Перейти к содержимому


Фото

Разочаровал Этманов или про Крым и Украину


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 359

#31 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 March 2014 - 04:33 PM

*
Популярное сообщение!

Дожили до самоопределения. Душевно рад за своих в Крыму. Это истинная человеческая радость вернуться к своим духовным истокам. "Там русский дух, там Русью пахнет!". Сожалею, что нам в Казахстане не довелось дожить до светлого дня самоопределения. Разочаровывают всякие тыловые умники вычисляющие убытки от возвращения Крыма и ищущие "подводные камни". Счастье народа Крыма уже достаточно, что б не обращать внимания на таких. Даже уважаемый мной Навальный в вопросе Крыма повёл себя как прагматичный жид.

И снова Земляне - Впереди страна родная, а чужбина позади.

Всё будет хорошо!


Сообщение отредактировал Помещик: 16 March 2014 - 04:34 PM


#32 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 March 2014 - 04:46 PM

Всё будет хорошо!

Ваши слова, да богу в уши.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 March 2014 - 10:38 PM

Да какое там самоопределение. Ввели войска, запугали фашистами, да поманили российскими зарплатами/пенсиями. Вот и закономерный результат. На Аксенова смотреть невозможно - типичный будущий единороссовский жулик (личное интуитивное мнение).

Киев это не признает никогда, остальной мир может и стерпит, но тоже не признает. Русских в Крыму - поддержали, зато украинцев оттолкнули сильнее некуда. Крымчане ведь не в курсе, что назад хода нет? Отколоться-то обратно нельзя: в России референдумы на эту тему запрещены, а за призыв к сепаратизму - уголовная статья. Теперь восток Украины подожгли. Что уж тут хорошего-то в результате? 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 March 2014 - 01:46 AM

Поманили? Кого? Русских? Глупости говоришь. Подожгли восток? Кто, мы? Опять глупости. Оттолкнули украинцев или украинские нацисты выталкивают русских? Подумай. Аксёнов единорос? Да хрен на него, не в нём дело. Киев не признает? Не ново, с Киевом проблемы постоянно. Кого ты называешь украинцами? Западников? С ними дружбы никогда не было. К восточным украинцам вопрос: они сами хотят жить с западниками? Россия вспомнила о чувстве собственного достоинства, это и есть хороший результат. Или по твоему лучше запустить новый виток по присвоениям статуса вынужденных переселенцев теперь из украины, в частности из Крыма? Радик, я это проходил. Когда ты вынужден квартиру не продать, а бросить лишь бы уехать. Статус переселенца присваивают тем, где признаётся ущемление прав русских и русскоязычных со стороны государства. Ты этого хочешь? Русские в украине и Крыму тоже этого хотят? Противно осознавать когда говорят, сиди ровно на попе, может не тронут и терпи. Для нас проблема не в Крыму, проблема в западной хохлонации. Сейчас договариваться в Киеве не с кем, лимит исчерпан. И вообще, уже противно от внутренних призывов продолжать демонстрировать слабость государства Российского, того государства, которое пасует перед вызовами мелких шавок.


Сообщение отредактировал Помещик: 17 March 2014 - 02:11 AM


#35 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 March 2014 - 05:06 AM

Ввели войска, запугали фашистами, да поманили российскими зарплатами/пенсиями. Вот и закономерный результат.

Попробовали бы ввести войска в западную Украину и поманить з/платами,пенсиями в 5 раз больше.ОЧЕНЬ сомневаюсь, что на референдуме проголосовало бы за присоединение более 0,5%.

 

На Аксенова смотреть невозможно - типичный будущий единороссовский жулик (личное интуитивное мнение).

Одним больше, одним меньше - сути не меняет.Давайте для начала постараемся убедить всеволожцев, что единорос - ЗЛО. 

 

Русских в Крыму - поддержали, зато украинцев оттолкнули сильнее некуда. 

Чего это оттолкнутые украинцы недуром в Россию лезут?

По работе пришлось побывать почти во всех бывших республиках СССР, так бОльшей злобы к русским на западной Украине и в прибалтике я нигде не ощутила (просто неприкрытая вражда). Хотя среди родственников есть украинцы, эстонцы, латыши, вроди и сосуществуем приемлемо.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2014 - 08:19 AM

Не, дорогие, я не буду в этот спор уходить. Одно из прекрасных достижений Путина - это что нормальные люди перессорились по всей стране из-за Крыма, совершенно позабыв о собственном месте обитания. Давайте жить дружно, хотя и признаем, что мнения слегка разошлись.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 March 2014 - 09:53 AM

http://pln-pskov.ru/...ics/162546.html.
Мне кажется, если без ажитации, спокойно, не кипятясь прочесть эту статью, она заставит задуматься любого, кто хочет думать.

Сообщение отредактировал Logankon: 17 March 2014 - 03:25 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2014 - 09:59 AM

Не работает ссыль


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 March 2014 - 11:54 AM

Не, дорогие, я не буду в этот спор уходить. Одно из прекрасных достижений Путина - это что нормальные люди перессорились по всей стране из-за Крыма, совершенно позабыв о собственном месте обитания. Давайте жить дружно, хотя и признаем, что мнения слегка разошлись.

То, что Путина волновали русские в Крыму я не верю,(какие цели преследует мне не ведомо), но тО, что русские этим шансом воспользовались я ОЧЕНЬ довольна. А "перессорились" потому, что одних это коснулось (самих, родственников, знакомых и тех кто смог представить себя на месте подаренных  вместе с землёй предков русских), а другим это не ведомо.

Как говорится: "Соседний покойник спит".

 

Не поняла это выражение "совершенно позабыв о собственном месте обитания."


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#40 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 March 2014 - 12:03 PM

Чего уж тут говорить, мнения по Крыму и Украине и во всём обществе и на форуме "не слегка разошлись", а радикально.

Сообщение отредактировал Logankon: 17 March 2014 - 03:30 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 March 2014 - 01:06 PM

 

Не поняла это выражение "совершенно позабыв о собственном месте обитания."

 

Ну это в том смысле, что люди побросали свои местные дела, и обсуждают Крым. Предлагаю не тратить на это время. Наше мнение Путина не интересует.

Вячеслав, а ты не на свое письмо ссылку даешь? Тебя-то пускает, а всех остальных - нет )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 March 2014 - 01:24 PM

Как не порадоваться за крымчан. Я сегодня обязательно выпью за их ПОБЕДУ бокал глинтвейна. Да, и как можно пройти мимо этих простых слов, сказанных Председателем Верховного Совета Крыма Константиновым "МЫ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ". :yahoo: 


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#43 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 March 2014 - 03:40 PM

Русские Крым взяли!!!

Одно из прекрасных достижений Путина - это что нормальные люди перессорились по всей стране из-за Крыма, совершенно позабыв о собственном месте обитания. Давайте жить дружно, хотя и признаем, что мнения слегка разошлись.

Разве мы перессорились? Ваше мнение "Кинули, кидаем и будем кидать", моё мнение "Надо поддержать и признать". Так и будем жить дальше, но уже с русскими Крыма и мне за это не стыдно.



#44 maestro

maestro

    Участник

  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 March 2014 - 03:57 PM

Русские Крым взяли!!!

да будет так :)

 

в свое время 80% населения страны высказали "за" на референдуме по сохранению ссср. кто их послушал, кому их мнение было интересно... развалили великую страну. Глядишь, если бы тогда Путин был у руля, а не предатели, сейчас не пришлось бы по крупицам собирать разбросанные камни



#45 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 17 March 2014 - 04:48 PM

 

 

 Глядишь, если бы тогда Путин был у руля, а не предатели, сейчас не пришлось бы по крупицам собирать разбросанные камни

 

Да, Путин не был предателем в 90-е


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#46 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 17 March 2014 - 07:37 PM

Смешно видеть попытки облагородить деяния Путина. И каковы его планы в отношении Крыма - неизвестно. Наш гарант может вытворить, как бы выразиться помягче - самое неожиданное. Втягиваться в спор тоже не смогу, не хватает соображалки, чтобы совместить столь противоречивые сведения из СМИ. Меня смутила категоричность финального вывода автора приводимой ниже статьи, но от исторических фактов из неё не отмахнёшься.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ КАК ПОДГОТОВКА СУИЦИДА РОССИИ?
11 марта 2014, 17:14
(Крым и номенклатурные спасатели в советско-постсоветском пространстве).

Почти эпиграф. Василия Шукшина я очень люблю, даже в период тотальной цензуры он сумел многое про нас рассказать… Есть у него сюжет о зеке, бегущем из тюрьмы. Раненому милиционерами, уголовнику удается уйти от погони и скрыться в тайге. Едва живой, беглец натыкается на дом лесничего. Хозяин избушки выхаживает парня. Через несколько недель тот встает на ноги и собирается идти дальше. На прощание спаситель дает беглецу свои лыжи, а тот выпрашивает еще и ружье. Уходя в лес, парнишка прощается с лесничим, но, сделав несколько шагов, останавливается и снимает ружье… Сраженный наповал, старик падает на снег. Спасителю – пуля, зеку - свобода. «Так будет вернее, отец», последние слова урки…

Эпизод первый, гражданская война. В ноябре 20-ого года, увы, не красные оставили Москву, это еще предстоит, а Белая армия покидала Крым. Эвакуация из Севастополя была одной из самых успешных и грамотных операций в военной истории. Но часть Белой гвардии, ни при каких условиях не соглашалась оставлять Родину и, под честное слово краскома Фрунзе, приняла условия большевиков: сдача оружия и отказ от сопротивления в обмен на сохранение жизни. Через пару дней после капитуляции, кремлевские вожди прислали в Крым телеграмму с предложением - все 20 тысяч сдавшихся расстрелять, что и было выполнено молодой Красной армией.

В прошлом году крымские историки, изучившие, наконец, симферопольские архивы, выступали в Москве. Как оказалось, указания вождей пролетариата были «перевыполнены». «Освободив» Крым, «борцы за народное счастье» блокировали улицы Севастополя, превратили их в концлагеря и расстреляли около 100 тысяч крымчан. Что же до самого М. Фрунзе, то, как отмечают историки Некрич и Геллер, в 1925 году его успешно прооперировали, «спасая» от несуществующей болезни и торжественно захоронили в кремлевской стене. «Так вернее, отец». А вы говорите ленинопад!

Эпизод второй, Голодомор и статус Крыма. К 1932-ому году Сталин полностью контролировал правящую партию и устанавливал контроль над последним независимым социальным слоем - крестьянством. Для этого селян лишали собственности и загоняли в колхозы, чему сами крестьяне всячески противились. Испытанным оружием Сталина стал голод. Зимой 32-33 годов Голодомор был организован по всей стране, но в особо жестокой форме он проходил в Украине. В круглом зале Киевского Музея голодоморов установлены кафедры, на которых лежат тома с именами погибших. Всего в 32-ом - 33-ем в Украине от голода умерло 4 миллиона человек. В разгар П Мировой на фронтах за сутки погибало 5 тысяч человек, в разгар Голодомора в Украине за сутки умирало более 20 тысяч человек! (Уцелевшие, весной поползли записываться в колхозы). В конце 30-ых Хрущёв возглавил «народную власть» в Киеве. Он не был организатором Голодомора, правда, при нем трижды расстреливался весь партгосактив, (так вернее, отец). Врагов тогда называли…, нет, не угадали, не «бандеровцами», а «петлюровцами», в честь гетмана Украинской народной республики, оккупированной Красной армией. Не повезло Никите Сергеевичу много позже. В 53-ем он, наконец, стал выдающимся марксистом-ленинцем и персеком партии, а в 54-ом, как на зло, предстояло отмечать 300-летие воссоединения Украины с Россией… Хрущёв, конечно, ненавидел Сталина, заставлявшего его по ночам полупьяным танцевать гопака, но одновременно сознавал - именно сталинщина сделала его – малообразованную серость - высшим руководителем СССР, соцлагеря и мирового коммунизма. Поэтому ни к юбилею, но после правду о Голодоморе не открывали. Вместо этого сделали щедрое урезание-откат: Крым, без референдумов, со всем населением, перешел в юрисдикцию УССР. Жителям страны показали, что они номенклатурные рабы, которых можно запросто передавать от одного хозяина другому.

Эпизод третий и четвертый; Отечественная война. Оборона Крыма и Севастополя началась в сентябре 1941 года и завершилась в первых числах июля 42-ого. 30 июня спецсамолет руководителя обороны, вице-адмирала Филиппа Сергеевича Октябрьского тайно покинув красноармейцев и краснофлотцев, улетел на Кавказ (мог ли поступить иначе человек, сменивший родную фамилию Иванов на красную кликуху). Несколько сотен партактивистов и главных военачальников тогда же тайно ушли на двух подводных лодках. «Народ и партия – едины!» Без управления и снабжения были брошены 80 тысяч красноармейцев и тысячи раненых. Моральный дух защитников был сломлен и через несколько дней они оказались во вражеском плену. «Так вернее, отец.» В апреле 44-ого Ф. Октябрьский получил звание адмирала.

…В мае 1944 года крымско-татарское население острова было обвинено в коллаборационизме и депортировано в центральную Азию. (Из-за головотяпства НКВДешников уцелел один боевой летчик, Герой СССР Аметхан Султан). Через месяц соввласть депортировала из Крыма армян, греков и болгар. Спустя 45 лет депортацию объявили незаконной. Но организаторы и исполнители террора пока к ответственности не привлекались (это вам не Болотная). В 2013 году в Симферополе был снят первый полнометражный, крымско-татарский художественный фильм «Хайтарма» о катастрофе депортации. В России он не закуплен и не демонстрировался ни по телевидению, ни в кинотеатрах.

Эпизод пятый, распад СССР. Первый президент Украины Кравчук в мемуарах отмечает, что во время Беловежских переговоров, в августе 91 года, был готов уступить Ельцину Севастополь и даже обсуждать вопрос о Крыме в целом, однако Бориса Николаевича интересовала власть, а не какая-то прежде русская территория. И на крымчан очередной раз плюнули… Да что там Крым, если даже Транссиб частично проходит не по российской земле! Но запомним навсегда: утрата территорий необратима, их возвращение возможно только, не дай Бог, через войну!
Зачем Кремль «спасает» крымчан, кого и как «спасала» номенклатура.

… После прихода к власти Гитлера, немецкие коммунисты пытались бежать в СССР, страну их мечты. Нескольким тысячам сторонников Сталина удалось добраться до Советского Союза. Что было дальше? В 1938-м сотни перебежчиков НКВД объявил шпионами и уничтожил в ГУЛАГе. А через год, после подписания пакта «Молотов – Риббентроп», Гитлер попросил вернуть уцелевших немецких коммунистов. Просьбу «боевого друга» товарищ Сталин не мог не услышать, и все уцелевшие немцы были депортированы в Третий Рейх.

…В 1979 году советские войска вторглись в Афганистан. Молодым ребятам, отправляемым в Кабул, как правило, лишь в последний момент объясняли, какую «интернациональную помощь» и кому они будут оказывать. В результате начавшейся войны 5 миллионов афганцев бежали из страны, полтора миллиона погибли. В СССР на могилах воинов-интернационалистов запрещалось указывать место их гибели. ...Но вот что вообще не вписывается ни в какую шкалу оценок, хотя является для номенклатуры нормой. В 89-ом войска вернули назад. Несколько тысяч рядовых афганцев действительно симпатизировавших СССР и понимавших, что их теперь ждет, умоляли – заберите хотя бы наши семьи. Но их бросили! Номенклатура спасает только себя!!

… Вы опять спрашиваете, нужен ли Москве Крым? Когда бывший президент Медведев объявил о ныне забытой программе научного прорыва и создания центра Сколково, сотни уехавших ученых, обратились к нему с письмом. Интеллектуалы предлагали свои услуги, хотели вернуться домой, испрашивая лишь создания нормальных условий для жизни и работы. Ответа на письмо не последовало…

В прошлый президентский срок Путин вел переговоры с тогдашним лидером Туркмении. Либеральные издания сообщили: Туркменбаши уступил в цене на газ, в ответ Москва согласилась, что 200 тысяч русскоязычных жителей республики потеряют двойное гражданство и право вернуться в Россию. Крымчанам привет!

Подводя черту. Так зачем же на сей раз запущена машина «референдумо-присоединения»? Ну, точно, не из-за внезапно вспыхнувшей любви к полуостровитянам. Это борьба с освобождающейся от коррумпированной номенклатуры Украиной, с избавляющимся от советчины братским народом. Раскол нужен для сталкивания двух его частей, чтобы свободных объявить фашистами, а не имеющих информации и одураченных – «нашими». Но зло уже не побеждает добро, это время проходит! Крым, услышь нас – с референдумом «не будет вернее», будет хуже! Существующему в России политическому режиму экономисты дают не более трех лет. И когда кризис предельно обострится, кто гарантирует, что другие государства не пожелают провести референдумы в разных регионах России?!

НИКАКИХ ПСЕВДОРЕФЕРЕНДУМОВ! ЗА СОБОРНОСТЬ УКРАИНЫ, ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ!!

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#47 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 March 2014 - 11:57 PM

У авторов подобных статей горе от ума.

Через годик поговорим.

А пока вам мультик  про "Ох и Ах")))


Сообщение отредактировал Помещик: 18 March 2014 - 09:31 AM


#48 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2014 - 09:23 AM

Смешно видеть попытки облагородить деяния Путина. И каковы его планы в отношении Крыма - неизвестно. Наш гарант может вытворить, как бы выразиться помягче - самое неожиданное. Втягиваться в спор тоже не смогу, не хватает соображалки, чтобы совместить столь противоречивые сведения из СМИ. Меня смутила категоричность финального вывода автора приводимой ниже статьи, но от исторических фактов из неё не отмахнёшься.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
РЕФЕРЕНДУМ В КРЫМУ КАК ПОДГОТОВКА СУИЦИДА РОССИИ?
11 марта 2014, 17:14

НИКАКИХ ПСЕВДОРЕФЕРЕНДУМОВ! ЗА СОБОРНОСТЬ УКРАИНЫ, ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬ РОССИИ!!

Какой же это спор? Каждый высказывает своё мнение по поводу ситуации в Крыму. Здесь соображать не надо, у нас нет такой информации как у главнокомандующего. Мы можем только высказать своё видение, свои ощущения.

Считаю, что рассказ Шукшина  "Охота жить" к событиям в Крыму не имеет никакого отношения. Автор  статьи (КТО?)


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#49 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 March 2014 - 10:36 AM

Ваше мнение "Кинули, кидаем и будем кидать"...


А мне кажется, что столь неадекватная оценка вполне миролюбивого мнения Гласа, по меньшей мере, неуместна в нашем обсуждении, не видно здесь желания сблизить свои позиции.
Похоже, кладу свою голову на плаху, потому как цитировал статью, автором которой является Игорь Чубайс, брат известного своей репутацией "Рыжего".

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#50 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2014 - 11:28 AM

 

Ваше мнение "Кинули, кидаем и будем кидать"...


А мне кажется, что столь неадекватная оценка вполне миролюбивого мнения Гласа, по меньшей мере, неуместна в нашем обсуждении, не видно здесь желания сблизить свои позиции.
Похоже, кладу свою голову на плаху, потому как цитировал статью, автором которой является Игорь Чубайс, брат известного своей репутацией "Рыжего".

 

А мне вот, наоборот, мнение Гласа показалось неадекватным. До сих пор я считала, что Глас, человек уверенный в себе, который может чётко выразить свою позицию. А в данном вопросе он постарался отсидеться в кустах. Что ж это его позиция. Для меня он не стал менее уважаем. 

Меня может потому эти события сильно взволновали, что я РУССКАЯ. Вот как-то Карабах меня меньше волнует, кому он достанется Азербайджану или Армении.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#51 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 March 2014 - 12:10 PM

Желание решать сложные вопросы мирным путём - это отсидка в кустах?! Слишком сильно сказано, очередное навешивание ярлыков с вашей стороны.

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#52 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2014 - 12:32 PM

Желание решать сложные вопросы мирным путём - это отсидка в кустах?! Слишком сильно сказано, очередное навешивание ярлыков с вашей стороны.

По-моему, Помещик тоже не призывал к военным действиям. Не уловила что-то,как предлагал Глас решить вопрос присоединения Крыма мирным путём. Впрочем, до сих пор всё идёт очень даже мирно.

Ярлыки начали навешивать Вы, уважаемый Logankon, укажите мне на предочередное навешивание ярлыков с моей стороны.


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#53 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 18 March 2014 - 01:33 PM

Хочу прекратить свою неумелую полемику в этой теме - видно, кишка тонка, но остаюсь при своём мнении (только цивилизованное, юридически грамотное, взвешенное решение любой сложной проблемы). Интерес к самой проблеме, безусловно, остаётся. То есть, ухожу по тому же адресу, куда вы поместили Гласа.

Сообщение отредактировал Logankon: 18 March 2014 - 01:59 PM

Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 March 2014 - 01:34 PM

*
Популярное сообщение!

Раз уж просят - разъясню.

Меня дико раздражает даже не само решение цапнуть Крым, даже не очевидно незаконный референдум (опуская юридическую часть - просто нельзя такие решения принимать за две недели!!!), а какой-то совершенно безумный дерьмопад вранья, которые всему этому сопутствует. Я вообще не припомню такого ниагарского потока лжи и пропаганды, которая льется из каждого российского СМИ - даже до местного Телеграфа и районных тявкалок (vsevvesti) дошла эта волна. 

Разве что во времена "святого похода" в Грузию было что-то подобное.

И я вижу, как этот поток размывает в людях даже какие-то остатки моральных барьеров, у кого они еще есть. Всеобщие злость, ожесточение, ура-патриотизм в худшем виде, ссоры с друзьями, нереально высокая (хоть и ненадолго) поддержка Путина - вот он, настоящий, результат.

Я не предлагал присоединять Крым мирным путем. Я предлагал просто не лезть с оружием в де-юре чужое государство. Облегчите миграцию, если вдруг там станет плохо и выстроятся настоящие очереди на границе. Действуйте экономически. Дипломатически. Миллион вариантов. Но не надо врать людям, что их сейчас убьют бандеровцы в тот момент, когда нет ни одного даже слегка пострадавшего, не надо говорить, что власть в Киеве нелегитимна, другой рукой поддерживая еще более нелигитимного Аксененко и так далее еще стопиццот пунктов. ВРАТЬ - не надо! Плох результат, добытый геббельсовким способом. Все средства хороши - не мой принцип, извините.

 

Да, пользуясь случаем, хочу поддержать канал Дождь и кому-нибудь подарить подписку на него. После замены своего ТВ на Smart ТВ я его получил просто отдельной кнопкой, но хочу их поддержать. Это изумительное ТВ. Интернет, конечно, нужен нормальный, не мобильный, поэтому Помещику не предлагаю. Кому?

 

И давайте таки не ссориться. 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 18 March 2014 - 05:18 PM

Раз уж просят - разъясню.

Меня дико раздражает даже не само решение цапнуть Крым, даже не очевидно незаконный референдум (опуская юридическую часть - просто нельзя такие решения принимать за две недели!!!), а какой-то совершенно безумный дерьмопад вранья, которые всему этому сопутствует. Я вообще не припомню такого ниагарского потока лжи и пропаганды, которая льется из каждого российского СМИ - даже до местного Телеграфа и районных тявкалок (vsevvesti) дошла эта волна. 

Разве что во времена "святого похода" в Грузию было что-то подобное.

И я вижу, как этот поток размывает в людях даже какие-то остатки моральных барьеров, у кого они еще есть. Всеобщие злость, ожесточение, ура-патриотизм в худшем виде, ссоры с друзьями, нереально высокая (хоть и ненадолго) поддержка Путина - вот он, настоящий, результат.

Я не предлагал присоединять Крым мирным путем. Я предлагал просто не лезть с оружием в де-юре чужое государство. Облегчите миграцию, если вдруг там станет плохо и выстроятся настоящие очереди на границе. Действуйте экономически. Дипломатически. Миллион вариантов. Но не надо врать людям, что их сейчас убьют бандеровцы в тот момент, когда нет ни одного даже слегка пострадавшего, не надо говорить, что власть в Киеве нелегитимна, другой рукой поддерживая еще более нелигитимного Аксененко и так далее еще стопиццот пунктов. ВРАТЬ - не надо! Плох результат, добытый геббельсовким способом. Все средства хороши - не мой принцип, извините.

 

Да, пользуясь случаем, хочу поддержать канал Дождь и кому-нибудь подарить подписку на него. После замены своего ТВ на Smart ТВ я его получил просто отдельной кнопкой, но хочу их поддержать. Это изумительное ТВ. Интернет, конечно, нужен нормальный, не мобильный, поэтому Помещику не предлагаю. Кому?

 

И давайте таки не ссориться. 

Спасибо за пост. Согласна со всем. Можно подарить подписку мне, если она на интернет распространяется.

А русскоязычных информирую: в Финляндии для устройства на работу нужно знать финский, шведский и желательно английский. Поэтому если хотите жить в Украине - учите украинский, в Беларуси - беларуский, в Латвии - латышский и так далее.  А не хотите учить - живите в России, говорите по-русски и не мешайте жить другим.


Сообщение отредактировал nnnnn: 18 March 2014 - 05:28 PM

Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#56 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 March 2014 - 06:11 PM

Можно подарить подписку мне, если она на интернет распространяется.

 

Именно на интернет и распространяется. Ловите в почте. Надеюсь, в письме будет написано, как пользоваться )


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#57 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 March 2014 - 06:52 PM

А русскоязычных информирую: в Финляндии для устройства на работу нужно знать финский, шведский и желательно английский. Поэтому если хотите жить в Украине - учите украинский, в Беларуси - беларуский, в Латвии - латышский и так далее.  А не хотите учить - живите в России, говорите по-русски и не мешайте жить другим.

)) выделил самое весёлое. Теперь вас проинформирую, т.е повторюсь. Чёт не припомню, чтоб у населения Крыма с русским флотом спросили "Хотите жить в Украине?" или население южной Сибири с русским Транссибом  "Хотите жить в Казахстане?". НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.

Мы не приехали в Украину и Казахстан в отличии от Финляндии и других стран. Мы там, как сказал сегодня Путин "проснулись утром" и жить там не собирались и не хотели. Уловите разницу!

Меня дико раздражает даже не само решение цапнуть Крым, даже не очевидно незаконный референдум (опуская юридическую часть - просто нельзя такие решения принимать за две недели!!!), 

В хаосе власти необходимо принимать быстрые решения, Россия вовремя подсуетилась. И ты не пророк чтобы видеть как бы развивались события при промедлении. А как они развились в Казахстане я знаю.

 

Путин сегодня выступая произнёс хорошую речь, но до оценки "отлично" не хватило правдивости. Так мне не понравилось, что Путин списал утрату русских территорий в 1991 году на слабость России. А тут задумаемся, слабость перед кем? Всего навсего перед Украиной и Казахстаном. Почему так случилось ответ уже дан постами выше. Но Путин предпочёл промолчать об этой постыдной странице новой российской власти.



#58 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 18 March 2014 - 08:00 PM

Согласна с Помещиком. Волею судьбы родня моего мужа разбросана по всему бывшему Союзу- Латвия, Эстония, Казахстан, Украина, Белоруссия. Только в Белоруссии проблем нет, а во всех остальных странах русскоязычное население считало и считает до сих пор, что Россия их бросила, их сдали вместе с территорией. И сейчас они завидуют Крыму.



#59 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 18 March 2014 - 08:06 PM

 

А русскоязычных информирую: в Финляндии для устройства на работу нужно знать финский, шведский и желательно английский. Поэтому если хотите жить в Украине - учите украинский, в Беларуси - беларуский, в Латвии - латышский и так далее.  А не хотите учить - живите в России, говорите по-русски и не мешайте жить другим.

)) выделил самое весёлое. Теперь вас проинформирую, т.е повторюсь. Чёт не припомню, чтоб у населения Крыма с русским флотом спросили "Хотите жить в Украине?" или население южной Сибири с русским Транссибом  "Хотите жить в Казахстане?". НИКТО НЕ СПРАШИВАЛ.

Мы не приехали в Украину и Казахстан в отличии от Финляндии и других стран. Мы там, как сказал сегодня Путин "проснулись утром" и жить там не собирались и не хотели. Уловите разницу!

Меня дико раздражает даже не само решение цапнуть Крым, даже не очевидно незаконный референдум (опуская юридическую часть - просто нельзя такие решения принимать за две недели!!!), 

В хаосе власти необходимо принимать быстрые решения, Россия вовремя подсуетилась. И ты не пророк чтобы видеть как бы развивались события при промедлении. А как они развились в Казахстане я знаю.

 

Путин сегодня выступая произнёс хорошую речь, но до оценки "отлично" не хватило правдивости. Так мне не понравилось, что Путин списал утрату русских территорий в 1991 году на слабость России. А тут задумаемся, слабость перед кем? Всего навсего перед Украиной и Казахстаном. Почему так случилось ответ уже дан постами выше. Но Путин предпочёл промолчать об этой постыдной странице новой российской власти.

 

Крым юридически принадлежит Украине с 1954 года. В республиках в СССР изучался национальный язык в школах. За 60 лет русские в Крыму вполне могли освоить язык "братского" народа, который вроде как уважали. У меня родственники в Латвии живут и знают латышский, хотя он им не родной и попали они туда не в розовом детстве, а вполне взрослыми людьми. Вы сами оказались в Казахстане не насильно и не в 1990 и тоже могли выучить язык дружественного народа. Это надуманная проблема. 


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#60 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 18 March 2014 - 08:18 PM

 какой-то совершенно безумный дерьмопад вранья, которые всему этому сопутствует. Я вообще не припомню такого ниагарского потока лжи и пропаганды, которая льется из каждого российского СМИ - даже до местного Телеграфа и районных тявкалок (vsevvesti) дошла эта волна. 

Разве что во времена "святого похода" в Грузию было что-то подобное.

Вот уж не ожидала, так не ожидала. Можно ссыль на дермопад вранья и рядом ссыль на правдивый источник.

 

 нереально высокая (хоть и ненадолго) поддержка Путина - вот он, настоящий, результат.

Если во Всеве построят д/сады по инициативе ЕР, то ты туда не поведёшь своих детей? А я вот постараюсь везде об этом говорить, что это доброе дело ЕР и это совсем не будет значить, что я во всём с ними согласна, Так и с Путиным.

 

 Я предлагал просто не лезть с оружием в де-юре чужое государство. 

 

И давайте таки не ссориться. 

А чего тогда мы (форумчане) с Галей ратуем против построек высоток на территориях, где не проживаем? Зачем мне нужна Бернгардовка, решайте вы сами эти проблемы, а я хожу на митинги. Да потому, что это жители нашего города, проблемы которых нам не безразличны.

Так и в Крыму жители нашей страны, которых подарил один царёк другому.

 

В споре рождается истина. Ссориться мы, конечно, не будем, но выводы сделаем.

 

А русскоязычных информирую: в Финляндии для устройства на работу нужно знать финский, шведский и желательно английский. Поэтому если хотите жить в Украине - учите украинский, в Беларуси - беларуский, в Латвии - латышский и так далее.  А не хотите учить - живите в России, говорите по-русски и не мешайте жить другим.

 

Кто знает, вот возьмёт Путин и подарит Лен.обл. Киргизии не спросив никого. А киргизы скажут хотите иметь работу учите киргизский, не нравится бросайте всё и езжайте в Россию. Интересно стали бы Вы с удовольствием учить киргизский или бросив всё уехали бы в Россию, куда-нибудь в сибирскую тайгу?


Сообщение отредактировал Элпис: 19 March 2014 - 07:12 PM

Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых