Перейти к содержимому


Фото

Земля, заявленная к раздаче многодетным семьям продана!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 38

#31 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 26 March 2013 - 09:14 AM

Про договор аренды понятно, но у нашего товарища другая история. Он не по 105 получает землю и не в аренду, а сразу в собственность.

 

Про то что договор аренды заключать не быстро я знаю. Наши первопроходцы пока кадастры делали, пока туда-сюда... почти год прошел.

 

По поправке дом не надо сдавать в эксплуатацию - это упрощает дело.  И разрешение на строительство не все получают. Пока можно по упрощенной схеме. Строят и сразу регистрируют, уже по факту. 

 

В прокуратуру написала, если Вы меня спрашиваете, еще на прошлой неделе.



#32 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 26 March 2013 - 11:18 AM

Это еще не все круги, после регистрации договора аренды необходимо будет получить так называемое разрешение на строительство, а именно: Градостроительный план, будете получать постановление на заключение дог. аренды узнаете все прелести бюрократии, также по новому закону о кадастре на дом надо будет получить технический план, а потом поставить дом на кадастровый учет, при этом дом должен соответствовать всем требованиям законодательства, так же дом надо будет сдать в эксплуатацию, правда еще не уточнила процедуру сдачи дома в эксплуатацию. Так что после заключения договора аренды и его регистрации до получения собственности на землю пройдет минимум год.

самая прелесть у меня была (не во Всеволожском и лет 10 назад) - это электрические сети. вот тут - полная засада была. заставили делать тех.условия (в ком.фирме), по ним меня обязали поменять столб на улице, что меня повергло в полный шок. заземление - сказка просто. в итоге нанимали сотрудника сетей, который и проводил и подключал(как частное лицо). и в итоге - приемка - привезти из района специального человека, который примет это все в эксплуатацию. узнав об исполнителе работ, дом был принят молниеносно в плане электрики. пока дом в стадии страильества и подключена временная схема - за электричество дерут по максимуму как за 24 часа стройки со сплошным использованием электроинструмента. но это все - уже потом. главное - получить землю, чего вам и желаю. сама к своему удивлению, после использования участка на протяжении больше 30 лет, уплачивая земельный налог, имея в собственности дом, который мне разрешили построить и приняли в эксплуатацию, выдали свидетельство - я оказалась безземельной!!! когда попыталась приватизировать - мне ответили, что участок мне не выдавался и я могу его только выкупить. фигушки. созрею, будет время - подам иск в суд.  .

С электриками сейчас попроще, чем 10 лет назад. Но все равно - делать проект и заказывать работы по подключению дома к сетям нужно ТОЛЬКО в той конторе, которую укажут во ВПЭС. Иначе не сдать. Проект нам делал ООО "Электромонтаж", а подключение сам ВПЭС. Так вот сметы к договору нужно смотреть очень внимательно. Они в них указывают не только работы, но и покупные материалы, а потом на это накручивают НДС, прибыль и т.д. Поэтому если все материалы покупать согласно их смете самостоятельно, то можно сэкономить тысяч 15-20 (ну в зависимости от дома, естессно).


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#33 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 26 March 2013 - 06:12 PM

Про договор аренды понятно, но у нашего товарища другая история. Он не по 105 получает землю и не в аренду, а сразу в собственность.

 

Про то что договор аренды заключать не быстро я знаю. Наши первопроходцы пока кадастры делали, пока туда-сюда... почти год прошел.

Нет, у нас как раз та же самая история. Я судился за аренду.



#34 Антонина

Антонина

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • пос.Стеклянный

Отправлено 26 March 2013 - 11:43 PM

Про договор аренды понятно, но у нашего товарища другая история. Он не по 105 получает землю и не в аренду, а сразу в собственность.

 

Про то что договор аренды заключать не быстро я знаю. Наши первопроходцы пока кадастры делали, пока туда-сюда... почти год прошел.

Нет, у нас как раз та же самая история. Я судился за аренду.

Я Вас поздравляю, Вы отстояли свои интересы!!!



#35 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 28 March 2013 - 09:06 AM

Да я так понимаю, что рано еще поздравлять. Сам факт получения еще не свершился. Я знаю людей у которых решение суда не удовлетворено с 2003 года!



#36 Антонина

Антонина

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • пос.Стеклянный

Отправлено 29 March 2013 - 11:25 PM

Если я правильно поняла из переписки, то у Безземельного участок уже окадастрен и кадастр это он уже получил, соответственно на основании решения суда и кадастрового паспорта он получает новое постановление о передаче участка в аренду, заключает договор аренды и соответственно регистрирует его. 

Удачи Вам безземельный.



#37 Антонина

Антонина

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • пос.Стеклянный

Отправлено 31 March 2013 - 01:19 PM

Мария, торги оказывается проводятся теперь по этому адресу http://torgi.gov.ru/...ml?bidKindId=2,   ((, а я то думала, что народ успокоился на тему продажи земли, а они просто переехали на другой сайт.



#38 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 08 April 2013 - 09:46 AM

Мария, торги оказывается проводятся теперь по этому адресу http://torgi.gov.ru/...ml?bidKindId=2,   ((, а я то думала, что народ успокоился на тему продажи земли, а они просто переехали на другой сайт.

Спасибо. Не разобралась только пока как это работает.



#39 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 18 April 2013 - 11:41 AM

У многодетных семей отщипнут четыре сотки. такой законопроект родили в Леноблкомимуществе. http://47news.ru/articles/63217/

кому-то не хватает. а для других земли - завались. :sad:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых