Перейти к содержимому


Фото

4 ноября, День народного единства

праздник единство

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 207

Опрос: День народного единства, это ... (19 пользователей проголосовало)

День народного единства олицетворяет

  1. Объединение народов, наций (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  2. Объединение сословий (от холопа до царя) (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  3. Сплочение по национальности (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  4. Сплочение по религии (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

  5. Объединение населения по проблемам (ЖКХ, строительства и т.д.) (5 голосов [20.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.00%

  6. Ничего не олицетворяет (9 голосов [36.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.00%

  7. Другое (1 голосов [4.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.00%

Единение народа ради

  1. Мира на земле (2 голосов [8.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.00%

  2. Ответа внешним агрессорам (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  3. Ответа влястям (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

  4. Социальной справедливости (3 голосов [12.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.00%

  5. Другое (8 голосов [32.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.00%

  6. Сохранения культуры (4 голосов [16.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2014 - 07:01 PM

Это из "этого документа":

...С другой стороны, события ХХ века показали, что значительное число русских стало неверующими, не утратив при этом национального самосознания. И все же утверждение о том, что каждый русский должен признавать православное христианство основой своей национальной культуры, является оправданным и справедливым. Отрицание этого факта, а тем более поиск иной религиозной основы национальной культуры, свидетельствуют об ослаблении русской идентичности, вплоть до полной ее утраты.

Сначала факт (значительное число русских стало неверующими, не утратив при этом национального самосознания), а потом не основанное на нем утверждение (..утверждение о том, что каждый русский должен признавать православное христианство основой своей национальной культуры, является оправданным и справедливым).

По-видимому, в это предлагается просто поверить.

Честно, Виталий, мне надоело это перетирать. Я понимаю, что все равно каждый останется при своем мнении, но если накануне у меня было настроение спорить - сегодня его нет.

Я вчера старшего сына в армию отправила. И он мне еще не перезвонил с Фонтанки. Вот, сижу, жду...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#122 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 18 November 2014 - 07:05 PM

 

 

 не утратив при этом национального самосознания

Вот это, конечно, ерунда.



#123 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2014 - 07:10 PM

Кто ссорился? я дискутировал!

Моя позиция основана исключительно на исторических фактах и познавательно-интеллектуальной стороне мировоззрения, в то время как оппоненты высказываются в ритме ксенофобии к русскому.

 

Я не увидела в постах твоих оппонентов ксенофобии к русскому.  А то, что у нас много разных мнений - это замечательно. Не надо только переходить грань вежливости, ведь ни одно мнение не может быть истиной на 100%. Такое возможно только в математике, да и то не всегда. А уж в области человеческих взаимоотношений...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#124 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 November 2014 - 09:49 PM

Какие-то попы решили за меня, кто я есть.

Те самые какие-то попы.

В президиуме Собора присутствовали: председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин; первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ А.П. Торшин; министр внутренних дел РФ генерал-полковник полиции В.А. Колокольцев; генеральный прокурор РФ Ю.Я. Чайка; представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; глава Республики Северная Осетия-Алания Т.Д. Мамсуров; глава Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезов; помощник Президента РФ И.Е. Левитин; председательСинодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; cтатс-секретарь — заместитель министра иностранных дел РФ Г.Б. Карасин; руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г. Москвы Ю.В. Артюх; заместитель главы Собора, председатель Союза писателей России В.Н. Ганичев; председатель Центрального духовного управления мусульман, верховный муфтий России Талгат Таджуддин и другие официальные лица.

................

Также выступили глава Республики Северная Осетия-Алания Т.Д. Мамсуров, председатель Центрального духовного управления мусульман, верховный муфтий России Т. Таджуддин, член Совета ВРНС, председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции И.А. Яровая, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ В.В. Жириновский, руководитель фракции «Справедливая Россия» С.М. Миронов, ректор Московского инженерно-физического института М.Н. Стриханов, советник Президента РФ С.Ю. Глазьев, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по делам национальностей М.Е. Старшинов.

 

и другие. Истина на 100%.

Плюс фото.

 

Галя, я снова не спорю, я расставляю точки над "й". Эти точки мне приходилось расставлять на протяжени всей ветки. Теперь эти точки зафиксировали на высоком уровне, в довольно обширной и значимой компании. Эту декларацию уже можно считать неофициальной государственной дактриной. Мы много по каким вопросам имеем своё видение, но вынуждены придерживаться основ строя.


Сообщение отредактировал Помещик: 18 November 2014 - 10:25 PM


#125 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2014 - 10:46 PM

*
Популярное сообщение!

Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции И.А. Яровая, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Г.А. Зюганов, руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ В.В. Жириновский, руководитель фракции «Справедливая Россия» С.М. Миронов, , советник Президента РФ С.Ю. Глазьев

- ЭТИ ТОЧНО ХУЖЕ ПОПОВ.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#126 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 November 2014 - 10:54 PM

Уж кто есть, других у нас нет.

Так же интересно ознакомиться с итоговым документом этого собрания

Мы полагаем, что вопросы национального самочувствия русского народа имеют фундаментальное значение не только для исторически государствообразующего народа, но и для всех братских народов нашей многонациональной страны. Считаем полезным нормативное закрепление статуса русского народа как государствообразующего, памятуя, что вокруг него сформировалась вся семья народов России.

Всемирный русский народный собор выражает поддержку инициативе по реализации общественного проекта, призванного осмыслить роль Центральной России как исторической колыбели русского народа и места возникновения современной российской цивилизации. Итоги общественной дискуссии по этому вопросу могли бы быть положены в основу разработки государственной программы, посвященной этнокультурному развитию русских.

Собор призывает всех, кто принадлежит к кругу лиц, ответственных за принятие важных государственных решений, согласиться с тем, что русский народ является важнейшим субъектом национальных отношений в России, и закрепить это понимание в законах и федеральных целевых программах.

 



#127 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 November 2014 - 11:37 PM

*
Популярное сообщение!

Я не хочу его читать. Он не изменит мое отношение, что объединять или разъеденять людей по национальному признаку плохо.                         Я понимаю других проблем у важных, государственных мужей нет- и закрепить это понимание в законах и федеральных целевых программах.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#128 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2014 - 08:55 AM

 

 

Он не изменит мое отношение, что объединять или разъеденять людей по национальному признаку плохо.

Какая яркая демонстрация итогов последних ста лет нашей истории — совершенно обычная и традиционная для любого уголка планеты вещь, у нас становится чем-то плохим.



#129 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 19 November 2014 - 10:22 AM

 

 

 

Этим вопросом я лишь хотел подчеркнуть, что национализм в современном мире применяется по большей части для разделения, а не объединения.

Разделяя чужеродное, объединяется однородное.

 

Да, вопрос в том, кто и как определяет критерии разделения и объединения.

Вот разделили в свое время русских на русских, украинцев и белорусов. По какому критерию? Кому это выгодно, а кому нет? Для меня это однозначная демонстрация того, что при должных усилиях можно выдумать какие угодно критерии и разделить кого угодно. Над белорусами работали не очень активно, так до сих пор под лупой от нас не отличишь (был пару лет назад в Минске, как в соседнюю область съездил). Разделяй и властвуй, яркий пример - сегодняшние отношения России с Украиной.

 

Нынешние национальные республики - это отдельные государства. Конституция, президент, парламент итп там уже есть. Хотя формально статусы всех субъектов федерации (республик и областей) равны, достаточно сравнить Конституцию и Устав.

Глава 1. ОСНОВЫ СТАТУСА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - СУБЪЕКТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Ленинградская область - субъект Российской Федерации

1. Ленинградская область является субъектом Российской Федерации.

 

Настоящая Конституция, выражая волю многонационального народа Республики Татарстан и татарского народа...

РАЗДЕЛ I. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ
Статья 1

1. Республика Татарстан – демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией...

 

 

Кстати, в 2017 кончается срок действия "Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан". Его конечно практически наверняка продлят, но полномочия могут поделить и по-другому.

 

Собстенно полная аналогия с СССР. И очень похоже на ЕС. Только мы идем по пути империя->союз государств->федерация по-меньше->?, а они с 3 попытки (1МВ, 2МВ) таки построили. Показательно, что СССР прекратил существование в декабре 1991, а уже в феврале 1992 возник ЕС (не на пустом месте понятно, но как ЕС де-юре именно тогда). "Свято место пусто не бывает, не хотите рулить вы, значит рулить будем мы."



#130 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 November 2014 - 10:32 AM

 

 

Вот разделили в свое время русских на русских, украинцев и белорусов. По какому критерию? Кому это выгодно, а кому нет? 

Выгодно было советским многонационалам, нужно было разделить великороссов, малороссов и белороссов.

Белорусский национализм, в перспективе, более обстоятельный, чем национализм малороссов и галичан, который лежит на одной и единственной парадигме «мы не русские».



#131 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 November 2014 - 06:03 PM

 .


Сообщение отредактировал Элпис: 19 November 2014 - 06:05 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#132 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 19 November 2014 - 06:05 PM

 

 

 

Вот разделили в свое время русских на русских, украинцев и белорусов. По какому критерию? Кому это выгодно, а кому нет? 

Выгодно было советским многонационалам, нужно было разделить великороссов, малороссов и белороссов.

Белорусский национализм, в перспективе, более обстоятельный, чем национализм малороссов и галичан, который лежит на одной и единственной парадигме «мы не русские

 

А мне интересно, кто из вас изучал историю Беларуси или Украины хотя бы в советские времена?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#133 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 November 2014 - 11:37 PM

 

 

 

Он не изменит мое отношение, что объединять или разъеденять людей по национальному признаку плохо.

Какая яркая демонстрация итогов последних ста лет нашей истории — совершенно обычная и традиционная для любого уголка планеты вещь, у нас становится чем-то плохим.

 

То что происходит в мире- я с этим и не спорю. И каждая нация имеет свою ментальность. Но светское государство должно быть озабочено воспитанием гражданина (с его правами и обязанностями) и торжеством закона (единого для всех). А идет спекулирование на национальных чувствах, что позволяет власти проблемы замыливать, а церкви получать свой профит. 

  - Ты, ведь, Русский, Родину любишь   

  - Конечно

  - И жизнь за нее отдашь

  - Конечно

  - Ты, Еврей, Родину любишь

  - Конечно

  - И жизнь за нее отдашь

– А кто будет Родину любить?


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#134 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 November 2014 - 08:55 AM

Опять мухи с котлетами вместе  :sad:



#135 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 25 November 2014 - 07:25 AM

Представитель РПЦ в передаче "Право знать!" отвечает на вопросы декларации русской идентичности (первые 8 минут) и вообще церковь имеет взвешенные суждения по ходу всей передачи по широкому спектру проблематики.



#136 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 25 November 2014 - 08:18 AM

ВВП тоже имеет "взвешенные суждения по широкому спектру проблематики", однако делами они не подтверждаются  :yes3:



#137 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 25 November 2014 - 03:00 PM

Так у нас не теократическая монархия что бы сравнивать по делам. Рычаговые возможности РПЦ и ВВП не сопоставимы.


Сообщение отредактировал Помещик: 25 November 2014 - 09:47 PM


#138 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 25 November 2014 - 03:12 PM

*
Популярное сообщение!

http://ru.euronews.c...s-undemocratic/ - даже гораздо более многонациональный Израиль смог



#139 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 25 November 2014 - 10:28 PM

Евреи с татарами подсуетились, пока русские на печи с фальшивой мультикультурой спят.



#140 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 November 2014 - 09:58 PM


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#141 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 27 November 2014 - 10:07 PM

Карта в помощь

Karta-Rossii.jpg


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#142 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 27 November 2014 - 11:01 PM

 

 

Карта в помощь

В помощь кому и по какому поводу вы сюда это притащили?



#143 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 November 2014 - 01:22 AM

Я хотел тонко намекнут, что каждый остался при своем мнении, и вряд ли что- то сможет его изменить. Вы так серьёзно эту тему обсуждаете, что 100 раз пожалел что высказался, но моя натура- подколоть берет свое. Вы не обижайтесь, я не со зла.

Помещик, с лозунгом «Во имя мира, мы не оставим камня на камне», в начале спросил всех- отношение к русскому празднику, кто с ним не согласился, начал доказывать что они не правы. Ни кто ни кого не убедил.

Израиль вряд ли бы поднял указанный Вами вопрос-  если б не война с арабами. Да и русских начали сплачивать не из за хорошей международной обстановки.


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#144 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 28 November 2014 - 10:07 AM

 Помещик, с лозунгом «Во имя мира, мы не оставим камня на камне»

:scratch_one-s_head:

 

 

Я не хочу его читать. Он не изменит мое отношение, что объединять или разъеденять людей по национальному признаку плохо.

:beee:



#145 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 November 2014 - 11:31 AM

Я хотел тонко намекнут, что каждый остался при своем мнении, и вряд ли что- то сможет его изменить. Вы так серьёзно эту тему обсуждаете, что 100 раз пожалел что высказался, но моя натура- подколоть берет свое. Вы не обижайтесь, я не со зла.

Целью этой темы, по-моему, не было убедить еврея или татарина стать русским, поэтому и намекать нечего. То, что это тема (национальность) серьёзная - понятно каждому здравомыслящему человеку, а Ваше "подколоть" высказывают в теме ПОЗИТИФФ. :lol:  Вы не обижайтесь, я не со зла. :dirol:

 

Помещик, с лозунгом «Во имя мира, мы не оставим камня на камне»,

Вот этот лозунг «Во имя мира, мы не оставим камня на камне», придуман Вами. Так не надо приписывать его другим. :yes3: Это Ваша заслуга.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#146 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 November 2014 - 12:26 PM

Слушайте, сегодня 28 ноября, Новый Год уже скоро. Может, хватит переругиваться по поводу прошедшего праздника?

Тем более что переубедить кого-либо в ненаучных вопросах в принципе невозможно, это не математика, где можно что-то доказать. 

Утомила уже эта тема, если честно.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#147 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 November 2014 - 12:40 PM

Карта в помощь

post-1550-0-21458500-1417115194.jpg

Столько злости и негатива в этой карте, а вот
Вавилова Галина (Галя) и Logankon это нравится. Разве возможно дискутировать с этими людьми по вопросу национальности. Дискуссия для них ругань. :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#148 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 28 November 2014 - 01:42 PM

Хоспадя... Элпис, ну нельзя же ТАК серьезно ко всему относиться! По мне так очень смешная картинка.

Все-все, сдаюсь. Где тут смайлик с поднятыми руками?


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#149 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 28 November 2014 - 02:42 PM

*
Популярное сообщение!

 

 


 Разве возможно дискутировать с этими людьми по вопросу национальности. 

А зачем Вам и нам это нужно?

Если мы живём здесь вместе, то лучше бы "подняться выше" и решать общие проблемы, не обращая внимания на то, у кого какой "флажок в руке".

Или нам надо обязательно спровоцировать скандальчик, который с другой стороны найдёт мишень...

и пошла-поехала "украина"???

 

Вот так нас и ловят на раздорах, чтобы спокойно положить на нас марево фонда капремонта, марево застроек и проч. "законов", а мы вместо сплочённости размахиваем каждый своим "нац.флажком" как дети на параде.

Как там нас учил Кот Леопольд?... вот и давайте жить дружно.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 28 November 2014 - 03:03 PM


#150 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 November 2014 - 07:25 PM

Хоспадя... Элпис, ну нельзя же ТАК серьезно ко всему относиться! По мне так очень смешная картинка.

Все-все, сдаюсь. Где тут смайлик с поднятыми руками?

Если Вы не считаете себя русскими, то к какой национальности себя относите, согласно этой смешной картинке? :lol: :lol: :lol:

 

post-1550-0-21458500-1417115194.jpg


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых