Перейти к содержимому


Фото

Дело 99. Вопросы по бюджету Всеволожска (2015)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 14

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 December 2014 - 12:43 AM

Описание, задача: Внести возможные поправки в бюджет 2015, получить разъяснения

Статус: Активно

Куратор:  Вавилова Галина (Галя)

История: 

 

2014-12-02 Публичные слушания по бюджету 2015 - полное видео и разные вопросы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 December 2014 - 04:11 PM

Видео достаточно длинное, хотя я бы конечно рекомендовала посмотреть его полностью - оно очень информативное. Ну и хочу все же выделить два момента: примерно с 32-40 Фролова М.А. рассказывает как раз о регламенте составления и принятия программ, и далее на 34-30 депутат Хорошева задает тот самый вопрос, который и меня очень интересует - как могут депутаты и жители влиять на уже сформированные и как бы утвержденные (в связи с отсутствием предложений) программы.

И второй очень интересный вопрос, который выплыл при обсуждении доходной части бюджета, а именно в части налога на имущество: этот налог остается практически неизменным, несмотря на огромный объем строительства жилья во Всеволожске. Это примерно с 15-20, где Посудина Ю.К. задает вопрос и особенно на 21-30, где Хорошева переводит все это в плоскость необходимых действий.  

Вообще воодушевило количество депутатов на слушаниях: помимо Плыгун и Поповой в президиуме, в зале присутствовали Богдевич, Егоров, Посудина, Хорошева, Сергиенко. Показательно, на мой взгляд - кого из депутатов интересует бюджет.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#3 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 December 2014 - 12:58 AM

Для подпрограммы «Противодействие коррупции» и экономии бюджета

коррупции нет

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#4 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 December 2014 - 11:56 AM

Для подпрограммы «Противодействие коррупции» и экономии бюджета

Вот-вот. Распечатать этот плакат, и повесить на дверях администрации.  Программа противодействия коррупции будет выполнена, а 65 тыс. сэкономлены. Небольшие деньги, конечно, но все равно выкидывать впустую незачем.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#5 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 07 December 2014 - 09:25 PM

*
Популярное сообщение!

А если администрация переедет в это здание

27171240.1.jpg

у нас вообще бездефецитный бюджет на 3 года вперед будет.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#6 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 07 December 2014 - 10:21 PM

А если администрация переедет в это здание

attachicon.gif27171240.1.jpg

у нас вообще бездефецитный бюджет на 3 года вперед будет.

 

Продолжаю фантазировать:

Вот как бы помочь им вещички перетащить, чтобы успели пожить и в историческом здании при его нынешнем статусе, а уж потом переехали бы в Колпино, в будущую самую крупную в Европе "гостиницу" от ФСИН - в "Кресты-2".


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#7 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 08 December 2014 - 10:58 PM

Несколько цифр:  

-  Программа Муниципальные финансы-98млн.(примерно 20% расходов бюджета), в том числе зарплата администрации 70млн. и  2 вида закупок 5,7млн-прочие , информационные технологии- 3.5млн.

 - Программа Имущественная политика 14млн., в том числе13, 4 млн.-закупка услуг Градостроительство и территориальное. планирование- читай "Архиград"

- Программа Безопасность  10млн.

- Программа Развитие улично-дорожной сети -65млн.

-Программа Стро-в  и кап.ремонт - 75млн.

- Программа Развитие ЖКХ - 53млн.

- Программа Благоустройство - 128млн.(23% расходов бюджета)- самая большая часть бюджета-наверно, все заасфальтируют.

- Программа Культура и спорт - 92млн.(17% расходов бюджета)- а вот это уже интересно. из них !!!  68млн.-МАУ Всеволожский центр  культуры и досуга- что там они задумали ?- больше чем на всю коммуналку города!!!!

А остальное на песни Лепса на Юбилейной площади, наверно. И тоже немало . Вот такой основной расклад. Коротенько. Делайте выводы, куда тратят ваши налоги.



#8 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 December 2014 - 07:35 PM

А интересно, кто исполнитель программ, с кем заключены договоры на поставку, на выполненые работы и т.п. Ведь организации  должны на основании конкурсов выбираться. А комиссия противодействия коррупции должна проверить их на аффилированость  к государственным сотрудникам (выполнение заказов программ мужем, женой сотрудника администрации разве не повод проверить их на коррупцию). Или это не проверяется?

Вот тут наверное и самое интересное, кому самые жирные заказы  уйдут и как они будут выполнены. 

Вот здесь депутаты могут проверить. Некоторые вопросы элементарно проверяются (некоторые точно нет).


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#9 CardsPRO

CardsPRO

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Twitter:Tony_Spade
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 11 December 2014 - 12:39 PM

А интересно, кто исполнитель программ, с кем заключены договоры на поставку, на выполненые работы и т.п. Ведь организации  должны на основании конкурсов выбираться. А комиссия противодействия коррупции должна проверить их на аффилированость  к государственным сотрудникам (выполнение заказов программ мужем, женой сотрудника администрации разве не повод проверить их на коррупцию). Или это не проверяется?

Вот тут наверное и самое интересное, кому самые жирные заказы  уйдут и как они будут выполнены. 

Вот здесь депутаты могут проверить. Некоторые вопросы элементарно проверяются (некоторые точно нет).

 

Я вот иногда поражаюсь тому, что здесь пишут, поэтому предпочитаю промолчать. Но не сейчас.

 

Если действительно интересно кто исполнитель программ (вот мне стало интересно и я посмотрел, например) - то заходите на сайт города, находите интересующие программы и смотрите кто там ответственный исполнитель. Но проще же потратить время на возмущение, чем делом заняться.

 

Все организации и так на основе конкурсов отбираются. Заходите на тот же самый сайт и там все смотрите. Точнее переадресация идет на сайт гос. закупок. Все отображено, и даты и исполнители.



#10 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 December 2014 - 02:02 PM

Признаю свою ошибку. Прежде чем писать я вошел сайт г.Всеволожска. В графе конкурсы и аукционы:

.

ни чего не нашел

Портал закупок пропустил (интернет у меня не быстрый)

Спасибо, впредь буду внимательней.

 

 

 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#11 CardsPRO

CardsPRO

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Twitter:Tony_Spade
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 11 December 2014 - 02:17 PM

Признаю свою ошибку. Прежде чем писать я вошел сайт г.Всеволожска. В графе конкурсы и аукционы:

attachicon.gifконкурсы.jpg.

ни чего не нашел

Портал закупок пропустил (интернет у меня не быстрый)

Спасибо, впредь буду внимательней.

 

Не беда, подскажу:

Главная страница сайта > раздел "Деловой" > "Муниципальный заказ" > "Реестр контрактов" и "Запросы котировок, аукционы, конкурсы"



#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 December 2014 - 09:33 PM

Я вот иногда поражаюсь тому, что здесь пишут, поэтому предпочитаю промолчать. Но не сейчас.

 

А чего здесь пишут такого поразительного, о чем вы предпочитаете промолчать? Здесь все постоянно чему-то учатся, и это замечательно. Ну вот вы, например, сделали полезное дело и объяснили человеку куда смотреть. Это точно лучше, чем молча "поражаться".

 

Все организации и так на основе конкурсов отбираются. Заходите на тот же самый сайт и там все смотрите. Точнее переадресация идет на сайт гос. закупок. Все отображено, и даты и исполнители.

 

А вот расскажите, на что ушли деньги на культуру в 2014-м году. Ткните пальцем в полную расшифровку.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 11 December 2014 - 11:05 PM

CardsPRO молодец, что щелкнул по носу, форма меня не обижает. Наоборот стимул. Трудно объять необъятное, но постепенно начинаешь разбираться в тех вопросах, которые тебя никогда не интересовали, но жизнь заставила. Надо учиться воевать на чужом поле, чужим оружием.

Эмоции вредят. Выражение: "лучшая власть, эта та, которую не замечаешь" со временем актуальнее.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#14 CardsPRO

CardsPRO

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Twitter:Tony_Spade
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 12 December 2014 - 10:02 AM

 

Все организации и так на основе конкурсов отбираются. Заходите на тот же самый сайт и там все смотрите. Точнее переадресация идет на сайт гос. закупок. Все отображено, и даты и исполнители.

 

А вот расскажите, на что ушли деньги на культуру в 2014-м году. Ткните пальцем в полную расшифровку.

 

 

Радик, ты сам все прекрасно знаешь, но почему-то просишь меня. 

Также на сайте открывается муниципальная программа культуры, и все пункты там расписаны. Что и какая сумма.

Сравниваем данные с разделом "Муниципальный заказ" и получаем ответ. А куда уйдет экономия - это вопрос к депутатам.



#15 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 04 January 2015 - 02:15 PM

Итак, ответ получен.  И даже составлен достаточно быстро, как выяснилось  – до Совета депутатов, где утверждался бюджет. Правда, мы его получили уже после Совета. Но, судя по тому, как проходил Совет, ничего бы не изменилось…

Позволю себе высказать свое мнение.

Итак, собственно по нашему заявлению, в котором мы просим не  утверждать протокол и заключение по результатам публичных слушаний по обсуждению проекта бюджета МО «Город Всеволожск», проведенных 02 декабря 2014г.  как проведенных с нарушением регламента.

Из ответа следует, что контроль за соблюдением порядка организации и проведения публичных слушаний осуществляет постоянная комиссия по архитектуре (председатель Сергиенко И.Г.). Согласно представленному заключению председателя комиссии, им сделаны выводы о соответствии публичных слушаний требованиям  «Положения о публичных слушаниях», а также дана рекомендация председателю комиссии по организации публичных слушаний (Поповой П.В.) обратить внимание на недопустимость нарушения порядка проведения собрания в дальнейшем.

Затем  комиссия по вопросам законности и правопорядка (председатель – Попова П.В.) приняла решение о признании слушаний состоявшимися. И вот дальше совсем смешно:  комиссия по вопросам законности под председательством Поповой П.В.  указала председателю комиссии по организации публичных слушаний Поповой П.В. о недопустимости технических нарушений порядка проведения собрания в дальнейшем.  Так и представилась картинка: сидит Полина Владимировна перед зеркалом, и разговаривает сама с собой: «Я проверила, в принципе все законно. Но в следующий раз подобное поведение недопустимо!»

По поводу ответов на поставленные нами вопросы по бюджету – делайте выводы сами. Лично мне представляется, что конкретный ответ дан только на один вопрос.  Впрочем, не было пока времени на детальное изучение ответа.  Постараюсь в ближайшие дни сделать  сводочку вопрос-ответ. Но помощь от участников форума была бы нелишней!

Прикрепленные изображения

  • IMG_0010.JPG
  • IMG_0011.JPG
  • IMG_0012.JPG
  • IMG_0013.JPG
  • IMG_0014.JPG
  • IMG_0015.JPG
  • IMG_0016.JPG
  • IMG_0017.JPG
  • IMG_0019.JPG

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых