Перейти к содержимому


Фото

Дело 2. Сведения об имуществе сотрудников администрации МО "Город Всеволожск"

разное

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 117

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2013 - 11:16 PM

Задача: Заставить публиковать информация о доходах администрацию МО "г.Всеволожск" (выполнено). Публикация и обсуждение информации

 

Статус: Активно.

 

КураторРадик Сайдашев (Глас)

 

История:

19.03.2013 Статья (+заявление в прокуратуру).

 

25.08.2013 Ответ прокуратуры, выложены данные за 2011-2012 годы.

 

29.10.2014 Выложены данные за 2013 год.

 

08.05.2015 Направлена жалоба в прокуратуру на неопубликование данных за 2014 год.

 

11.06.2015 Ответ прокуратуры.

 

25.05.2016 Данные за 2015 год.

 

22.05.2017 Данные за 2016 год.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 August 2013 - 11:44 PM

Ответ прокуратуры написан еще в мае, но он, как это ну очень часто бывает с нашей прокуратурой, где-то затерялся. Только личный визит, и вот оно:

0_a898f_321b89a5_XXL.jpg

 

Разумеется, я тут же полез проверять. Ух, ты, в Меню Официальный, в разделе "Противодействие коррупции", действительно, появился новый пункт меню - "Сведения о доходах..."! И да, там выложены и 2011 и 2012 год. Чудеса!

Копирую доки к нам на форум:

Прикрепленный файл  Доходы2011-2012.zip   39.46К   182 Количество загрузок:

 

А теперь порассуждаем. Прокуратура утверждает, что документы опубликованы и оснований для мер реагирования не установлено. Можно ли проверить, правда ли это? В данном случае - легко! Открываем документ dohody2011 программой Microsoft Word и смотрим "Свойства документа":

свойстваdohody.png

Документ создан 7 мая. А прокуратура подготовила ответ - 14 мая. Таких совпадений не бывает, конечно. Понятно, что прокуратура попросила/потребовала подготовить данные, и администрация это сделала. В награду за понятливость - не получила наказаний, а заявителя уведомили, что "сам дурак, не разглядел". 

 

Более того. Если посмотреть файл за 2012 год, увидим 30 июля 2013 г. 17:33:00. Это значит, что администрация уже сама подготовила сведения, без вмешательства прокуратуры. Что ж, администрация сделала правильные выводы. 

 

Лично меня всё это вполне устраивает. Данные опубликованы, дело сделано. 

Читайте, изучайте, сравнивайте. 

 

P.S. Хм, Юрий Сергеевич женился недавно, что ли? :)

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 27 August 2013 - 03:29 PM

*
Популярное сообщение!

Почитала декларации наших чиновников, для любителей разгадывания кроссвордов просто находка.

ГАРМАШ С.А. В 2011г. имеет в собственности автомобиль легковой Rang Rover; прицеп и гараж. Супруга и дочь не работают,  потому не имеют дохода, хотя имеют по 1/4 доли в квартире (58,3). Кроме того супруга имеет два земельных уч-ка (1310 и 1000)м.кв. и два жилых дома (268 и 128) м.кв.

2012г. Гармаш продал автомобиль легковой Rang Rover и вероятно повысился оклад, потому как доход вырос на 2 087 562 руб. На вырученные деньги приобрёл: 

1. Автомобиль легковой Mersedes Benz;

2. Земельный участок 2087м.кв.

3. Дом 81,2 м.кв.

Умеют же люди находить по дешёвке земельные уч-ки, дома, машины- всё это за 2 ляма -НЕ ХИЛО, при этом содержать жену и дочь.

 

Попробую ещё проанализировать декларацию Павлова Ю.С.

2011г. квартира 87,3 м.кв и легковые автомобили: Chevrolet Tahoe 1997; Chevrolet Tahoe 2005

2012г. Всё имущество продал за 5 328 796 руб, женился (поздравляем!), подарил жене легковые автомобили: Chevrolet Tahoe 1997

Chevrolet Tahoe 2005 и живёт теперь то ли у своих родителей, то ли у тестя с тёщей, но на квартиру (площадь не указана !) с собственником имеет равные права. Подождём декларацию 2013г.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#4 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 August 2013 - 02:37 PM

Посмотрим сегодня как поживает заместитель главы администрации по ЖКК  Баландов А.Н.

2011г. Продав имущество наскрёб доход 996 103 руб. Имеет 1/2 квартиры 81.2 м.кв. Собственник второй половины квартиры не известен возможно любовница родители. Кроме того имеет два земельных участка (995 и 1050)м.кв.  Пользуется с супругой и двумя дочерьми (на равных правах с неизвестным собственником) квартирой 54 м.кв.

Супруга тоже продала имущество и наскребла 160 625 руб, но у неё осталось ещё два земельных участка (660 и 800)м.кв.

2012г. Всё имущество осталось на уровне 2011г.. Казалось бы: "как хорошо всё есть живи и радуйся, ничего не украл, ничего не приобрёл.

Однако у меня возник вопрос ?

Доход 2012г. 1 022 700руб. На сколько же повысился оклад за год, если в 2011г. доход был с продажей имущества 996 103 руб? В декларацию заносится не продажа вилок либо шкафа, а продажа (дома,квартиры, машины и т.д.). Хотелось бы увидеть декларацию за 2010г., что же было продано? Или всё таки оклад повысили тысяч на 400 руб?


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#5 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 28 October 2014 - 07:04 PM

*
Популярное сообщение!

Декларации наших чиновников за 2013 год можно где-то увидеть? :acute:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#6 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 29 October 2014 - 07:03 AM

Декларации наших чиновников за 2013 год можно где-то увидеть? :acute:

На официальном сайте города не нашла, может не там искала. :unknw: Натолкнулась на статью Д.Сухарева Ласковый культурный вице-губернатор. Так это в Питере, а у нас чиновники честные и рвутся во власть только на благо города. Так давайте поможем им не попасть под статью и подпишем на РОИ инициативу

Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах

Не дай бог незаконно обогатятся, ведь стыдно нам будет. :blush:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 October 2014 - 09:51 AM

Пожалуйста: Прикрепленный файл  2013.zip   28.04К   205 Количество загрузок:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 November 2014 - 02:47 PM

*
Популярное сообщение!

Наконец, выбрала время ознакомиться с декларацией 2013г. нашего всеобщего любимца ГАРМАША С.А

 

И ТАК: всё имущество 2012г. осталось на месте и в 2013г. Однако в декларации указано: доход 1 296 517 (с учетом продажи имущества). Чьё имущество он продал непонятно, вероятно наше с вами.

Затянул покрепче поясок, поднатужился и подарил жене  автомобиль грузовой Peugeot Boxer. Возможно он его купил старенький, т.к. новый стоит как раз чуть больше миллиона. На новый никак не хватило бы денег, ведь жена и дочь не имеют дохода, а кушать каждый день хочется.

 

Может на всякий случай стоит проголосовать за инициативу

Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах. Полагаю Гармаш уже проголосовал за неё. :wink:

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#9 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 November 2014 - 11:50 AM

*
Популярное сообщение!

Посмотрим декларацию Павлова Ю.С.  Получил доход 1 108 708руб в 2013г. + 5 328 796 руб в 2012г. = 6 437 504руб.

 

На честно заработанные деньги купил в 2013г.

1. Квартиру 44кв.м себе (наконец-то появилось своё жильё, поздравляю),

 

А вот супруга доход не получает, но приобретает с размахом.

 

1. Купила ещё одну квартиру 44кв.м (у неё есть уже одна 79,7кв.м)

2. Купила  два земельных участка 1460кв.м и 263кв.м (правильно, хоть овощи будет выращивать, а то сидит дома от безделья мучается).

3. Купила ещё домик 30кв.м. (чтобы можно было вечером отдохнуть от городской суеты за чашечкой чая).

 

Откуда у неё деньги, на всё это? Неужели украла? О,УЖАС!!! :blush: :blush: :blush:

А может это всё подарил ей любимый муж ПАВЛОВ Ю.С.?

 

Чтобы наших уважаемых чиновников не подвести под статью подпишем инициативу

Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#10 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 05 November 2014 - 04:40 PM

Сейчас попробую проанализировать декларацию Ворончихина Д.В. начальника управления ЖКХ, строительства и энергетикиСупруги нет, детей несовершеннолетних тоже нет (завидный жених).

 

И так: В 2012г. продал кое-какое имущество и вместе с заработанными собственным горбом (оклад) поимел 2 632 825руб. Из имеющейся суммы приблизительно 2 000 000руб положил в банк под %. Так как данных в декларации нет, предположим под 12%годовых. Остальные 632 825руб позволю считать ушли на питание, покупку мелочи (типа зубной пасты, стирального порошка и т.д.) и оплату коммунальных платежей за имеющиеся 2 квартиры (48кв.м и 1/3 от 71,4кв.м).

 

Закончился 2013год и О ВОСТОРГ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Доход от вкладов в банке + оклад составили 715 410руб, да ещё и 2 000 000руб. Какие денжищи! Инфляция сжирает всё, потому решил Ворончихин прикупить недвижимость.

 

Купил: 1. Земельный участок 1203 кв.м

            2. Жилой дом 33,1 кв.м

            3. Купил квартиру 56,8 кв.м

            4. Автомобиль легковой Mitsubishi Pagero

 

И всё это за какие-то 2 млн с небольшим. А Вы (жители) говорите всё дорого. Учитесь у ВОРОНЧИХИНА Д.В.

А может всё-таки проголосовать за имициативу :yes3:

Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#11 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 05 November 2014 - 06:26 PM

На этом участке стройка полным ходом идет. Высокий дом будет. Ну это наверное уже на зарплату 2014 года строится. Бедный... от получки до получки...


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#12 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 05 November 2014 - 11:14 PM

____28.02.2014 _ №____187 _

 ...Предоставить гр. Ворончихину Д.В. разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства ...

Глава администрации С.А. Гармаш 

 

Это без слушаний проскочило?



#13 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 November 2014 - 09:59 AM

Нет, почему. Были слушания. И даже где-то на форуме упоминания о них были. Просто в самой теме слушаниий  ничего необычного нет, и заинтересованной общественностью действительно являются только соседи. Кто был на слушаниях, как они проходили - мне неизвестно. 


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#14 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 08 November 2014 - 10:05 AM

*
Популярное сообщение!

Ознакомилась с декларацией семейной пары Поповых П.В. и Е.А. - начальника юридического отдела и начальника отдела по культуре, делам молодежи, спорту и туризму.

Во-первых, поздравляю с рождением сына :give_rose:. Это положительное добавление к декларации за 2013г.

 

В 2011г. семья ютится с двумя детьми в комнате 11кв.м, доход супруги - 674 548руб, доход супруга - 97 750руб.

 

В 2012г. семья продолжает ютиться в комнате 11кв.м, доход супруги падает и вместе с соц.выплатами составляет 631 240руб. но вот супруг расцвёл на 551 524руб, ведь его доход составил 649 274руб.(находясь в той же самой должности).

 

В 2013г. семья взбодрилась, начала расправлять крылья. Супруга получила социальную выплату (оплата путевок работникам и членам их семей на лечение, отдых, экскурсии, путешествия, оплата абонементов в группы здоровья, занятий в спортивных секциях, оплата подписки на газеты, журналы, оплата услуг связи в личных целях; возмещение платы работников за содержание детей в дошкольных учреждениях; стоимость подарков и билетов на зрелищные мероприятия детям работников за счет средств организации; и т.д. да мало ли какие, об этом декларация умалчивает), теперь её доход составил 3 306 016руб, супругу немного добавили оклад,(наши депутаты проголосовали за повышение окладов на 10%) что составило 725 820руб и семья выкупила остальные комнаты, теперь у них квартира на 85кв.м. На оставшиеся деньги купили дом 103,2кв.м.

 

Умеют же  с умом использовать  деньги работники Администрации. Интересно, они мастеркласс "как за 2 млн купить квартиру и дом" не дают?

 

А может всё таки проголосуем за инициативу

Об уголовной ответственности за незаконное обогащение чиновников и иных лиц, обязанных представлять сведения о своих доходах и расходах :yes3:


Сообщение отредактировал Элпис: 08 November 2014 - 10:05 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#15 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 10 November 2014 - 02:13 PM

Подошёл черёд ознакомиться с декларацией Подольской М.Ю. начальника отдела по архитектуре, градостроительству и землепользованию. В этом случае пословица "сапожник без сапог", совсем не подходит.

 

Имеет 2011г.:  Доход 840 026руб ( с учётом дохода сдачи в аренду имущества)

                       1. Квартиру (10/32 доли) 55,8кв.м

                       2. Нежилое помещение  236,8кв.м

 

Супруг имеет: Доход 494367 (с учетом дохода от консультационных услуг и сдачи в аренду имущества)

                       1. Квартиру (9,56 доли от 1/2 доли на квартиру) 55,8кв.м

                       2. Четыре земельных участка (621кв.м ; 621кв.м; 611кв.м; 690кв.м)

                       3. Три легковых автомобиля: Renault Megane; Subaru Outback; Volkswagen Transporter

 

2012г. Супруг продал три машины и на вырученные деньги  2 005 616 (с учетом дохода от продажи имущества и консультационных услуг)купил легковой автомобиль: Renault Coleos.

 

2013г. Благодаря нашим депутатам, проголосовавшим за повышение окладов на 10%, доход Подольской составил 1 180 696руб (с учетом дохода от сдачи в аренду имущества).

У супруга доход составил 847 000руб (с учетом дохода от консультационных услуг).

 

Денег достаточно и решили супруги прикупить ещё земельки по 1 000кв.м.каждый.

Справедливости ради надо сказать, что мне не ясно, что означает "земельный участок индивидуальный". Может это не купили, а им выделили бесплатно под индивидуальное строительство? (как, например, инвалидам)? Если кто может разъясните.

 

Быть землевладельцем - это хорошо, а то западные санкции, так и без витамин можно остаться. :unknw:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#16 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 April 2015 - 10:55 AM

Радик, декларации за 2014г. администрация опубликовала на своём сайте или ещё нет? Не могу найти.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 April 2015 - 03:15 PM

Нету пока. Тут должны выложить.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 April 2015 - 11:11 AM

Какие, право, не расторопные работники администрации. Уже 22.04.2015г., а деклараций на сайте до сих пор нет. :diablo:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#19 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 22 April 2015 - 11:29 AM

Какие, право, не расторопные работники администрации. Уже 22.04.2015г., а деклараций на сайте до сих пор нет. :diablo:

"Служащие (руководители) представляют сведения ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным."



#20 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 April 2015 - 02:07 PM

 

Какие, право, не расторопные работники администрации. Уже 22.04.2015г., а деклараций на сайте до сих пор нет. :diablo:

"Служащие (руководители) представляют сведения ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным."

 

Так я ж и пишу НЕ РАСТОРОПНЫЕ. В последний день подадут с ошибками. Путин давно подал. Видимо он не руководитель. :blush: Подожду 1-ое мая, недолго осталось.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 07 May 2015 - 05:46 AM

Что-то наша уважаемая администрация не торопится сообщать о своих честно заработанных доходах.  Может не торопится потому что нечестно заработаны? Нет - нет этого не может быть, просто НЕРАСТОРОПНЫЕ работники. Видимо Гармаш не контролирует их работу, занят чем-то личным. :wink:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 May 2015 - 06:56 PM

Раз уж попал в прокуратуру, заодно подал заяву:

0_143ce2_a40ddcea_XXXL.jpg

Понятно, что скоро выложат и сами (куда денутся), но пусть пошевелятся.

 

Дело вынимаю из архива. Думаю, что по результатам рассмотрения свежей информации нужно будет подать подробные жалобы.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 08 May 2015 - 10:29 PM

Художественный фильм  "Вспомнить все"  жанр фантастика

 

подсказки.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#24 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 14 May 2015 - 01:54 PM

Раз уж попал в прокуратуру, заодно подал заяву:


Понятно, что скоро выложат и сами (куда денутся), но пусть пошевелятся.

Прошло 14 дней мая, а деклараций на сайте нет.

Жаль, что у нас не наказывают, как в Северной Корее, за сон на работе. :pardon:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2015 - 06:18 PM

2015-05-14 18-16-58 Скриншот экрана.png

:blush:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 15 May 2015 - 08:24 AM

Так вот с кого берёт пример Гармаш :swoon:

Тогда никакая прокуратура не поможет. :acute:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#27 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 May 2015 - 08:22 PM

*
Популярное сообщение!

хорошо-быть-администрацией.jpg

 

Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#28 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 20 May 2015 - 01:49 PM

Преданных работников набирают в администрацию. :good: Их обкладывай хоть штрафами, хоть матом, всё равно не сдадут своих, не разгласят доходы. :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#29 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 20 May 2015 - 02:15 PM

На этом участке стройка полным ходом идет. Высокий дом будет. Ну это наверное уже на зарплату 2014 года строится. Бедный... от получки до получки...

Так это угол Плоткина и Александровской, там уже ДВА дома таких не маленьких: типа магазин / кафе / торговый центр / бизнес центр.... назначение не понятно....

Только старые фото нашел, уже выглядит по другому:

download.jpg


Сообщение отредактировал Денис-570: 20 May 2015 - 02:20 PM


#30 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 20 May 2015 - 05:42 PM

Тот участок о котором я писала - второй, с красным домом. А который на переднем плане - мне кажется это Павловой принадлежит. Но вот откуда я это взяла - не помню. Возможно, ошибаюсь.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)






Другие темы с близкими ключевыми словами: разное

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых