Перейти к содержимому


Фото

Разочаровал Этманов или про Крым и Украину


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#61 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 18 March 2014 - 08:33 PM

А русскоязычных информирую: в Финляндии для устройства на работу нужно знать финский, шведский и желательно английский. Поэтому если хотите жить в Украине - учите украинский, в Беларуси - беларуский, в Латвии - латышский и так далее.  А не хотите учить - живите в России, говорите по-русски и не мешайте жить другим.

 

Кто знает, вот возьмёт Путин и подарит Лен.обл. Киргизии не спросив никого. А киргизы скажут хотите иметь работу учите киргизский, не нравится бросайте всё и езжайте в Россию. Интересно стали бы Вы с удовольствием учить киргизский или бросив всё уехали бы в Россию, куда-нибудь в сибирскую тайгу?

 

Если бы такое случилось, учила бы киргизский. Не исключено, что с удовольствием, поскольку учиться люблю. Знание языка соседа для меня не напряг, а залог взаимопонимания. Если надо и религиозное учение соседа изучу, чтобы не обидеть по незнанию, раз уж я живу на его земле де факто или де юре.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#62 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 March 2014 - 10:19 PM

В республиках в СССР изучался национальный язык в школах.

...

 Вы сами оказались в Казахстане не насильно и не в 1990 и тоже могли выучить язык дружественного народа. Это надуманная проблема. 

Во лажа))) готов развеять ваши умодомыслы.

Вы правы, я там родился, там родился мой отец и отец отца. Я коренной житель ЮГА СИБИРИ, а не севера Казахстана. И если Вы ещё раз внимательно прочтёте мои посты, то увидите приведённую мной статистику по процентному населению русских по северу Казахстана на 91 год.  Никому в голову не приходило учить казахский в АБСОЛЮТНО русскоязычном регионе. Я закончил школу в 92 году, это был последний выпуск перед включением казахского языка в школьную программу. Не было у нас такого предмета.

Если верить википедии, то на 2010 год доля русских по северу уменьшилась уже до 48%, что всё равно при всех невзгодах пока ещё составляет большинство по нацсоставу.

Про украинский в Крыму не знаю.

 

П.С.

Вам пора осваивать таджикский, поскольку сегодня таджиков во Всеволожске больше чем было казахов на севере советского Казахстана.))


Сообщение отредактировал Помещик: 18 March 2014 - 11:22 PM


#63 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 18 March 2014 - 10:21 PM

Дело не только в знании языка. В Латвии и в Эстонии на работу не устроишься без знания языка. Проблема в отношении к русскоязычному населению, даже если они имеют гражданство и сдали экзамен на знание языка всегда найдётся повод ткнуть их- вы русские. В Украине тоже приходилось с этим сталкиваться, причём не однократно.



#64 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 19 March 2014 - 03:59 AM

Если бы такое случилось, учила бы киргизский. Не исключено, что с удовольствием, поскольку учиться люблю. Знание языка соседа для меня не напряг, а залог взаимопонимания. Если надо и религиозное учение соседа изучу, чтобы не обидеть по незнанию, раз уж я живу на его земле де факто или де юре.

 

Киргизы бы обрадовались, имея официантку со знаниями  иностранных языков, или Вы думаете Вам позволили бы стать маленьким руководителем? :lol:

Я думаю, что большинство жителей мечтало бы воссоединиться опять с Россией. Потому не сомневаюсь в искренности крымчан.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#65 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 19 March 2014 - 09:27 AM

*
Популярное сообщение!

Так легко здесь люди пишут: "Выучите язык, тоже мне нашли проблему". А вот лично для меня необходимость выучить новый язык (равно как и поменять страну проживания) - огромный стресс.

#66 Софья

Софья

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Аэропортовская, 8

Отправлено 19 March 2014 - 01:27 PM

Путин вчера в своей речи сказал, что запад грозит России обострением внутренних проблем, которые могут быть в результате действий некоей пятой колонны – разного рода «национал-предателей». Так может быть под это подпадают действия Этманова, который является представителем МЕЖДУНАРОДНОГО профсоюза работников автопрома ? :dirol:


Сообщение отредактировал Соfия: 19 March 2014 - 01:32 PM


#67 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 19 March 2014 - 06:13 PM

*
Популярное сообщение!

Раз уж просят - разъясню.

Меня дико раздражает даже не само решение цапнуть Крым, даже не очевидно незаконный референдум (опуская юридическую часть - просто нельзя такие решения принимать за две недели!!!), а какой-то совершенно безумный дерьмопад вранья, которые всему этому сопутствует. Я вообще не припомню такого ниагарского потока лжи и пропаганды, которая льется из каждого российского СМИ - даже до местного Телеграфа и районных тявкалок (vsevvesti) дошла эта волна. 

Разве что во времена "святого похода" в Грузию было что-то подобное.

И я вижу, как этот поток размывает в людях даже какие-то остатки моральных барьеров, у кого они еще есть. Всеобщие злость, ожесточение, ура-патриотизм в худшем виде, ссоры с друзьями, нереально высокая (хоть и ненадолго) поддержка Путина - вот он, настоящий, результат.

Я не предлагал присоединять Крым мирным путем. Я предлагал просто не лезть с оружием в де-юре чужое государство. Облегчите миграцию, если вдруг там станет плохо и выстроятся настоящие очереди на границе. Действуйте экономически. Дипломатически. Миллион вариантов. Но не надо врать людям, что их сейчас убьют бандеровцы в тот момент, когда нет ни одного даже слегка пострадавшего, не надо говорить, что власть в Киеве нелегитимна, другой рукой поддерживая еще более нелигитимного Аксененко и так далее еще стопиццот пунктов. ВРАТЬ - не надо! Плох результат, добытый геббельсовким способом. Все средства хороши - не мой принцип, извините.

 

Да, пользуясь случаем, хочу поддержать канал Дождь и кому-нибудь подарить подписку на него. После замены своего ТВ на Smart ТВ я его получил просто отдельной кнопкой, но хочу их поддержать. Это изумительное ТВ. Интернет, конечно, нужен нормальный, не мобильный, поэтому Помещику не предлагаю. Кому?

 

И давайте таки не ссориться. 

Радик, всё что ты говоришь замечательно и во многом верно, только вот у тебя нет все таки так же и как у большинства людей по эту сторону, достоверной информации о том, что сейчас происходит и в Крыму и на Украине. У меня в Крыму (в Феодосии) свёкры, а в западенции (Волынская область - соседняя с Львовской) тётя, дядя, двоюродные братья, сестры (один еще в Киеве и один во Львове). Так вот что я тебе скажу про "ни одного слегка пострадавшего".  В глухой деревне были смещены и вывезены в неизвестном направлении все кто был в администрации на тот момент ( а это были тоже западенцы, напомню, и отнюдь не прорусски настроенные), посажены нацисты. Все сидят боятся пикнуть, вся деревня, потому что понимают - слово вякнешь - просто убьют. Двое моих братьев 7 лет назад перестали со мной общаться, ибо мы же "москали" и это результат ведущейся там постоянно пропаганды - скажешь нет?

А в Крыму вообще нет украинцев - там нет украинской речи, там только русские и татары, всё. И те и другие не выносят украинцев, т.к. если они и приезжали на отдых, то со своим салом и своими солеными огурцами, ибо голые и босые. Да еще и нагло ведут себя зачастую, лично сталкивалась. А Крым то живет за счет туризма. Про Киевлян я не говорю - там половина Крыма скуплена ими, но это как у нас Москва - тут все понятно, вложения денег. Поэтому мои свёкры и весь Крым вместе с ними просто до истерического припадка боялись, что вот сейчас приедут "майдановцы" и настанет кирдык, т.к. русских будут просто убивать - и это не пустые разговоры. Из той же ранее мной описанной деревни еще 10 лет назад выехали все русские (а их там тоже было немало раньше) - т.к. кого-то забили до смерти бендеровцы, священник местной церкви, не захотевший перейти на сторону украинской церкви после раскола был убит и таких примеров масса.

А что касается - пусть типа в Россию уезжают - а почему они должны куда-то уезжать? Они там всю жизнь прожили, прадед свёкра когда-то половиной деревни владел - был из помещиков, кровей там намешано - и украинских и русских и польских всяко-разно. Почему они должны бросить своё жильё, своих знакомых и друзей и уехать в неизвестность? Да - была Украина, они жили, мирились, читали инструкции к лекарствам на украинском языке - а что делать. Но говорили всегда по русски - так там все так.

А когда прошел референдум и объявили, что Крым будет российским -  там даже объявили выходной день, все праздновали, все ликовали. Что там говорить - моя свекровь (ну такой вот характер) еще 10 лет назад перед рождением моего старшего сына поссорилась с соседкой. 10 лет они даже не разговаривали. Так в этот день соседка пришла и говорит - такой праздник, ну что же мы, давай мириться - и помирились. 

 

Я вот лично прекрасно понимаю, что не сильно то лучше они там станут жить, наверное. Но все равно - я думаю, что положительные сдвиги будут. Ведь там просто такая нищета в той Украине. Вот к примеру - скорую если в Феодосии вызываешь, то они сразу спрашивают - а у вас деньги есть? Иначе не поедут. Надо 200 гривен скорой заплатить, потом в больницу привезут - все лекарства за свой счет, без денег даже нечего ехать в больницу - будешь лежать в палате, к тебе даже не подойдут. И у свекров лежат 200 долларов - а вдруг плохо, все-таки пожилые люди. У нас, конечно, тоже не всё шоколадно, но такого всё-таки нет.

 

Я сама не знаю, как относится к этому переводу Крыма в Россию, раньше была настроена категорически - что они должны сами разбираться, т.к. это другое государство. Но вот сейчас мне спокойнее как-то стало за них там. Хотя все равно очень боюсь и снайперов и провокаторов и что НАТО начнёт бомбить. Короче, я страшная паникёрша. :blush: Боюсь, в этом году дети в Питере лето проведут. Хотя свёкры настроены, что мы детей должны привезти. Мы пока наблюдаем за ситуацией.



#68 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 19 March 2014 - 06:36 PM

А в Крыму вообще нет украинцев - там нет украинской речи, там только русские и татары, всё. 

 

Википедия с  вами не согласна. По данным переписи населения 2001 года: русские - 58%, татары - 12%, украинцы - 24%... Правда это без учета Севастополя.



#69 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 19 March 2014 - 07:33 PM

Соглашусь. Наверное, этнические украинцы там есть - все-таки за много лет туда приезжало много людей. Наверняка там есть и греки и немцы и евреи идругие национальности. Я к тому, что даже украинцы там не говорят по украински, все говорят в быту по русски. Двоюродная сестра моего мужа вышла замуж за  украиноговорящего украинца много лет назад, они переехали в Феодосию, говорит он по русски уже много лет.



#70 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 March 2014 - 07:55 PM


Википедия с  вами не согласна. По данным переписи населения 2001 года: русские - 58%, татары - 12%, украинцы - 24%... Правда это без учета Севастополя.

Рома, это всё что ты смог заметить? Не все украинцы хохлы. Соболенко, Матвиенко, Полтавченко знакомые фамилии? Думаю украинского они тоже не знают и в украину не поедут (хотя глядя на их работу лучше б уехали).


Сообщение отредактировал Помещик: 19 March 2014 - 08:07 PM


#71 Нинулька

Нинулька

    Участник

  • Пользователи
  • 225 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 19 March 2014 - 08:05 PM

 

Википедия с  вами не согласна. По данным переписи населения 2001 года: русские - 58%, татары - 12%, украинцы - 24%... Правда это без учета Севастополя.

Рома, это всё что ты смог заметить? Не все украинцы хохлы. Соболенко, Матвиенко, Полтавченко знакомые фамилии? Думаю украинского они тоже не знают и в украину не поедут (хотя лучше б уехали).

 

Ой да, соглашусь. Хоть бы уж куда-нибудь уехали. :yes3:



#72 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 22 March 2014 - 08:14 AM

О воссоединении Крыма с Россией и не только Познер В.В.

 

От себя я скажу лишь следующее: невероятная активность Запада во всем происходящем не имеет ничего общего ни со стремлением защищать права человека на Украине, ни с благородным желанием помочь «бедным украинцам», ни с заботой о сохранении целостности Украины. Она имеет отношение к геополитическим стратегическим интересам. И действия России – на мой взгляд – вовсе не продиктованы стремлением «защитить русских, украинцев и крымских татар», а продиктованы все тем же самым: геополитическими и национальными интересами. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#73 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2014 - 10:22 PM

Можно ссыль на дермопад вранья и рядом ссыль на правдивый источник.

 

Перечислять ложь, которая сыпалась на нас из СМИ в ходе крымской кампании можно бесконечно. Возьми Матвиенко - которая заявила, что СовФед дает разрешение Путину на ввод войск, "потому что в Крыму есть жертвы". Ложь была опровергнута уже на следующий день - но по ТВ об этом уже не сказали. Про военных в Крыму - ну зачем врали, когда все все понимали? И так далее много-много.

Хотя - почему сыпалась? Почему врали? До сих пор сыпется, до сих пор врут. Я офигел только что, в фоне слушая РБК (а это не НТВ!) - "...штурм начался с того что силы самообороны выбили БТРом ворота..."

Ребята, Крым - уже официально Россия, какие "силы самообороны"? Да еще с БТР-ами??? Почему честно не сказать, что это был российский спецназ? Но ложь стала привычкой, врут даже тогда, когда в этом нет никакого смысла и пользы.

"Прямо перед штурмом ее сорвал неизвестный военный в зеленой форме". Может это был сарказм??

 

Сейчас муссируют новость о том, что Правый сектор превращается в партию, а Ярош выдвигается в президенты. Естественно, в негативном ключе - ведь Россия (!) подала его в международный розыск (!) как экстремиста(!). Жесть какая-то. Правые боевики переходят в ЛЕГАЛЬНОЕ политическое поле и начинают играть по МИРНЫМ ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ правилам! Да радоваться надо, что в Украине все устаканивается, но нет же...

 

Как "опускали" антивоенный марш:

 

Это из нового проекта Каца антипропаганда.

Про себя могу сказать, что я не разбираюсь в этих 40 с лишним методах пропаганды, да и не особо хочу это изучать, но есть у меня звоночек внутренний в голове, который я очень берегу. Он сам начинает звенеть, когда лгут. Вот в последнее время я боюсь, что он сломается - уж очень часто звенит.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 March 2014 - 10:29 PM

Путин вчера в своей речи сказал, что запад грозит России обострением внутренних проблем, которые могут быть в результате действий некоей пятой колонны – разного рода «национал-предателей». Так может быть под это подпадают действия Этманова, который является представителем МЕЖДУНАРОДНОГО профсоюза работников автопрома ? :dirol:

Да, поиск "внутренних врагов" - это любимое занятие в России всех времен. И самое отвратительное.

 

Так вот что я тебе скажу про "ни одного слегка пострадавшего".  В глухой деревне были смещены и вывезены в неизвестном направлении все кто был в администрации на тот момент ( а это были тоже западенцы, напомню, и отнюдь не прорусски настроенные), посажены нацисты. Все сидят боятся пикнуть, вся деревня, потому что понимают - слово вякнешь - просто убьют. 

Нинулька, я не буду с тобой спорить про запад Украины. Но я говорил о Крыме. О том, что Матвиенко объясняла действия Совфеда жертвами (!) в Крыму, что надо срочно защищать людей. А там не то что жертв, а даже пострадавших-то не было.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 23 March 2014 - 04:19 AM

Что ложь в ролике это не отрицается, а где правда? В других роликах (которых множество) я видела счастливые лица крымчан со слезами радости на глазах и я им поверила. (Вот почему-то в слезу Путина я не поверила.)

 

То, что в Крыму были пострадавшие, признали и наблюдатели ООН, но Шиманович (помощник Генерального секретаря ООН по правам человека) сказал на заседании Совбеза ООН по Украине 19-20 марта - это не являлось полномасштабным. (Вот если бы построили 1000чел и из пулемёта. Или как?)


Сообщение отредактировал Элпис: 23 March 2014 - 05:51 AM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#76 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 March 2014 - 02:10 PM

Перечислять ложь, которая сыпалась на нас из СМИ в ходе крымской кампании можно бесконечно. Возьми Матвиенко - которая заявила, что СовФед дает разрешение Путину на ввод войск, "потому что в Крыму есть жертвы". Ложь была опровергнута уже на следующий день - но по ТВ об этом уже не сказали. Про военных в Крыму - ну зачем врали, когда все все понимали? И так далее много-много.

Ты считаешь, что Матвиенко не говорила "в Крыму есть жертвы"*?? Ты считаешь Аксёнов не говорил про силы самообороны Крыма?? Ты считаешь Путин и Шойгу не заявляли "провакация".?? Всё это было и телевизор с честью и чистой совестью передал эту инфу в эфир. Где враньё??? Но параллельно с Путиным и Шойгу забыли показать военные колонны идущие в Семфирополь. В то же время на фоне Матвиенко с экранов выступали власти Крыма с заверением о спокойной и контролируемой обстановке. В вопросе Крыма СМИ иногда "забывали" освещать все стороны.

Враньё (дерьмопад), это когда СМИ заявляют о несуществующих событиях (на пример о Навальном), чего особо я не заметил. 


Сообщение отредактировал Помещик: 23 March 2014 - 02:28 PM


#77 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 March 2014 - 07:02 PM

Ты считаешь, что Матвиенко не говорила "в Крыму есть жертвы"*?? Ты считаешь Аксёнов не говорил про силы самообороны Крыма?? Ты считаешь Путин и Шойгу не заявляли "провакация".?? Всё это было и телевизор с честью и чистой совестью передал эту инфу в эфир. Где враньё??? Но параллельно с Путиным и Шойгу забыли показать военные колонны идущие в Семфирополь. В то же время на фоне Матвиенко с экранов выступали власти Крыма с заверением о спокойной и контролируемой обстановке. В вопросе Крыма СМИ иногда "забывали" освещать все стороны.

 

Враньё (дерьмопад), это когда СМИ заявляют о несуществующих событиях (на пример о Навальном), чего особо я не заметил. 

Просто мы по разному относимся к СМИ. Если относится к СМИ просто как к отражению власти (и только ее!) - то да, СМИ в основном просто транслировали заявления и тон официальных лиц. Как бы не врали, а просто повторяли чужую ложь. Но разве скрытие информации - не есть ложь? Сказали - "есть жертвы", но не сказали "ошибочка вышла, жертв нет" - это не ложь? Повторили чушь Шойгу о самообороне, но не показали признания самих "самооборонцев" о том, что они из России - это не ложь? Сказали о запрете русского языка, но не сказали, что закон вообще ни разу не работал, сказали, что закон принят Радой, но не сказали, что закон в итоге не подписал Турчинов и он не вступил в силу - это не ложь? 

На самом деле и прямой лжи было столько, что только успевай лапшу снимать, просто не хочу этот бред по второму кругу вспоминать. Что-то резко вспомнилась некая уборщица из здания захваченной администрации (вроде Харьковской). Она типа свидетель была - эмоционально на камеру рассказывала, какие нехорошие захватчики. Конечно, наркоманы, кололись (но шприцов не показали), ругались и вообще очень грубые были. Вот, прикиньте, здание захвачено, боевики держат оборону, а в здание на работу приходит уборщица и, несмотря на грубых захватчиков, подметает и убирает за ними шприцы. Ну, вы меня за дебила держите, если такое мне показываете?

Я хочу видеть независимое ТВ. Настоящий Журналист просто не имеет права освещать события только с одной стороны. Журналист обязан искать и выдавать зрителю разные точки зрения. Журналист, который не делает этого - не журналист, а лжец и пропагандист. Именно поэтому я подсел в те дни на Дождь, потому что они постоянно включали в эфир совершенно разных людей, с обеих сторон. Вот это - Журналистика. Все, что шло на федеральных СМИ (и продолжает идти) - это адъ и вранье.

 

То, что в Крыму были пострадавшие, признали и наблюдатели ООН, но Шиманович (помощник Генерального секретаря ООН по правам человека) сказал на заседании Совбеза ООН по Украине 19-20 марта - это не являлось полномасштабным. (Вот если бы построили 1000чел и из пулемёта. Или как?)

Элпис, ссылки нет, искать не буду - он это о каких днях говорил? Еще раз повторю - до заявления Матвиенко не было вообще ничего.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 March 2014 - 07:39 PM

Вот новая супернаглая деза пошла по ТВ, попробую поработать антипропагандистом. Говорят, что в Украине хотят  отменять кучу праздников, включая - внимание - 9 мая. Преподносится это, разумеется, как победа фашистов. Вот что пишет по этому поводу RT (на всякий случай напомню, что RT - это канал нашей пропаганды, но рассчитанный на западную аудиторию):

 

В ближайшее время законопроект, одобренный секретарем СНБО Андреем Парубием, планируется внести в Верховную раду, отмечает агентство. Согласно документу, 8 марта и 1 мая перестанут быть выходными, наряду с 9 мая – «праздником победы большевистских захватчиков».

Окончание Второй мировой войны в Европе новые власти Украины хотят сделать траурным Днём памяти жертв советской оккупации и установить его на 8 мая по аналогии с Европой.

«Двадцатое февраля может стать Днем Свободы – в честь героев Майдана и в память о подвиге Небесной сотни. День украинской армии планируется установить 8 июля – в день Конотопской битвы. Тридцатого июня предлагается отмечать День восстановления украинской государственности – в честь провозглашения Украинской Державы Степаном Бандерой и его сторонниками во Львове в 1941 году», - отметил источник в украинском ведомстве.

Оригинал статьи.

 

 

В конце идет ссылка, что, мол, по материалам РИА Новости. Читаем РИА:

 

На Украине могут появиться новые государственные праздники, соответствующий проект закона, подготовленный министром культуры Евгением Нищуком, планируется в ближайшее время внести в Верховную раду, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

 

По словам источника, законопроект также одобрен секретарем СНБО Андреем Парубием.

 

 

Смотрим.

1. Закона еще нет, нет даже проекта, внесенного в Раду. Однако, выводы уже сделаны, фашисты покусились на святое. 

2. Информация поступила (если не выдумана) из источника, который ни разу не назван.

3. Если РИА пишет, что "по словам источника, проект одобрен Парубием", то RT уже упрощает до " законопроект, одобренный ... Парубием", т.е. за Парубия тоже попутно все решили.

4. Никаких ссылок на закон нигде нет, зато приводят ссылку на Турчинова, который почти год (!) назад предложил переименовать день Победы, но вовсе не в "День памяти жертв советсвкой оккупации" и не в  "праздник победы большевистских захватчиков", как ПРЯМО ЛГУТ ДВА РОССИЙСКИХ СМИ, а просто в день Памяти.

5. Вот и единоросс (не сомневаюсь, скоро станет, задатки прекрасные) Аксенов, а глава теперь уже нашего Крыма - прямо лжет в своем твиттере.

Чтобы закрыть вопрос, почитайте, что пишет украинский националист (у нас же автоматом приравнивается укр.националист=бендеровец=фашист) А.Яценюк на офсайте правительства.

 

Но ни одно российское СМИ ведь об этом не сказало, да? Почему? Да потому, что если признать, что у новых властей в Киеве такое же отношение к фашизму, как и у россиян - то как же их тогда называть фашистами?

 

Относитесь к этому как угодно, но я называю все это простым словом Ложь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 April 2014 - 05:45 PM

Я вот хотел бы отметить интересную деталь, в связи с новостью про Форд. Этманов - чуть ли не единственный депутат ЛеноблЗАКСа, который выступил против российской политики в Крыму. Даже здесь у нас в тихом форуме нашлись люди, которые задались вопросом - не враг ли Этманов?

Но ведь все связано! Политика в Крыму, санкции >> падение курса рубля >> удорожание фордов >> уменьшение спроса и выручки >> не нужна вторая смена на заводе Форд.

Позиция Этманова объяснимая и последовательная. Он понимал, что может последовать за всей этой крымской историей, с учетом того, что дела в российской экономике и без Крыма идут совсем неважно.

А вот понимают ли 700 человек, внезапно оставшихся без работы, что Крым и их работа - вещи связанные? Что они лично своим собственным карманом уже заплатили за Крым и за политику Путина в целом? Или они сейчас едят дома лозунг "Зато Крым - наш"?

Понимают ли всеволожцы, что 700 безработных (на самом деле немного меньше, т.к. часть рабочих приезжала извне) во Всеволожске резко меняют уровень безработицы в городе, что 700 семей стали меньше ходить в местные магазины, что приводит к потере дохода сотен других всеволожцев?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#80 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2014 - 06:00 PM

Я вот хотел бы отметить интересную деталь, в связи с новостью про Форд. Эманов - чуть ли не единственный депутат ЛеноблЗАКСа, который выступил против российской политики в Крыму. Даже здесь у нас в тихом форуме нашлись люди, которые задались вопросом - не враг ли Этманов?

Но ведь все связано! Политика в Крыму, санкции >> падение курса рубля >> удорожание фордов >> уменьшение спроса и выручки >> не нужна вторая смена на заводе Форд.

Позиция Этманова объяснимая и последовательная. Он понимал, что может последовать за всей этой крымской историей, с учетом того, что дела в российской экономике и без Крыма идут совсем неважно.

А вот понимают ли 700 человек, внезапно оставшихся без работы, что Крым и их работа - вещи связанные? Что они лично своим собственным карманом уже заплатили за Крым и за политику Путина в целом? Или они сейчас едят дома лозунг "Зато Крым - наш"?

Понимают ли всеволожцы, что 700 безработных (на самом деле немного меньше, т.к. часть рабочих приезжала извне) во Всеволожске резко меняют уровень безработицы в городе, что 700 семей стали меньше ходить в местные магазины, что приводит к потере дохода сотен других всеволожцев?

Я вижу в присоединении Крыма положительные моменты. К примеру американские  санкции. Может теперь появится возможность строить у нас в стране, возможно появятся деньги на строительство виадука во Всеве, д/сады и свои авто, Ведь цеха  фордовские остались, оборудование, надеюсь, тоже. Специалисты все здесь. Надо что бы власти этого захотели, а не сваливали всё своё разгильдяйство на Крым.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#81 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 April 2014 - 06:21 PM

Я вот хотел бы отметить интересную деталь, в связи с новостью про Форд. Этманов - чуть ли не единственный депутат ЛеноблЗАКСа, который выступил против российской политики в Крыму. Даже здесь у нас в тихом форуме нашлись люди, которые задались вопросом - не враг ли Этманов?

Но ведь все связано! Политика в Крыму, санкции >> падение курса рубля >> удорожание фордов >> уменьшение спроса и выручки >> не нужна вторая смена на заводе Форд.

Позиция Этманова объяснимая и последовательная. Он понимал, что может последовать за всей этой крымской историей, с учетом того, что дела в российской экономике и без Крыма идут совсем неважно.

А вот понимают ли 700 человек, внезапно оставшихся без работы, что Крым и их работа - вещи связанные? Что они лично своим собственным карманом уже заплатили за Крым и за политику Путина в целом? Или они сейчас едят дома лозунг "Зато Крым - наш"?

Понимают ли всеволожцы, что 700 безработных (на самом деле немного меньше, т.к. часть рабочих приезжала извне) во Всеволожске резко меняют уровень безработицы в городе, что 700 семей стали меньше ходить в местные магазины, что приводит к потере дохода сотен других всеволожцев?

поищите новости про всеволожский форд, хотя бы за последний год и поймете, что Крым тут не причем, проблемы начались гораздо раньше. Конечно притянуть Путина за уши к любой проблеме это красиво, но не всегда фактами подкрепляется.

сколько всеволожцев работают на форде и сколько ездят из питеры, вы знаете? я вот нет, просто интересно.



#82 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 April 2014 - 07:00 PM

поищите новости про всеволожский форд, хотя бы за последний год и поймете, что Крым тут не причем, проблемы начались гораздо раньше. Конечно притянуть Путина за уши к любой проблеме это красиво, но не всегда фактами подкрепляется.

 

сколько всеволожцев работают на форде и сколько ездят из питеры, вы знаете? я вот нет, просто интересно.

 

А имеет значение, были ли последние события в Крыму основной причиной или просто стали (пред)последней каплей? Для уволенных - вряд ли.

Я не притягиваю Путина за уши - он сам давно сказал, что лично отвечает в стране за всё. Ну так и не нужно за него заступаться.

 

Сколько работает именно всеволожцев я тоже точно не знаю. Опять же это особого значения не имеет. Косвенно такие вещи отражаются на всех нас.


Может теперь появится возможность строить у нас в стране, возможно появятся деньги на строительство виадука во Всеве, д/сады и свои авто, Ведь цеха  фордовские остались, оборудование, надеюсь, тоже. Специалисты все здесь. Надо что бы власти этого захотели, а не сваливали всё своё разгильдяйство на Крым.

 

Откуда бы им взяться, деньгам?

...Прогнозируемые аналитиками темпы сравнимы только с кризисным уровнем 2008 года...


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#83 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 03 April 2014 - 07:19 PM

 

Откуда бы им взяться, деньгам?

 

 

Полный список содержит более шести тысяч физических и юридических лиц, в отношении которых США ввели санкции. В этом списке вы сможете найти: наркобаронов, террористов, торговцев оружием, вождей маленьких африканских государств, а также президента РЖД 

 

Заключение
Введение санкций означает для лица не только исключение из американской бизнес-среды, но и существенное затруднение в ведении бизнеса по всему миру. Фактически лицо оказывается в изоляции и может спокойно вести бизнес лишь в собственном государстве. 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#84 Влад Сачко

Влад Сачко

    Участник

  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • Twitter:@V_Sachko
  • Центральная, 6

Отправлено 03 April 2014 - 11:20 PM

Думаю, что санкции пойдут на пользу. Для некоторых отрезвляюще подействуют. Во всяком случае нац. платежную систему стали создавать (по аналогии с Visa и Mastercard). Без санкций никто особо даже чесаться бы не стал - всё и так работало.


Моя деятельность: https://gorod.gov.sp...accounts/16945/


#85 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 03 April 2014 - 11:47 PM

Я вот хотел бы отметить интересную деталь, в связи с новостью про Форд. Этманов - чуть ли не единственный депутат ЛеноблЗАКСа, который выступил против российской политики в Крыму. Даже здесь у нас в тихом форуме нашлись люди, которые задались вопросом - не враг ли Этманов?

Но ведь все связано! Политика в Крыму, санкции >> падение курса рубля >> удорожание фордов >> уменьшение спроса и выручки >> не нужна вторая смена на заводе Форд.

Позиция Этманова объяснимая и последовательная. Он понимал, что может последовать за всей этой крымской историей, с учетом того, что дела в российской экономике и без Крыма идут совсем неважно.

Получается предыдущие проблемы на форде следовало связать с грузинским конфликтом.



#86 milfhunter

milfhunter

    Bully

  • Пользователи
  • 1311 сообщений
  • Колтушское шоссе, 98

Отправлено 04 April 2014 - 09:00 AM

 

 

Во всяком случае нац. платежную систему стали создавать (по аналогии с Visa и Mastercard)

Зачем она?

Чтобы запретить Visa и MasterCard и брать процент за переводы?



#87 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2014 - 10:38 AM

Зачем она?
Чтобы запретить Visa и MasterCard и брать процент за переводы?

По-моему, чтобы не зависеть ни от кого в этом вопросе.

#88 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 04 April 2014 - 10:43 AM

 

 

 

Во всяком случае нац. платежную систему стали создавать (по аналогии с Visa и Mastercard)

Зачем она?

Чтобы запретить Visa и MasterCard и брать процент за переводы?

 

Положим как составная часть экономического суверенитета и гос. суверенитета вообще. Это маленьким странам заморачиваться из-за 5-10 миллионов жителей большого смысла нет (полноценного суверенитета все равно не достичь, ввиду малости государства по всем параметрам), а у нас страна большая. И в процентах за переводы заграницу ничего страшного не вижу (внутри все на своей платежной системе без процентов на переводы).

Уточню, говорю об идее, а не о возможной реализации в наших условиях. Инструмент всегда лишь инструмент. На аутсорс-то все что угодно можно отдать, вплоть до гос. управления (привет братьям-украинцам), только что в оконцове от страны-то останется?


Сообщение отредактировал Веч: 04 April 2014 - 10:50 AM


#89 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 April 2014 - 10:44 AM

 

Зачем она?
Чтобы запретить Visa и MasterCard и брать процент за переводы?

По-моему, чтобы не зависеть ни от кого в этом вопросе.

 

 

На фига мне карта внутри страны, чтобы деньги за её обслуживание платить?


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#90 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 April 2014 - 10:52 AM

На фига мне карта внутри страны, чтобы деньги за её обслуживание платить?

У нас большинство операций проводится внутри страны. Наоборот, какой смысл платить %% зарубеж?
За любую карту кто-то платит. Если Вы не напрямую, так косвенно, через работодателя.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых