая ответственность, но что-то не припомню случая, чтобы родители с цветами пришли в конструкторское бюро с радостными возгласами "спасибо!!! Ракета не упала нам на голову".

Я прихожу благодарить врача, с которым удачно пообщались (а ведь у него есть зарплата). Могу поблагодарить соседку шоколадкой за красивые клумбы у нашего подъезда (мне приятно, хотя она занимается этим вообще в свое удовольствие). Люди апплодируют пилоту при посадке самолета - нафига? У него ж есть зарплата! Можно долго продолжать... Но Ваш мир выглядит таким, где человек человеку волк. Мне не хочется жить в таком мире, да и многим не хочется. И именно поэтому ваш РК раздражается, просто Вы тяжелый человек и заражаете этим негативом окружающих. Даже в детском саду/школе Вы, получается, не настроены на дружелюбный контакт и взаимное сотрудничество, а настроены изначально враждебно. И ладно бы Вы помогали РК написанием нужных писем и выбиванием того, что положено детям. Но Вы же и этого не делаете? Чего Вы добились своей уважаемой позицией, кроме негатива от окружающих?


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 19 February 2017 - 06:37 PM


#70 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2017 - 06:57 PM

Я прихожу благодарить врача, с которым удачно пообщались (а ведь у него есть зарплата). Могу поблагодарить соседку шоколадкой за красивые клумбы у нашего подъезда (мне приятно, хотя она занимается этим вообще в свое удовольствие). Люди апплодируют пилоту при посадке самолета - нафига? У него ж есть зарплата! Можно долго продолжать... Но Ваш мир выглядит таким, где человек человеку волк. Мне не хочется жить в таком мире, да и многим не хочется. И именно поэтому ваш РК раздражается, просто Вы тяжелый человек и заражаете этим негативом окружающих. Даже в детском саду/школе Вы, получается, не настроены на дружелюбный контакт и взаимное сотрудничество, а настроены изначально враждебно. И ладно бы Вы помогали РК написанием нужных писем и выбиванием того, что положено детям. Но Вы же и этого не делаете? Чего Вы добились своей уважаемой позицией, кроме негатива от окружающих?

Мне понятно Ваше желание оправдать свои действия (собирать деньги с родителей) и Вы даже готовы ради этого начать давать характеристику совершенно незнакомому Вам человеку. Вот на этом и строится работа РК, которая меня не устраивает. К сожалению, Вы меня позитивом не заразили, значит мы похожи.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#71 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 February 2017 - 07:14 PM

Моё мнение, что многие сдают пожертвования, не ради детей, а что бы не выглядеть скупердяем. Просто у каждого человека своя планка необходимого для ребёнка. И те кто считает нужным поднять планку до своего видения уверены, что делают лучше для всех.

#72 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 February 2017 - 07:15 PM

 А детям объясните, что у них в садике нет карандашей и клея потому, что есть проблемы в Сирии, Донбассе, у Сечина, Ротенберга и много у кого ещё и что учителя и воспитатели решили им помочь в первую очередь.

Да... тяжелый случай. Что объяснить детям? Детям нужны занятия для развития, а не объяснения. Объяснения прокатят только для Вас. 

 

То, что детям нужны занятия для развития - согласна. Но то, что в первом классе начинают развитие с того, что "наш президент Путин" меня не совсем устраивает и потому мне приходится заниматься объяснением: что это не наш президент, а президент России и т.д. Если Вы своим детям этого не объясняете, то это Ваши проблемы. Продолжайте трясти с родителей по 2 тысячи и будьте в ладах с совестью. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 February 2017 - 08:51 PM

Помещик, ты вот зачем это сделал??? Отвечать вот теперь.

 

А я не вижу принципиальной разницы. Неужели инициаторы раскраски стен посещают поликлинику на регулярной основе? Нет, мне кажется, это вообще люди-меценаты. Инициатива покрасить стены в классе исключительно родительская, такая же мелкая и конкретная задача. Только в этих стенах конкретно твой ребенок сидит 5-10 часов по 5 дней в неделю. Но ведь можно и со старыми стенами жить, образовательному процессу это не мешает. Вот и начинаешь поражаться людям: кому-то для чужих не жалко, а кто-то для своих же детей жмется.

 

Да, речь была именно о меценатах, которым не жалко копеечку для чужих детей. Если бы возникла идея художественно оформить стены класса за свой счёт - я бы, по крайней мере, послушал и подумал. Речь идёт о повышении комфорта выше базового уровня. Но, извините, этот базовый уровень школа должна обеспечить! Грань тут довольно тонкая, конечно, и у каждого своя. Но есть вещи, которые глупо обсуждать (мне так кажется): краска не должна облезать со стен, ребенок не должен спотыкаться, стулья не должны разваливаться, в помещении должно быть тепло и светло, лампы не должны гудеть и т.п.. Это всё школа должна обеспечить, а не родители под присмотром РК. Кажется, я повторяюсь. Больше меня не цитируйте, плиз.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 February 2017 - 09:19 PM

Помещик, ты вот зачем это сделал??? 

потрындеть))


Сообщение отредактировал Помещик: 19 February 2017 - 09:20 PM


#75 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 19 February 2017 - 10:48 PM

 А детям объясните, что у них в садике нет карандашей и клея потому, что есть проблемы в Сирии, Донбассе, у Сечина, Ротенберга и много у кого ещё и что учителя и воспитатели решили им помочь в первую очередь.

Да... тяжелый случай. Что объяснить детям? Детям нужны занятия для развития, а не объяснения. Объяснения прокатят только для Вас.
То, что детям нужны занятия для развития - согласна. Но то, что в первом классе начинают развитие с того, что "наш президент Путин" меня не совсем устраивает и потому мне приходится заниматься объяснением: что это не наш президент, а президент России и т.д. Если Вы своим детям этого не объясняете, то это Ваши проблемы. Продолжайте трясти с родителей по 2 тысячи и будьте в ладах с совестью.
Карррраул, Президента Президентом назвали!

#76 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 February 2017 - 04:55 PM

Ок, справедлива. Кто спорит-то? Но кто в конечном итоге страдает? Ребенок. И далее - какова цена вопроса? Пара тысяч в год, собранные родительским комитетом? Я понимаю, когда беда-беда, мама одна с четырьмя детьми, и даже этих денег нет (обычно про таких РК знает и вообще не трогает). Но неужели у девушки подобная ситуация? 

Бернгардовка, из любопытства интересуюсь Вашим мнением.

Наверно у каждой группы и класса есть группа в Контакте. Не знаю как у других, а у нас так

0_17983b_3d684038_orig.png

 

Мне лично пофиг кто сдал, кто нет. Жена сдала что бы не приставали, но лично я бы подумал. В саду на полу линолеум, одной мамочке захотелось ковролин - купили. Под ковролин решили купить пылесос - купили. По мне, машинки всегда лучше катятся по линолеуму. Это к вопросу всем ли нужен ковролин? и ещё куча вещей.

Я о списке сдавших/несдавших. Моё мнение, что списки выкладывают, что бы закозлить не сдавших, должно быть что-то типа общественного порицания. Вот они "герои" живущие за наш счёт, пофамильно. 

Бернгардовка, Ваше мнение, для чего периодически вешаются такие списки? что преследуют такими списками?


Сообщение отредактировал Помещик: 20 February 2017 - 05:22 PM


#77 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 February 2017 - 05:53 PM

Радик отредактировал ваше высказывание, но мы то знаем о чём там. Не буду пересказывать всё, меня интересует только "...размажу". Поделитесь опытом.

Меня ОЧЕНЬ раздражают члены родительских комитетов. Все они состоят в них по собственному желанию. Но почему-то ходят с протянутой рукой, выклянчивая деньги на подарки учителям, воспитателям, на клей и карандаши детям для занятий в садике и т.д. А эти самые учителя,воспитатели фальсифицируют выборы, тем самым отбирая клей, карандаши, бумагу у наших детей. 

Елена РФН

 

Э! Алё!!!!!  Моих детей ... не трогать. и ко мне в личную жизнь не суйтесь. ...

 

 

Умоляю, подскажите,как размазать членов РК, которые спрашивают у моих детей,когда я сдам деньги. И это улыбающиеся мамаши, готовые идти на всё - ради пятёрки отпрыску. 
Или до чего дошли, вывешивать списки не сдавших свою взятку, лучше бы сердобольные вывесили списки учителей, берущих взятки и фальсифицирующих выборы. Ан нет, пекутся за своё чадо, которое получит оценку по заслугам, а не завышенную, благодаря маминым преподношениям.

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2017 - 05:58 PM

РУССКАЯ, куда-то ты не туда пошла... :unknw:

 

Помещик, а может в том файле главное не приход, а расход? РК ведь еще и на глупые вопросы отвечает. И именно для этого вешается файл? А список фамилий - просто до кучи? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 February 2017 - 07:13 PM

Вот наш файл. Что там главнее не знаю, да и не интересно. У нас никогда не возникает мысли, что кто-то за счёт чей-то, нам лично из списка купленного мало что интересно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Помещик: 20 February 2017 - 07:16 PM


#80 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 February 2017 - 10:30 PM

Мне понятно Ваше желание оправдать свои действия (собирать деньги с родителей) и Вы даже готовы ради этого начать давать характеристику совершенно незнакомому Вам человеку. Вот на этом и строится работа РК, которая меня не устраивает. К сожалению, Вы меня позитивом не заразили, значит мы похожи.

Изо всех ваших сообщений я поняла, что родкомитет родкомитету рознь. Есть действительно наглые мамаши и такие же нахальные учителя. Что сказать - при таком тандеме я бы бежала из этой школы/меняла класс, особенно если подобные дела отражаются на ребенке.
Но моя забота не заражать всех позитивом (я не клоун), а обеспечить детям то, что им необходимо на данный момент. Подчеркну - необходимо. Ковролин, который даже по санпину, кстати, не проходит, здесь не участвует. 
Но вот насчет написания писем Вы тоже молчите. Ведь вам тоже наверняка лишний раз ни с кем ссориться не хочется? А если начать ворошить осиное гнездо, ссор не избежать.
 

То, что детям нужны занятия для развития - согласна. Но то, что в первом классе начинают развитие с того, что "наш президент Путин" меня не совсем устраивает и потому мне приходится заниматься объяснением: что это не наш президент, а президент России и т.д. Если Вы своим детям этого не объясняете, то это Ваши проблемы. Продолжайте трясти с родителей по 2 тысячи и будьте в ладах с совестью.

У меня с Путиным вообще проблем нет. Никогда не трясу, могу пару раз напомнить, дальше всё на их совести. Никогда не считала эти сборы принудительными. Колхоз дело добровольное. 
 

Бернгардовка, из любопытства интересуюсь Вашим мнением.
Ваше мнение, для чего периодически вешаются такие списки? что преследуют такими списками?

 Как мы уже поняли, все люди устроены одинаково, а устраиваются по-разному. Я вешаю отчетность исключительно для прозрачности, чтобы не тратить время на вопросы, где и что мы купили. Только в этом году написала такой список всем на обозрение, и то потому что мне стало лень вести тетрадку, проще все писать в одной группе. Вроде промелькнула мысль, что может некомильфо список вывешивать, но пока оставила так. Никого стыдить и сталкивать лбами не собиралась.
 

Умоляю, подскажите,как размазать членов РК, которые спрашивают у моих детей,когда я сдам деньги. И это улыбающиеся мамаши, готовые идти на всё - ради пятёрки отпрыску. 
Или до чего дошли, вывешивать списки не сдавших свою взятку, лучше бы сердобольные вывесили списки учителей, берущих взятки и фальсифицирующих выборы. Ан нет, пекутся за своё чадо, которое получит оценку по заслугам, а не завышенную, благодаря маминым преподношениям.

Вот тут соглашусь. Это противно. Устройте им темную что ли. Хотя нет, папа в семье есть? Жесткие разговоры с такими мамашами (или даже их мужьями) прерогатива отца семейства. Что ж мы всё сами да сами.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 20 February 2017 - 10:30 PM


#81 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 February 2017 - 09:40 AM

Изо всех ваших сообщений я поняла, что родкомитет родкомитету рознь. Есть действительно наглые мамаши и такие же нахальные учителя. Что сказать - при таком тандеме я бы бежала из этой школы/меняла класс, особенно если подобные дела отражаются на ребенке.

Но моя забота не заражать всех позитивом (я не клоун), а обеспечить детям то, что им необходимо на данный момент.

Благодарю за совет,однако, практически во всех школах располагаются избирательные участки во время выборов и везде часть членов комиссий являются учителя, потому менять одну школу на др. нет смысла.

Вы себя не считаете клоуном, а меня сочли

 Вы тяжелый человек и заражаете этим негативом окружающих. 

Так огульно раздавая ярлыки и при этом считая себя правой.

 

Но вот насчет написания писем Вы тоже молчите. Ведь вам тоже наверняка лишний раз ни с кем ссориться не хочется? А если начать ворошить осиное гнездо, ссор не избежать.

РК - это мостик м/д родителями и администрацией школы. Если у школы есть проблемы (нет возможности заменить линолеум) - подключайтесь: пишите,звоните по инстанциям, проявляйте свою активность

 

обеспечить детям то, что им необходимо на данный момент

 

Писать всем родителям нет необходимости, у них есть представители РК, куда организуются только по желанию.

Мне хватает переписки с органами годами, чтобы убрать мёртвые души из избирательных списков.

 

 Никогда не трясу, могу пару раз напомнить, дальше всё на их совести. Никогда не считала эти сборы принудительными. Колхоз дело добровольное. 

Напомнить и трясти для меня одно и то же, не надо мне напоминать даже один раз. Не желаю быть в этом колхозе.

 

Вот тут соглашусь. Это противно. Устройте им темную что ли. Хотя нет, папа в семье есть? Жесткие разговоры с такими мамашами (или даже их мужьями) прерогатива отца семейства. Что ж мы всё сами да сами.

На криминал не подписываюсь.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#82 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2017 - 11:41 AM

Менять школу есть смысл, когда РК или классный руководитель неадекватны и когда это плохо отражается на детях. Если отношение к вашим детям не меняется в худшую сторону со стороны учителя и одноклассников, конечно смысла дергаться нет. 
Вы же огульно уравниваете всех членов всех РК, обвиняя в ненужных поборах. А я уверена, что сборы нужные.

Неее) РК - не просто мостик. Вы хотите из нас сделать козлов отпущения. Писать-требовать значит подставлять под удар директора/своего учителя, значит портить со всеми отношения, значит рисковать спокойствием собственного ребенка. Вот вы не хотите заниматься этим, причисляя себя ко "всем" родителям и заявляя, что в этом нет необходимости. А я считаю, что писать должен тот, кто больше всего недоволен. Вам хватает переписки, так и мы живые люди со своей работой! Но мне - ДА! - легче сдать, чем начинать копать. Почему я должна делать это за того, кто просто бросился словами: "Я не согласен". Не согласен - делай!

Вот посмотрите, ситуация сейчас в нашей школе. Несколько родителей не довольны качеством питания, дети говорят, что невкусно, у кого-то болел живот от недожаренной котлеты, кто-то не ест плов, потому что там кости... Предложили поднять этот вопрос - учитель отговаривает, т.к. ей попадет! Вы понимаете, как перевернута система, что жалобы родителей директору на столовую отражаются на учителе?! Поэтому ваши советы писать письма не так просты в реализации, как вам кажется. Я ссориться со всем миром не хочу из-за одной принципиальной мамы, подобной вам. Пусть лучше в общей копилке будет денег поменьше.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 21 February 2017 - 11:43 AM


#83 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 February 2017 - 11:51 AM

*
Популярное сообщение!

 

А что, каждый из нас возьмёт ответственность писать программы или чертить схемы плат для ракет и т.д? Это не меньшая ответственность, но что-то не припомню случая, чтобы родители с цветами пришли в конструкторское бюро с радостными возгласами "спасибо!!! Ракета не упала нам на голову".

Я прихожу благодарить врача, с которым удачно пообщались (а ведь у него есть зарплата). Могу поблагодарить соседку шоколадкой за красивые клумбы у нашего подъезда (мне приятно, хотя она занимается этим вообще в свое удовольствие). Люди апплодируют пилоту при посадке самолета - нафига? У него ж есть зарплата! Можно долго продолжать... Но Ваш мир выглядит таким, где человек человеку волк. Мне не хочется жить в таком мире, да и многим не хочется. И именно поэтому ваш РК раздражается, просто Вы тяжелый человек и заражаете этим негативом окружающих. Даже в детском саду/школе Вы, получается, не настроены на дружелюбный контакт и взаимное сотрудничество, а настроены изначально враждебно. И ладно бы Вы помогали РК написанием нужных писем и выбиванием того, что положено детям. Но Вы же и этого не делаете? Чего Вы добились своей уважаемой позицией, кроме негатива от окружающих?

 

 

Все о чем вы написали. Поблагодарить врача, хлопают пилоту самолета, все это пережитки прошлых времен. Врача всегда благодарили, типо он лучше рецептик выпишет, в халатик денежку пихали, чтобы отнесся получше. Все это идет от советских больниц. Так же санитарок ублажали. Чтобы уход был лучше. Это для вас норма? В европе, даже мысли нет дать доктору подарок за его работу. В Японии официант на вас обидится за чаевые. Он гордится своей работой, и то что он делает ее хорошо. А самолет и хлопанья? Забыли откуда традиция? Это когда дряхлый самолет, чудом долетает до курорта, в самолете народ навеселе, и многие навеселе, потому что им страшно лететь на чартерном полуживом ТУ-154. И хлопают они от радости, что УРА, долетели!! 

Наша дурацкая система довела до того, что без шоколадки, бутылки, или иной благодарности тебя не воспринимают. Считают жлобом.А любая качественная работа, воспринимается как подвиг! И за нее обязательно нужно отблагодарить. Это не нормально.



#84 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 February 2017 - 11:58 AM

*
Популярное сообщение!

А еще достали эти родительские комитеты. Сборище в основном не очень приятных дамочек. Которые решают, что они могут заниматься узаконенным вымогательством. Когда я учился, никаких комитетов не было. Школа всем обеспечивала. И учителям дети скидывались на цветы от души. У кого не было возможности не скидывались. Это было более честно. Единственные случаи, когда собирали деньги, это выпускной. Но это на общий стол. Все. 

 

А то появились "инициативные" не в меру. Раньше родителей в школе видели только на редком родительском собрании, и у директора, когда ребенок серьезно нахулиганил. А сейчас, прямо не школа, а какой то колхоз. Здесь и директор, и завуч, и еще банда родителей, которая мешает жить и учителям и детям, и всячески лезет в процесс. 



#85 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 February 2017 - 12:03 PM

*
Популярное сообщение!

Менять школу есть смысл, когда РК или классный руководитель неадекватны и когда это плохо отражается на детях. Если отношение к вашим детям не меняется в худшую сторону со стороны учителя и одноклассников, конечно смысла дергаться нет. 
Вы же огульно уравниваете всех членов всех РК, обвиняя в ненужных поборах. А я уверена, что сборы нужные.

Неее) РК - не просто мостик. Вы хотите из нас сделать козлов отпущения. Писать-требовать значит подставлять под удар директора/своего учителя, значит портить со всеми отношения, значит рисковать спокойствием собственного ребенка. Вот вы не хотите заниматься этим, причисляя себя ко "всем" родителям и заявляя, что в этом нет необходимости. А я считаю, что писать должен тот, кто больше всего недоволен. Вам хватает переписки, так и мы живые люди со своей работой! Но мне - ДА! - легче сдать, чем начинать копать. Почему я должна делать это за того, кто просто бросился словами: "Я не согласен". Не согласен - делай!

Вот посмотрите, ситуация сейчас в нашей школе. Несколько родителей не довольны качеством питания, дети говорят, что невкусно, у кого-то болел живот от недожаренной котлеты, кто-то не ест плов, потому что там кости... Предложили поднять этот вопрос - учитель отговаривает, т.к. ей попадет! Вы понимаете, как перевернута система, что жалобы родителей директору на столовую отражаются на учителе?! Поэтому ваши советы писать письма не так просты в реализации, как вам кажется. Я ссориться со всем миром не хочу из-за одной принципиальной мамы, подобной вам. Пусть лучше в общей копилке будет денег поменьше.

 

Вот потому и у нас такая .опа везде. Всем проще сдать и молчать в тряпочку. Плохое питание? Вам жалко учителя? А мне жалко детей. Мне плевать на учителя, директора. За что я плачу налоги? Чтобы моего ребенка кормили сырыми котлетами? Получит выговор директор? Его проблемы, значит будет чаще ходить с инспекцией в столовую. 



#86 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 February 2017 - 12:26 PM

Бернгардовка, мне стала ясна Ваша позиция за что спасибо, но соглашусь с другими.

 

FlexD, полностью согласен. 

Функция РК быть мостиком решения вопросов между родителями и администрацией школы и точка. Аналогия профсоюза. Не хочешь решать со школой вопросы, не лезь в РК, пусть лучше его совсем не будет.


Сообщение отредактировал Помещик: 21 February 2017 - 12:36 PM


#87 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 21 February 2017 - 01:25 PM

*
Популярное сообщение!

 

 

Вот посмотрите, ситуация сейчас в нашей школе. Несколько родителей не довольны качеством питания, дети говорят, что невкусно, у кого-то болел живот от недожаренной котлеты, кто-то не ест плов, потому что там кости... Предложили поднять этот вопрос - учитель отговаривает, т.к. ей попадет! Вы понимаете, как перевернута система, что жалобы родителей директору на столовую отражаются на учителе?! Поэтому ваши советы писать письма не так просты в реализации, как вам кажется. Я ссориться со всем миром не хочу из-за одной принципиальной мамы, подобной вам. Пусть лучше в общей копилке будет денег поменьше.

Вот здесь я немного не понял. Детей плохо кормят, но поднимать этот вопрос не хочется, потому что будет плохо учителю. Но ведь в начале дискуссии писалось о том, что РК поднимает уровень комфорта для учеников. Что-то не вяжется.

Права учителей может быть оставить профсоюзу педагогов? (Есть же такой, наверное) 



#88 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 21 February 2017 - 04:51 PM

Про "перевёрнутую систему" мамочки лукавят, мозги у них перевёрнуты. С улыбками и подаяниями за то, что бы другой делал свою работу.

Когда я решал не слабый вопрос со своей школой, на меня со всех сторон сыпались язвительные комментарии и взгляды, кто-то молча наблюдал. Нас с женой никто не поддержал, но мы знали, что правы по человечески и по праву, и дожали ситуацию. Теперь со мной здороваются в школе много людей, хотя я их не знаю. В беседе благодарят за открытие нового класса. У многих просто открылись глаза на школьный лохотрон. Открыто в сети я дал характеристику нашему хвалёному директору. Директор меня теперь боится как огня, и знает, если на моего ребёнка будет давление в директорском кресле она не усидит. Школа должна нас бояться и не лажать. Но перевёрнутые мозги мамочек тормозят нормальное развитие системы. 

Такие вопросы по Уставу школы должен РК решать, но хрен-то там.

Даже у нас в команде форума можно перечислить несколько членов, которые никогда не пойдут решать вопросы с позиции права, а будут улыбаться и заносить. Охрененное гражданское самосознание людей, которые учат меня разуму и рассуждают о гражданском обществе)


Сообщение отредактировал Помещик: 21 February 2017 - 05:01 PM


#89 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 February 2017 - 06:08 PM

А еще достали эти родительские комитеты. Сборище в основном не очень приятных дамочек. Которые решают, что они могут заниматься узаконенным вымогательством. Когда я учился, никаких комитетов не было. Школа всем обеспечивала. И учителям дети скидывались на цветы от души. У кого не было возможности не скидывались. Это было более честно. Единственные случаи, когда собирали деньги, это выпускной. Но это на общий стол. Все. 

 

А то появились "инициативные" не в меру. Раньше родителей в школе видели только на редком родительском собрании, и у директора, когда ребенок серьезно нахулиганил. А сейчас, прямо не школа, а какой то колхоз. Здесь и директор, и завуч, и еще банда родителей, которая мешает жить и учителям и детям, и всячески лезет в процесс. 

Странные у вас какие-то РК. У нас собирают деньги, чтобы централизованно закупить расходники (тетради на печатной основе, не учебники) и иногда, если учителя-предметники просят какой-то дополнительный учебный материал - то его тоже. Это просто удобно, не надо ездить всем подряд, и у детей все одинаковое. Но это же добровольно. Кто хочет покупать сам - покупает сам. Плюс еще организуются экскурсии, поездки в театр и т.п. Но это тоже добровольно. Есть у родителей желание и возможность - поедет ребенок, нет - так нет. 

Кстати, когда я училась, РК тоже были. Точно знаю, потому что моя мама в нем была. Вот чем они занимались, не знаю :) Хотя, наверное, тем же самым, потому что экскурсии у нас тоже были.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#90 AlexD

AlexD

    Участник

  • Пользователи
  • 171 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 February 2017 - 08:21 PM

 

А еще достали эти родительские комитеты. Сборище в основном не очень приятных дамочек. Которые решают, что они могут заниматься узаконенным вымогательством. Когда я учился, никаких комитетов не было. Школа всем обеспечивала. И учителям дети скидывались на цветы от души. У кого не было возможности не скидывались. Это было более честно. Единственные случаи, когда собирали деньги, это выпускной. Но это на общий стол. Все. 

 

А то появились "инициативные" не в меру. Раньше родителей в школе видели только на редком родительском собрании, и у директора, когда ребенок серьезно нахулиганил. А сейчас, прямо не школа, а какой то колхоз. Здесь и директор, и завуч, и еще банда родителей, которая мешает жить и учителям и детям, и всячески лезет в процесс. 

Странные у вас какие-то РК. У нас собирают деньги, чтобы централизованно закупить расходники (тетради на печатной основе, не учебники) и иногда, если учителя-предметники просят какой-то дополнительный учебный материал - то его тоже. Это просто удобно, не надо ездить всем подряд, и у детей все одинаковое. Но это же добровольно. Кто хочет покупать сам - покупает сам. Плюс еще организуются экскурсии, поездки в театр и т.п. Но это тоже добровольно. Есть у родителей желание и возможность - поедет ребенок, нет - так нет. 

Кстати, когда я училась, РК тоже были. Точно знаю, потому что моя мама в нем была. Вот чем они занимались, не знаю :) Хотя, наверное, тем же самым, потому что экскурсии у нас тоже были.

 

 

На экскурсии просто собирал учитель. Это было давно давно. И у нас точно не было никаких комитетов. В СССР в нашей школе, не был развит институт РК. Были несколько родителей более инициативных. А так все решал классный руководитель. И директор. Уважали и того и того. Не было необходимости в дополнительных группах родителей. Ну, а странный не странный у нас РК, какой есть. Может вам повезло больше.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых