Перейти к содержимому


Фото

Многодетные на ул. Мужества - на Совет депутатов 28.01.14


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 132

#1 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 22 January 2014 - 05:22 PM

Касается всех, кто получил участки на ул. Мужества!

Написал письмо Зебоде Т.П. по поводу дороги и коммуникаций (прилагаю).
Получил ответ (прилагаю).

Приходите, вместе послушаем, зададим вопросы, пообсуждаем и т.д.

P.S. Заодно познакомимся.

Скачать вложение: SCN_0004.pdf
Скачать вложение: SCN_0003.pdf
Скачать вложение: SCN_0001.pdf

Открыть статью

#2 Кому верить

Кому верить

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Знаменская, 16

Отправлено 28 January 2014 - 08:22 PM

Или в зале заседания ничего не состоялось, или я не там ждала((( Есть новости???



#3 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 29 January 2014 - 12:26 AM

Заседание перенесли с 11:00 на 12:00.

Извините, что не успел выложить информацию.

 

Если коротко:

1). обещали в теч. года (не ранее) сделать проект, далее профинансировать само строительство (когда не сказали). 40% город, 60% область.

2). подключение электричества обещали многодетным за 550 рублей (при наличии в трёхсотметровой близости линии 220/380 вольт). (На самом деле это правило действует для всех, но всем "вставляют палки в колёса".)

3). не совсем чётко понял, но, вро 



#4 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 29 January 2014 - 12:55 AM

3). как я понял, по другим коммуникациям обещана помощь в преодолении "бюрократических барьеров" и т.п.

 

В общем большого энтузиазма у властей по этому вопросу нет, но помогать не отказываются.

 

 

Положительным моментом является то, что на Совете депутатов был поднят очень важный вопрос про несколько участков, которые могут отсудить (отобрать) у многодетных семей какие-то граждане. Если это произойдёт, то очередь на участки ещё подрастёт за счёт тех, кому уже "выдали" участки по 105-оз, а потом снова отобрали.



#5 Кому верить

Кому верить

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Знаменская, 16

Отправлено 29 January 2014 - 08:25 AM

Будем надеяться, что будут помогать! А вот, что могут забрать землю, огорчает((( Для меня этот вопрос сейчас очень важный, дали надежду, проводили комиссии, люди с работ отпрашивались, столько времени потрачено. Зря???

#6 Кому верить

Кому верить

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Знаменская, 16

Отправлено 29 January 2014 - 08:28 AM

Мы как раз из тех у кого могут забрать какие то граждане(((

#7 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 29 January 2014 - 12:18 PM

Завтра во Всеволожском суде состоится заседание по участкам ул. Мужества встречайтесь, объединяйтесь и действуйте слажено. Все у нас получится, просто надо приложить усилия.



#8 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 29 January 2014 - 02:29 PM

Кому верить, какой у Вас адрес по Мужества?



#9 Кому верить

Кому верить

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Знаменская, 16

Отправлено 29 January 2014 - 10:07 PM

Владимир, 7

#10 Кому верить

Кому верить

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Знаменская, 16

Отправлено 29 January 2014 - 10:08 PM

В каком суде? В южном???

#11 Кому верить

Кому верить

    Участник

  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Знаменская, 16

Отправлено 29 January 2014 - 10:10 PM

Мадам Брошкина, а во сколько?

#12 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 29 January 2014 - 11:16 PM

Кому верить, по Вам завтра ничего не будет.

Если хотите расскажу, что знаю, по Вашему участку лично, после суда (примерно в 14:



#13 Vladimir

Vladimir

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Василеозёрская, 2

Отправлено 29 January 2014 - 11:20 PM

продолжаю: (примерно в 14:30, думаю), или звоните завтра (30.01.2014) после 11:00.

Телефон скину в личку.

 

Суд будет в Южном, начало в 14:00



#14 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 30 January 2014 - 07:38 PM

Добрый вечер!

Я юрист, который ведет дела в суде по заявлениям ряда граждан, о которых речь шла выше, которые якобы "отбирают" у многодетных граждан участки. Полагаю было бы разумным ответить на вопросы если они есть и описать ситуацию не в том ключе в котором, очевидно, ее преподносят должностные лица 2-х администраций. Я нейтральное лицо, которое выполняет свою работу. То что я могу написать здесь никак не может повлиять на исход дела, однако, мне кажется, было бы разумным ответить на все интересующие вопросы и помочь гражданам реализовать свои права. На некоторые вопросы, возможно, я не отвечу, поскольку этот форум читают должностные лица в том числе. Скажу одно, постановка вопроса как "отбирают участки" в корне неверна. Я уверен в том, что Администрация Всеволожска намеренно подсунула на комиссию участки, в отношении которых уже как год были решения суда не дающие право их передавать по 105-оз, а некомпетентные сотрудники мфц и комиссии не проверили, после чего не хотят признавать свою ошибку, надеясь на авось. Они сделали это после того как поняли, что землю, которую они скрывали видимо для личных нужд потеряли. Такой земли на самом деле еще много, более того считаю, что возможность полностью удовлетворить всю очередь льготных категорий есть. Заметьте с момента вступления в силу 105-оз прошло 5 лет, однако первые движения администрации Всеволожска по этому поводу появились лишь в 2013 году, сразу после того как вступило в законную силу первое из судебных решений по заявлению одного из моих доверителей и каким то случайным образом одними из первых участков были переданы именно те, в отношении которых есть судебные решения обязывающие их как-либо предоставить гражданам. Удивительно, но почему то большинство из участков, предоставленных Всеволожском, какие то проблемные не находите? Если кто-то думает, или кого-то так настроили, что мои доверители специально отнимают у льготных категорий граждан участки то это неверно - решение суда относительно них вступило в законную силу уже как год назад. Ну а дальше как суд  решит - откажет в удовлетворении требований - рад за граждан, которые их дождались, однако уверяю, что будет обжалование в областном суде и выше, удовлетворит требования - винить нужно администрацию города и частично района.



#15 Reshelena

Reshelena

    Участник

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Балашова, 3

Отправлено 31 January 2014 - 07:13 AM

Добрый вечер!

Я юрист, который ведет дела в суде по заявлениям ряда граждан, о которых речь шла выше, которые якобы "отбирают" у многодетных граждан участки. Полагаю было бы разумным ответить на вопросы если они есть и описать ситуацию не в том ключе в котором, очевидно, ее преподносят должностные лица 2-х администраций. Я нейтральное лицо, которое выполняет свою работу. То что я могу написать здесь никак не может повлиять на исход дела, однако, мне кажется, было бы разумным ответить на все интересующие вопросы и помочь гражданам реализовать свои права. На некоторые вопросы, возможно, я не отвечу, поскольку этот форум читают должностные лица в том числе. Скажу одно, постановка вопроса как "отбирают участки" в корне неверна. Я уверен в том, что Администрация Всеволожска намеренно подсунула на комиссию участки, в отношении которых уже как год были решения суда не дающие право их передавать по 105-оз, а некомпетентные сотрудники мфц и комиссии не проверили, после чего не хотят признавать свою ошибку, надеясь на авось. Они сделали это после того как поняли, что землю, которую они скрывали видимо для личных нужд потеряли. Такой земли на самом деле еще много, более того считаю, что возможность полностью удовлетворить всю очередь льготных категорий есть. Заметьте с момента вступления в силу 105-оз прошло 5 лет, однако первые движения администрации Всеволожска по этому поводу появились лишь в 2013 году, сразу после того как вступило в законную силу первое из судебных решений по заявлению одного из моих доверителей и каким то случайным образом одними из первых участков были переданы именно те, в отношении которых есть судебные решения обязывающие их как-либо предоставить гражданам. Удивительно, но почему то большинство из участков, предоставленных Всеволожском, какие то проблемные не находите? Если кто-то думает, или кого-то так настроили, что мои доверители специально отнимают у льготных категорий граждан участки то это неверно - решение суда относительно них вступило в законную силу уже как год назад. Ну а дальше как суд  решит - откажет в удовлетворении требований - рад за граждан, которые их дождались, однако уверяю, что будет обжалование в областном суде и выше, удовлетворит требования - винить нужно администрацию города и частично района.

Будьте добры, сообщите дату решения суда. "Уже как год" - это очень растяжимое понятие. 



#16 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 31 January 2014 - 07:46 AM

А можно выложить сюда сканы судебных решений?
А то о них только слышим, но ни разу не видим.
Заранее спасибо.

#17 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 08:18 AM

Будьте добры, сообщите дату решения суда. "Уже как год" - это очень растяжимое понятие. 

 

 

17 февраля.



#18 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 08:41 AM

Решения выложить могу только не совсем понял как сюда прикрепить Pdf файл



#19 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 08:54 AM

На самом деле насколько мне известно, по улице мужества существует 14 подобных судебных решений вступивших в законную силу. При этом кроме этих, только по улице Мужества и 4 линии как минимум 40-50 участков не обремененных никакими притязаниями и правами. Однако, даже несмотря на то, что по некоторым из них по 4-линии администрация Всеволожска давала заключение, что очень желает их предоставить льготным категориям граждан (у меня имеются копии соответствующих писем), и по ним нет никаких судов (люди просто отказались бороться дальше) их почему то в перечень по 105-ОЗ никто не спешит включать равно как и передавать гражданам, а там существующая дорога, газ, вода, электричество, центральная канализация и даже центральное отопление!!! и прямо по границе участков. Разберусь как прикладывать файлы и выложу схемку которую мне удалось раздобыть. Вообще же, гражданам необходимо просто открыть Правила землепользования, найти нужные зоны ТЖ1 и ТЖ2 соотнести это с картой и найти свободные места - вот ваши участки которые администрация города прячет. Также можно написать письмо губернатору чтобы в границы города при утверждении генплана была включена земля из сельхозназначения, которую Всеволожск пытался присоединить для многоквартирки, но потребовать чтобы она имела целевое назначение под ИЖС по 105-ОЗ. Все вопрос решен. При условии, что это место будет централизовано, затраты на коммуникации будут в разы дешевле и не обременительны для граждан даже если их выполнять за свой счет.



#20 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 09:08 AM

вот ссылки на файлы

 

http://yadi.sk/d/6gpl2TC7H3o4d

 

это 2 судебных решения по 2 последние страницы каждого

 

http://yadi.sk/d/Lv5fIsTtH3o3r

 

это схема. то что обведено красным - участки в отношении которых есть судебные решения. остальное свободное, то что расчерчено это не все. свободная территория по ул мужества и 4 линии влево до Пироговской улицы (с одним условием если администрация не кинулась и не совершила каких-либо действий не дающих возможность их выдать, но по моим сведениям 1.5 года назад вся эта земля была свободна от прав и не разграничена)



#21 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 31 January 2014 - 09:42 AM

вот ссылки на файлы
 
http://yadi.sk/d/6gpl2TC7H3o4d
 
это 2 судебных решения по 2 последние страницы каждого
 
http://yadi.sk/d/Lv5fIsTtH3o3r
 
это схема. то что обведено красным - участки в отношении которых есть судебные решения. остальное свободное, то что расчерчено это не все. свободная территория по ул мужества и 4 линии влево до Пироговской улицы (с одним условием если администрация не кинулась и не совершила каких-либо действий не дающих возможность их выдать, но по моим сведениям 1.5 года назад вся эта земля была свободна от прав и не разграничена)

А предысторию вопроса со ссылками на документы и сами документы выложить можно? Или религия не позволяет?
По порядку выделения участков существует определенный регламент...с учетом того, что объявления по продаже этих участков не было, объявлений о заявках о выделении я тоже не встречал...ваши судебные решения мне кажутся мягко говоря сомнительными...Я так понимаю живете вы в Южном? готов встретиться для ознакомления с документами если вы не против. Допустим части документов на которые идет ссылка в судебных решениях на сайте администрации не нашел...

#22 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 10:04 AM

Странно я вроде как помогаю, а такая реакция... Причем тут религия? Существует 2 порядка выделения участков - платно и бесплатно и они не имеют друг перед другом никакого приоритета. И в одном и в другом случае должны соблюдаться определенные условия. В том порядке в котором идут мои доверители соблюдены все условия. В материалах дела есть доказательства того, что никаких действий по предоставлению их по 105-ОЗ администрацией не осуществлялось вплоть до 29 ноября 2013 года. Ну а вести речь о сомнительности судебных решений просто смешно... Публикуются не заявки на выделение. Вам нужно ознакомиться хорошо с Земельным кодексом и положением о порядке выделения, чтобы делать выводы о судебных решениях. Да в южном. Могу встретиться и показать все документы если это интересно, но при определенных условиях: Вы - то лицо (или родственник), которому выделили спорный земельный участок.



#23 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 31 January 2014 - 10:05 AM

Добрый день, я так понимаю Вас зовут Сергей? Извините в профиле нет никакой информации.

Я в любом случае благодарна, что Вы "вышли" к нам на контакт и даже выложили некоторые документы. Интересно, конечно, все стороны услышать. То что решаться этот вопрос будет нашими руками - это мы уже поняли.

 

Я хочу только одну мысль высказать сейчас....

Мы поняли, что Ваш клиент считает, что это "мы" у него участки отбираем, а на самом деле это уже не важно кто у кого, а важно чем дело закончиться. Поймите эти семьи! Если бы им предложили другие участки ( в свете открывшихся событий, просто на замену ) то никто бы и не боролся за эти земли и они перешли бы в собственность Вашего клиента. Как Вы получили эти положительные решения в свою пользу мы не знаем, мы только наблюдаем пассивную позицию ( уж сознательную или нет не пойму) юристов обоих администраций в то время как идет распил земли зачастую по подложным документам.

За что нам это? Наверно просто и гладко и бесплатно не бывает..... Если мы должны свои участки выстрадать, то пусть будет так.

 

"Вообще же, гражданам необходимо просто открыть Правила землепользования, найти нужные зоны ТЖ1 и ТЖ2 соотнести это с картой и найти свободные места - вот ваши участки которые администрация города прячет.

 

 

Может даже в Ваших интересах нам помочь найти эти новые, прекрасные, свободные участки.....



#24 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 10:19 AM

Предыстория вопроса следующая. Согласно Земельному кодексу ЛЮБОЕ лицо нашей страны имеет незыблемое право получить (за деньги тем или иным способом) конкретный земельный участок в любом поселении нашей страны, если этот участок свободен. Это право у него появляется с момента подачи заявления о его предоставлении. Если на момент подачи заявления о его предоставлении этот участок свободен, не включен ни в какие перечни, не изъят из оборота и имеет надлежащие характеристики, то администрация ОБЯЗАНА выполнить любое из этих действий:

1. Опубликовать объявление о приеме заявок и при наличии их организовать торги, при отсутствии отдать его в аренду гражданину

2. Сразу принять решение о проведении торгов

3. Сразу принять решение о проведении торгов на право заключения договора аренды.

 

Все просто. На момент подачи заявления о предоставлении участка в аренду эти участки не были предназначены для передачи по 105-ОЗ и этому есть доказательства в материалах дела. Включение их туда уже после вступления в законную силу решения суда да еще при наличии кучи свободной земли противозаконно.



#25 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 10:30 AM

 

Я хочу только одну мысль высказать сейчас....

Мы поняли, что Ваш клиент считает, что это "мы" у него участки отбираем, 

"Вообще же, гражданам необходимо просто открыть Правила землепользования, найти нужные зоны ТЖ1 и ТЖ2 соотнести это с картой и найти свободные места - вот ваши участки которые администрация города прячет.

 

 

Может даже в Ваших интересах нам помочь найти эти новые, прекрасные, свободные участки.....

 

Ваши утверждения неверны. Мои доверители НЕ считают что вы у них отбираете участки. Мы просто уверены, что администрация города НАМЕРЕННО Вас подставляет включая в перечень только "проблемную" землю. Как были вынесены судебные решения я сообщая вполне объемно и понятно. В отличие от "многих других" мои доверители не идут противозаконным путем, а как раз только по закону, иначе не было бы судебных разбирательств. Просто тоже поймите 2 года (скоро к этому сроку подойдет) работы и борьбы не ради того, чтобы "поприкалываться". Я понимаю всю боль граждан и именно поэтому я решил объяснить позицию. Но даже если я перестану ходить в суд, то это никак не сделает решение комиссии законным. Пассивность юристов в администрациях по моему мнению вызвана отсутствием правовых оснований защищать их позицию, которая навязана им их руководителями.

Я как раз выложил вам все что знаю о свободной замечательной земле с коммуникациями, а также способ как полностью решить вопрос с очередью. Но меня же не возьмут на работу в администрацию ни поселения ни района к сожалению.



#26 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 10:41 AM

Есть способ как разрешить это дело с учетом интересов и моих доверителей и пострадавших граждан, но о нем я тут писать не буду, могу объяснить только при личной встрече с теми гражданами, которые пострадали. При удачном разрешении дела граждане быстро и со 100% уверенностью получат новые участки. При условии, что этот вариант не проходит исхода 2:

1. Решение суд вынесет в нашу пользу и тогда граждане снова оказываются в очереди под номером 1 и продолжится эпопея по выделению новых.

2. Решение суд вынесет не в нашу пользу и допустим после обжалования оно останется неизменным - у граждан остаются эти самые участки.



#27 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 31 January 2014 - 10:49 AM


Serg, да мы не против Вас. Я вопросы то как раз и задаю по простой причине, что с 2010 года все объявления по земле (продажа, аренда и тд.) во Всеволожске и районе отслеживаются нами достаточно плотно и участков по ул, Мужества не было!!!

1. Опубликовать объявление о приеме заявок и при наличии их организовать торги, при отсутствии отдать его в аренду гражданину
2. Сразу принять решение о проведении торгов
3. Сразу принять решение о проведении торгов на право заключения договора аренды.


Нам и надо понять когда, кто, где...а документов просто нет...
т.е. вопросы по пунктно:
1. кем, когда и каким документом принято решение о проведении торгов?
2. где и когда это решение опубликовано?
Или вашим клиентам было просто отказано в предоставлении земли со ссылкой на некие обстоятельства - тогда хотелось бы увидеть эти отказы.

#28 Serg

Serg

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Центральная, 2

Отправлено 31 January 2014 - 11:04 AM

Публикации о торгах как раз пока и не было. участки по решению суда пока готовятся к ним. Решение МЗК во исполнение решения суда о передаче их на торги есть, постановления об утверждении схемы границ есть, решение суда об обязании Всеволожска согласовать границы для кадастрового учета есть и на этом этапе "обрыв".

По порядку кратко с начала:

1. подали заявления о предоставлении в аренду

2. отказ ввиду нецелесообразности предоставления

3. решение суда о признании отказа незаконным и обязании предоставить в конкретном порядке (короче прием заявок или торги) с подробным разбирательством ситуации о 105-ОЗ и выводом о том, что эти участки не были предназначены для 105-ОЗ с соответствующими письмами администрации района и города - это лежит в материалах дела т к пришло по запросу суда.

4. во исполнение решения суда МЗК вынесла решение о подготовке и передаче их на торги.

5. В процессе подготовки всеволожск написал что ему плевать на решения судов и границы он согласовывать не будет.

6. решение суда о признании незаконным бездействия всеволожска и обязании согласовать границы опять с подробным разбором ситуации о 105-ОЗ и доказательством того что и на этот момент они не были предназначены для 105-ОЗ (хотя это уже не имело юр значения)

7. Всеволожск видоизменяет названия участков и подсовывает их на комиссию по 105-ОЗ. комиссия не проверяет и выносит решение о передаче их льготным категориям.

8. Мои заявления на предмет ошибки. Они схватились за голову но отменять решения не стали испугавшись последствий. Но заметьте насколько мне известно протоколы до сих пор не подписаны либо их подписали уже перед самим судом.

9. Наше заявление в суд.

 

 

Это кипа документов. Я не смогу это сюда выложить. 



#29 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 31 January 2014 - 11:59 AM

Вывод. Марии респект и уважуха. Своей активностью по 105-оз она загнала две администрации в угол

#30 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 31 January 2014 - 12:01 PM


По порядку кратко с начала:

1. подали заявления о предоставлении в аренду

 

Всё вроде по порядку, только вот начала не могу увидеть, т.е. НУЛЕВОЙ пункт. Как находите свободные участки. У Вас подвязки в Госреестре или в земельном комитете, а может где-то ещё? Вот бы с самого начала. Понимаю, что ответа не будет, но всё равно спасибо.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых