Перейти к содержимому


Фото

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

капитальный ремонт фз

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 423

#391 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 15 March 2016 - 10:00 PM

Да я знаю, что это не он))) Просто другой темы про ремонт под рукой не оказалось)

Интересно, что отремонтировали только наш подъезд...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#392 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 15 March 2016 - 10:37 PM

А ведь и наш подъезд пока только один получил косметику... И  заменили трубы  только в трёх стояках из всего дома (кто ещё раз сходил с ДУ. писал заявления).



#393 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 16 March 2016 - 10:31 PM

О трубах мы пока только мечтаем! Особенно наши соседи снизу - межэтажные стояки текут...


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#394 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 10 April 2016 - 11:35 PM

ЕЩЁ ОДНА ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ.

Неужели кто-то платит?



#395 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 11 April 2016 - 09:21 AM

 

ЕЩЁ ОДНА ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ.

Неужели кто-то платит?

 

 

Ссылка не очень хорошая. У меня антивирус завопил сразу.


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#396 Serge

Serge

    Участник

  • Пользователи
  • 326 сообщений
  • Добровольского, 16/15

Отправлено 12 April 2016 - 01:07 PM

Конституционный суд признал законными взносы на капремонт жилья

 Кто как, но......я пока на позиции из Как законно не оплачивать капремонт:

"Способ ликвидации финансовой пирамиды под названием «оплата капитального ремонта» ровно один: массовые протестные действия и массовый отказ от неправомерных платежей".

Пока не платил и не собираюсь :nea: 

Жаль только, что поддержки большинства, как обычно, не получится....  :to_take_umbrage:

Прикрепленные изображения

  • Бараны.jpg


#397 Зайка

Зайка

    Участник

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • -

Отправлено 12 April 2016 - 04:31 PM

Вот не знаю, что делать. Моя мама подала документы в марте на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. Субсидию-то ей начислили и тут же приостановили в связи с неоплатой по капремонту.Сумма-то субсидии приличная, особенно для пенсионеров. У меня такая же петрушка при продлении субсидии.  Нашли теперь средство воздействия на население - приостанавливать социальные выплаты.



#398 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 25 April 2016 - 12:24 PM

http://lifenews78.ru/news/196665


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#399 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 27 April 2016 - 05:51 PM

 Сериал "капремонт" набирает обороты:

Как переговорить конкурс в Фонде капремонта › Статьи › 47новостей из Ленинградской области

 

 

Фонд капремонта Ленобласти покинут несколько руководителей
В том числе экс-директор Сергей Вебер.


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 27 April 2016 - 05:53 PM


#400 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 30 April 2016 - 08:25 PM

http://47news.ru/articles/102635/
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#401 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 25 November 2016 - 02:02 AM

Целый город отказался платить за капремонт [Афера в масштабах государства!]. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

г.Асбест. Горожане единогласно проголосовали за отказ от новых платежей на общем собрании.



#402 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 November 2016 - 02:49 AM

Тоже не хочется платить

#403 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 December 2016 - 02:58 AM

Как из капремонта выбивали дурь › Блог › 47новостей из Ленинградской области  Дрозденко узнал, что всё это время его кидали.  :acute: 

 

Смотрящий за капремонтом вам не Бэтмэн › Статьи › 47новостей из Ленинградской области 

Новый руководитель Фонда капитального ремонта Ленобласти Полнов признался, что пока ничего не понимает и погружается.  :blush: 


Сообщение отредактировал Ве_Ра: 16 December 2016 - 02:59 AM


#404 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 February 2017 - 08:50 PM

Слушайте, так с капремонтом что в итоге?
Я не заключала договор. 



#405 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 February 2017 - 08:52 PM

А платила?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#406 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 February 2017 - 08:53 PM

А платила?

Нет. Но пришел квиток, который скоро для меня станет неподъемным, если ничего не решается на уровне страны.



#407 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 February 2017 - 10:41 PM

Слушайте, так с капремонтом что в итоге?
Я не заключала договор.

Я практически не знаю людей, которые платят этот оброк.

#408 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 February 2017 - 10:53 PM

 

Слушайте, так с капремонтом что в итоге?
Я не заключала договор.

Я практически не знаю людей, которые платят этот оброк.

 

К сожалению, это узаконено государством.



#409 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 22 February 2017 - 11:07 PM


Слушайте, так с капремонтом что в итоге?
Я не заключала договор.

Я практически не знаю людей, которые платят этот оброк.
К сожалению, это узаконено государством.
Наше государство много чего узаконило, например убийство сирийских детей, недавно заодно узаконило убийство турецких военных.

#410 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 23 February 2017 - 12:06 AM

А меж тем прошлогодний ремонт подъезда уже накрылся медным тазом ((  Краска на стенах вздувается и осыпается. Зачем трогали?! У нас так красиво были стены расписаны! И крепко! 


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#411 Династия

Династия

    Участник

  • Пользователи
  • 152 сообщений
  • Центральная, 6

Отправлено 27 February 2017 - 05:04 PM

По капитальному ремонту могу сказать следующее. У кого низкая ЗП надо оформлять субсидию на ЖКХ. ВСЕМ!!! а не только пенсионерам! остальные платят. Если в общий котел - распрощайтесь с деньгами. У нас индивидуальный счет. насобирали уже 2,5млн. - потратили на ремонт крыши, замену стояков, камеры и т.д. В общем, хорошо у нас!



#412 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 February 2017 - 07:33 PM

По капитальному ремонту могу сказать следующее. У кого низкая ЗП надо оформлять субсидию на ЖКХ. ВСЕМ!!! а не только пенсионерам! остальные платят. Если в общий котел - распрощайтесь с деньгами. У нас индивидуальный счет. насобирали уже 2,5млн. - потратили на ремонт крыши, замену стояков, камеры и т.д. В общем, хорошо у нас!

У нас, к сожалению, индивидуальный счет не удалось сделать. Вернее УК ВКС хотели открыть в целом для своих домов такой счет. Никто не проголосовал. Если бы было ТСЖ, думаю, было бы веселее. А так обидно платить - дом - новостройка. Ну когда что-то будет сделано именно для этого дома? Риторический вопрос.

#413 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 27 February 2017 - 07:47 PM

По капитальному ремонту могу сказать следующее. У кого низкая ЗП надо оформлять субсидию на ЖКХ. ВСЕМ!!! а не только пенсионерам! остальные платят. Если в общий котел - распрощайтесь с деньгами. У нас индивидуальный счет. насобирали уже 2,5млн. - потратили на ремонт крыши, замену стояков, камеры и т.д. В общем, хорошо у нас!

У нас, к сожалению, индивидуальный счет не удалось сделать. Вернее УК ВКС хотели открыть в целом для своих домов такой счет. Никто не проголосовал. Если бы было ТСЖ, думаю, было бы веселее. А так обидно платить - дом - новостройка. Ну когда что-то будет сделано именно для этого дома? Риторический вопрос.

Капремонт сейчас так делают, что лучше бы его не делали. Гарантия на работы 5 лет, но уже не найти компании, которые делали ремонт в 2015 году. Это краткосрочная программа 2014 года. Краткосрочная программа 2015 года не доделана. По 2016 -му не прошли конкурсы еще. А уже начался 2017-ый.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#414 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 February 2017 - 11:41 PM

По капитальному ремонту могу сказать следующее. У кого низкая ЗП надо оформлять субсидию на ЖКХ. ВСЕМ!!! а не только пенсионерам! остальные платят. Если в общий котел - распрощайтесь с деньгами. У нас индивидуальный счет. насобирали уже 2,5млн. - потратили на ремонт крыши, замену стояков, камеры и т.д. В общем, хорошо у нас!

У нас, к сожалению, индивидуальный счет не удалось сделать. Вернее УК ВКС хотели открыть в целом для своих домов такой счет. Никто не проголосовал. Если бы было ТСЖ, думаю, было бы веселее. А так обидно платить - дом - новостройка. Ну когда что-то будет сделано именно для этого дома? Риторический вопрос.


Капремонт сейчас так делают, что лучше бы его не делали. Гарантия на работы 5 лет, но уже не найти компании, которые делали ремонт в 2015 году. Это краткосрочная программа 2014 года. Краткосрочная программа 2015 года не доделана. По 2016 -му не прошли конкурсы еще. А уже начался 2017-ый.

Это да. Но платеж по нему узаконен, к сожалению(

#415 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 04 March 2017 - 02:44 PM

А тем временем в фонде меняют четвертого ген. директора
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#416 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 March 2017 - 03:18 PM

По данным 47news, Полнову хотят предложить расторжение срочного контракта по согласованию сторон. В случае его несогласия, разрыв может произойти по инициативе работодателя - комитета по ЖКХ, но на каком-либо формальном основании. Таким основанием может быть то, что сын Полнова, по предварительным данным, оформлен в компании, которая является подрядчиком фонда и недавно прошла квалификационный отбор на участие в аукционах по проектированию работ по капремонту. 

 ...

Как говорят, на должность Полнова хотят назначить его заместителя по капитальному строительству Максима Прановича. Ему 35 лет, по образованию - юрист. Зарегистрирован у отца на улице Таллинской в Петербурге, владеет 80-метровой трехкомнатной квартирой в переулке Каховского на Васильевском острове. Числился в УВД по Красногвардейскому району, был учредителем двух коммерческих фирм. Передвигается на BMW-X6, живет в доме в Курортном районе.

До прихода в Фонд капремонта Пранович работал заместителем начальника Управления заказчика капитального строительства Минобороны в Республике Крым. Ушел формально по сокращению штата. Но его коллеги говорят о том, что увольнению предшествовала странная история с расходованием средств, выпутаться из которой помог тесть - крупный бизнесмен. Тот, в свою очередь, вхож в истеблешмент Ленобласти и якобы посодействовал назначению родственника в Фонд капремонта. По данным 47news, речь идет о неком бизнесмене из высоких сфер по фамилии Гуревич.  

 

(ссылка)

 

Тащусь я от этой банки пауков. А вы платите, граждане, платите, не отвлекайтесь!


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#417 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 04 March 2017 - 11:16 PM

Хотел поднять вопрос про платежи за капремонт. Я некоторое время не следил за темой, может кто-нибудь рассказать как дела обстоят? Я пока ничего не оплачивал, т.к. у них где-то записано, что оплатив один раз я соглашаюсь на условия договора (а мне он кажется незаконным). Собственный домовой фонд у нас не получился. Как остальные платят/не платят?


Я тоже из-за этого не платила. Но юристы говорят, что просто нет механизма это отменить. Стоять на баррикадах денно и нощно нет моральных и физических сил. Петиции всякие подписывала, не платила. Просто если дальше игнорить - не смогу оплатить, слишком большая сумма уже накопилась.

#418 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 05 March 2017 - 07:09 PM

Хотел поднять вопрос про платежи за капремонт. Я некоторое время не следил за темой, может кто-нибудь рассказать как дела обстоят? Я пока ничего не оплачивал, т.к. у них где-то записано, что оплатив один раз я соглашаюсь на условия договора (а мне он кажется незаконным). Собственный домовой фонд у нас не получился. Как остальные платят/не платят?

Я тоже из-за этого не платила. Но юристы говорят, что просто нет механизма это отменить. Стоять на баррикадах денно и нощно нет моральных и физических сил. Петиции всякие подписывала, не платила. Просто если дальше игнорить - не смогу оплатить, слишком большая сумма уже накопилась.

Не плачу. Письмо в фонд отправили, уведомив, что как только они предоставят финансовые документы, так и оплатим. А пока нет услуги - нет денег.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#419 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 March 2017 - 09:22 PM

Хотел поднять вопрос про платежи за капремонт. Я некоторое время не следил за темой, может кто-нибудь рассказать как дела обстоят? Я пока ничего не оплачивал, т.к. у них где-то записано, что оплатив один раз я соглашаюсь на условия договора (а мне он кажется незаконным). Собственный домовой фонд у нас не получился. Как остальные платят/не платят?

Я тоже из-за этого не платила. Но юристы говорят, что просто нет механизма это отменить. Стоять на баррикадах денно и нощно нет моральных и физических сил. Петиции всякие подписывала, не платила. Просто если дальше игнорить - не смогу оплатить, слишком большая сумма уже накопилась.


Не плачу. Письмо в фонд отправили, уведомив, что как только они предоставят финансовые документы, так и оплатим. А пока нет услуги - нет денег.

Можно посмотреть текст? Я бы тоже написала по аналогии)

#420 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 06 March 2017 - 01:49 PM

Хотел поднять вопрос про платежи за капремонт. Я некоторое время не следил за темой, может кто-нибудь рассказать как дела обстоят? Я пока ничего не оплачивал, т.к. у них где-то записано, что оплатив один раз я соглашаюсь на условия договора (а мне он кажется незаконным). Собственный домовой фонд у нас не получился. Как остальные платят/не платят?

Я тоже из-за этого не платила. Но юристы говорят, что просто нет механизма это отменить. Стоять на баррикадах денно и нощно нет моральных и физических сил. Петиции всякие подписывала, не платила. Просто если дальше игнорить - не смогу оплатить, слишком большая сумма уже накопилась.


Не плачу. Письмо в фонд отправили, уведомив, что как только они предоставят финансовые документы, так и оплатим. А пока нет услуги - нет денег.

Можно посмотреть текст? Я бы тоже написала по аналогии)

Завтра выложу или в личку прицеплю. Надо найти на флэшках.
Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых