Перейти к содержимому


Фото

Все вопросы о городских автобусах и маршрутках

маршрутки.

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 390

#331 SNS

SNS

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Александровская, 81, к.2

Отправлено 07 February 2014 - 10:49 AM

Хм... кто-нибудь знает, что сегодня с утра происходило с маршрутками? На линии видел только Iveco, и ни одного VW (с 7:30 до почти 8:00)



#332 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 14 February 2014 - 12:30 AM

Сегодня я поняла, что все ваши "шумахеры" на маршрутках - не более, чем дряхлые улитки. Вот на икарусе долететь от Новой в Колтушах до ДК за 22 минуты, с заездом в Южный - слабо? А водителю 531, в 10 вечера -- запросто. И плевать на красный светофор!


Сообщение отредактировал Маруся: 14 February 2014 - 12:31 AM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#333 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 14 November 2014 - 09:41 AM

Две недели назад, был вынужден (меня заставили обстоятельства  :yes3: ) проехать на К-430.  

К своему удивлению, в салоне, собственно как и снаружи, не заметил никаких опознавательных знаков, касаемых принадлежности транспортного средства к какому-нибудь предприятию (юр. лицу). В салоне не было ничего, кроме наклейки стоимости проезда. 

Может быть, конечно это единичный случай, одной машины? Но сомневаюсь. 



#334 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 19 February 2015 - 05:02 PM

Все, больше ответов депутат не пишет? Было бы полезно депутату ознакомился с темой "Накипело К-430".  Может быть и меры принял!  :yes3:

Водители как нарушали, так и нарушают и не только скоростной режим.



#335 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 19 February 2015 - 05:46 PM

 

 

Водители как нарушали, так и нарушают и не только скоростной режим.

C этим депутат Матвеев ничего сделать не может. Нарушают все и везде.



#336 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 19 February 2015 - 08:39 PM

Выборы прошли, пиариться смысла нет, никто никому ни чего не должен.



#337 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 February 2015 - 11:31 PM

Водители как нарушали, так и нарушают и не только скоростной режим.

C этим депутат Матвеев ничего сделать не может. Нарушают все и везде.

Вот именно депутат, владеющий парком маршруток, мог бы. Но выборы прошли.

#338 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 February 2015 - 06:44 AM

 

 

Вот именно депутат, владеющий парком маршруток, мог бы.

Каким образом? Установив электронный ограничитель скорости?



#339 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2015 - 09:36 AM

Вот именно депутат, владеющий парком маршруток, мог бы.

Каким образом? Установив электронный ограничитель скорости?

И внутренняя система штрафов (регистраторы у них у всех есть), и инициирование законодательных изменений. Почему-то в других странах это работает. Почитайте про Турцию, почему-то там водители автобусов не стремятся нарушать правила.
У меня вот ребенок ездит ежедневно на учебу на этих маршрутках (потому что до электрички далеко, а нормальный автобус редко ходит).
Так каждый раз трясусь, прекрасно помня те многочисленные аварийные случаи с маршруточниками именно 430 на Дороге Жизни.
Но нет. Потому как интересы бизнеса (а Матвеев в первую очередь бизнесмен) - это получение прибыли, всё больше и больше. А для бизнеса выгоднее, чтобы маршрутка неслась, как угорелая и объезжала по обочинам.

#340 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 February 2015 - 09:46 AM

Я бы на месте руководителя не стал бы штрафовать водителя за то, что он двигается в потоке. Это безопаснее, чем выбиваться из него, двигаясь сильно быстрее, либо сильно медленнее.

 

 

 

Почему-то в других странах это работает.

Если под другими странами понимать развитые страны Европы и Америки, то у них практически не встречаются массовые междугородние пассажироперевозки на легком коммерческом транспорте. А те что есть, едут как легковые автомобили, с небольшим превышением и в потоке.



#341 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 February 2015 - 10:01 AM

 

 

инициирование законодательных изменений

И инициирование изменений всячески поддерживаю, особенно установку знака 80 на участках Приютинская - Межевая и от виадука на Ржевке до поста ГАИ.



#342 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2015 - 01:35 PM

Я бы на месте руководителя не стал бы штрафовать водителя за то, что он двигается в потоке. Это безопаснее, чем выбиваться из него, двигаясь сильно быстрее, либо сильно медленнее.


Я тоже на работу езжу на этих маршрутках и тоже могу выделить некоторые слова. Несутся по пустой дороге 120, по пустой МОКРОЙ или ОБЛЕДЕНЕЛОЙ дороге. Они в себе уверены, ага. Только вот мы - заложники их уверенности.

#343 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 February 2015 - 01:44 PM

 

 

Я тоже на работу езжу на этих маршрутках и тоже могу выделить некоторые слова. Несутся по пустой дороге 120, по пустой МОКРОЙ или ОБЛЕДЕНЕЛОЙ дороге. Они в себе уверены, ага. Только вот мы - заложники их уверенности. 

Ниразу не видел, чтобы 430 гнала быстрее потока. Могу, конечно, ошибаться.



#344 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2015 - 02:05 PM

Ниразу не видел, чтобы 430 гнала быстрее потока. Могу, конечно, ошибаться.

 

Хм. Давай поподробнее, поскольку водители видят дорогу более подробно, чем средний пассажир маршрутки. Рассмотрим утреннюю (7-9 утра) дорогу Всеволожск-СПб, участок от Межевой до Приютино. Начнем с того, что у дороги жизни два потока, точнее, две полосы. Лично я не хочу получать штрафов (и ни разу не получал, кстати, тьфу-тьфу), поэтому еду всегда в правой полосе и в левую ухожу уже только после Приютино. Я не помню, когда правая полоса в это время шла бы быстрее 80, но часто бывает и 60, вот вам скорость потока. А вот левая полоса обычно идет быстрее, там стандартная скорость 80-100, отдельные товарищи и быстрее, если могут. Так вот у любой маршрутки есть выбор - спокойно ехать в правой полосе со скоростью потока, или в левой, с той скоростью, которая там. Почему-то маршрутки меня обгоняют часто. Угадайте, в какой полосе они едут? :)

 

Что можно сделать. Например, директор может обязать водителей повесить внутри маршрутки объявление "Если я еду не по правилам - пожалуйтесь прямо сейчас на такой-то номер, а водитель прямо сейчас вернет вам деньги за проезд". 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#345 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 20 February 2015 - 02:19 PM

Они и выбирают скорость потока левого ряда, которая весьма адекватна — 80-100 км/ч. Ограничение в 60 км/ч на этом участке глупость.

 

 

 

Что можно сделать. Например, директор может обязать водителей повесить внутри маршрутки объявление "Если я еду не по правилам - пожалуйтесь прямо сейчас на такой-то номер, а водитель прямо сейчас вернет вам деньги за проезд". 

Это не выход, каким образом проверять компетентность жалобщиков?

А возврат средств за билет, согласно закону (если я не ошибаюсь), возможен только до начала движения по маршруту.



#346 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 February 2015 - 03:53 PM

 

Я тоже на работу езжу на этих маршрутках и тоже могу выделить некоторые слова. Несутся по пустой дороге 120, по пустой МОКРОЙ или ОБЛЕДЕНЕЛОЙ дороге. Они в себе уверены, ага. Только вот мы - заложники их уверенности. 

Ниразу не видел, чтобы 430 гнала быстрее потока. Могу, конечно, ошибаться.

 

Ну значит мы с Бернгардовкой это придумали.
Лично я не езжу в час пик (работа позволяет), поэтому про пустую дорогу и писала. Или тут надо понимать поток ветра? :smile:



#347 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 February 2015 - 04:23 PM

Они и выбирают скорость потока левого ряда, которая весьма адекватна — 80-100 км/ч. Ограничение в 60 км/ч на этом участке глупость.

Не вижу глупости в перестраховке по части безопасности. То, что ездит на этих маршрутах не является безопасным транспортом ни с какой стороны. 80 км/ч это предельная скорость, с которой можно на них ездить (пустые - пофиг, с пассажирами - нет). Я даже за 60 проголосовал бы. Ну а называть 100 км/ч "адекватной" скоростью для совершенно незащищенной коробочки с 20 пассажирами  - ну, блин... 

 

 

Это не выход, каким образом проверять компетентность жалобщиков? А возврат средств за билет, согласно закону (если я не ошибаюсь), возможен только до начала движения по маршруту.

А где билет-то? Их никто не берет :) Нет сделки - нет закона. Взял "по понятиям" - так же и верни.

Если серьезно, то возврат денег, конечно, немного фантазия, но объявление о жалобах на нарушения может быть очень действенной мерой. Компетентность жалобщиков проверять не надо. Затребуй у водителя запись видеорегистратора, если подтвердилось - штраф (ой, а штраф можно частично кинуть на телефон жалобщика). Вопрос в желании руководства этим заниматься (а много времени и не потребуется, водители не идиоты).


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#348 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 21 February 2015 - 12:22 PM

Не вижу глупости в перестраховке по части безопасности. То, что ездит на этих маршрутах не является безопасным транспортом ни с какой стороны. 80 км/ч это предельная скорость, с которой можно на них ездить (пустые - пофиг, с пассажирами - нет). Я даже за 60 проголосовал бы. Ну а называть 100 км/ч "адекватной" скоростью для совершенно незащищенной коробочки с 20 пассажирами  - ну, блин...

Согласна. Что-то рейсовые автобусы не гоняют по ДЖ со скоростью за сотню. Неужели они не "потянут"? Потянут, просто там водители понимают, что людей везут. И у них,я уверена, есть регламент по скоростному режиму, который соблюдается.

#349 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 24 February 2015 - 02:37 PM

Летают еще как! И кстати К-530 тоже бывает жмет не по детски. Это не водители, это ездоки!!!!



#350 БМТ

БМТ

    Участник

  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 March 2015 - 06:54 PM

Затребуй у водителя запись видеорегистратора, если подтвердилось - штраф (ой, а штраф можно частично кинуть на телефон жалобщика). Вопрос в желании руководства этим заниматься (а много времени и не потребуется, водители не идиоты).

Довольно проблематично, это ж записи пересматривать.
Вроде же пару лет назад активно продвигалась инициатива с ГЛОНАСС в общественном транспорте, помнится коллега хвастался приложением на телефоне, позволяющим отслеживать текущее местонахождение нужного транспорта, "уже бежать" или "можно расслабиться и сбавить шаг".

Таким нехитрым способом можно и контроль скорости на маршруте сделать, а как бонус можно и тот же веб-сервис прикрутить, где можно посмотреть местонахождение ближайшей маршрутки(когда ловишь ее не на конечной) и прочие плюшки. Вобщем правильно, было бы желание, а способы найдутся.

Правда мы что-то не в том месте начали маршрутки обсуждать  :smile:



#351 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 02 March 2015 - 08:05 PM

 

Затребуй у водителя запись видеорегистратора, если подтвердилось - штраф (ой, а штраф можно частично кинуть на телефон жалобщика). Вопрос в желании руководства этим заниматься (а много времени и не потребуется, водители не идиоты).

Довольно проблематично, это ж записи пересматривать.
Вроде же пару лет назад активно продвигалась инициатива с ГЛОНАСС в общественном транспорте, помнится коллега хвастался приложением на телефоне, позволяющим отслеживать текущее местонахождение нужного транспорта, "уже бежать" или "можно расслабиться и сбавить шаг".

Таким нехитрым способом можно и контроль скорости на маршруте сделать, а как бонус можно и тот же веб-сервис прикрутить, где можно посмотреть местонахождение ближайшей маршрутки(когда ловишь ее не на конечной) и прочие плюшки. Вобщем правильно, было бы желание, а способы найдутся.

Правда мы что-то не в том месте начали маршрутки обсуждать  :smile:

 

ГЛОНАСС стоит денег, если установят в маршрутках с нас же и вычтут. Идея то хорошая сама по себе.



#352 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 January 2016 - 07:39 PM

Народ, мне тут позвонили только что, проехавшись на 531-й маршрутке. Говорят, там "печки не работают", что в них "холоднее, чем на улице" и "я мечтал выйти на улицу, чтоб согреться". Кто катается в эти дни, правда что ли всё так плохо?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#353 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 January 2016 - 07:43 PM

Народ, мне тут позвонили только что, проехавшись на 531-й маршрутке. Говорят, там "печки не работают", что в них "холоднее, чем на улице" и "я мечтал выйти на улицу, чтоб согреться". Кто катается в эти дни, правда что ли всё так плохо?

вчера на 430 ехала - тоже ноги ледяные.

#354 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 January 2016 - 08:57 PM

Да, в 531 печки не работают, свидетельствую. 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#355 нестандарт

нестандарт

    Участник

  • = Актив =
  • 1606 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 06 January 2016 - 09:18 PM

Да, в 531 печки не работают, свидетельствую. 

Я до Вас ехал в 530 все замечательно, даже заснул.

Вообще в такую погоду надо готовиться к поездкам. И дедовское белье под низ одевать.

"Как я нелепо выглядел на улице они рассказывали в больнице врачам".

Надо надеяться только на себя и проблем будет меньше. 


Незнание законов вселяют в нас уверенность, что они нас защищают

 
 

#356 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 January 2016 - 09:37 PM

дома надо сидеть, а не кататься по маршруткам. а лучше лежать под одеялом с грелкой. только не как я - больная и без голоса((



#357 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 06 January 2016 - 09:55 PM

Я не катаюсь, я на работу езжу)


Сообщение отредактировал Маруся: 06 January 2016 - 09:55 PM

В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#358 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 06 January 2016 - 11:44 PM

Да, я тоже свидетельствую.....точнее, сын...он сегодня вечером ехал на 531 маршрутке от "Ладожской" - на окнах лед, печка не работает......салют, Матвеевы :unknw:



#359 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 January 2016 - 03:48 PM

Погодите, 531 - это автобус до Ладожской. 530 - маршрутка до Финляндского вокзала.
Холодный автобус - плохо, но не удивительно. Холодная маршрутка - нафиг она тогда сдалась!
Интересно, в электричках-то хоть тепло?

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 07 January 2016 - 04:07 PM


#360 Mamzelka

Mamzelka

    Участник

  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • Добровольского, 18

Отправлено 14 January 2016 - 11:13 AM

Интересно, в электричках-то хоть тепло?

у меня мама ездит на электричке - говорит тепло






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых