Перейти к содержимому


Фото

Дело 78. Массив Прищегловский, зона ООО "Квартал Румболово"

строительство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 129

#91 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 June 2014 - 08:31 PM

Mama, Ваш вопрос не обсуждался, проект решения на заседание не вносился.
Чтобы не ходить каждый месяц на депутатские заседания, вы должны выбрать такого депутата, который будет с вами, будет защищать ваши интересы, а не интересы администрации и застройщиков, предупреждать о готовящихся изменениях по вашему округу. И это не просто красивый лозунг.
Что касается нынешнего созыва депутатов, плановые заседания мы провели все.

Видите ли в чем проблема, уважаемая госпожа депутат... Даже если мы выберем такого депутата который вдруг будет защищать наши интересы (хотите обижайтесь - хотите нет, но это малореально в наших условиях), то решения принимает ==совет== депутатов. И тут масса интересных коллизий может возникнуть. В совете же депутатов несколько:)

С нынешним созывом депутатов лично мне в принципе все ясно - оказавшись между Сциллой и Харибдой депутаты предпочли спрятать голову в песок. Хорошо если я ошибаюсь, конечно... Заслуживают ли такие "избранники" нашего дальнейшего доверия, вот в чем вопрос?

А на советы депутатов теперь будем с соседями ходить регулярно, по-очереди. Народу здесь много, мы все злые и недовольные данным проектом. Бороться есть за что. Заодно и за депутатами присмотрим:)

Сообщение отредактировал Mama: 29 June 2014 - 08:35 PM


#92 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 29 June 2014 - 09:07 PM

 

Видите ли в чем проблема, уважаемая госпожа депутат... Даже если мы выберем такого депутата который вдруг будет защищать наши интересы (хотите обижайтесь - хотите нет, но это малореально в наших условиях), то решения принимает ==совет== депутатов. И тут масса интересных коллизий может возникнуть. В совете же депутатов несколько :)

С нынешним созывом депутатов лично мне в принципе все ясно - оказавшись между Сциллой и Харибдой депутаты предпочли спрятать голову в песок. Хорошо если я ошибаюсь, конечно... Заслуживают ли такие "избранники" нашего дальнейшего доверия, вот в чем вопрос?

А на советы депутатов теперь будем с соседями ходить регулярно, по-очереди. Народу здесь много, мы все злые и недовольные данным проектом. Бороться есть за что. Заодно и за депутатами присмотрим :)

 

Я уже где-то об этом писала, по-моему:  единственная вещь, за которую я благодарна Гармашу - ему удалось-таки разбудить гражданское самосознание в огромном количестве людей. Правда, цена чрезвычайно высока.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#93 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 30 June 2014 - 08:38 PM

Сегодня в новостях по "Радио России" прозвучал следующий материал:

 

Жители Всеволожска обеспокоены стройкой в Румболово

 

 

Точнее, возможностью застройки этого микрорайона. Высотный массив может появиться рядом с поселком Мельничный ручей, где застройка преимущественно малоэтажная. Кроме того, противники строительства опасаются возможного транспортного коллапса. По словам активистов, въезд и выезд из жилого комплекса предполагается сделать через дороги частного сектора. Кирилл Андреев расскажет подробнее.
 

На сегодняшний день численность населения Всеволожска составляет около шестидесяти тысяч человек. В случае застройки микрорайона Румболово, отмечают активисты, это число может увеличиться вдвое. Впрочем, недовольство у жителей поселка Мельничный ручей, который находится рядом с Румболово, вызывает не сам приезд потенциальных соседей. Больше всего они боятся, что высотные дома «задавят» окружающую одноэтажную застройку, а машины новоселов создадут дорожные пробки, говорит лидер инициативной группы Юлия Посудина: «К огромному микрорайону города Всеволожска подходит фактически только Дорога жизни – трасса Петербург–Морье, которая в данном месте становится двухполосной. Выезд из этого колоссального района планируется по узким улочкам индивидуального жилого сектора. И когда местные жители увидели на генплане развития Всеволожска эти улицы как магистральные, это вызвало колоссальный протест». Слушания генерального плана развития Всеволожска пройдут 24 июля. А правила землепользования и застройки там были приняты год назад. Однако активисты выступают за внесение в документы изменений. Речь, по их словам, идет, прежде всего, о понижении разрешенной высотности и установлении в Румболово зоны индивидуальной жилой застройки. Соответствующее письмо в начале июня жители направили губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Добавлю, ответы на свои вопросы активисты рассчитывают получить уже в эту среду, когда глава региона посетит Всеволожск.

 

Если кто-то из читающих форум организовал появление этого репортажа, то - господа, организуйте приезд корреспондента и 2 июля и 24 июля! Ведь полезно будет для дела!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#94 Sm60961

Sm60961

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • -

Отправлено 03 July 2014 - 10:00 AM

Уважаемые соседи. Есть такие, которые скачали или имеют раздел генплана касающийся щегловкого поля? Что там про высотность и зонирование сказано? Может активисты составлявшие документ к майским слушаниям , под кот. Все подписывались, составят такую бумагу по изменениям в генплан и пустить по населению ?

#95 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 July 2014 - 03:57 PM

Сегодня в новостях по "Радио России" прозвучал следующий материал:

 

Жители Всеволожска обеспокоены стройкой в Румболово

 

 

Точнее, возможностью застройки этого микрорайона. Высотный массив может появиться рядом с поселком Мельничный ручей, где застройка преимущественно малоэтажная. Кроме того, противники строительства опасаются возможного транспортного коллапса. По словам активистов, въезд и выезд из жилого комплекса предполагается сделать через дороги частного сектора. Кирилл Андреев расскажет подробнее.
 

На сегодняшний день численность населения Всеволожска составляет около шестидесяти тысяч человек. В случае застройки микрорайона Румболово, отмечают активисты, это число может увеличиться вдвое. Впрочем, недовольство у жителей поселка Мельничный ручей, который находится рядом с Румболово, вызывает не сам приезд потенциальных соседей. Больше всего они боятся, что высотные дома «задавят» окружающую одноэтажную застройку, а машины новоселов создадут дорожные пробки, говорит лидер инициативной группы Юлия Посудина: «К огромному микрорайону города Всеволожска подходит фактически только Дорога жизни – трасса Петербург–Морье, которая в данном месте становится двухполосной. Выезд из этого колоссального района планируется по узким улочкам индивидуального жилого сектора. И когда местные жители увидели на генплане развития Всеволожска эти улицы как магистральные, это вызвало колоссальный протест». Слушания генерального плана развития Всеволожска пройдут 24 июля. А правила землепользования и застройки там были приняты год назад. Однако активисты выступают за внесение в документы изменений. Речь, по их словам, идет, прежде всего, о понижении разрешенной высотности и установлении в Румболово зоны индивидуальной жилой застройки. Соответствующее письмо в начале июня жители направили губернатору Ленобласти Александру Дрозденко. Добавлю, ответы на свои вопросы активисты рассчитывают получить уже в эту среду, когда глава региона посетит Всеволожск.

 

Если кто-то из читающих форум организовал появление этого репортажа, то - господа, организуйте приезд корреспондента и 2 июля и 24 июля! Ведь полезно будет для дела!

 

2 июля уже никак, меня не было в городе и получилось, что пропустила очень интересные события. Жаль, конечно, но что теперь... А вот на 24 июля приглашу. 

Если будут какие-то новости куда надо звать прессу- пишите мне прямо в личку, не стесняйтесь. Если надо - дам и электронный адрес.

А то лето ведь, отпуск, на форуме не всегда бываю.



#96 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 11:36 PM

Если еще не поздно, и нужны какие-то заявления и подписи, напишите мне, пожалуйста. По соседям пройдусь. Мы с мужем все прозевали из-за очень серьезных проблем, узнали о застройке буквально сегодня.


Сообщение отредактировал иглобрюх: 15 July 2014 - 11:37 PM


#97 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 July 2014 - 08:25 PM

Уважаемые соседи. Есть такие, которые скачали или имеют раздел генплана касающийся щегловкого поля? Что там про высотность и зонирование сказано? Может активисты составлявшие документ к майским слушаниям , под кот. Все подписывались, составят такую бумагу по изменениям в генплан и пустить по населению ?


Я скачала. Все не то что плохо - а очень плохо. Большая часть поля предлагается под застройку домами от 9 этажей и выше. Солнечная и Пермская улицы - транспортно-пешеходные магистрали (до 4 полос и скорость до 70 км/ч). Про изменения в генплан в соседней теме, я там свои предложения по Румболово оставила.

#98 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 08:21 PM

 

Уважаемые соседи. Есть такие, которые скачали или имеют раздел генплана касающийся щегловкого поля? Что там про высотность и зонирование сказано? Может активисты составлявшие документ к майским слушаниям , под кот. Все подписывались, составят такую бумагу по изменениям в генплан и пустить по населению ?


Я скачала. Все не то что плохо - а очень плохо. Большая часть поля предлагается под застройку домами от 9 этажей и выше. Солнечная и Пермская улицы - транспортно-пешеходные магистрали (до 4 полос и скорость до 70 км/ч). Про изменения в генплан в соседней теме, я там свои предложения по Румболово оставила.

 

 

Я так понимаю, мы с разных сторон этого поля живем. ;) У нас тут есть двое активистов, Надежда и Зоя Павловна, они уже составляли какие-то заявления, собирали подписи и носили в администрацию. Сейчас будут снова писать. В связи с чем вопрос: есть ли какие-то рекомендации по составлению заявления? 


Сообщение отредактировал иглобрюх: 24 July 2014 - 08:35 PM


#99 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 July 2014 - 08:30 PM

В соседней теме про генплан есть ссылка на готовую версию. Вот здесь пост 43 https://xn--b1aaifkg...воложска/page-2
А так да, я тоже около поля живу.

#100 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 09:00 AM

В соседней теме про генплан есть ссылка на готовую версию. Вот здесь пост 43 https://xn--b1aaifkg...воложска/page-2
А так да, я тоже около поля живу.

 

Дело в том, что вчера на слушаниях было озвучено следующее: по поводу сохранения за землей статуса ИЖС жители должны писать заявления по каждому кварталу отдельно. Дескать, просим земли, ограниченные такими-то улицами с кадастровыми номерами такими-то оставить\перевести в категорию ТЖ-1. Поэтому данный шаблон может и не подойти.



#101 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 11:25 AM

Эх. Ответа  не дождалась, составляем своими силами...



#102 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 25 July 2014 - 11:36 AM

Эх. Ответа  не дождалась, составляем своими силами...

Да правильно все делаете - чем больше будет писем, тем правильнее. Общее письмо мы еще с юристами подкорректируем, но это ОДНО письмо, а правильнее, чтобы их было много.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#103 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 July 2014 - 12:26 PM

 

В соседней теме про генплан есть ссылка на готовую версию. Вот здесь пост 43 https://xn--b1aaifkg...воложска/page-2
А так да, я тоже около поля живу.

 

Дело в том, что вчера на слушаниях было озвучено следующее: по поводу сохранения за землей статуса ИЖС жители должны писать заявления по каждому кварталу отдельно. Дескать, просим земли, ограниченные такими-то улицами с кадастровыми номерами такими-то оставить\перевести в категорию ТЖ-1. Поэтому данный шаблон может и не подойти.

 

 

Так возьмите из того текста первый и последний пункты. Шапка та же.

Получается так:

 

Главе администрации муниципального образования

«Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района

Ленинградской области

Гармашу С.А.

 

В Комиссию по проведению                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           публичных слушаний на территории

Муниципального образования «Город Всеволожск»

Всеволожского муниципального района Ленинградской области

 

КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

 

В свете результатов общественных слушаний мая 2014 настоятельно требуем следующее.

По предлагаемой к жилищной застройке зоне Румболовского кадастрового квартала, обозначенной в Генплане как зона Ж-3, необходимо  в полном объеме перенести установленные действующими ПЗЗ в части установления общественно-деловых и рекреационных зон; в части земельных участков, предназначенных для жилищного строительства (кадастровые номера:  47:07:0957004:30, 47:07:0957004:31, 47:07:0957004:73, 47:07:0957004:61, 47:07:0957004:218, 47:07:0957004:217, 47:07:0957004:216, 47:07:0957004:239 47:07:0957004:195, 47:07:0957004:245,  47:07:0957004:223) установить зону Ж-1.

Так же требуем перевести улицы Солнечная и Парковая, обозначенные в Проекте Генплана как транспортно-пешеходная магистраль (улица 7) в категорию улиц местного значения, т. к. проходят вплотную к домам частного сектора.

Существующая в микрорайонах Румболово и Отрада на сегодняшний день согласно ПЗЗ подзона ТЖ2-1 (ИЖС) должна быть в полном объеме перенесена в Генплан как зона Ж1.



#104 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 01:33 PM

Огромное спасибо!!! Повторюсь, у меня интернет весьма условный, я даже генплан скачать не могу, и номера кадастровые искать мне было очень сложно, да и вообще разобраться сложно, к примеру, эта тема на форуме открывалась 10 минут... А у соседей и такого и-нета нет


Сообщение отредактировал иглобрюх: 25 July 2014 - 01:37 PM


#105 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 25 July 2014 - 01:54 PM

Огромное спасибо!!! Повторюсь, у меня интернет весьма условный, я даже генплан скачать не могу, и номера кадастровые искать мне было очень сложно, да и вообще разобраться сложно, к примеру, эта тема на форуме открывалась 10 минут... А у соседей и такого и-нета нет

 

Да понятно... Я тоже со своим мобильным интернетом генплан часов 5 качала:) У нас тут кабельного интернета ни у кого нет.



#106 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 25 July 2014 - 02:08 PM

 

 

 

Да понятно... Я тоже со своим мобильным интернетом генплан часов 5 качала :) У нас тут кабельного интернета ни у кого нет.

 

Вот, а у меня написал, что качать 3-е суток, а потом вообще отрубился... И так много раз.



#107 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 September 2014 - 01:08 PM

Приглашаю подписать еще одну петицию на тему застройки в Румболово в частности и генплана в целом: https://www.change.o...й-горожан#share


Сообщение отредактировал Mama: 04 September 2014 - 01:09 PM


#108 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 12 September 2014 - 07:12 PM

12 ноября в 18:00 в ДК на Колтушском 110 пройдут очередные слушания по судьбе Прищегловского массива.

Приходите. В этот раз голосовать надо "ЗА". Конкретно - за понижение высотности застройки до 12 местров.

Информация на сайте администрации от 11.09.2014. http://vsevolozk.ru/...lic/inf200.docx

#109 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 September 2014 - 08:13 PM

Если заказчики слушаний - жители прилегающих участков, то вы М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#110 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 08:55 PM

Огромное спасибо за информацию! Сами придем и народ постараемся пнуть морально!



#111 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 September 2014 - 04:38 PM

Если заказчики слушаний - жители прилегающих участков, то вы М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!


Да, заказчики - жители прилегающего частного сектора. Теперь главное - собрать народ на слушания.

#112 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 21 October 2014 - 12:23 AM

Сегодня, 21 октября, в 11:00 в здании районной администрации на Колтушском шоссе 138 состоится очередной внеочередной Совет депутатов.
 
На данный Совет вынесено два вопроса:
1. Налоги на недвижимое имущество и земельные участки.
2. Увеличение разрешенной высоты застройки на участке 
47:07:0957004:73 в центре массива Прищегловский (Румболово). Это несмотря на все требования горожан.
 
Вход на Совет свободный, для всех желающих. 


#113 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 09:03 AM

Ох ты ж черт, поздно увидела... 



#114 Sewitch

Sewitch

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Шишканя, 12

Отправлено 22 October 2014 - 10:11 AM

Ну вот и свершилось: http://www.vsevolozk...asd.php?ID=3844 , здравствуй Южный-2, сейчас ребята из Балтийского монолита быстро ППТ сверстают с садами, магазинами, школами и прочими радостями для частного сектора. На плане одно сплошное ТЖ-3 и 30 метров. Гармашу надо же обещания исполнять данные "изберателям". Его бы еще переселить в домик на Солнечной, чтобы наслаждался каждый день на террасе видами на чудо архитектуры господина Товата. Одним словом  Рашка - главное сейчас, а после хоть трава не расти.... 



#115 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 03:50 PM

12 ноября в 18:00 в ДК на Колтушском 110 пройдут очередные слушания по судьбе Прищегловского массива.

Приходите. В этот раз голосовать надо "ЗА". Конкретно - за понижение высотности застройки до 12 местров.

Все состоится?


Сообщение отредактировал иглобрюх: 22 October 2014 - 03:52 PM


#116 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 October 2014 - 11:53 PM

Ну вот и свершилось: http://www.vsevolozk...asd.php?ID=3844 , здравствуй Южный-2, сейчас ребята из Балтийского монолита быстро ППТ сверстают с садами, магазинами, школами и прочими радостями для частного сектора. На плане одно сплошное ТЖ-3 и 30 метров. Гармашу надо же обещания исполнять данные "изберателям". Его бы еще переселить в домик на Солнечной, чтобы наслаждался каждый день на террасе видами на чудо архитектуры господина Товата. Одним словом  Рашка - главное сейчас, а после хоть трава не расти....


Так я ж всегда согласна поменяться домиками с господином Гармашем, не вопрос:)

12 ноября в 18:00 в ДК на Колтушском 110 пройдут очередные слушания по судьбе Прищегловского массива.Приходите. В этот раз голосовать надо "ЗА". Конкретно - за понижение высотности застройки до 12 местров.

Все состоится?

Да, должно состояться.

#117 иглобрюх

иглобрюх

    Участник

  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 04:34 PM

 

Ну вот и свершилось: http://www.vsevolozk...asd.php?ID=3844 , здравствуй Южный-2, сейчас ребята из Балтийского монолита быстро ППТ сверстают с садами, магазинами, школами и прочими радостями для частного сектора. На плане одно сплошное ТЖ-3 и 30 метров. Гармашу надо же обещания исполнять данные "изберателям". Его бы еще переселить в домик на Солнечной, чтобы наслаждался каждый день на террасе видами на чудо архитектуры господина Товата. Одним словом  Рашка - главное сейчас, а после хоть трава не расти....


Так я ж всегда согласна поменяться домиками с господином Гармашем, не вопрос :)

 

12 ноября в 18:00 в ДК на Колтушском 110 пройдут очередные слушания по судьбе Прищегловского массива.Приходите. В этот раз голосовать надо "ЗА". Конкретно - за понижение высотности застройки до 12 местров.

Все состоится?

Да, должно состояться.

 

Приведу, сколько смогу. И хотелось бы после пообщаться, есть полезные мысли у нашей очень деловой в хорошем смысле соседки. ;)  



#118 Mama

Mama

    Участник

  • Пользователи
  • 175 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 October 2014 - 01:17 PM

Приводить надо чем больше - тем лучше.
Потому что застройщик тоже приведет. А шкур продажных в городе хватит.

#119 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 24 October 2014 - 06:07 PM

У граждан смогут изымать дачи и гаражи для жилой застройки



#120 Max91

Max91

    Участник

  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • Магистральная, 8

Отправлено 27 October 2014 - 11:55 AM

Я так понимаю, что в этой ситуации кинули NCC, европейскую компанию, которая пытается делать все по закону. Получается, что после принятия генплана из всех застройщиков только у NCC понизили высотность их участка и это если учесть, что общественность против этого объекта ничего не имела. Я общался тут с одним человеком работающим в выше упомянутой строительной компании и как я понял с его слов, сейчас идут переговоры с городом по поводу возвращения высотности до прежнего значения, город при этом ставит условия, чтобы ncc построили садик как можно скорее и после этого тогда возможно вернут им право. И они смогут закончить комплекс в соответствии с концептом.

Мне вот интересно, а другим застройщикам выдвигаются какие то требования по поводу соц объектов? Или получится так, ncc построит садик, а другие застройщики не постоят ничего, на вопрос "почему?", будет ответ, что один садик уже есть и второй так близко строить смысла нет.







Другие темы с близкими ключевыми словами: строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых