Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Южные разборки с УК ВКС

УК ВКС прокуратура МВД УФАС

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 34

#31 sailor

sailor

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Невская, 3

Отправлено 26 March 2013 - 06:52 PM

Во-первых, "карманные" банки УК ВКС просто не примут от вас квитанцию, выписанную не УК ВКС,  или с неполной оплатой.

 

Ничто не мешает оплатить в любом банке простым банковским переводом от физического лица по реквизитам УК ВКС, указав любую сумму и любое назначение платежа, например "Оплата КУ и услуг по управлению за март 2013 г. НДС не облагается".

 

при неполной оплате .... распределяется по всем статьям платежного документа пропорционально

 

Оплатите в полном объёме, по собственному расчету. В суде расчет, естественно, придется обосновать.

 

Угадайте с 3-х раз, на чью сторону станет судья Михалевич

 

Сложно гадать, на чью сторону встанет конкретный судья, не зная, какие доводы приведет ответчик, пригласит ли он эксперта в соответствующей сфере и тд.

 

 

 

а сам щит заварен.

 

Я, конечно, не знаю деталей.. но ведь как заварили, так можно и разрезать.

И больше заваривать не пустить.



#32 Stalin

Stalin

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 26 March 2013 - 09:43 PM

Думаю, необходимо срочно собирать собрание:

Инструкция
1
Отказаться от услуг управляющей компании вы можете только в том случае, если живете в приватизированной квартире. За съемщиков муниципальных квартир все решает муниципалитет, поскольку именно он в данной ситуации считается собственником. Однако это вовсе не значит, что квартиросъемщик не имеет возможности решить проблему выбора способа управления.
2
Если у вас собственная квартира и вы хотели бы поменять способ управления вашим домом, прежде всего поговорите с соседями. Их неудовлетворенность качеством и стоимостью коммунальных услуг значительно облегчит вашу задачу. Жилищный кодекс предусматривает три равноправных способа эксплуатации многоквартирных жилых домов. Это управляющая компания, товарищество собственников жилья или непосредственное управление. В случае если жильцы сами не приняли решение, муниципалитет проводит конкурс среди управляющих компаний, в результате которого дом переходит к одной из них.
3
Решить подобный вопрос можно с помощью общего собрания собственников. Прежде всего необходимо определиться с количеством приватизированных и неприватизированных квартир в вашем доме. Это можно сделать, опросив жильцов. В некоторых городах такие сведения можно получить в жилищном отделе муниципалитета. Предложите всем собственникам собраться и обсудить эту проблему. Если в доме есть муниципальные квартиры, пригласите на собрание кого-либо из администрации. Это может быть, например, специалист отдела по управлению муниципальным имуществом. Постарайтесь его убедить в том, что управляющая компания не справляется со своими задачами.
4
Чтобы убедить чиновника в своей правоте, вам понадобятся некоторые документы. Если были жалобы со стороны жильцов в разные инстанции, позаботьтесь, чтобы сохранились их копии. Обратитесь в надзорные органы. Это могут быть жилищная инспекция, санэпидстанция или прокуратура. По вашей жалобе они обязаны провести проверку и составить соответствующие акты.
5
В любом случае необходимо сначала попробовать провести очное собрание. Если это не получится, тогда отпечатайте проект решения и разошлите его по квартирам с просьбой проголосовать. Голосование проводится не по количеству участников, а по количеству квадратных метров каждой квартиры. То есть семья из пяти человек, проживающая в квартире площадью 20 кв.м, меньше влияет на решение, нежели одинокий человек, занимающий квартиру в 50 кв.м. Представитель муниципалитета голосует за все неприватизированные квартиры. Решение должно быть оформлено письменно и заверено подписями председателя и секретаря собрания.
6
Следующий шаг — выбор способа управления. Его можно определить на этом же собрании, если подготовить соответствующее решение. Возможны три варианта — переход к другой управляющей компании, ТСЖ и непосредственное управление. Последние два требуют от собственников некоторых нервных и физических затрат. Непосредственное управление предусматривает заключение прямых договоров на абсолютно все поставки ресурсов и коммунальные услуги. Большой плюс непосредственного управления — исчезновение из семейного бюджета расходов на содержание ТСЖ или управляющей компании. Основной недостаток же заключается в том, что жильцы не всегда могут договориться, как лучше содержать общедомовое имущество.
7
Основное препятствие к созданию ТСЖ — обилие документов, которые необходимо заполнять. Однако комплект документов уже может быть подготовлен муниципальными службами, и вам останется внести только сведения, касающиеся именно вашего дома. Не забудьте о том, что в ТСЖ могут объединиться и несколько домов, выбрав одного председателя. Это значительно сократит расходы на штат. Чтобы выбрать другую управляющую компанию, дому необходимо просто заключить с ней договор. Для этого достаточно решения общего собрания.

 

 

Может попросимся в ЖКК?  в прокуратуре про них сказали, что единственная компания, на которую нет жалоб.



#33 Stalin

Stalin

    Участник

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 07 April 2013 - 05:37 PM

Я отнесла письмо в  УК ВКС. Но судя по ответу они даже не читали его, а просто прислали отписку по шаблону.

Прикрепленные изображения

  • мое письмо в УК ВКС 1 стр 001.jpg
  • мое письмо в УК ВКС 2 стр.jpg
  • ответ от УК ВКС 1 стр 001.jpg
  • ответ от УК ВКС 2 стр 001.jpg


#34 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 08 April 2013 - 04:07 PM

Квартплата в Петербурге станет еще больше с 1 июля (((((((
 
 


#35 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 24 June 2013 - 01:03 PM

Знакомо до боли....

Во-первых, "карманные" банки УК ВКС просто не примут от вас квитанцию, выписанную не УК ВКС,  или с неполной оплатой. Договоры на этот счет в суд предъявлены, судья Михалевич подтвердила, что платить нужно по квитанциям УК ВКС. И никакой самодеятельности!!!!

Далее. Даже если вы каким-то образом заплатили то, что считаете законным  - УК ВКС открывает 354 постановление и читает "при неполной оплате .... распределяется по всем статьям платежного документа пропорционально" . Т.е.. и на диспетчерскую и на ОДН,  и т.д. Здесь, конечно, уловка. Если в вашем платежном документе всего одна статья - вроде бы и распределять некуда.

Угадайте с 3-х раз, на чью сторону станет судья Михалевич, благословившая УК ВКС на взимание денег по статье "отопление системой ГВС"?

Право, оно конечно есть, да не совсем про нашу с вами честь.

 

В том же 354 постановлении провозглашено право платить за КУ (это чтобы с соседей лишнего не слупили и врагов поменьше в доме нажить) ВПЕРЕД в счет будущих месяцев.

 

Я именно так и поступаю. Что на выходе?

 

С 26 февраля 2013 года, несмотря на неоднократно заявленную в УК ВКС предоплату по всем статьям "КУ" (кроме "отопления") квартира обесточена на 94 процента. (3 ампера вместо 50) а сам щит заварен.

Кому интересно, взглянуть на это ноу-хау от Коржавина можно в первом подъезде дома 14 по ул. Знаменская - 2 этаж.

 

Заявление в 128 ОП подано, заявление в МЧС подано.

Пожарные заявляют - их это (заваривание электрощита) не колышет.

128 Оп - переводит заявление о противоправном деянии в разряд "несущественных" заявлений со сроком рассмотрения 30 дней.

 

Живи как хочешь......

Мне интересно, чем эта история с отключением электричества закончилась? Я сходила посмотреть на щиток, там петля срезана.


Мария





Другие темы с близкими ключевыми словами: УК ВКС, прокуратура, МВД, УФАС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых