Перейти к содержимому


Фото

Уроды на машинах


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 186

#91 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 06:51 PM

Номер машины на форум! Будем воспитывать.
Sapienti sat...

#92 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 August 2011 - 10:53 PM

Ага, озвучивайте, согласен.
Кстати. Не знаю кто и (главное!) каким клеем приклеил на лобовуху Тахе второе предупреждение... и не буду спрашивать... но этот человек умница. С тех пор Таху на тротуаре не видел.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#93 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 19 August 2011 - 08:51 AM

Прикольно :lol: кто-то молодец :lol: и правда давненько никто не мешал проходу/проезду по тротуару (тьфу-тьфу-тьфу) :)))
я номер к сожалению не запомнила - но я машину хорошо запомнила - появится во дворе - запишу номер.

#94 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 August 2011 - 05:01 PM

Вот в таких случаях очень жалею, что у меня нет старенькой "копеечки" :lol:
С таким бы удовольствием "отодвигала" бы такое быдло от проездов :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#95 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 10:56 AM

И без машин тоже "интересные" личности попадаются. Я вообще редко паркуюсь во дворе, но вчера дочка уснула в машине и я решила не будить ее, а донести спящую домой. Чтобы ближе было нести я решила припарковаться во дворе. Заезжаю во двор, на встречу машина, я только свернула на углу. По моему мнению логичнее ему проехать чуть в обратную сторону, чем мне петляя углы выезжать на проезжую часть. Я попросила человека сдать назад, на что он мне выкрикнул: "тебе че, дура не проехать?" Я вожу прилично и уже давно, но места там действительно было мало. На хамство не отреагировав, я попросила подвинутся еще чуть-чуть. И вот тут проходящая мимо девушка, гуляющая с собакой начала мне кричать следующее: "Вот такие идиотки ездят, потом паркуются так, что никому не выехать, совсем идиотка на своей дешевой лагуне оборзела!"
Это расценивать как хамство или быдло? Было очень обидно. :lol:

#96 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 11:12 AM

Хамство вообще становится какой-то формой самоутверждения. Вот чё хамит в такой ситуации, неважно кто прав. Ситуация проще некуда, разъехаться - дело одной минуты, ну зачем портить друг другу настроение (да и себе тоже)!?

Я бы вообще в нашем дворе организовал одностороннее движение. С Александровской - только въезд, а выезд - с другой стороны.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#97 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 August 2011 - 12:59 PM

И без машин тоже "интересные" личности попадаются. Я вообще редко паркуюсь во дворе, но вчера дочка уснула в машине и я решила не будить ее, а донести спящую домой. Чтобы ближе было нести я решила припарковаться во дворе. Заезжаю во двор, на встречу машина, я только свернула на углу. По моему мнению логичнее ему проехать чуть в обратную сторону, чем мне петляя углы выезжать на проезжую часть. Я попросила человека сдать назад, на что он мне выкрикнул: "тебе че, дура не проехать?" Я вожу прилично и уже давно, но места там действительно было мало. На хамство не отреагировав, я попросила подвинутся еще чуть-чуть. И вот тут проходящая мимо девушка, гуляющая с собакой начала мне кричать следующее: "Вот такие идиотки ездят, потом паркуются так, что никому не выехать, совсем идиотка на своей дешевой лагуне оборзела!"
Это расценивать как хамство или быдло? Было очень обидно. :lol:


По правилам приоритет имеет въезжающий во двор, так что он козел не только потому что хам и быдло, а потому что правил не знает :evil:
У меня многие знакомые в таких случаях оставляют машину в том месте, где встретились с выезжающим и глушат двигатель, можно еще выйти сесть на лавочке и почитать газетку :lol:
Есть только здесь и только сейчас...

#98 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 01:22 PM

Дело двадцати секунд, но девушка, на вид оочень интеллигентная с дорогой собакой. Хамство для некоторых норма жизни! Про одностороннее движение мы тоже уже думали, но это же придворовая территория, вряд ли позволят!

#99 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 01:23 PM

Мне не трудно подвинуть машину когда есть возможность разъехаться и очень не люблю скандалящих типов с комплексами неполноценности.

Есть конкретный пункт правил дорожного движения РФ, который даёт приоритет въезжающему во двор автомобилю перед выезжающим.

17.3 ПДД РФ При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."


А если руководствоваться правилами этикета, то преимущество как раз у выходящего из здания-транспорта-двора. Иначе, набьются въезжающие так, что выехать никто не сможет.
Однако, в данной ситуации мы не знаем, кому было удобнее посторониться.
Обычно (среди нормальных людей) уступает дорогу тот, кому это сделать проще.
Sapienti sat...

#100 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 01:38 PM

Наверное, имелось в виду правило, что выезжающий со двора всегда должен уступать дорогу. Когда оба уже во дворе - приоритета ни у кого нет. Лично я в таких случаях стараюсь действовать по правилу - "а какой вариант быстрее и удобнее". Если видно, что за рулём новичок или неуверенный водитель, гораздо эффективнее самому уступить дорогу, даже если явно прав. Быстрее разъедемся. Так, вроде бы, большинство водителей поступают. Кроме некоторых, которые всем только портят настроение.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#101 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 01:53 PM

Наверное, имелось в виду правило, что выезжающий со двора всегда должен уступать дорогу. Когда оба уже во дворе - приоритета ни у кого нет.

С этим можно поспорить. Выезжающий ИЗ двора должен будет уступить, а вот при движении во дворе, конкретно на въезде с Александровской, устпать должен уже въезжающий.

Основание : "11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу."

В случае с нашим двором, въезд с ул Александровская представляет собой проезд с двусторонним движением. При отсутствии разметки ширина проезжей части определяется водителями на глаз (Пункт 9.1. ПДД РФ). Обычно правая сторона дороги занята припаркованными автомобилями. А раз так, то учитывая принятую в России правостороннюю схему движения, въезжающий во двор водитель "объезжает препятствие", выезжая на "встречку" и должен уступать выезжающему по своей (правой для него) стороне.
Sapienti sat...

#102 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 04:09 PM

Разумно! Согласен :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#103 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 06:33 PM

И без машин тоже "интересные" личности попадаются. Я вообще редко паркуюсь во дворе, но вчера дочка уснула в машине и я решила не будить ее, а донести спящую домой. Чтобы ближе было нести я решила припарковаться во дворе. Заезжаю во двор, на встречу машина, я только свернула на углу. По моему мнению логичнее ему проехать чуть в обратную сторону, чем мне петляя углы выезжать на проезжую часть. Я попросила человека сдать назад, на что он мне выкрикнул: "тебе че, дура не проехать?" Я вожу прилично и уже давно, но места там действительно было мало. На хамство не отреагировав, я попросила подвинутся еще чуть-чуть. И вот тут проходящая мимо девушка, гуляющая с собакой начала мне кричать следующее: "Вот такие идиотки ездят, потом паркуются так, что никому не выехать, совсем идиотка на своей дешевой лагуне оборзела!"
Это расценивать как хамство или быдло? Было очень обидно. :lol:

Мама дорогая! Это видно был день открытых дверей в дурдоме. Не расстраивайтесь.
Хотя, если бы мне стали кричать про "дешевый лансер", даже не знаю как отреагировала бы...не исключено, что в волосенки вцепилась бы
И я, если честно, в таком случае сдала бы назад, мне это кажется логичнее. Как в магазине - сначала все выходят, потом заходят. :lol:

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#104 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 August 2011 - 06:49 PM

Я с Сашей согласна, но за рулем всегда работают два правила: "по закону" и "по совести". Часто бывают такие ситуации, что вроде ты прав, но удобнее будет уступить, нормальные и адекватные люди обычно уступают :lol: а дебилы орут и оскорбляют :evil:
Есть только здесь и только сейчас...

#105 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 August 2011 - 06:52 PM

Вообще "дешевая лагуна" - как-то не смешно. Нашли тоже "дешёвую" машину :lol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#106 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 August 2011 - 07:11 PM

Ксения, простите её (ту с собакой), да и этого жентельмена на букву "ж". Они же по сути несчастные ущербные люди.
А вот на счет сдать назад - на перекресток с оживленным движением выезжать задом небезопасно. Я тоже считаю, что Ксении должны были дорогу уступить :lol:

#107 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 22 August 2011 - 08:42 PM

Ну водитель то, черт с ним. Логичнее ему было чуть проехать назад два метра, чем мне выезжать задом на александровскую, предположим четыре метра. Меня не он расстроил, меня эта девица расстроила! Тем, что кричала про идиотку, хотя в вождением у меня все в порядке и парковаться я умею и другим стараюсь не мешать, ну и про дешевую лагуну тоже расстроило! :lol: Я думала про волосы, но в машине сидела спящая дочка, не стала ее одну оставлять!

#108 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 August 2011 - 12:30 AM

Ксения, ну давайте прикинем. Разве нормальная,здравомыслящая, гламуррная девушка будет ни с того ни с сего верещать в сторону событий никак ее не касающихся? Конечно же нет! Она бы даже не заметила вас и вашего оппонента. Вывод один - человек забыла утром принять все, что ей прописал психиатр. Надо пожалеть ее....такие проблемы...! А у нас с вами все хорошо.. мы здоровы!!

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#109 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 04:41 PM

Ксения, ну давайте прикинем. Разве нормальная,здравомыслящая, гламуррная девушка будет ни с того ни с сего верещать в сторону событий никак ее не касающихся? Конечно же нет! Она бы даже не заметила вас и вашего оппонента. Вывод один - человек забыла утром принять все, что ей прописал психиатр. Надо пожалеть ее....такие проблемы...! А у нас с вами все хорошо.. мы здоровы!!

Может водитель был ее мужем на супер дорогом, как видно, хенде матрикс? :lol:

#110 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 23 August 2011 - 04:50 PM

Ну перепутала она два Рено: дорогую Лагуну с демократичным Логаном. На одну же букву начинаются.
Какая для неё разница Логан-Лагун?
Мозга не бОльшее не хватило.
Sapienti sat...

#111 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 05:07 PM

Это расценивать как хамство или быдло? Было очень обидно. :lol:

Это и хамство быдла.... грустно очень. не переживайте!
А по поводу кто кому должен уступать... у меня вот была ситуация - только заехала с Александровской, сделав левы (!) поворот (ехала со стороны перекрестка) навстречу машина и сдавать не хочет ни в какую! ну не придурок? начал меня теснить. я говорю - я назад не поеду ( что с моей точки зрения логично, т.к. если поеду назад окажусь мордой против хода!) и что вы думаете? пришлось мне сдавать назад потому что этот придурок начал орать и угрожать. была бы с кем-то не побоялась бы, а так - может он из дурки вчера вышел?

#112 Metyou

Metyou

    Участник

  • Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 25 August 2011 - 09:05 PM

Лично я когда еду по двору всегда смотрю на :
1. Кто за рулем, если девушка-все...даже если надо задом здать, то поеду хоть 200 метров, но ..пропущу.
2.На каком я нахожусь расстоянии, от края до края, если встретилась машина с мужичком когда мне осталось проехать до окна 5 метров, а позади до окна 40 метров-досвидос!
3.Если попадается хам, а вылезать лень, то заезжаю на обочину и пропускаю (благо джипак).

#113 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 11:29 AM


Это расценивать как хамство или быдло? Было очень обидно. :lol:

Это и хамство быдла.... грустно очень. не переживайте!
А по поводу кто кому должен уступать... у меня вот была ситуация - только заехала с Александровской, сделав левы (!) поворот (ехала со стороны перекрестка) навстречу машина и сдавать не хочет ни в какую! ну не придурок? начал меня теснить. я говорю - я назад не поеду ( что с моей точки зрения логично, т.к. если поеду назад окажусь мордой против хода!) и что вы думаете? пришлось мне сдавать назад потому что этот придурок начал орать и угрожать. была бы с кем-то не побоялась бы, а так - может он из дурки вчера вышел?

Как в фильме было: Если человек идиот, то это надолго! У нас к сожалению культура вождения оставляет желать лучшего! Наталья, в вашем случае он точно психически не здоров был!

#114 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 08:25 AM

Сегодня этот нехороший человек на Тахо снова въехал на тротуар, при том, что двор был практически свободным. Кстати, живёт он на 15 этаже во втором подъезде, европейская внешность. Я сунул ему под стекло рукописную записку о его парковке. Как ещё бороться? Слова не доходят, клей он счистил. Не кирпич же в лобовуху кидать.
Sapienti sat...

#115 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2011 - 08:04 PM

Меняем клей? Посмотрим, что будет чел делать с эпоксидным?
Ну а не кирпич, так сойдут яйца куриные.
Не дойдёт, будут шурупы в резине.
Прозреет когда-нить.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#116 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 30 August 2011 - 10:06 PM

По поводу Тахо: я чисто теоретически не против того, что кто-то будет занимать этот угол тротуара под ночную парковку, но только так, чтобы не мешало никому ходить-выходить.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#117 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 10:24 PM

Утром обратите внимание на этот угол.
Там теперь сорокакиллограммовый бетонный сюрприз.
Установка этого "сюрприза" совпала по времени с появлением "Тахи". Вылез очень недовольный молодой человек. В спортивном костюме, будто отсидел по малолетке и не уследил за "модой".
Начал предъявлять претензии. За объявления, чем недовольны тут все и так далее.
Затем вдруг сменил тактику и начал прикидываться сирым и убогим, ему же машину поставить негде, должны же люди понимать!
А у соседнего дома ставить-- так это далеко идти "спортсмену". Винит в своём поведении исключительно того, "кто построил этот дом".
На совет зайти на наш форум и почитать, ответил, что ему по**й на мнение его соседей.
Sapienti sat...

#118 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2011 - 09:52 AM

По поводу Тахо: я чисто теоретически не против того, что кто-то будет занимать этот угол тротуара под ночную парковку, но только так, чтобы не мешало никому ходить-выходить.

Я против даже теоретически. Потому что эта трехтонная дура рано или поздно расшатает и выбьет бордюры.

Там теперь сорокакиллограммовый бетонный сюрприз.

Саша, а кто спонсировал?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#119 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 11:37 AM

Саша, а кто спонсировал?

Заросшая травой яма возле соседнего дома. Там эта штука валялась, видимо, очень давно, успела глубоко "врасти" в землю и укрыться травой.
Sapienti sat...

#120 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 August 2011 - 11:45 AM

Не хватает смайликов для выражения одобрения! :D

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых