Перейти к содержимому


Фото

Разочаровал Этманов или про Крым и Украину


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#91 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 10:54 AM

 

 

Зачем она?
Чтобы запретить Visa и MasterCard и брать процент за переводы?

По-моему, чтобы не зависеть ни от кого в этом вопросе.

 

 

На фига мне карта внутри страны, чтобы деньги за её обслуживание платить?

 

А вы сейчас не платите за обслуживание? Причем по итогам как минимум часть суммы уходит непосредственно платежным системам, те заграницу. В случае своей системы деньги остаются внутри страны.



#92 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2014 - 11:07 AM

А что делать, если львиная доля операций по карте это покупка одежды, техники и оплата услуг за рубежом? 



#93 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 11:09 AM

А что делать, если львиная доля операций по карте это покупка одежды, техники и оплата услуг за рубежом? 

Производить и покупать отечественную одежду, технику. Развивать аналогичные услуги.



#94 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2014 - 11:18 AM

 

 

Производить и покупать отечественную одежду, технику. Развивать аналогичные услуги.

Ну т.е сидеть и сосать лапу :(



#95 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 11:30 AM

 

 

 

Производить и покупать отечественную одежду, технику. Развивать аналогичные услуги.

Ну т.е сидеть и сосать лапу :(

 

Именно это я и хотел сказать. Есть правда еще один неплохой вариант, называется "Поросенок Петр".



#96 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2014 - 11:42 AM

 

 

Именно это я и хотел сказать. Есть правда еще один неплохой вариант, называется "Поросенок Петр".

Да, завести сраный трактор это вариант, но для этого нужно осваивать новую профессию, учить новый язык (почему-то все страны, куда я хотел оказывались испаноязычными). Если второе не проблема, то вот первое…

Да и все же хотелось бы хорошо жить здесь.



#97 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 11:48 AM

Да и все же хотелось бы хорошо жить здесь.

 

Почему? Климат у нас, скажем прямо, не очень. Одежда, техника, услуги отечественные вас не устраивают. Что держит-то? Только сложности при освоении новой профессии?

 

ЗЫ Глас, извини за офтоп. Возможно стоит перенести последние сообщения в отдельную тему.


Сообщение отредактировал Веч: 04 April 2014 - 11:52 AM


#98 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 April 2014 - 11:54 AM

*
Популярное сообщение!

Группа людей возвращают страну в какое-то феодальное болото. И тут же находится множество людей, которые говорят (прямо уговаривают!) : ну, не нравится наше болото - езжай, никто не держит. А может пусть валят подальше те, кто занимается всей этой ерундой? Может пусть они делают себе личное болото на каком-нить острове? А кто хочет, могут ехать вслед за ними.

А я хочу жить в своей стране и сам выбирать, куда мне ехать.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#99 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2014 - 11:58 AM

 

 

Почему? Климат у нас, скажем прямо, не очень. Одежда, техника, услуги отечественные вас не устраивают. Что держит-то? Только сложности при освоении новой профессии?

Да, в общем, всё держит.

 

Группа людей возвращают страну в какое-то феодальное болото. И тут же находится множество людей, которые говорят (прямо уговаривают!) : ну, не нравится наше болото - езжай, никто не держит. А может пусть валят подальше те, кто занимается всей этой ерундой? Может пусть они делают себе личное болото на каком-нить острове? А кто хочет, могут ехать вслед за ними.

А я хочу жить в своей стране и сам выбирать, куда мне ехать.

+++++



#100 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 12:09 PM

 

 

 

Почему? Климат у нас, скажем прямо, не очень. Одежда, техника, услуги отечественные вас не устраивают. Что держит-то? Только сложности при освоении новой профессии?

Да, в общем, всё держит.

Что все держит, это хорошо. Только я тогда не понимаю вашего отношения к попытке создания нац. платежной системы.


Группа людей возвращают страну в какое-то феодальное болото. И тут же находится множество людей, которые говорят (прямо уговаривают!) : ну, не нравится наше болото - езжай, никто не держит. А может пусть валят подальше те, кто занимается всей этой ерундой? Может пусть они делают себе личное болото на каком-нить острове? А кто хочет, могут ехать вслед за ними.

А я хочу жить в своей стране и сам выбирать, куда мне ехать.

Можно узнать, что за множество людей уговаривают езжать подальше?



#101 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 April 2014 - 02:24 PM

А вы сейчас не платите за обслуживание? Причем по итогам как минимум часть суммы уходит непосредственно платежным системам, те заграницу. В случае своей системы деньги остаются внутри страны.

 

Да, сейчас плачу, за возможность при пересечении границы не таскать кучу денег. А в здесь извините не хочется. В том числе и потому что не верю, что деньги внутри страны остаются.

 

Как-то была у нас независимая финансовая система. К чему мы с ней пришли вспоминать не хочется. А стоит вспомнить.


Сообщение отредактировал nnnnn: 04 April 2014 - 02:31 PM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#102 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2014 - 02:32 PM

А что делать, если львиная доля операций по карте это покупка одежды, техники и оплата услуг за рубежом?

Вы так распереживались, будто НПС уже сделали, запустили, она прижилась и обкаталась (что самое трудное) и ужасные проценты на визу и мастеркард назначили. До этого еще дожить надо. Может, вообще все будет нормально.

#103 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 03:42 PM

 

А вы сейчас не платите за обслуживание? Причем по итогам как минимум часть суммы уходит непосредственно платежным системам, те заграницу. В случае своей системы деньги остаются внутри страны.

 

Да, сейчас плачу, за возможность при пересечении границы не таскать кучу денег. А в здесь извините не хочется. В том числе и потому что не верю, что деньги внутри страны остаются.

 

Как-то была у нас независимая финансовая система. К чему мы с ней пришли вспоминать не хочется. А стоит вспомнить.

 

Ну, если вы прямо кучу таскаете, то от процента на кучу не обеднеете. Как у нас народ разволновался, что заграницей купить что-то проблемой станет. Очнитесь люди, вы сами-то где живете\работаете? Это ж вы про себя считаете "Одно говно у нас делают, нормальной вещи не купить".

 


 

Как-то была у нас независимая финансовая система. К чему мы с ней пришли вспоминать не хочется. А стоит вспомнить.

 

Ну да, ну да. Сами-то мы ничегошеньки не можем и не умеем. Может сразу всю страну оптом в аренду сдать, глядишь найдутся умельцы?


Сообщение отредактировал Веч: 04 April 2014 - 03:42 PM


#104 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2014 - 04:01 PM

 

 

Ну, если вы прямо кучу таскаете, то от процента на кучу не обеднеете. Как у нас народ разволновался, что заграницей купить что-то проблемой станет. Очнитесь люди, вы сами-то где живете\работаете? Это ж вы про себя считаете "Одно говно у нас делают, нормальной вещи не купить".

С чего это про себя то?



#105 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 April 2014 - 04:00 PM

Можно узнать, что за множество людей уговаривают езжать подальше?

 

Да любая дискуссия в интернете. Если кто-то ругает какой-нить бардак в России, и при этом положительно высказывается о зарубежье - тут же находится доброхот, который говорит - ну вот раз вам наша страна не нравится - езжайте туда, где все хорошо. 

Человек говорит - смотрите, в соседнем дворе убрали мусор и цветы около подъезда посадили, а почему бы нам так же не сделать? А ему говорят - а нам нравится без цветочков и с помойкой вместо газона. Хотите жить с цветочками - переезжайте в тот дом! 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#106 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 07 April 2014 - 08:01 AM


Человек говорит - смотрите, в соседнем дворе цветы около подъезда посадили, а почему бы нам у них цветы не покупать, у нас нормальных цветов-то не умеют выращивать, когда-то вон пробовали, так вспомнить стыдно. А ему говорят - а нам хочется своих цветочков, может быть не таких красивых, но своих. А хотите жить с их цветочками - переезжайте в тот дом! 

 

 

 

Так правильно. Для любой дискуссии в интернете в таком стиле все верно.


Сообщение отредактировал Веч: 07 April 2014 - 08:10 AM


#107 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 14 April 2014 - 12:53 PM

Я вот хотел бы отметить интересную деталь, в связи с новостью про Форд. Этманов - чуть ли не единственный депутат ЛеноблЗАКСа, который выступил против российской политики в Крыму. Даже здесь у нас в тихом форуме нашлись люди, которые задались вопросом - не враг ли Этманов?

А вот ещё "разочарования" :

Председателю Политической партии
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
С.М. Миронову

Уважаемый Сергей Михайлович!
Написать Вам меня заставила тревога за Вашу репутацию и репутацию возглавляемой Вами политической партии. И я, и мои коллеги, да и пожалуй, все жители Ленинградской области привыкли видеть в Вашем лице истинного патриота, человека, радеющего о благе российского государства. С экранов телевизоров и при личных встречах мы много слышим от Вас о том, как любите Вы Родину и как много значит для Вас Россия. Ваши слова зачастую рождают в сердцах россиян гордость за свою страну, чувство глубокого удовлетворения совершающимися позитивными переменами как во внутренней, так и во внешней политике государства – теми переменами, к которым причастны и Вы.
Но недоумение и горькое разочарование испытываем мы, когда смотрим на "работу" Ваших соратников в Ленинградской области. Уважаемый Сергей Михайлович! Что происходит в Вашей фракции в Законодательном Собрании Ленинградской области? Как объяснить публичные поступки депутатов, которых включили в избирательные списки "Справедливой России" по Вашему требованию? Прежде всего, я имею в виду Алексея Этманова, недавно поразившего всю прогрессивную российскую общественность своим безответственным выступлением с поддержкой Майдана и публично осудившим готовность российских властей ввести войска на территорию Крыма. Сегодня этот человек открыто выступает с поддержкой действий США на Украине.
Учитывая биографию Этманова, его прежние деяния, многие сделали вывод, что высказывания депутата по украинскому вопросу – лишь отработка политического заказа. Кто же заказчик? Вопрос темный. Но совершенно ясно другое: слова Этаманова пятном позора ложатся и на Партию и на Вас, как руководителя и "куратора" этого господина.
Алексей Этманов при каждом удобном случае старается подчеркнуть, что он не член партии и не придерживается партийной дисциплины, но при этом он не стесняется прикрываться Вашим именем и Вашим мнением. Складывается впечатление, что Вы разделяете оценку событий на Украине, данную господином Этмановым.
В 2007 году по Вашему требованию в федеральную тройку партии "Справедливая Россия" был включен известный провокатор Сергей Шаргунов. Тогда многим показалось, что это случайность или тонкий политический ход. Сегодня это выглядит иначе. К сожалению, приходится констатировать, что партия превращается в прибежище проходимцев и маргиналов.
Уверен, что это происходит помимо Вашей воли, вопреки Вашим заботам о чистоте партийных рядов, о репутации партии. Тем не менее, я требую Вашего личного объяснения: как получается, что руководитель партии — патриот, православный христианин, истинный гражданин Великой России, а его соратники, члены фракции Справедливая Россия в Законодательном Собрании и депутаты Государственной Думы выступают в поддержку хунты на Украине и борются со строительством храмов?
Уважаемый Сергей Михайлович! Простите, если тон моего письма показался Вам резким. Но сложившаяся ситуация требует жестких слов и решительных мер. Примите мои уверения в уважении к Вам и к делу, которому Вы служите. И ради Бога, не дайте этому делу служить прикрытием для политических авантюристов и врагов России!

 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области,
Член фракции партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Г.В. Жирнов



#108 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 April 2014 - 11:30 PM

И какое ваше мнение, Соfия, об этом письме?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#109 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 14 April 2014 - 11:55 PM

Как бы я ни относилась к человеку - но это письмо мерзость какая-то. Наверное, приблизительно так выглядели в тридцатых годах письма в ВЧК-ГПУ-НКВД. Тоже от всей души писАли.

(Извините, что влезла в беседу - не удержалась)


Сообщение отредактировал Галя: 14 April 2014 - 11:56 PM

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#110 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 15 April 2014 - 11:08 AM

вы тоже за майдан?


Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#111 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 May 2014 - 11:24 PM

Киев совсем беспредел творит. В последнее время, глядя на ролики интернета, всё больше убеждаюсь в правой позиции ополченцев. Референдум поддержит восставших и ослабит позиции запада психологически. Интересно, на сколько спокойно населению удастся волеизъявление выразить.



#112 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 May 2014 - 04:31 PM

Народ, что называется "допекло". И кто после этого скажет, что явки не было.

 

 

И таких роликов полно.


Сообщение отредактировал Помещик: 11 May 2014 - 04:47 PM


#113 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2014 - 06:19 PM

Полное очковтирательство под названием "референдум". Кадры с 0:33 с первого ролика подтверждают слух, что у избирательной комиссии нет даже основы любой подобной процедуры - списков избирателей (отчетливо видно, что колонки пустые, а тетенька просто переписывает данные паспорта, похоже, пустые листы даже не прошиты). Что как бы открывает широкую дорогу к любым дальнейшим махинациям. Да к чему тут что-то придумывать, тут и карусели не нужны. Просто напишут любой результат, наблюдателей-то нет. Думаю, нарисуют процентов 80 явки и процентов 95-98 за создание нового государства, ну, чтоб поубедительней выглядело. И со словами "мы за мир" откроют дверь для нового кровопролития.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#114 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 May 2014 - 07:26 PM

Ох, Радик, какой же ты... внимательный. Пустые строки в журналах для голосующих из других, закрытых участков. Прошивать нет времени из за действий Киева. И вообще, жителям на все эти процедуры до лампы. Им нужно провести референдум для собственного понимания происходящего. И на счёт открытия дверей для нового кровопролития, это ты совсем загнул, дверь не они открыли и не им закрывать

#115 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 May 2014 - 08:04 PM

Полное очковтирательство под названием "референдум". Кадры с 0:33 с первого ролика подтверждают слух, что у избирательной комиссии нет даже основы любой подобной процедуры - списков избирателей (отчетливо видно, что колонки пустые, а тетенька просто переписывает данные паспорта, похоже, пустые листы даже не прошиты). Что как бы открывает широкую дорогу к любым дальнейшим махинациям. Да к чему тут что-то придумывать, тут и карусели не нужны. Просто напишут любой результат, наблюдателей-то нет. Думаю, нарисуют процентов 80 явки и процентов 95-98 за создание нового государства, ну, чтоб поубедительней выглядело. И со словами "мы за мир" откроют дверь для нового кровопролития.

Глас, ты меня удивляешь. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#116 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2014 - 08:11 PM

Пустые строки в журналах для голосующих из других, закрытых участков. 

Ха.

 

Прошивать нет времени из за действий Киева. 

Ха-ха!

 

И вообще, жителям на все эти процедуры до лампы. Им нужно провести референдум для собственного понимания происходящего.

Да ты чо? Как можно понимать, если не соблюдаются процедуры? Как можно верить в результаты, без реального, без нарушений, подсчета? Здравомыслящим людям нужна ЛИПА?

 

И на счёт открытия дверей для нового кровопролития, это ты совсем загнул, дверь не они открыли и не им закрывать

Как считаешь, что будет после того, как объявят результаты "референдума" "сторонников федерализации"?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#117 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 11 May 2014 - 08:30 PM

 

Пустые строки в журналах для голосующих из других, закрытых участков. 

Ха.

 

Прошивать нет времени из за действий Киева. 

Ха-ха!

 

И вообще, жителям на все эти процедуры до лампы. Им нужно провести референдум для собственного понимания происходящего.

Да ты чо? Как можно понимать, если не соблюдаются процедуры? Как можно верить в результаты, без реального, без нарушений, подсчета? Здравомыслящим людям нужна ЛИПА?

 

И на счёт открытия дверей для нового кровопролития, это ты совсем загнул, дверь не они открыли и не им закрывать

Как считаешь, что будет после того, как объявят результаты "референдума" "сторонников федерализации"?

 

Ты это серьёзно или прикалываешься?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#118 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 11 May 2014 - 09:24 PM

Радик, имей уважение к людям из комиссий работавших последние 3 дня в аврале без копейки вознаграждения под страхом киевской расправы. Да бы провести референдум в полном правовом русле нужно одобрение Киева, что было невозможно.  В отличии от майдана, на востоке не было никаких конфликтов с местными ментами и военными, пока запад не приехал. Референдум провели на столько, насколько не смог помешать Киев и за это им уважуха.


Сообщение отредактировал Помещик: 11 May 2014 - 09:25 PM


#119 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 May 2014 - 10:59 PM

Виталь, а почему я должен уважать людей, которые занимались заведомо незаконным делом? Референдум - незаконен ни с какой стороны. Чистейший сепаратизм, к которому относится отрицательно любое государство (Россия - сажает).  

 

В отличии от майдана, на востоке не было никаких конфликтов с местными ментами и военными, пока запад не приехал. 

 

Какой ЗАПАД??? На востоке не было конфликтов, пока там не появились зеленые человечки. Тебе надо напоминать, как именно заварилась каша на востоке? 

Ну, например, Краматорск:

 

Славянск:

 

Кровь? Дай ссылочку на кровь, пролитую Киевом на востоке ДО этих акций? Кого убили (хотя бы побили) страшные "правосеки" до всего этого?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#120 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 12 May 2014 - 01:12 AM

 

В отличии от майдана, на востоке не было никаких конфликтов с местными ментами и военными, пока запад не приехал. 

 

Какой ЗАПАД??? На востоке не было конфликтов, пока там не появились зеленые человечки. Тебе надо напоминать, как именно заварилась каша на востоке? 

 

Отличные ролики и если ты помнишь, конфликты на юго-востоке начались сразу после смещения всех руководителей регионов на ставленников майдана. И ещё напомню, власть в западных регионах захватывалась одновременно с Киевом, в то время как юго-восток молча наблюдал. Но когда самопровозглашённая власть запада полезла со своими назначенцами на юго-восток с навязыванием новых правил, восток не стерпел. Отправной точкой бурления юго-востока стал приход западных ставленников. Вот такой "Какой ЗАПАД???".






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых