Перейти к содержимому


Фото

Земля, заявленная к раздаче многодетным семьям продана!


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 38

#1 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 15 March 2013 - 03:06 PM

21/11/2012 года Администрация МО "Город Всеволожск" передала в район перечень из 52 участков для реализации закона 105-оз (письмо с перечнем участков прилагаю):
Скачать вложение: в район по 105-оз.doc

Позднее, 30.01.2013 года были переданы еще 7 участков (протокол и приложение с перечнем участков прилагаю):
Скачать вложение: протокол по 105 2.doc
Скачать вложение: приложение к протоколу по 105 2.doc

Районная областная комиссия по выдаче земли была назначена на 29.03.2013 года. За 3 недели до этой даты район сообщил, что два участка по ул. Красная поляна сняты по причине того, что они попадают на земли Кировского лесного хозяйства и требуют согласования.
Схема: Скачать вложение: Схема Красная поляна.pdf

Получив выписки из ЕГРП (см. приложение) на указанные участки выяснилось, что они уже проданы:
Скачать вложение: Выписки из ЕГРП.pdf

Тогда я выбрала наиболее интересные участки (от 10 соток) из первого перечня и проехала по некоторым адресам (г. Всеволожск ул. Горсткина в районе участка 29, в районе участка 30, ул. Андреевская №13, ул. Коммуны д.2).

По факту оказалось, что участки эти уже давно застроены дорогими коттеджами.

У меня вопрос к районной администрации - Кто продал эти земли? Разве возможно это без Вашего ведома?
Артисты! Участок на ул. Красная поляна продан в январе 2013 года, а Вы пишете какую-то лабуду про Кировский лесхоз!!! За дураков нас держите?

Интересно было бы почитать Ваш ответ на запрос города: " Просим Вас предоставить в администрацию МО «Город Всеволожск» сведения относительно нижеперечисленных участков, в том числе, в случае предоставления в собственность, просим Вас указать основания предоставления"

Думаю он звучит так: "Ой, а мы уже все продали, извините..... не удержались"

Не могу понять как был продан участок на ул. Красная поляна.... никаких торгов, никаких аукционов..... ничего.......
--

Открыть статью

#2 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 15 March 2013 - 03:10 PM

Пипец...



#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 March 2013 - 03:24 PM

Мне кажется, надо подать эти материалы в СК. Это они же сейчас шерстят Соболенко по поводу землицы. Это будет очень "в тему". 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 15 March 2013 - 04:12 PM

А вот фото участков которые я проехала.

№1 ул. Коммуны д. 2

№2 ул. Горсткина

№4 ул. Андреевская от д. 11 до д. 17

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0739.jpg   86.55К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0742.jpg   84.63К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0744.jpg   99.86К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0751.jpg   119.64К   13 Количество загрузок:


#5 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 March 2013 - 06:03 PM

БЛАГОДАРНОСТЬ

«Уважаемый Александр Николаевич!
От себя лично и от всех участников нашего общественного движения, хочу поблагодарить Вас, как главу района и всех чиновников на местах за ту работу, которую Вы проделали в целях реализации Закона №105-ОЗ «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».
Многие семьи, в том числе и многодетные в 2011 и 2012 году уже стали счастливыми обладателями земельных участков, пускай, пока земля выдана им в аренду, будем надеяться, что все они распорядятся ею по назначению и спустя  положенный срок станут достойными собственниками.
Хочу поблагодарить за создание отдельного раздела на Официальном сайте Муниципального Образования Всеволожский муниципальный район (www.vsevreg.ru), посвященному закону 105-ОЗ и  размещенному на нем реестру очередников. Остается только пожелать почаще обновлять информацию в данном разделе. К сожалению, с октября 2011 года это не происходило.
    Так же нельзя не отметить заслуг вашего зама по финансам и экономике Михаила Ивановича Ткачева и сотрудников автономного муниципального учреждения «Агентство земельно-имущественных отношений». Прошу отметить благодарностью глав поселений, предоставивших землю для реализации  105-ОЗ, а именно: МО «Куйвозовское сельское поселение», МО «Бугровское сельское поселение», МО «Романовское сельское поселение», МО «Морозовское городское поселение», МО «Дубровское городское поселение»,  МО «Лесколовское сельское поселение» и особенно  МО «Агалатовское сельское поселение».
    Прошу Вас приложить максимум усилий для того, чтобы их примеру последовали и другие муниципальные образования нашего района, которые не спешат исполнить свои обязательства».

Председатель инициативной группы жителей

Всеволожского района Ленинградской области

«Земельные участки по закону 105-ОЗ»

Пидемская Мария Анатольевна

Источник.

Вспомнилось! наверно и вам тоже теперь читается (вспоминается) с иронией.

На основании таких благодарностей люди становятся почётными жителями.

 

Вы когда про адрес Коммуны 2 писали, я думал вы ошиблись, поскольку дом уже года 3 стоит.


Сообщение отредактировал Помещик: 15 March 2013 - 06:08 PM


#6 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 15 March 2013 - 07:37 PM

Виталий ты не понял сути. Дома стоят на всех посещенных Марией участках и явно не с конца прошлого года. На лицо попытка легализовать не законно захваченные земли. Состав преступления, а возможно и преступный сговор чиновников обоих администраций.

#7 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 15 March 2013 - 07:38 PM

Да когда ж они подавятся уже?!.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#8 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 15 March 2013 - 07:51 PM

Не ленимся ставить лайки в контакте. Народ должен знать своих героев :)

#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 March 2013 - 08:17 PM

Виталий ты не понял сути. Дома стоят на всех посещенных Марией участках и явно не с конца прошлого года. На лицо попытка легализовать не законно захваченные земли. Состав преступления, а возможно и преступный сговор чиновников обоих администраций.

И я об этом. А тут такие письма чиновникам, явно не заслуживающим уважения.

 

Прокуратура напрашивается.

 

А ещё адрес Всеволожский 90 очень сомнительный.


Сообщение отредактировал Помещик: 15 March 2013 - 10:00 PM


#10 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 15 March 2013 - 08:19 PM

У меня уже слово чиновник отвращение вызывает. К прокурорам и судебным приставам это тоже относится.


Сообщение отредактировал Безземельный: 15 March 2013 - 08:20 PM


#11 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 15 March 2013 - 10:08 PM

http://www.spbvedomo...249170@SV_Guest   вот один из счастливых обладателей снятых участков. Интересно как они без торгов это дело провернули? Объявления на сайте районной администрации мониторю постоянно. Объявлений о проведении торгов не было.



#12 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 15 March 2013 - 10:15 PM


У меня вопрос к районной администрации - Кто продал эти земли? Разве возможно это без Вашего ведома?
Артисты! Участок на ул. Красная поляна продан в январе 2013 года, а Вы пишете какую-то лабуду про Кировский лесхоз!!! За дураков нас держите?

Интересно было бы почитать Ваш ответ на запрос города: " Просим Вас предоставить в администрацию МО «Город Всеволожск» сведения относительно нижеперечисленных участков, в том числе, в случае предоставления в собственность, просим Вас указать основания предоставления"

Думаю он звучит так: "Ой, а мы уже все продали, извините..... не удержались"

Не могу понять как был продан участок на ул. Красная поляна.... никаких торгов, никаких аукционов..... ничего.......

Да всё в порядке. Один из вариантов. Находят своего инвалида который пишет в район "Прошу предоставить мне участок под ИЖС". Ему выделяют участок, а дальше идёт купля-продажа третьему лицу (конечного покупателя видите в справках ЕГРП). И никаких торгов, лазейки законодательства. Но если реальные инвалиды типа меня или Безземельного обращаются за участком, то отказ. Безземельный судился за участок, я в процессе 2 года.

Сюжет вестей на эту тему уже выкладывал.


Сообщение отредактировал Помещик: 15 March 2013 - 10:23 PM


#13 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 15 March 2013 - 10:28 PM

Виталий, там у мужика обременение по участку. Он для его покупки ипотеку взял под залог участка. Посмотри выписку повнимательней.



#14 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 March 2013 - 07:50 AM

Рома, видел я. Что это меняет? Обременение ни о чём не говорит. Главное это основание: договор куп-прод участка. Вопрос у кого он купил?



#15 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 16 March 2013 - 08:06 AM

Главное очень оперативно все провернули. 31.01 список участков ушел на район а к концу февраля они уже имели регистрацию права собственности. Кто сталкивался с нашими бюрократами прекрасно понимает. что чисто технически честным путем это практически не осуществимо. Кстати оба участка с Красной поляны поставлены на кадастровый учет в 2007 году. 



#16 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 16 March 2013 - 01:18 PM


У меня вопрос к районной администрации - Кто продал эти земли? Разве возможно это без Вашего ведома?
Артисты! Участок на ул. Красная поляна продан в январе 2013 года, а Вы пишете какую-то лабуду про Кировский лесхоз!!! За дураков нас держите?

Интересно было бы почитать Ваш ответ на запрос города: " Просим Вас предоставить в администрацию МО «Город Всеволожск» сведения относительно нижеперечисленных участков, в том числе, в случае предоставления в собственность, просим Вас указать основания предоставления"

Думаю он звучит так: "Ой, а мы уже все продали, извините..... не удержались"

Не могу понять как был продан участок на ул. Красная поляна.... никаких торгов, никаких аукционов..... ничего.......

Да всё в порядке. Один из вариантов. Находят своего инвалида который пишет в район "Прошу предоставить мне участок под ИЖС". Ему выделяют участок, а дальше идёт купля-продажа третьему лицу (конечного покупателя видите в справках ЕГРП). И никаких торгов, лазейки законодательства. Но если реальные инвалиды типа меня или Безземельного обращаются за участком, то отказ. Безземельный судился за участок, я в процессе 2 года.

Сюжет вестей на эту тему уже выкладывал.

Наверно так оно и было. Судя по тому, что район не ответил городу на предмет этих участков аж с ноября, наверно ни одного участка уже и не осталось. А может и ответил. У нас же такая конспирация. Никто ничего не публикует официально. Только ходи пороги обивай.

 

Вот то что я уже восьмая - это я тоже знаю только из личных обращений, а по сведениям сайта я все еще четвертая. Вся инфа там не достоверная.

 

Мне очень жаль ребята, что к своим участкам мы идем таким тернистым путем.

Солнце светит уже так по весеннему, а у меня так погано на душе, что кажется уже ничто не может улучшить моего настроения.

Посоветуйте что мне делать? Так чтоб толк был. 



#17 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 16 March 2013 - 01:32 PM

Виталий ты не понял сути. Дома стоят на всех посещенных Марией участках и явно не с конца прошлого года. На лицо попытка легализовать не законно захваченные земли. Состав преступления, а возможно и преступный сговор чиновников обоих администраций.

И я об этом. А тут такие письма чиновникам, явно не заслуживающим уважения.

 

Прокуратура напрашивается.

 

А ещё адрес Всеволожский 90 очень сомнительный.

Да, наверно я погорячилась. Просто была лучшего мнения.

 

А что Вам известно про Всеволожский 90? Чем он сомнительный?



#18 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 17 March 2013 - 09:10 AM

Про 2 участка из 7 надо написать в прокуратуру и СК. Сделать официальный запрос на Соболенко с просьбой разъяснить судьбу участков. По большому списку не все так плохо. Есть реально бесхозные участки в этом перечне, но чтобы они не ушли как Красно-поляновские нужен ответ Соболенко на письмо Гармаша.



#19 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 March 2013 - 01:03 PM

А что Вам известно про Всеволожский 90? Чем он сомнительный?

Прошу прощения, участок 88. За номером 47:07:1302064:36.

Там произошёл не слабый прирост участка, поставили забор, но объявлений по продаже не припомню. Как приростили не ясно.


Сообщение отредактировал Помещик: 17 March 2013 - 01:05 PM


#20 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 17 March 2013 - 01:37 PM

Блин, да что ж такое. Прямо бесит такое хамское отношение. Ну неужели нет других мест, где можно участки продавать, кроме тех, которые выделены для выдачи нуждающимся. Вот реально интересует  - когда они уже подавятся??? Просто нет слов. Я считаю, что надо в прокуратуру идти и писать заявление, Пусть судят уже хоть кого-нибудь.



#21 Антонина

Антонина

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • пос.Стеклянный

Отправлено 18 March 2013 - 11:42 AM

Достали эти умельцы, срочно в СК, а по поводу увеличений участка все просто, заявление на МВК на прирезку и передают участочек по кадастровой стоимости или бесплатно если основной участок меньше нормы (в зависимости от толщины конверта благодарности), но эти махинации публикуются на сайте и дублируются в газете, так что проморгать их довольно сложно. Предлагаю коллективное обращение в прокуратуру на беспредел чиновников наших.



#22 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 18 March 2013 - 02:20 PM

Спасибо Всем за советы, приму их во внимание. Постараюсь сделать все возможное, т.к. являюсь заинтересованным лицом.



#23 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 18 March 2013 - 03:45 PM

Я просмотрела все торги начиная с июля 2012 года. Никаких участков по г. Всеволожск нет кроме ул. Николаевская д.19.

Вот по ней мое письмо и ответ. Как Вам?

 

Можно подумать в 2011 году 105-закона не было.

А потом я тоже писала письмо что готова сформировать участок за свой счет. На что получила ответ, что это не дает мне приоритетного права на получение участка.

Прикрепленные файлы



#24 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 18 March 2013 - 03:56 PM

А еще в том списке есть адресок интересный Пугоревская 8. Так вот его то тоже можно похоронить. Его по прирезке кажется отдали. Вот тут Денис пытался что-то сделать.

Денис откликнись чем дело закончилось. Что тебе ответили??? Я ответа не видела.

Прикрепленные файлы



#25 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 22 March 2013 - 10:42 AM

Добрый день форумчане.

 

До комиссии в районе осталась одна неделя. Письма составила, по возможности довезу сегодня в район и в город.

Я конечно продолжила свои изыскания по городу в поисках свободных участков, но без схем это очень сложно. Не очень понятно где конкретно они расположены. Очень мало информации.

 

Я хочу здесь и сейчас поблагодарить всех тех, кто делится любой полезной информацией.

 

На сегодняшний день у меня до сих пор нет понимания схемы взаимодействия между двумя администрациями или какого- либо регламента из которого бы следовало кто и за что отвечает.



#26 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 22 March 2013 - 09:31 PM

Докладываю, заинтересованным лицам :)) Получил кадастровый паспорт участка и сегодня посетил наш МФЦ. Бюрократия как всегда порадовала. Если в августе было сказано: "приносите кадастровый паспорт и все мигом оформим", сегодня услышал немного другое: "Мигом не получится 1.5-2 месяца или 2-2.5 месяца в зависимости от процедур". Вариант 1:  т.к. решение земельной комиссии (с которым меня ознакомили в августе 2012 года) датировано январем 2011 года и срок его действия 1 год, то сейчас вопрос опять уходит на комиссию и срок при положительном исходе :)) составит 2-2.5 месяца. Вариант 2: если удастся избежать комиссии срок оформления 1.5-2 месяца.



#27 Мадам Брошкина

Мадам Брошкина

    Участник

  • = Актив =
  • 331 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 25 March 2013 - 08:05 AM

Кадастровый паспорт сами делали? Я имею ввиду за свой счет?

 

Да, сроки конечно очень большие, хотя наверно необоснованно. Ведь комиссия 2 раза в месяц проходит. Вот будет в первых числах апреля. Через неделю будет протокол, а что еще нужно? Вам обосновали сроки?Потом еще какие-нибудь справки устареют.

Я не удивлюсь если на все про все еще полгода пройдет.



#28 Антонина

Антонина

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • пос.Стеклянный

Отправлено 26 March 2013 - 12:28 AM

Это еще не все круги, после регистрации договора аренды необходимо будет получить так называемое разрешение на строительство, а именно: Градостроительный план, будете получать постановление на заключение дог. аренды узнаете все прелести бюрократии, также по новому закону о кадастре на дом надо будет получить технический план, а потом поставить дом на кадастровый учет, при этом дом должен соответствовать всем требованиям законодательства, так же дом надо будет сдать в эксплуатацию, правда еще не уточнила процедуру сдачи дома в эксплуатацию. Так что после заключения договора аренды и его регистрации до получения собственности на землю пройдет минимум год.



#29 Антонина

Антонина

    Участник

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • пос.Стеклянный

Отправлено 26 March 2013 - 12:29 AM

А в итоге по Всеволожской земле в прокуратуру обратились или нет? Отпишитесь пжл.



#30 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 26 March 2013 - 09:05 AM

Это еще не все круги, после регистрации договора аренды необходимо будет получить так называемое разрешение на строительство, а именно: Градостроительный план, будете получать постановление на заключение дог. аренды узнаете все прелести бюрократии, также по новому закону о кадастре на дом надо будет получить технический план, а потом поставить дом на кадастровый учет, при этом дом должен соответствовать всем требованиям законодательства, так же дом надо будет сдать в эксплуатацию, правда еще не уточнила процедуру сдачи дома в эксплуатацию. Так что после заключения договора аренды и его регистрации до получения собственности на землю пройдет минимум год.

самая прелесть у меня была (не во Всеволожском и лет 10 назад) - это электрические сети. вот тут - полная засада была. заставили делать тех.условия (в ком.фирме), по ним меня обязали поменять столб на улице, что меня повергло в полный шок. заземление - сказка просто. в итоге нанимали сотрудника сетей, который и проводил и подключал(как частное лицо). и в итоге - приемка - привезти из района специального человека, который примет это все в эксплуатацию. узнав об исполнителе работ, дом был принят молниеносно в плане электрики. пока дом в стадии страильества и подключена временная схема - за электричество дерут по максимуму как за 24 часа стройки со сплошным использованием электроинструмента. но это все - уже потом. главное - получить землю, чего вам и желаю. сама к своему удивлению, после использования участка на протяжении больше 30 лет, уплачивая земельный налог, имея в собственности дом, который мне разрешили построить и приняли в эксплуатацию, выдали свидетельство - я оказалась безземельной!!! когда попыталась приватизировать - мне ответили, что участок мне не выдавался и я могу его только выкупить. фигушки. созрею, будет время - подам иск в суд.  .






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых