Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Закон Вари Макаровой


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 123

#61 Историк

Историк

    Участник

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Плоткина, 19

Отправлено 30 December 2012 - 09:29 PM

... С НОВЫМ 2013 ГОДОМ!

Сообщение отредактировал Глас: 30 December 2012 - 11:07 PM
И Вас, Историк, с Новым Годом! Персональный подарок от администрации сайта - бан на неделю за нарушение п.4.1 Правил форума.


#62 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 30 December 2012 - 11:21 PM

Не торопитесь с выводами. Вы юрист или человек?

каждый юрист - человек. но не каждый человек - юрист. я человек-юрист и "картины маслом" меня не впечатляют. я люблю конкретику.

#63 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 December 2012 - 02:31 AM


Не торопитесь с выводами. Вы юрист или человек?

каждый юрист - человек. но не каждый человек - юрист. я человек-юрист и "картины маслом" меня не впечатляют. я люблю конкретику.


За законами надо людей видеть...
Тот судья, прокурор, который, например, за взятку калечит судьбы людей - не человек...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#64 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 December 2012 - 08:09 AM

За законами надо людей видеть...
Тот судья, прокурор, который, например, за взятку калечит судьбы людей - не человек...

вы не смешивайте взяточников и главенство закона. насчет видеть людей за законами - посмотрите на статую Фемиды. тут даже спорить не о чем. а взяточничество - о нем можно говорить, когда факт устанволен судебным приговором. тогда и права нарушенные будут восстановлены. очень много проблем от юридической безграмотности граждан.

#65 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 31 December 2012 - 10:28 AM

Размещенное изображениеСергей Васильев () писал:


За законами надо людей видеть...
Тот судья, прокурор, который, например, за взятку калечит судьбы людей - не человек...
вы не смешивайте взяточников и главенство закона. насчет видеть людей за законами - посмотрите на статую Фемиды. тут даже спорить не о чем. а взяточничество - о нем можно говорить, когда факт устанволен судебным приговором. тогда и права нарушенные будут восстановлены. очень много проблем от юридической безграмотности граждан.


Ваше высказывание почти повторяет слова нашего президента. Однако верить в объективность и не зависимость решений наших судов может только очень наивный человек. Я думаю про суды очень много "хорошего" может Помещик рассказать.

#66 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 December 2012 - 12:28 PM


Размещенное изображениеСергей Васильев () писал:


За законами надо людей видеть...
Тот судья, прокурор, который, например, за взятку калечит судьбы людей - не человек...
вы не смешивайте взяточников и главенство закона. насчет видеть людей за законами - посмотрите на статую Фемиды. тут даже спорить не о чем. а взяточничество - о нем можно говорить, когда факт устанволен судебным приговором. тогда и права нарушенные будут восстановлены. очень много проблем от юридической безграмотности граждан.

Ваше высказывание почти повторяет слова нашего президента. Однако верить в объективность и не зависимость решений наших судов может только очень наивный человек. Я думаю про суды очень много "хорошего" может Помещик рассказать.


А кто сказал, что я верю в российское правосудие. Мне кажется, что у папуасов оно "правосуднее"...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#67 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 December 2012 - 12:33 PM


За законами надо людей видеть...
Тот судья, прокурор, который, например, за взятку калечит судьбы людей - не человек...

вы не смешивайте взяточников и главенство закона. насчет видеть людей за законами - посмотрите на статую Фемиды. тут даже спорить не о чем. а взяточничество - о нем можно говорить, когда факт устанволен судебным приговором. тогда и права нарушенные будут восстановлены. очень много проблем от юридической безграмотности граждан.


Я не юрист, но прошёл курсы повышения квалификации по программе "Преподавание права в средних учебных заведениях". И преподавал право в Санкт-Петербургском индустриальном техникуме.
Я ни на что не претендую, но попросил бы убавить менторский тон...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#68 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 31 December 2012 - 12:53 PM



Размещенное изображениеСергей Васильев () писал:


За законами надо людей видеть...
Тот судья, прокурор, который, например, за взятку калечит судьбы людей - не человек...
вы не смешивайте взяточников и главенство закона. насчет видеть людей за законами - посмотрите на статую Фемиды. тут даже спорить не о чем. а взяточничество - о нем можно говорить, когда факт устанволен судебным приговором. тогда и права нарушенные будут восстановлены. очень много проблем от юридической безграмотности граждан.

Ваше высказывание почти повторяет слова нашего президента. Однако верить в объективность и не зависимость решений наших судов может только очень наивный человек. Я думаю про суды очень много "хорошего" может Помещик рассказать.


А кто сказал, что я верю в российское правосудие. Мне кажется, что у папуасов оно "правосуднее"...

А я не Вам а Софье отвечал

#69 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 31 December 2012 - 01:01 PM

А я не Вам а Софье отвечал


Да, что-то я прокололся :to_take_umbrage: Очки надо было сразу одеть. Извиняюсь! :-)

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#70 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 December 2012 - 02:53 PM

Ваше высказывание почти повторяет слова нашего президента. Однако верить в объективность и не зависимость решений наших судов может только очень наивный человек. Я думаю про суды очень много "хорошего" может Помещик рассказать.

верить или не верить - понятие не юридическое. суд есть суд. и его решение обязательно для исполнения всеми гражданами и организациями. я тоже могу рассказать много хорошего (без кавычек) про суды и судей.

#71 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 December 2012 - 03:00 PM

Я не юрист, но прошёл курсы повышения квалификации по программе "Преподавание права в средних учебных заведениях". И преподавал право в Санкт-Петербургском индустриальном техникуме.
Я ни на что не претендую, но попросил бы убавить менторский тон...

где вы увидели менторский тон? студнтов, которым преподают люди, окончившие курсы, искренне жаль. это как раз к разговору о сплошной юридической безграмотности наших граждан. еженедельно встречаю выпускников различных не то что техникумов - а ВУЗов. уровень образования ниже плинтуса и надежд на получение качественного образования в нынешних реалиях нет. а Фемида в повязке - тут не прибавить, ни убавить. и людей она не видит и не должна видеть. только Закон. закон и справедливость понятия далеко не тождественные. вот суды присяжных, против которых я категорически. они видят человека, сидящего на скамье подсудимых, они не обладают юридическими знаниями и зачастую оправдывают убийц и насильников, которые выходят и снова кого-то убивают. присяжные пристрастны, не объективны, подвержены эмоциям. я против такого суда и такого правосудия.

#72 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 31 December 2012 - 05:15 PM

Не в тему, но...
Sofia, что вы заладили "закон, закон". Решения судов прямо противоположны в силу разболтанности и отсутствия конкретивизма наших законов. Старая поговорка "закон как дышло, куда повернул - туда и вышло". Наш семейный кодекс даже понятие "семья" не формулирует. Жилищный кодекс не даёт определение "жилищные условия" и т.д и т.п. Буксуют 105-оз и многие федеральные, поскольку слабо прописаны механизмы исполнения и совсем не прописаны их сроки. Всё на откуп судьям, а не закону.

#73 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 December 2012 - 05:43 PM

Не в тему, но...
Sofia, что вы заладили "закон, закон". Решения судов прямо противоположны в силу разболтанности и отсутствия конкретивизма наших законов. Старая поговорка "закон как дышло, куда повернул - туда и вышло". Наш семейный кодекс даже понятие "семья" не формулирует. Жилищный кодекс не даёт определение "жилищные условия" и т.д и т.п. Буксуют 105-оз и многие федеральные, поскольку слабо прописаны механизмы исполнения и совсем не прописаны их сроки. Всё на откуп судьям, а не закону.

ну почему же не в тему? очень даже в тему. судья все равно обязан сослаться на нормы, которыми руководствуется. кроме законов, есть еще судебная практика и разъяснения Верховного суда.

#74 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 31 December 2012 - 05:48 PM


Не в тему, но...
Sofia, что вы заладили "закон, закон". Решения судов прямо противоположны в силу разболтанности и отсутствия конкретивизма наших законов. Старая поговорка "закон как дышло, куда повернул - туда и вышло". Наш семейный кодекс даже понятие "семья" не формулирует. Жилищный кодекс не даёт определение "жилищные условия" и т.д и т.п. Буксуют 105-оз и многие федеральные, поскольку слабо прописаны механизмы исполнения и совсем не прописаны их сроки. Всё на откуп судьям, а не закону.

ну почему же не в тему? очень даже в тему. судья все равно обязан сослаться на нормы, которыми руководствуется. кроме законов, есть еще судебная практика и разъяснения Верховного суда.

http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=1866 если есть время почитайте о том кто что обязан и куда шлет все разъяснения и практику

Сообщение отредактировал Безземельный: 31 December 2012 - 05:49 PM


#75 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 December 2012 - 07:55 PM

http://www.osoboedet...ad.php?tid=1866 если есть время почитайте о том кто что обязан и куда шлет все разъяснения и практику

прямо по ссылке - как раз решение суда об обязании предоставления земельного участка. мы как раз и говорим о решениях судов. да, к сожалению в нашей стране за свои права надо сражаться. сама имею опыт 7-летней тяжбы. как в поговорке "обещанного 7 лет ждут". с момента подачи иска до исполнения долгих 7 лет. но результат того стоит.

#76 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 31 December 2012 - 08:31 PM


http://www.osoboedet...ad.php?tid=1866 если есть время почитайте о том кто что обязан и куда шлет все разъяснения и практику

прямо по ссылке - как раз решение суда об обязании предоставления земельного участка. мы как раз и говорим о решениях судов. да, к сожалению в нашей стране за свои права надо сражаться. сама имею опыт 7-летней тяжбы. как в поговорке "обещанного 7 лет ждут". с момента подачи иска до исполнения долгих 7 лет. но результат того стоит.

К сожалению после первой страницы есть еще 150 с лишним и процент положительных решений по одной и той же тематике не более 10%.

#77 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 01 January 2013 - 09:14 PM

Студентов, которым преподают люди, окончившие курсы, искренне жаль.


Красным я обозначил Ваш менторский тон...
Я не курсы окончил, а два гуманитарных ВУЗа...
Вы, наверное, с Луны к нам прилетели? Почти во всех школах право преподают историки...
И в этом есть положительное начало: Не будет отвращения к предмету, поскольку преподаёт педагог...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#78 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 01 January 2013 - 09:20 PM

Не в тему, но...
Sofia, что вы заладили "закон, закон". Решения судов прямо противоположны в силу разболтанности и отсутствия конкретивизма наших законов. Старая поговорка "закон как дышло, куда повернул - туда и вышло". Наш семейный кодекс даже понятие "семья" не формулирует. Жилищный кодекс не даёт определение "жилищные условия" и т.д и т.п. Буксуют 105-оз и многие федеральные, поскольку слабо прописаны механизмы исполнения и совсем не прописаны их сроки. Всё на откуп судьям, а не закону.


Поддерживаю Ваше мнение. У нас куда не ... (прошу прощения) глянь, - всюду юристы и экономисты. Только среди них юристов и экономистов - очень маленький процент...
Причём, как мне думается, нет более развращённой профессии, чем юристы. Они за деньги так разворачивают наше "дышло", что диву даёшься...
Да и простых людей защищают только адвокаты. А остальные "спецы" водят этот народ "мордой по батарее"...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 01 January 2013 - 09:20 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#79 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 January 2013 - 07:58 PM

Сограждане!
Очень возможно, что 10 января семью из 4-х женщин, одна из которых - несовершеннолетняя, а вторая - грудничек, будут выселять на улицу.
Семья Макаровых просила меня придать этой бесчеловечной акции публичный характер, и сообщить гражданам Всеволожска об этом произволе. Они надеются на общественную защиту.
Я выполняю их просьбу.
Телефон главы семьи - Макаровой Светланы Юрьевны -8 9110872432

Требование

Судебный пристав-исполнитель Федеральная служба судебных приставов, адрес подразделения: 188640, г. Всево­ложск, пр. Всеволожский, д.37-а, Трофимова Людмила Юрьевна, на основании статей 12, 14 Федерального закона от 21июля 1997 г. № 118-ФЗ «О судебных приставах» и статей 6, 50, 64 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об испол­нительном производстве», в связи с исполнением исполнительного документа Исполнительный лист №2-1776/2012 от 07.06.2012, выданный органом: Всеволожский городской суд Ленинградской области по делу, вступившему в законную силу 10.10.2012, предмет исполнения: Выселить Макарову М.Ю. из жилого дома по адресу Ленинградская обл,г.Всеволожск,ул.Гоголя,д.57А, в отношении должника: Макаровой Марии Юрьевны, 24.06.1982 года рождения, адрес должника: ул. Гоголя, д. 57 А, г. Всеволожск, Ленинградская обл., Россия, 188643, в пользу взыскателя: Свирчук Татьяны Ва­сильевны, адрес взыскателя: ул. Ленина, д. 32, КОРП 27, г. Санкт-Петербург, Балахниной Инги Валерьевны, адрес взыскателя: 190000, Россия, г. Санкт-Петербург, наб. Выборгская, 27/6 общ. требую в срок
10.01.2013 до 16.00 освободить жилое помещение расположенное по адресу:.ул. Гоголя, д. 57 А, г. Всеволожск.
За невыполнение данных требований, непредставление вышеуказанной информации или предоставление недостоверных сведений виновные лица могут быть привлечены к ответственности, предусмотренной Кодексом Рос­сийской Федерации об административных правонарушениях по ст.17.15, ч.1.
При наличии в действиях гражданина или должностного лица, умышленно не выполняющих законные требования судебного пристава-исполнителя или препятствующих их выполнению либо иным образом нарушающих законодательство об исполнительном производстве, признаков состава преступления судебный
пристав-исполнитель вносит в соответствую­щие органы представление о привлечении виновных к уголовной ответственности.
Судебный пристав-исполнитель
Трофимова Л.Ю.

#80 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 January 2013 - 08:35 PM

а что может сделать общественное мнение? и странно от депутата слышать про произвол, когда речь идет о судебном решении и работе приставов-исполнителей. здесь нужны иные пути решения проблемы. их я перечисляла выше.

#81 Малоземельный :))

Малоземельный :))

    Участник

  • Пользователи
  • 257 сообщений
  • Победы, 12

Отправлено 07 January 2013 - 08:43 PM

а что может сделать общественное мнение? и странно от депутата слышать про произвол, когда речь идет о судебном решении и работе приставов-исполнителей. здесь нужны иные пути решения проблемы. их я перечисляла выше.

Судебные приставы на редкость избирательны. У меня исполнительный лист которому больше года в отношении администрации района и пристав говорила, что ничего сделать не может. А когда детей на улицу выселять у них есть методы.

#82 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 January 2013 - 08:47 PM

Судебные приставы на редкость избирательны. У меня исполнительный лист которому больше года в отношении администрации района и пристав говорила, что ничего сделать не может. А когда детей на улицу выселять у них есть методы.

так вроде уголовную отвественность еще никто не отменял за неисполнение решения суда? я тоже 3 года билась за исполнение решения суда. и добилась.

#83 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 January 2013 - 09:25 PM

Однобокая информация одной стороны спора. Сайт Всевгорсуда список дел не открывает. Облсуд выдаёт последнее дело по выселению и то без определения.
Было 2 дела.
Первое "о признании договора купли-продажи недействительным" и второе "о выселении".
Первое дело наверняка совсем запутано.
Второе по проще. Возможно у мужа дочери есть жильё, соответственно дети на улицу не выброшены.
Дайте решения судов, без них затея выглядит мутно.

#84 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 07 January 2013 - 09:38 PM

Помещику
Поверьте на слово. А коли нет, я опубликовал телефон, по которому можно проястить все, что мутно.

Софии.
и странно от депутата слышать про произвол, когда речь идет о судебном решении и работе приставов-исполнителей
А что странного Вы услышали от депутата? Не могли бы пояснить?

#85 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 January 2013 - 09:45 PM

Помещику
Поверьте на слово. А коли нет, я опубликовал телефон, по которому можно проястить все, что мутно.

Софии.
и странно от депутата слышать про произвол, когда речь идет о судебном решении и работе приставов-исполнителей
А что странного Вы услышали от депутата? Не могли бы пояснить?

состоявшееся судебное решение от имени государства - произвол?

#86 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 08 January 2013 - 12:59 AM

а что может сделать общественное мнение?


"Идеи становятся материальной силой, когда овладевают массами" - Карл Маркс


Помещику
Поверьте на слово. А коли нет, я опубликовал телефон, по которому можно проястить все, что мутно.
Софии.
и странно от депутата слышать про произвол, когда речь идет о судебном решении и работе приставов-исполнителей
А что странного Вы услышали от депутата? Не могли бы пояснить?

состоявшееся судебное решение от имени государства - произвол?


"Наши" судебные решения иногда являются произволом...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#87 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 08 January 2013 - 08:21 AM

в суде, за исключением случаев мировых соглашений, не бывает довольных решением обеих сторон. иск удовлетворят - ответчик не согласен. откажут - истец возмущен. если бы здесь речь шла только о первичном решении мирового или федерального судьи - можно было бы говорить о судебной ошибке, неправомерном решении. но это решение, как я поняла, прошло ВС РФ и его не отменили. от криков и "картин маслом" положение семьи не изменится. нужны другие пути решения проблемы, но проще кричать о произволе, чем делать что-то конкретное.

#88 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 08 January 2013 - 11:40 AM

в суде, за исключением случаев мировых соглашений, не бывает довольных решением обеих сторон. иск удовлетворят - ответчик не согласен. откажут - истец возмущен. если бы здесь речь шла только о первичном решении мирового или федерального судьи - можно было бы говорить о судебной ошибке, неправомерном решении. но это решение, как я поняла, прошло ВС РФ и его не отменили. от криков и "картин маслом" положение семьи не изменится. нужны другие пути решения проблемы, но проще кричать о произволе, чем делать что-то конкретное.


Это правильно! Но я о решениях, которые противоречат справедливости и основаны на взятках...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#89 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 08 January 2013 - 12:13 PM

Чтобы выселить семью из своего собственного дома, главе семьи сломали колени, отбили селезенку, часть пищевода, жана перенесла два микроинсульта, дочь преждевременно родила и т.д. Какие мелочи, собственно. Главное - Система восторжествовала. Судебная, в том числе.

#90 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 08 January 2013 - 12:26 PM

Чтобы выселить семью из своего собственного дома, главе семьи сломали колени, отбили селезенку, часть пищевода, жана перенесла два микроинсульта, дочь преждевременно родила и т.д. Какие мелочи, собственно. Главное - Система восторжествовала. Судебная, в том числе.


Ну, не каждый способен ощутить чужую беду. Легче щеголять своими юридическими познаниями... Вот и щеголяют.
Странно, что некоторые (но их много) юристы совершенно не помнят статью 2 Конституции РФ:
Размещенное изображение
"Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства"

Не бережёт природу только умственно отсталый...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых