Перейти к содержимому


Фото

Дело 102. Строительство ДНП Спутник


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 721

#361 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 13 May 2015 - 12:10 AM

Один в поле воин http://p-i-f.livejou...om/6681137.html


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#362 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 13 May 2015 - 12:40 AM

А реклама на Дороге Жизни появилась вновь. Так что снятие рекламы просто было связано с праздниками. Поиск новых жертв продолжается.

 

А по поводу леса, я бы с удовольствием взялся бы за порядок. Но у таких дружин должны быть полномочия. Пока их нет, этих "замечательных" отдыхающих не приструнишь. Мы уже с одними пообщались, они намывали машину у озера Длинное, но из ведерка. Аргумент железный "я же из ведерка мою" , на вопрос а из ведерка куда вода девается? на землю выливаю, все нормально и не фиг приставать к приличным людям. Что можно сделать? ну сфоткал, а дальше что? Пока не будет Закона, сильного Закона как с курением, ничего не поменяется.

И ведь ходить далеко не надо. Наши соседи фины. У них все прекрасно уживается с природой и отдельно отведенные места для кемпингов и стоянки и мангалы. И категорический запрет всего этого в не положенных местах. И ведь не носятся там экологические полиции, не рыщут нарушителей и что самое удивительное наши соотечественники ТАМ ведут себя как порядочные, аккуратные люди. Так почему же здесь они мусорят, если они умеют этого не делать.  Потому что можно. никто не остановит и ни кто не накажет.

Надо окультуривать озера, без этого судя по всему никак. Если нет федерального Закона о природе и отношении к ней, то надо чтобы местные власти хоть как-то взялись за это, конечно, с нашей помощью.



#363 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 May 2015 - 01:02 AM

Народ!
Вы чего то тему не туда уводите.
Надо говорить об общегородском митинге, пока весь лес не вырубили. И собираться нужно в мае, пока все не разьехались.
А Путина они реально испугались.

Радик, какие там новости из прокуратуры ?

#364 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 13 May 2015 - 03:01 AM

 надо чтобы местные власти хоть как-то взялись за это, конечно, с нашей помощью.

Местные власти  должны и могут дать Эко-дружинникам полномочия, и ещё власти могут принять местный "зелёный" закон,  это же не противоречит Конституции, а будет опираться на  неё,  Просто никому не приходило в голову создать у нас общественную эко-полицию (назовите, как хотите), дать ей права, довести это до каждого жителя.  Есть же в Лондоне "Лондонский манифест деревьев", который действует, как местный закон.

Мы по Конституции не только имеем право, но и обязаны "сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам" (ст.58)  И на митинге об этом нужно говорить. 



#365 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 13 May 2015 - 09:52 AM

Один в поле воин http://p-i-f.livejou...om/6681137.html

Мы то в России!

У нас вопросы решаются по другому.



#366 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 13 May 2015 - 10:43 AM

Вчера увидела рекламу Спутника на Дороге Жизни. Хорошая мина при плохой игре у продавцов . Митинг нужен.


Абсолютно согласна с Верой по поводу  того, что местные власти вполне могут( если захотят) создать муниципальный закон о защите природы и определить полномочия. Но без нашего давления делать они это не будут. Они умеют только выдавать разрешения на вырубку сосен. Возле военкомата  краской  помечены деревья.



#367 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 May 2015 - 12:15 PM

Глава МО Плыгун А.А. обещала, что подготовит и отправит письмо в министерство природных ресурсов.

image.jpg

image.jpg



#368 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 May 2015 - 02:39 PM

предстоящие выборы губернатора - это шанс. им надо воспользоваться.



#369 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 13 May 2015 - 03:42 PM

*
Популярное сообщение!

Ключевая фраза - на территории ДНП Спутник. Не на территории Морозовского лесничества на землях Минобороны или росимущества. И только в следующем абзаце ссылка на договор аренды.  Не торопясь особенно , после праздников, в духе всех обращений администрации = совета депутатов . Арендаторы уничтожают лесной фонд, озера, и на Совете они четко сказали депутатам, что ничего не собираются восстанавливать и платить . А депутаты в письме  все же надеются- а вдруг они что-то восстановят.  В цивилизованной  стране  за это все бы сели или ушли в отставку.  



#370 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 13 May 2015 - 07:42 PM

*
Популярное сообщение!

Александр Валентинович, из письма следует, что сам факт размещения днп в лесу, совет депутатов не беспокоит? Если, предположим, по документам, они рубить больше официально не собираются. Чисто теоретически.

#371 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 13 May 2015 - 08:57 PM

*
Популярное сообщение!

А в Министерство природных ресурсов тоже такое письмо пойдёт??? М-да...

Я-то думала, что проблема в незаконной передаче земли под ДНП и незаконном размещении ДНП в лесном фонде, а оказывается, что всего лишь неправильно порубили лес."Депутаты единогласно выступают против проведения вырубки леса". А против строительства котеджей в лесном фонде? Ведь потом рубить-то будут "собственники", и что, с каждым судиться?

#372 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 May 2015 - 09:24 PM

*
Популярное сообщение!

Краткое содержание письма:

Днп Спутник на своей! территории рубит лес. Но обещало проводить мероприятия по защите и восстановлению леса. Но рубит. Согласно проекту.
Местные жители недовольны
На совете депутатов были заслушаны представители Спутника. Депутаты не поняли рубится или не рубится лес, восстанавливается или нет. И воббще не в курсе.
Депутаты просят Дрозденко проверить правильно ли рубят лес, правильно ли он восстанавливается, и одновременно приостановить вырубку до выяснения всех обстоятельств вырубки.
Также депутаты не против созданий особых территорий на территории территорий озер.
Вот.




Браво, депутаты!
И вы, кстати, очень быстры и решительный. Ура!



Ну и нафиг вы такие нужны?!
Нам?!

Сообщение отредактировал Местный абориген: 13 May 2015 - 09:26 PM


#373 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 May 2015 - 09:36 PM

*
Популярное сообщение!

Наши озёра и лес вокруг них всегда были визитной карточкой Всеволожска, как и Всеволожский проспект, который регулярно горит и застраивается. А не унылые новостройки, руока, южный и танцплощадка у Юбилейного

Сообщение отредактировал Местный абориген: 13 May 2015 - 09:37 PM


#374 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 May 2015 - 09:50 PM

Александр Валентинович, из письма следует, что сам факт размещения днп в лесу, совет депутатов не беспокоит? Если, предположим, по документам, они рубить больше официально не собираются. Чисто теоретически.

Я не могу отвечать за весь совет депутатов, но с кем общался, все против днп и глава МО в первых рядах. Почему письмо составлено таким образом, я не знаю. Попова П.В. работала долгое время юристом, как юрист она очень грамотная. Наверное посчитала, что так будет правильно.

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 13 May 2015 - 10:38 PM


#375 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 May 2015 - 10:26 PM

[quote name="Местный абориген" post="35253" timestamp="1431541471"]
Также депутаты не против созданий особых территорий на территории территорий озер.
Если вы внимательно прочитаете, то написано совсем по другому: "Также просим максимально ускорить создание на территориях, окружающих оз. Большое и оз. Длинное, особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения". Где вы увидели слово "не против"? Сразу бы написали, что депутаты сами пилят лес. Я готов общаться конструктивно, а выслушивать всякий бред я не намерен. Чтоб вас не раздражать, я могу покинуть форум.

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 13 May 2015 - 10:29 PM


#376 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 13 May 2015 - 10:54 PM

А Вы могли бы скорректировать или проконтролировать текст письма в Мин.прир.рес.,точнее не письма, а запроса?
И вот ещё. ООПТ вокруг 3 озер:Большое,Длинное,Круглое(Бездонное).Последнее тоже нуждается в защите от посягательств,хотя и находится в стадии заболачивания.

#377 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 13 May 2015 - 11:01 PM

*
Популярное сообщение!

Александр Валентинович! Если все депутаты едины и против вообще  размещения ДНП на территории леса, почему же письмо такое "ни о чем", да еще и с ошибками (в письме проскакивает СНТ "Спутник" это важно, ибо у нас в районе уже есть путаница СНТ "Кяселево" и ДНП "Кяселево")? Как мне кажется просить губернатора разобраться правильно ли вырубается лес не совсем правильно, для этой оценки есть другие органы, а вот просить губернатора инициировать разбирательство почему лес из Министерства обороны не перешел в лесной фонд это по адресу. С его весом возможно получить конкретные ответы и повлиять на ситуацию, вплоть до признания не действительным договора аренды. Опять же почему депутаты не задаются вопросом почему этот  участок земли был вообще передан ДНП Спутник, откуда у них такие привилегии? Ведь во Всеволожске стоит давно целая очередь желающих получить участок по Закону, а в районе не хватка земли и вдруг огромный кусок земли 65 ГА идет не на нужды района, а сдается в аренду какому-то ДНП?

Может возможно составить более конкретное письмо? боюсь с такими запросами от депутатов мы можем опоздать сделать территорию озер ООПТ. Возможно участки около озер уже опять отданы каким-то ДНП?



#378 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 May 2015 - 11:26 PM

Депутатский корпус новый, половина депутатов неопытная, по себе помню. Земельный участок входит в границы Романовки, еще и федеральный, я сам первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией. Пугарево помнит сколько мы воевали, я никогда не отказывался помогать и как все был на всех митингах. Предоставьте ваш вариант запроса, я покажу его 19 мая на депутатской комиссии главе МО и депутатам.

#379 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 12:35 AM

Друзья, нет никакого смысла набрасываться на единственного депутата, кто тут вообще сейчас отвечает, это точно не конструктивно.

По поводу письма - я вот не согласен со словами Матвеева о том что "Попова П.В. работала долгое время юристом, как юрист она очень грамотная" (конкретно со второй частью предложения), но надо признать, что в момент подготовки письма ясности по этому участку было маловато, и письмо написали так, как уж получилось (хотя опять же СНТ - ДНП - ошибки для юриста не простительные, имхо). 

Кстати, Александр Валентинович меня опередил на несколько часов - ответ из совета депутатов мне прислали тоже сегодня:

ответсд.jpg

(давно я не получал ответов настолько оперативно, респект)

Само письмо опубликовано выше.

 

Еще есть письмо-пересылка, которое пришло Игорю от Путина:

ответпутин.jpg

 

И письмо-пересылка Игорю из ленобласти:

ответло.jpg

 

Пока всё.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#380 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 14 May 2015 - 08:18 AM

*
Популярное сообщение!

Заинтересованные госороганы пока придерживаются мнения о том, что Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области, распорядившимся земельным участком, не были приняты соответствующие меры по передаче участка леса Морозовского военного лесничества Минообороны России в лесной фонд.

Известно, что при прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком за учреждениями Министерства обороны РФ, лес, расположенный на земельном участке подлежал возврату в лесной фонд.

По логике, полномочия учреждений Минобороны, в отношении леса были прекращены в момент передачи земельного участка. Из этого следует, что экспертное заключение к проекту освоения лесов ДНП "Спутник" подписано лицами с превышениями их должностных полномочий. А значит, у ДНП "Спутник" нет проекта освоения лесов, и вырубка леса абсолютно незаконна. Если руководствоваться этой логикой, то письма главы МО г.Всеволожска, теоретически, может оказаться достаточным.


Сообщение отредактировал Jokinnen: 14 May 2015 - 08:21 AM


#381 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 09:12 AM

Интересненький законопроект пытаются протащить в Госдуму:
http://www.metronews...-zmwySQkcyDTvw/

На митинге этот вопрос тоже не мешало бы поднять.Нас это уже касается.

#382 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 14 May 2015 - 09:17 AM

Отсутствие проекта освоения лесов, а значит незаконная рубка, административная или уголовная ответственность, возмещение ущерба в полном объеме. Получить положительное заключение до момента передачи леса в лесной фонд невозможно. Получить положительное заключение на использование леса для организации ДНП невозможно. Вести законную деятельность связанную с лесопользованием ДНП и членам ДНП невозможно. Договор аренды бесполезная бумажка, пожирающая арендную плату. Это все теория. На практике, пока вызывает недоумение, почему никто не дает надлежащую оценку тому, что лежит на поверхности - проект освоения лесов и подписанное Кондратьевым экспертное заключение без номера без даты.
Кстати, член экспертной комиссии, служащая на том момент в КЭУ Костомахина, это та дама, которая сейчас представляет ДНП?

#383 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 09:28 AM

Что-то у нас подозрительное затишье по поводу митинга. Наверно, есть какие-то юридические тонкости в организации митинга, я не в курсе. Радик,может хотя бы определимся с датой?

#384 Местный абориген

Местный абориген

    Участник

  • Пользователи
  • 421 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 14 May 2015 - 11:06 AM

Я предлагал провести митиннг в июне, потом в мае. Тишина. Будто я пишу невидимыми чернилами. Может что-то и делается, но никто ж ничего не говорит....

#385 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 12:16 PM

Кстати, член экспертной комиссии, служащая на том момент в КЭУ Костомахина, это та дама, которая сейчас представляет ДНП?

Я эту даму не знаю.


Что-то у нас подозрительное затишье по поводу митинга. Наверно, есть какие-то юридические тонкости в организации митинга, я не в курсе. Радик,может хотя бы определимся с датой?

Я просто не спец по митингам и их правильным уведомлениям-организации, поэтому тишина. Мы просто ждем Ирину, она сегодня-завтра вернётся из Мск, будем точно решать. Пока предварительно на середину июня задумывали.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#386 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 14 May 2015 - 01:06 PM

"В границах водоохранных зон запрещаются: 4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;
5)… осуществление мойки транспортных средств;"(ст.65п.15 Водного Кодекса РФ) Водоохранная зона озёр - 50м.
Казна весьма бы обогатилась, если бы фиксировали правонарушения и штрафовали.Но у нас 100% безнаказанность, начиная от мойки машин в озере до воровства лесов и озёр.Нашей власти (в том числе и всеволожской) главное - "баснословно" обогатиться от продажи и аренды земель, а на заботу о природе и качестве отдыха горожан наплевать.
На мой взгляд,создание Народного Эко Патруля в целях предотвращения и фиксации правонарушений улучшило бы ситуацию.
Но если мы не отстоим лес, нам и сохранять-то нечего будет,кроме положенных по закону 20м береговой полосы ст.6п.1,2,6,8 ВК РФ, что нам "Спутник" и оставил (типа, всё законно).Кстати,наше законодательство позволяет строить даже в водоохранной зоне, так-то вот.
Ребята,давайте скинемся и возьмём в аренду на 49 лет всё, что ещё не успели продать - сохраним лес.Цена вопроса, в-общем-то, копейки.Создадим Дружное Народное Партнёрство, будем следить за порядком, создавать, так сказать, инфраструктуру :)

Ну раз в Мурманской области следят за этим и воспитывают народ, то и здесь это возможно. Народный патруль- хорошая идея. Раз чиновники ничего не видят, нужно им объяснить, для чего они на места свои посажены)))Родину беречь и защищать должны))



#387 Ёлочка

Ёлочка

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Олениных, 2, к.1

Отправлено 14 May 2015 - 01:14 PM

[quote name="Местный абориген" post="35253" timestamp="1431541471"]
Также депутаты не против созданий особых территорий на территории территорий озер.
Если вы внимательно прочитаете, то написано совсем по другому: "Также просим максимально ускорить создание на территориях, окружающих оз. Большое и оз. Длинное, особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения". Где вы увидели слово "не против"? Сразу бы написали, что депутаты сами пилят лес. Я готов общаться конструктивно, а выслушивать всякий бред я не намерен. Чтоб вас не раздражать, я могу покинуть форум.

Не обижайтесь, пожалуйста. Надо нам дело делать, а не обижаться)) Разобижаемся все- и Сутник будет навсегда. Кто бы что не говорил, все переживают. У нас ведь правда власть мало что делает. Вы- единственное исключение, насколько мне известно.



#388 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 02:05 PM

Предложение - провести митинг 30 мая или 6 июня, т.к. потом будет  праздник 12 июня,  слова, что не стоит портить людям настроение, и период отпусков тех,для кого устраиваем митинг.

Уж простите за навязчивость по этому вопросу, но может эта информация как-то поможет нам:

 

С юридической точки зрения, митингом называется нахождение граждан в заранее определенном месте с целью мирного обсуждения какого-либо актуального общественного вопроса. Организатором может выступить политическая партия, общественное движение, частное лицо старше 16 лет. Участниками митинга являются все добровольно пришедшие на мероприятие граждане. Присутствующие не имеют права приносить оружие, взрывчатые вещества, скрывать лица под масками, употреблять спиртное.
Согласно закону, в заявке на проведение митинга должны быть указаны имена, фамилии, отчества и контактные данные минимум трех человек, которые берут на себя ответственность за соблюдение порядка при проведении митинга, а также за техническое сопровождение (звуковая аппаратура) и медицинскую помощь при необходимости (наличие медработника, аптечки).Мы должны организовать инициативную группу по проведению митинга .
Следует подготовить письменное уведомление о проведении митинга. Порядок его подачи и оформления регламентируется региональным нормативным актом. Узнать подробности и получить образец можно на официальном сайте администрации города или в органе, осуществляющем работу с населением, например, управлении по связям с общественностью.

В уведомлении мы должны подробно описать несколько основных моментов предстоящего митинга.
1.Указать точную цель публичного мероприятия, например: «Выражение несогласия с вырубкой леса и размещением ДНП»Спутник» в лесном массиве»
2.Затем определить место, дату и время проведения митинга.(Предлагаю Юбилейную прлощадь или у ДК)Чиновники могут предложить иное место и время, либо вовсе запретить акцию. Причины для изменений и отказов определены заранее и перечислены в федеральных и региональных законодательных актах.
3.Указать максимальное количество людей, которых планируетсяч привлечь к участию в митинге. По закону превышение указанного количества участников приравнивается к административному правонарушению и может быть наказано штрафом.
4.Необходимо пояснить, каким образом организаторы обеспечат соблюдение общественного порядка во время акции, а также оказание первой медицинской помощи в случае необходимости. Для малочисленного митинга, например, допустима такая формулировка: «Поддержание общественного порядка планируется силами организаторов. При необходимости участники обратятся к сотрудникам полиции. Медицинское присутствие будет обеспечено дежурством врача и вызовом бригады скорой помощи». При организации масштабного публичного мероприятия лучше заранее договориться о присутствии полицейских и медиков в течение всего времени его проведения.
5.В уведомлении также необходимо отметить желание организаторов использовать звукоусиливающую аппаратуру и транспортные средства. Перечислить полное наименование акустической техники, марку и государственный регистрационный номер автомобиля, дополнительные параметры по требованию региональной администрации.
6.Привести сведения об организаторах митинга и людях, ответственных за обеспечение общественного порядка и оказание медицинской помощи:фамилия, имя и отчество гражданина, место его проживания, паспортные данные, контактный телефон.

Направить уведомление о проведении митинга, подписанное организатором и уполномоченными лицами, в орган исполнительной власти или местного самоуправления – администрацию города. Сделать это нужно за 10-15 дней до даты мероприятия. Сроки подачи уведомления нужно строго соблюсти.

Получить в органе власти документальное подтверждение того, что наше уведомление принято к рассмотрению. В течение последующих трех дней администрация свяжется с нами и внесет обоснованные предложения по изменению формата, места, времени проведения мероприятия, а также сообщит о других обнаруженных в уведомлении нарушениях и неточностях. После дополнительного согласования мы должны получить разрешение на проведение митинга, а администрация назначит своего уполномоченного представителя и окажет содействие в определенных законом рамках.

Всего лишь :)

 

А ещё нужно наше деятельное участие в информировании населения, плакатах, баннерах.



#389 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 14 May 2015 - 03:07 PM

Моё обращение на имя Путина имеет такие последствия:

1) Из Администрации Президента и Правительства ЛО пришли извещения о пересылке моего письма с текстами, полностью аналогичными текстам ответов Игорю.

2) Приведу цитату из ответа из Правительства ЛО, точнее - из Комитета по природным ресурсам:

    "Комитетом установлено, что указанный Вами участок расположен не на землях лесного фонда".

    На основании чего это установлено?

3) Ещё цитата:

    "Комитет...осуществляет организацию использования лесов и обеспечивает её охрану на землях лесного фонда".

    Кого это "её"? Наверное, "их" - лесов то есть, если вчитаться в п. 2.2 упомянутого в ответе Положения.

    Я правильно понял, что землями, не входящими в лесной фонд, занимается Департамент лесного хозяйства по СЗФО?

4) И из вышеназванного Департамента пришёл развёрнутый ответ, требуются комментарии знатоков. Какое-то "дежавю", потому что некоторые утверждения из текста я уже где-то видел:

 

СШ-08 1303 - 0001.jpg  СШ-08 1303 - 0002.jpg  СШ-08 1303 - 0003.jpg


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#390 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 14 May 2015 - 04:00 PM

Департамент не смущает тот факт, что в 2011 году КЭУ положительное заключение на проект освоения лесов давать не могло. Без внимания Департамента осталось то, что ДНП безосновательно направляло лесные декларации в разные органы, причем не имеющие на то полномочий. Это печально.
В остальном прекрасный ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых