Перейти к содержимому


Фото

Услуги: Почта России


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 99

#31 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 02:44 PM

...стараться не отвечать грубостью на грубость.

Несколько раз уже повторил, повторю ещё разок и больше не буду к этому вопросу возвращаться: "в данном случае на почте никто, кроме сотрудника почты, никому не грубил"! ;)

Мне с моим вспыльчивым характером это очень не просто.


Видимо и в этом обсуждении характер сказался.
Привычка реагировать скандалом на скандал передалась и на это обсуждение. Поверьте, бывают случаи, когда одна сторона обращается вежливо и спокойно, улыбается при этом, а другая строна "рефлексирует" и считает, что её каким-то образом оскорбляют. Раздражителем, неким условным рефлексом, может являться даже самая обычная (в других местах) просьба или одно-единственное слово.
Здесь, видимо, среагировали на слова: "помогите, пожалуйста". :)
Sapienti sat...

#32 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 July 2011 - 08:03 PM

А я Вас в, этой ситуации и не виню совершенно.
Я в общем и целом про все сферы соприкосновения людей в нашей стране.
Сейчас у большинства позиция такая: "Платят мало - работать буду как хочу, а захочу - вообще не буду".
Вот потому эта тетка, работающая за 8 тыр в месяц, и пытается унизить обращающихся к ней посетителей.
Ведь она сама унижена донельзя такой зарплатой и условиями работы...

#33 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 July 2011 - 09:03 AM

Я согласна с Соседкой, но ведь от того, что она озлоблена и срывается на всех зарплата её не поднимется и работы не убавится, здоровье только портят себе и другим. А наши жалобы отражаются на их и без того мизерных премиях.
Когда я жаловалась, мне потом из двух отделений звонили извинялись и плакались, и что? Результаты те же: хамство, крики, нервы... Зарплату им не добавляют, работать никто не хочет.

Пример супер сервиса нашей Почты: я как-то за 5 минут до закрытия приехала с двумя посылками в городское отделение, мне оформили только одну и за минуту до 20.00 закрыли окно и послали в известном всем направлении ;) . Вот так...
Есть только здесь и только сейчас...

#34 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 06 July 2011 - 02:39 PM

Ну тут, по-моему, обижаться не на что. Оформить посылку - пяти муинут мало, а у вас две.
С чего они должны задерживаться после окончания рабочего дня? Оператор же не встает в 8 часов и уходит, ему надо еще подготовить отправку.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#35 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 July 2011 - 02:54 PM

А я и не обижаюсь, просто не устаю поражаться нашему "сервису".
У меня все готово было и заполнено, одну посылку она за 4 минуты оформила, ещё на 3 минуты ни в какую задержаться не захотела. Я понимаю, если бы она следующему клиенту отказала, но ведь со мной закончить не захотела. Это уже принцип у них какой-то, я ведь не за бесплатными услугами пришла, и тарифы на почте у нас не копеечные.
Есть только здесь и только сейчас...

#36 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 05:18 PM

Сейчас на Всеволожской почте ещё веселее!
Уже почти неделю они ничего не продают, даже марки и конверты! Не принимают заказных писем и т.п.!
А всё почему? Просто вводят в эксплуатацию новую "программу учёта"! Она требует некой отладки, потому все платежи по категории "товар" у них не работают!
Потрясающе! В какой фирме такое возможно? Я не представляю!
Sapienti sat...

#37 КакТоТак

КакТоТак

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Ленинградская, 21, к.3

Отправлено 19 October 2011 - 01:31 AM

ой, о ПО на александровской 77 у меня много воспоминаний, точнее об одной сотруднице... неадекватная какая-то дама:то не там стоят, то не так смотрят, то не с той интонацией ей говорят... вот через недельки 3 пойду посыль отправлять и получать потом видимо опять столкнуться с ней придется. кпд у нее конечно в минус уходит, в час 5-6 человек и еще и нагрубит каждому. надо имя ее разузнать в след. раз. и тел. заведующей запомнить. про график работы теперь все понятно почему на сайте расписание до 20.00, а меня в 17.50 послали сказав что рабочий день закончился. :evil: :evil: :evil:

#38 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 December 2011 - 10:39 AM

Понадобилось тут узнать, может кому пригодится:
Центральная почта (на Октябрьском) работает
в субботу с 9 до 18 часов,
в воскресенье с 8 до 20 часов,
без обеда (с какой-то странной оговоркой сказали, не совсем поняла, какое-то одно окно).

И ещё, теперь письма из ПФР (так называемые "письма счастья") не кладут в ящики, а выдают на почте по пришедшему извещению.
Не потеряйте этот серый огрызок! Мне без него, а просто по паспорту, никто на почте так ничего и не нашел (вот он, век компьютерных технологий ;) ), к счастью дома его всё-таки удалось найти.

#39 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 08 October 2012 - 01:36 PM

У меня к почте на Октябрьской большие претензии-уже второй раз мое судебное (срок хранения 7 дней!!!) письмо (первое в апреле/мае) отправляют обратно, как не забранное. Приносят уведомление в понедельник-вторник, иду в субботу забирать, а они его в четверг уже обратно отправили, т.к. на уведомлении стояла дата 27.09.12.

#40 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 October 2012 - 01:40 PM

А мне за книжечку, заказанную в другом городе, весом в 100 гр. и стоимостью 200 руб., пришлось заплатить нашей доблестной почте 120 рублей. Нехилые такие процентики.

#41 Оксана

Оксана

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Ленинградская, 16, к.1

Отправлено 08 October 2012 - 02:24 PM

А мне за книжечку, заказанную в другом городе, весом в 100 гр. и стоимостью 200 руб., пришлось заплатить нашей доблестной почте 120 рублей. Нехилые такие процентики.


Видно очень хорошая книжечка :wink:
Пишу жалобу на сайте-что-то письмо отправляться не хочет...а телефон не берут (8-800..)

Сообщение отредактировал Оксана: 08 October 2012 - 02:25 PM


#42 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 12 May 2013 - 11:32 AM

Интересная информация!

 
В четверг, 16 мая Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов проведёт «горячую линию» на тему: «Жалобы жителей на работу почтовых отделений Ленинградской области».
Обращения будут приниматься с 10 до 16 часов по телефону 8-(812)-916-50-63

ссылка


Сообщение отредактировал Гламуррр: 12 May 2013 - 11:32 AM


#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2013 - 10:02 PM

Опять поднимаю вопрос. ТРИ письма от районной администрации потерялись и найти не могут (правда, не факт, что мне не врут в администрации, но утверждают, что отправляли).

Сегодня после долгой беседы нашли заказное письмо из областной прокуратуры. Штемпель питерской почты 25 июня, штемпель Всеволожской - естественно, сегодня, 10 июля. Ломаю голову, как правильно их зацепить.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 10 July 2013 - 10:35 PM

Опять поднимаю вопрос. ТРИ письма от районной администрации потерялись и найти не могут (правда, не факт, что мне не врут в администрации, но утверждают, что отправляли).
Сегодня после долгой беседы нашли заказное письмо из областной прокуратуры. Штемпель питерской почты 25 июня, штемпель Всеволожской - естественно, сегодня, 10 июля. Ломаю голову, как правильно их зацепить.


Глас, а чего его поднимать? Всеволожскую почту (или вообще почту России?) разгонять надо и по новой формировать без участия старых сотрудников. Мне тут письмо из суда пришло после истечения срока, весьма так нехилого как видно с учетом "скорости" работы почты, установленного для исправления замечаний в иске...Хорошо в канцелярии адекватные люди сидят и по предъявлению конверта со штемпелем сделали соответствующие пометки и дело пошло дальше...

#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 July 2013 - 10:47 PM

Я бы их разогнал с удовольствием. Но, к сожалению, без почты пока не обойтись. Все наше местное чиновничество использует почту.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 July 2013 - 02:27 PM

Просто констатирую факт — показушные улыбки в России всё чаще встречаются, особенно в сфере продаж и услуг. В любом отделении Почты России вы пока еще сможете отдохнуть душой, созерцая искреннюю русскую ненависть и презрение к себе. 

 

Не моё :)


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#47 Ирина С.

Ирина С.

    Участник

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Шинников д.3, к.1

Отправлено 15 July 2013 - 02:18 PM

У меня тоже была история с почтой на ул.Шишканя. Мама как-то год назад отправила посылку и сказала, что через 10 дней должна прийти. Прошло где-то около 11-12дней, а извещения о том, что посылка пришла нет. Я решила заглянуть на почту и спросить (посылка была на имя мужа, у меня фамилия была тогда другая). Видимо попала я как-то не вовремя, время было где-то 16.00,народу было очень много. Думаю раз пришла постою. Ждала около часа . Все было тихо, мирно, спокойно, пока очередь не дошла до меня. Я стала спрашивать про посылку, что извещения нет. А там как начали на меня орать, что все приносили, что мол я сама потеряла это извещение и т.д. Потом меня стали обвинять в том, что у них нет людей и работать некому. (Видимо это дежурная фраза). Вообщем выслушала много чего. Я уже собралась уходить, как на меня еще на кричали за то, что я ухожу и посылку свою не забираю. Не проверяя моих паспортных данных и данные посылки, мне ее отдали. Я была в шоке!!! Оказывается в тот день они работали до 17.00ч, а за мной была еще огромная очередь......

Зато теперь ко мне извещения приходят вовремя, посылки как-то быстро стали приходить. Чудеса да и только.


Сообщение отредактировал Ирина С.: 15 July 2013 - 02:19 PM


#48 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 16 July 2013 - 03:34 PM

Ну ладно, большие посылки им не отправить с центральной на Александровскую. Но бандерольку-то?

И понятно, что зарплаты копеечные, так не пора ли самим работникам этот вопрос скандалить, чего терять-то, там очередь из желающих не стоит.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#49 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 23 July 2013 - 09:32 PM

Получил тут посылки недавно. Отправлено через EMS из Северной Америки. Отцените в каком виде получены посылки:

2013 07 17 17.44.55
2013 07 17 17.44.43
2013 07 17 17.44.36
2013 07 17 17.45.13
В двух посылках был разобранный трехколесный велосипед для особого ребенка. Аналогичный велик пришедший в СПб на адрес жены был доставлен до квартиры в абсолютно нормальной упаковке. Удивительно, но велик удалось собрать и вроде ничего не выпало из такой коробки.

Сообщение отредактировал Безземельный: 23 July 2013 - 09:33 PM


#50 Зел

Зел

    Участник

  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • -

Отправлено 24 July 2013 - 08:50 PM

Ох. Где это они её так грызли?

#51 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 25 July 2013 - 08:00 AM

Почта на таможенников все валит, но если они получили от таможни такую коробку то должны были составить акт и претензий к почте не возникло бы.



#52 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 25 July 2013 - 03:27 PM

*
Популярное сообщение!

Прикол по теме.

Прикрепленные изображения

  • a77My4WKufk.jpg


#53 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 25 July 2013 - 03:34 PM

По поводу почты на Октябрьском проспекте. Работала там в первом окне молодая девушка, она примерно год назад ушла в декрет. Так вот возле её окна были крики постоянные. Сколько раз я была на этой почте, столько раз там был скандал. Однажды она, будучи беременной, даже выскочила из-за окошка и накинулась с кулаками на молодого человека, с которым ругалась. :shok:  Все это было при мне. Видится мне, что это очень невоспитанная девушка. Если не сказать больше. Остальные работники этой почты всегда были вежливы и приятны в общении.

К сожалению, у нас постоянно меняются почтальоны, почта приходит очень нерегулярно, часто почтальона просто нет и почту для нашего двора передают первому пришедшему за пенсией пенсионеру, а я потом хожу это всё разношу по подъездам. В общем, ничего очень уж доброго про нашу почту не скажу. :to_take_umbrage:



#54 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 25 July 2013 - 06:23 PM

Прикол по теме.

Моя посылка до Хабаровска дошла за 12 дней, видимо Хабаровск ближе Москвы :lol: Почтальоны видимо быстрее в ту сторону бегают.



#55 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 02 August 2013 - 10:55 AM

Сегодня утром слышала по радио новость: Почта России будет работать КРУГЛОСУТОЧНО :shok: 
Интересно, в этом случае сотрудники всеволожских отделений отстреливаться от клиентов начнут? :smile:  Они и за стандартный рабочий день звереют.. а тут 24 часа :swoon:


Есть только здесь и только сейчас...

#56 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 August 2013 - 09:06 PM

Пришло, заказное письмо или извещение. На нем написано часы работы нашего отделения с 8-20. Прихожу  в 18.00, а мне говорят, выдача только вт-чт с 8-17. Блин, а я работаю до 17.30, и не могу приехать забрать письмо!!!!!!  Вот что делать? Кстати думаю, что пришел ответ на мою жалобу в ГИБДД - из темы (Автохамы нашего города).  



#57 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 14 August 2013 - 09:29 PM

Я как-то ругался на центральной почте по поводу того, почему к квитке написано не то время, которое известно сотрудникам. Или перепечатайте с правкой на актуальное время, или принимайте людей. Мне в ответ сделали морду кирпичом и закрылись :)

На горячую линии дозвониться не получилось.



#58 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 September 2013 - 04:50 PM

В субботу на Октябрьском работало одно окно, на остальных даже от руки бумажку не написали, что не принимают. Народ стоит.. ждет... Очереди собираются, ну как так можно?

Мой вопрос единственный сотрудник проигнорировала, просто сделала вид, что не к ней обращаются. А на рекламном постере между тем написано, что каждый сотрудник Почты России должен быть приветлив, вежлив и отвечать на все вопросы.

Пишу вот очередную петицию на горячую линию, и буду писать до тех пор, пока услуги любимой почты не приблизятся хотя бы к удовлетворительным.

Хожу на почту максимум раз в квартал, и каждый раз - испытание: повезет - не повезет. Повезло только один раз, пару месяцев назад. Я даже разочаровалась :smile:  Готовилась к бою, а попалась очень приятная женщина, которая в виде исключения приняла у меня посылку, хотя центральное отделение эту услугу уже давно не оказывает - не хватает людей у них, как всегда.


Есть только здесь и только сейчас...

#59 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 September 2013 - 03:32 PM



#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 September 2013 - 04:28 PM

Ааа, суперр!!!  :lol:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых