Перейти к содержимому


Фото

Многодетные на ул. Мужества - на Совет депутатов 28.01.14


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#121 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 February 2014 - 06:12 AM

Нравится поставила потому, что хочу жить в стране, где правит закон, а не "понятия". Считаю, что в данном случае, надо выставлять претензии к администрациям, которые прощёлкали эти участки по ул.Мужества (возможно специально), а не к господину  Serg, который старается действовать согласно действующему законодательству. 

Ни в коем случае не против получения участков по 105 и другим льготным очередям, но без дополнительного груза на плечи получающих по вине администраций.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#122 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 February 2014 - 12:56 PM

Чето тема затихла... Кто кого в итоге? На Совет кто придет?

 

 

Земельные участки в кадастровом квартале с кадастровым номером 47:07:1301093, ограниченном улицами г. Всеволожска: ул. Мужества, пр. Большой, ул. Почтовая, ул. 4-я линия, в кадастровом квартале с кадастровым номером 47:07:1302149, ограниченном улицами г. Всеволожска: пр. Козлова, пр. Некрасова, пер. Гумилева, в кадастровом квартале с кадастровым номером 47:07:1302049, ограниченном улицами г. Всеволожска: ул. Спортивная, Первомайский пр., ул. Спокойная, предлагались Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» для включения в перечень земельных участков на территории МО «Город Всеволожск», предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан.

В нарушение п. 7 раздела II Постановления Правительства Ленинградской области от 18.02.2009 №37 «Об утверждении Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области», п. 4.5 Положения о порядке бесплатного предоставления в собственность граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области перечень земельных участков на территории МО «Город Всеволожск», предназначенных для бесплатного предоставления в собственность граждан официально не опубликован и не размещен на официальном сайте администрации муниципального района.       

Указанные обстоятельства привели к судебным процессам. Граждане, не обладая информацией о том, какие участки включены в указанный перечень, запросили участки через торги в АМУ АЗИО  и обжалуют бездействия администрации МО «Всеволожского муниципального района» по непредставлению участков, суды удовлетворяют указанные иски на основании того, что отсутствует муниципальный правовой акт, закрепляющий правовой режим земельных участков.

Настоящее решение призвано урегулировать процесс предоставления земельных участков.

 

Начальник юридического отдела                                            П.В. Попова 

(отсюда).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#123 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 28 February 2014 - 04:09 PM

Тема не заглохла. Просто граждане, которые говорили что правда на их стороне однозначно! -  дело в суде проиграли. Мы не будем глумиться на эту тему...  тем более, что у некоторых из вышеобсуждаемых участков оказались абсолютно реальные собственники, вообще  какие-то третьи лица. Причем давненько с 2009 года.  И они уже не первые собственники этих участков.

 

Все просто в шоке маленько от происходящего......

 

Тут сюжет новостей по этому поводу http://online47.ru/video_clip/29529/



#124 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 01 March 2014 - 10:06 AM

Мария, Вы были восхитительны )).


Сообщение отредактировал Serg: 01 March 2014 - 10:13 AM


#125 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 01 March 2014 - 10:21 AM

Мария, Вы были восхитительны )).

Можно поподробнее, чтобы и мы имели возможность восхититься Марией. Надеюсь, не вторгаюсь в личную жизнь? :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#126 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 01 March 2014 - 06:32 PM

Ну я про сюжет...



#127 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 03 March 2014 - 08:18 AM

Мария, Вы были восхитительны )).

Спасибо конечно, но не смешно. Самое важное и главное вырезали. Остальное лирика.......



#128 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 03 March 2014 - 08:24 AM

Я в восторге от Николая Николаевича. Мы то думали.... а это оказывается просто наложение границ )))) Причем полное :good: Просто накрыло участок целиком :lol:

 

Самая ржака, что на этой неделе планируют многодетным выдать схемы, ну раз им документов для оформления не хватает.......  А до этого вроде речь шла о предоставлении других участков.



#129 varvaraviper

varvaraviper

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Московская, 8

Отправлено 09 April 2014 - 01:46 PM

Как здорово, что у вас есть такой сайт и форум. Мы такие же как и вы, только в Ломоносовском районе :)

Спасибо друзья за интересные новости, жаль у нас нет такого форума. Например в Виллозийском СП вообще не известно когда и что будут выдавать, а пару лет назад бывший глава администрации вообще говорил, что в нашем СП участков нет и быть не может, так как нет свободной земли, а через пару дней позвонил мне лично по телефону (думая, что звонит обычному покупателю и даже не предполагая, что его номер у меня высветился))) с предложением продать разные участки, сказал, что у него очень мнооого участков ИЖС и ЛПХ. Было забавно это слышать, и не очень смешно осознавать, что все прогнило до такой степени. ((( 



#130 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 14 April 2014 - 05:44 PM


Как здорово, что у вас есть такой сайт и форум. Мы такие же как и вы, только в Ломоносовском районе :)

Спасибо друзья за интересные новости, жаль у нас нет такого форума. Например в Виллозийском СП вообще не известно когда и что будут выдавать

.

Если будете сидеть и ждать, то "выдавать" вообще ничего не будут.

Соберите материал, для начала (напишите запросы, получите ответы), и отправьте в прокуратуру. А может быть, сразу - в суд.

 

А для общения можете открыть свою группу в контакте.



#131 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 04 June 2014 - 10:51 PM

varvaraviper, как у Вас дела?

Удалось что-нибудь сделать?



#132 ВВН

ВВН

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • -

Отправлено 08 December 2015 - 07:55 PM

По итогу все суды выйграны. А те кто получил участки ничего не делают, прошло 1,5 года аренды участков. Ждем 2019 чтоб новым просителям выдали=)

Сообщение отредактировал ВВН: 08 December 2015 - 07:58 PM


#133 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 09 December 2015 - 04:14 PM

Тема не заглохла. Просто граждане, которые говорили что правда на их стороне однозначно! -  дело в суде проиграли. Мы не будем глумиться на эту тему...  

 

Нда, как оказалось Мария была не права. суды они все действительно выиграли а администрация Всеволожска подставила льготников. Тут не до глумления. За решетку бы товарищей из власти...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых