Перейти к содержимому


Фото

Депутат ЛенОблЗАКС Матвеев А.В.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 76

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 12:03 AM

В этой теме можно задать вопрос Матвееву Александру Валентиновичу.
Если вопрос "ко всем депутатам", его лучше задать в соседней теме (Общие вопросы горожан к депутатам).


Для информации - Всеволожский Каскад официально отнесен к избирательному участку Матвеева А.В., так что, жители ВК - вот Ваш депутат, терзайте.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 13 February 2013 - 10:25 AM

Судя по всему, это бывший директор всеми "любимого" ООО "Автоалдис".
Ни на одно мое обращение туда, на жалобы в Прокуратуру на деятельность данного ООО ответа так и не пришло.
Видно, о России будет думать депутат....
Видимо правильно Радиком указано: "Ваш депутат, терзайте." Если только терзания к чему-нибудь приведут

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 10:45 AM

Терзайте вопросами )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 10:55 AM

Вы попробуйте. Я постараюсь ответить на все ваши вопросы.

#5 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 11:30 AM

Вы попробуйте. Я постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Ну для начала в Общих вопросах депутатам висит вопрос по Закону 92-ОЗ. Можете начать Ваши ответы с него.

Сообщение отредактировал Денис: 13 February 2013 - 11:30 AM


#6 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 11:33 AM

Что именно ?

#7 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 11:48 AM

Что именно ?

Ну область вроде как передала этим законом городу Всеволожску 570 га земли под застройку. Хотелось-бы понять куда она девалась.

#8 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 11:57 AM

Если честно, я не в курсе. Напишите на меня от вас обращение, я возьму у вас его и на основании вашего обращения, сделаю депутатский запрос.

#9 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 12:14 PM

Если честно, я не в курсе. Напишите на меня от вас обращение, я возьму у вас его и на основании вашего обращения, сделаю депутатский запрос.

Хм. Интересная постановка вопроса. А Вам самому, как депутату, не интересно куда девалась земля, стоимость которой, по осторожным оценкам, составляет 855 млн. рублей?

Сообщение отредактировал Денис: 13 February 2013 - 12:19 PM


#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 12:17 PM

Денис, я предлагаю конструктивнее. Эмоции в этом разделе совершенно ненужные. Последний вопрос - точно лишний.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 12:21 PM

Денис, я предлагаю конструктивнее. Эмоции в этом разделе совершенно ненужные. Последний вопрос - точно лишний.

Злй я что-то в последнее время. Окончание поста убрал, наверное и вправду лишнее. Хотя постановка вопроса со стороны депутута меня убила. Чувствую выборы приближаются :smile:

#12 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 12:31 PM


Денис, я предлагаю конструктивнее. Эмоции в этом разделе совершенно ненужные. Последний вопрос - точно лишний.

Злй я что-то в последнее время. Окончание поста убрал, наверное и вправду лишнее. Хотя постановка вопроса со стороны депутута меня убила. Чувствую выборы приближаются :smile:

Выборы еще не скоро. Чуть меньше двух лет. Дело не в них.
Дело в том, что депутат должен обосновать зачем и почему ему нужна какая-либо информация. В данном случае - это обращение гражданина. Иначе администрация пишет отказы.
А учитывая тот факт, что депутат Матвеев у администрации в "черном списке".... для него без обращения гражданина вообще вход закрыт.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 13 February 2013 - 12:33 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#13 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 12:42 PM



Денис, я предлагаю конструктивнее. Эмоции в этом разделе совершенно ненужные. Последний вопрос - точно лишний.

Злй я что-то в последнее время. Окончание поста убрал, наверное и вправду лишнее. Хотя постановка вопроса со стороны депутута меня убила. Чувствую выборы приближаются :smile:

Выборы еще не скоро. Чуть меньше двух лет. Дело не в них.
Дело в том, что депутат должен обосновать зачем и почему ему нужна какая-либо информация. В данном случае - это обращение гражданина. Иначе администрация пишет отказы.
А учитывая тот факт, что депутат Матвеев у администрации в "черном списке".... для него без обращения гражданина вообще вход закрыт.

Убили. То есть депутат не может задать вопрос наемному менеджеру, которого он же сам нанял, о том куда этот менеджер девал имущество или деньги города и получить на этот вопрос ответ? А ничего, что депутат и так является представителем интересов людей во власти и ДОЛЖЕН задавать такие вопросы ДО ТОГО как они возникнут у людей? Вы там с сма сошли? Зачем вы вообще тогда нужны с такой постановкой вопроса?
Если я, как наемный работник, запрошу у акционера обоснование для его вопроса о том куда я девал деньги/имущество фирмы я с рабочего места полечу опережая скорость своего визга.

#14 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 02:04 PM

Для Дениса.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0899.jpg
  • IMG_0900.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 01 April 2013 - 08:07 AM


#15 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 13 February 2013 - 02:06 PM

Денис, Вы абсолютно правы. И, к сожалению, депутат Матвеев вынужден доказывать данную позицию в суде. Идет разбирательство с администрацией. Позиция депутатов - администрация ОБЯЗАНА предоставлять сведения на основании депутатского запроса. У администрации иное мнение....
И, поверьте, в среде депутатов есть многие, кто поддерживает Вашу позицию снять такого менеджера. Но для этого надо 11 голосов, которых нет.

Денис, я понимаю Ваши эмоции. Но и Вы поймите, что для тех депутатов, кто старается хоть что-то изменить, это просто собачья работа, морально тяжелая. Потому что люди ВСЕГДА недовольны. И если кто-то задает вопросы "Зачем вы вообще тогда нужны с такой постановкой вопроса", то руки опускаются. Честно.
Как я хочу, чтобы те, кто хаял депутатов, оказался в следующие выборы в их рядах! Ой, как я отыграюсь за все обидные слова)))) С моими-то знаниями.... (шутка, конечно).

Денис, я прямо сейчас направлю письмо в адрес Зебоде с просьбой в разделе "разное" совета депутатов 19 февраля попросить администрацию дать пояснения по поднятой проблеме.
Либо указанный вопрос может быть поднят при заслушивании отчета главы администрации.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 13 February 2013 - 02:20 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#16 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 February 2013 - 02:12 PM

Добили...цензурных слов нет...даже затрудняюсь что-то сказать...

#17 Иван

Иван

    Участник

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Добровольского, 20, к.2

Отправлено 13 February 2013 - 02:12 PM

Для Дениса.

Скажите пожалуйста, возможно узнать (сделать запрос) на основании каких расчетов получились тарифы на вывоз ТБО, упр. домом, тех.обсл. лифта (сейчас наш дом в 13258 м2 платит сумму в ДВА раза больше чем в Питере (8000 руб/мес за каждый лифт),Содер.имущества, тек. ремонт, содерж. придомовой территории, уборка лестн. клеток, тех.обслж. АППЗ, содерж. ПЗУ утвержденные 65 решением "Советов депутатов" от 28.08.2012.
Спасибо.

#18 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 03:22 PM

Для Дениса.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0901.jpg


#19 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 03:51 PM

Иван Швец. Я готов сделать запрос или запросы, но от вас должно быть обращение на мое имя. Я нахожусь на втором месте по отправке деп. запросов, на первом Евгения Дмитриева. Жители м-н техникум не раз обращались, за 3 года моего избрания в депутаты, проделана большая работа. Если есть сомнения, сходите на шишканя, нагорная, дорожная.

#20 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 13 February 2013 - 06:18 PM

Денису

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#21 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2013 - 06:57 AM

Началось это с того, что на ул. Шишканя д. 19 произошел перелом канализационной трубы и все пошло в подвал. На улице было больше +30 запах доходил до пятого этажа, я к Гармашу бегал в день по 5 раз в течении месяца, пока его временно не отстранили. 

 

 

Пытаюсь разобраться почему Вы в администрации изгой. До аварии на Шишканя Вы без стука заходили в кабинет к Гармашу .Заходить по 5 раз в день с одним и тем же вопросом, полагаю, могут только очень близкие друзья. Ведь Гармаш, видимо, не сидел сложа руки и у него была масса вопросов, которые надо было решить. И так в течение месяца. В результате он вычеркнул Вас из списка друзей и записал в изгои. Верно я поняла?

Теперь вопрос. Почему Вы письменно не обратились к Гармашу по поводу СРОЧНОЙ ликвидации аварии. У Вас на руках был бы документ, подтверждающий Ваши благие намерения и подтверждающий бездействие Гармаша. А если бы кто-то задохнулся? Тьфу-тьфу.  :yes3:


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#22 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 31 March 2013 - 08:17 PM

Пытаюсь разобраться почему Вы в администрации изгой. До аварии на Шишканя Вы без стука заходили в кабинет к Гармашу .Заходить по 5 раз в день с одним и тем же вопросом, полагаю, могут только очень близкие друзья. Ведь Гармаш, видимо, не сидел сложа руки и у него была масса вопросов, которые надо было решить. И так в течение месяца. В результате он вычеркнул Вас из списка друзей и записал в изгои. Верно я поняла?
Теперь вопрос. Почему Вы письменно не обратились к Гармашу по поводу СРОЧНОЙ ликвидации аварии. У Вас на руках был бы документ, подтверждающий Ваши благие намерения и подтверждающий бездействие Гармаша. А если бы кто-то задохнулся? Тьфу-тьфу. :yes3:.

Я никогда не был другом Гармаша, и даже когда он был кандидатом на пост главы я голосовал за другого кандидата. Первый год Гармаш был более приземленный и депутаты приходили к нему без проблем. Я первый год исполнял свою депутатскую работу, думал что хватит устного обращения моего и телефонных звонков жителей этого дома ( Гармаш все кормил нас обещаниями).


Сообщение отредактировал Глас: 31 March 2013 - 08:42 PM


#23 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 03 April 2013 - 08:26 PM

http://vsevgazeta.ru/?id=1900 

Интересно как откомментирует данную публикацию ее главный герой. Я думаю, что для первоапрельской шутки уж слишком круто было бы :)



#24 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 03 April 2013 - 09:51 PM

История одного депутата. "Так уходят в оппозицию" - про Вас.



#25 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 10:08 PM

Подыскивал в это время заместитель главы администрации города Юрий Павлов помещение для подростково-молодёжного клуба по сходной цене на Котовом Поле. Идеалист. Душа у него болела, что в самом крупном микрорайоне нет клуба для молодёжи. Везде есть, а на Котовом Поле нет. И тут Матвеев с предложением обращается к его непосредственному подчинённому Евгению Попову – начальнику отдела по культуре, делам молодёжи, спорту и туризму администрации города Все-воложска.
Состоялся диалог, нечто подобное следующему. Име-ется, мол, у него помещение на углу Ленинградской и Александровской улиц. «Из-вольте!» – говорит Матвеев и заламывает неожиданно высокую стоимость аренды. «Спасибо за предложение», – говорит Попов, – только мы такую аренду не за один клуб не платим, хотя у нас их несколько». «Тебе что, жалко? – возражает Матвеев. – Ты же не свои деньги отдаёшь, а бюджетные». «Нет! – сказал Попов. – Или снижай стоимость аренды, или мы не договоримся». Такого к себе отношения депутат Матвеев не мог вынести.
Никогда, уважаемый читатель, не догадаетесь, как он решил отомстить администрации города за этот отказ. Матвеев пожаловался в прокуратуру и написал заявление в суд! Не придумал ничего лучше, как использовать свой статус народного избранника для получения коммерческой информации. Наш депутат требовал данных о стоимости аренды помещений всех существующих в городе подростково-молодёжных клубов. Он же думал, что все гребут из бюджета деньги лопатой. Только ему одному не дают – ни денег, ни лопаты.
В результате ещё одно огорчение и крушение надежд. Суд отказывает Матвееву в удовлетворении иска, а для клуба находят другое помещение. Теперь ничего не изменить. Жребий брошен! Матвеев – самый красноречивый критик администрации в совете депутатов. Оппозиция – его судьба и главное кредо.

В газете пишут, что Павлов подыскивал помещение под клуб и тут Матвеев обращается с предложением. Я не вхож в администрацию, и тут я им делаю предложение!? Как я мог узнать? На самом деле было так, звонил мне Попов и спросил сколько стоит аренда, я назвал ему стоимость кв. м., но сказал ему, что уже забирает в аренду банк, но готов рассмотреть клуб, он сказал что посоветуется с Главой, больше не звонил. Запрос о предоставлении копии договоров был сделан 29.05.2012(он выложен), а помещение Попов искал в конце 2012 г., что касается стоимости аренды клубов, то администрация нам озвучивает на депутатских комиссиях, мне для этого не надо было запрашивать договора. В суд я подал потому что с начала 2012 года на все мои запросы я получал отказ в ответе.

Прикрепленные изображения

  • Безимени-6.jpg
  • Безимени-7.jpg
  • Безимени-8.jpg

Сообщение отредактировал Александр Матвеев: 04 April 2013 - 12:44 PM


#26 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2013 - 11:04 PM

Кое-что мы уже писали про его житие-бытие. Напомним эту историю. Купил как-то господин Матвеев участок земли на Всеволожском проспекте. Ничего особенного. Двенад-цать соток с разрешённым видом использования для строительства индивидуального жилого дома. Ну и бог ему в помощь. Всем известно, что он бизнесом занимается. Может себе позволить такое приобретение. В соответствии с действующими строительными нормами, закреплёнными в законодательстве, строить на этом участке можно только индивидуальный жилой дом, и при этом общая площадь застройки не должна превышать тридцати процентов от площади участка.
Эти ограничения депутат Матвеев воспринял, скорее всего, как личное оскорбление. Он, в конце концов, особенная личность – депутат и бизнесмен. Купил участок, а тут какие-то ограничения. Не бывать таковым для народного избранника! Нагнал технику, закатал в бетон весь участок и начал строить здание площадью во всю территорию. Да не жилое, а что-то наподобие торгово-офисного центра. Пусть деньги приносит. С этого и началась история самого последовательного критика действий городской администрации.

Ну начнем с того, что участок не 12, а 16 соток и перед тем как строить, я получил разрешение на строительство в первой половине 2011 года. Что ж администрация смотрела полтора года на незаконное строительство?! Во второй половине 2012 года отношения с Гармашем были ноль из-за видео репортажей, он даже не здоровался ( диск с видео я Гласу передавал ). Администрация обратилась с обращением в прокуратуру по проверки построенного здания площадью во всю территорию. Была проверка, есть акт проверки, что нарушений нет.



#27 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2013 - 12:23 AM

И Матвеев сказал каждому своё: избирателям и коллегам-депутатам, что администрация погрязла в нарушениях и растратах, а прокуратуре сказал, что апофеоз этих нарушений – строительство кинотеатра Юбилейный. И только что построенный на радость горожан торговый комплекс с современным кинотеатром оказался на грани закрытия. Так началась борьба – решительная и бескомпромиссная. Но только со стороны Матвеева. Администрации города эта борьба была нужна меньше всего.

Я выступал по проверке КРО, бюджет не дополучил 17млн по сдаче в аренду муниципального имущества. Я считаю, что 6 млн в год на содержание Всеволожской городской газеты это очень много, когда Всеволожские вести от района получают не более 2 млн. Я выступал против доли администрации в 3% от кинотеатра, а Сукиасяну 97% и Совет депутатов тоже не поддержал, посчитал, что 3% очень мало. Сукиасян подал иск в суд на администрацию, а в решении суда видно где администрация не возражает, а наоборот поддерживает ( депутаты узнали, когда уже было решение суда).



#28 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 04 April 2013 - 04:31 AM

История одного депутата. "Так уходят в оппозицию" - про Вас.

Вот бы Бравицкий написал серию статей под названием "ДЕПУТАТЫ ПОЧЕМУ УХОДЯТ В ОППОЗИЦИЮ И ПОЧЕМУ НЕТ" . На название не претендую, важна суть и затронул бы в них действия и бездействие всех депутатов. А так статья похожа на заказную. В любом случае спасибо ему за информацию. Избиратели будут думать, делать выводы.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#29 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 08 April 2013 - 08:23 AM

Бравицкий пишите, мы ждем! Конечно, если Вас не уволят после открытого письма...  



#30 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 05 June 2013 - 12:44 PM

Очень долго думала, а стоит ли задавать вопрос господину Матвееву? Вряд ли он ответит правду, но попытаюсь. В курсе ли депутат и бизнесмен на каких автобусах приходится ездить жителям города? Я не о маршрутках, есть два "Икаруса", старых престарых. Один точно списан, но всё ещё продолжает трудиться, а в другом не так давно заклеили бумагой или скотчем, или ещё чем подручным весь зад. Так он и работает бедолага, весь в заплатках. На сколько я понимаю, перевозчики получают компенсацию( может это по другому называется конечно) за льготников, которых перевозят, а на чём этих льготников перевозят никому нет дела!!!! Полы сгнили в автобусе, на задней площадке находиться опасно для жизни! А ведь эти автобусы не по городу ездят, а в сторону Ладоги, народу не мало перевозят порой. Кто будет отвечать если не дай бог что то случится??? Водитель? Сколько можно экономить на людях? Автобусы не могут на кольце нормально развернуться, но начальству нет дела. Конечно, зачем отвлекаться на такие мелочи. Сразу оговорюсь, во избежание домыслов, я не работаю на автобусной станции, но надоело смотреть на это безобразие!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)