Перейти к содержимому


Фото

В тюрьму с 12 лет

уголовная ответственность дети преступление

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

Опрос: подеерживаете ли законопроект? (8 пользователей проголосовало)

нужно ли сажать с 12 лет?

  1. давно пора (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  2. против (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. сажать родителей правонарушителей (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. в растущей детской жестокости виновато государство (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 February 2013 - 08:12 PM

не думаю. в области только в прошлом году было совершено около 200 убийств. если отнять те. которые остались нераскрыты, прибавить те-, кто убивал вдвоем-втроем - н пусть будет 200 человек. 10 лет назад совершалось около 500 убийств. если всех убийц приговаривать к пожизненному - это сколько ж там народу будет сидеть? и кто их всех будет содержать?

Страна большая. Чо у нас места мало? А содержать, я считаю, они должны себя сами. Работая на благо государства, а не просто отсиживая срок.

#32 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2013 - 08:51 AM

Дети сейчас видят вокруг одну жестокость. Повезло, если хотя бы в семье её нет.
Мультики, компьютерные стрелялки, фильмы, в которых одно насилие - смачно разлетается плоть от выстрелов или в деталях показывают, как какой-нибудь маньяк методично нарезает жертву на кусочки.
Да что там - я много раз слышала, как в раздевалке школы какой-нибудь папа подучивает сына: "А ты сам дай ему в лобешник".
Почти никто не держит домашних животных. Хлопотно, не до того. А ведь общение с природой, показ других ценностей, кроме материальных, помогает вырастить доброго и сопереживающего человека.
Размещенное изображение

#33 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 February 2013 - 09:07 AM

Ладно любовь к животным. Сказать по совести, многие ли видели вот такую картину?

Размещенное изображение

Лично я обычно вижу, что если уж папы и гуляют на детской площадке, то зачастую заодно с пивасиком. Да и мам таких всё больше и больше.
А если нет любви вокруг, то что будут впитывать дети?

Ну и просто несколько фото, чтобы чуточку душа оттаяла:
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Размещенное изображение

#34 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 February 2013 - 09:19 AM

Размещенное изображение

Щас ка-а-ак облизнёт!!! :smile:
Извините, хорошая фотка :blush:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#35 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 12 February 2013 - 08:31 PM

Ведь ничего оригинального не скажу, а не удержаться, чтобы не сказать: на сердце теплеет от таких эпизодов настоящей жизни!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#36 oitc

oitc

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Twitter:oitc
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 February 2013 - 05:43 PM


Надо делать и то и другое (и заниматься детьми, и сажать). Я не вижу причин, по которым малолетнее чудовище не должно быть расстре изолировано от общества.

Сажать маленьких детей это абсурд. Малолетний и не поймет за что его так, а , соответственно, наказание не достигнет цели. Их изолируют другими способами. Кстати, чудовище не растет само по себе. Оно растет среди нас.

Вот такие вот уже-не-дети хотя кто-то назвал бы их детьми. И тоже никак не могут взять в толк за что им дали такие сроки.

http://www.youtube.com/watch?v=1NThfrNcLKE

Если кто не знаком с этим делом, то подробности по ссылке http://www.botinok.co.il/node/22780

Сообщение отредактировал oitc: 13 February 2013 - 05:46 PM


#37 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 February 2013 - 12:11 AM

Вот такие вот уже-не-дети хотя кто-то назвал бы их детьми. И тоже никак не могут взять в толк за что им дали такие сроки.

В том-то и беда, что в 16-17 лет многие уже далеко не дети, но планируя-совершая какое-либо преступление, они полностью уверены, что в случае чего к ним будет снисхождение. Как вот эти ребята. Ведь несовершеннолетние же.

Я в чем-то согласна, что наша тюрьма не место исправления. Поэтому для убийц я за высшую меру наказания.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых