Перейти к содержимому


Фото

2012-11-20 Совет депутатов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 61

#31 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 21 November 2012 - 05:07 PM

Cat
Вы или толстый тролль (смотрю вашу переписку с matiz), либо действительно не улавливаете в чем проблема. Попробую по словам: разрешение на строительство выдано незаконно, с нарушением высотного регламента. Принятие текущего ПЗЗ задним числом это решение сделает законным. Это если коротко.

Так как там с предметом суда-то?

АПД: перечитала еще раз Ваши слова. То, пусть он идет в суд, чего адвокат сидит и не пишет жалобы. То, ааа, предмета спора-то нет. В общем, склоняюсь к варианту, что Вы тролль. Ничего личного.

Онлан
Poloska, matiz, депутат Силаев

ох, сейчас начнется... )


Не знаю что такое троль, в данном контексте. Просто логика и знание законодательтва, не Ваш конек. Поэтому Вы уходите на оскорбления:)

Разрешение выдано абсолютно законно. Ссылаться на законы бессмысленно, не думаю что Вас это действительно интересует. До принятия документов территориального Планирования (Ген. План, ПЗЗ) высотность определяется Градостроительным планом и нормативами Региона. И многими многими документами. Разрешение выдается на основании заключения Гос. Архитектурного строительного надзора. Думаю бесполезно обьяснять именно Вам.

Что касается Обращения в суд, Вы передергиваете. Я же писал, если адвокат возмущается о нарушении закона, то почему не обращается в суд? и Далее пишу, так нет предмета спора. Потому при обращении в суд либо получит отказ в принятии иска, либо в суде проиграет, если вдруг суд назначит рассмотрение. Адвокат из Пугорево, Матвеев и прочие "помощники" людям ничего толкового не делают, кроме митингов и статей в газетах. Потому, что не хватает обычных знаний законов, а главное приминения их. Да им ровным счетом и наплевать на все пугорево с населением. Скоро Выборы! вот и все. В первом своем сообщение я немного написал, кто есть кто. И тишина. Опровергните меня в том, что Матвеев и Рожнов бизнесмены. То, что Рожнов Загадил за 20 лет город рекламой, то что Матвеевские автобусы на маршрутах города гнилые грязные помойки. То что Матвеев построил на ИЖС участке Бизнес центр. Прокоментируйте? Или Вы .. как там сказали Троль, вот:)

Самое забавное кроме придирок и обвинений в троллинге ничего нет. Вы бы хоть нормально сослались на нормативные акты которые нарушены при выдачи разрешения.

#32 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 November 2012 - 06:26 PM


Cat
Вы или толстый тролль (смотрю вашу переписку с matiz), либо действительно не улавливаете в чем проблема. Попробую по словам: разрешение на строительство выдано незаконно, с нарушением высотного регламента. Принятие текущего ПЗЗ задним числом это решение сделает законным. Это если коротко.

Так как там с предметом суда-то?

АПД: перечитала еще раз Ваши слова. То, пусть он идет в суд, чего адвокат сидит и не пишет жалобы. То, ааа, предмета спора-то нет. В общем, склоняюсь к варианту, что Вы тролль. Ничего личного.

Онлан
Poloska, matiz, депутат Силаев

ох, сейчас начнется... )


Не знаю что такое троль, в данном контексте. Просто логика и знание законодательтва, не Ваш конек. Поэтому Вы уходите на оскорбления :)

Разрешение выдано абсолютно законно. Ссылаться на законы бессмысленно, не думаю что Вас это действительно интересует. До принятия документов территориального Планирования (Ген. План, ПЗЗ) высотность определяется Градостроительным планом и нормативами Региона. И многими многими документами. Разрешение выдается на основании заключения Гос. Архитектурного строительного надзора. Думаю бесполезно обьяснять именно Вам.

Что касается Обращения в суд, Вы передергиваете. Я же писал, если адвокат возмущается о нарушении закона, то почему не обращается в суд? и Далее пишу, так нет предмета спора. Потому при обращении в суд либо получит отказ в принятии иска, либо в суде проиграет, если вдруг суд назначит рассмотрение. Адвокат из Пугорево, Матвеев и прочие "помощники" людям ничего толкового не делают, кроме митингов и статей в газетах. Потому, что не хватает обычных знаний законов, а главное приминения их. Да им ровным счетом и наплевать на все пугорево с населением. Скоро Выборы! вот и все. В первом своем сообщение я немного написал, кто есть кто. И тишина. Опровергните меня в том, что Матвеев и Рожнов бизнесмены. То, что Рожнов Загадил за 20 лет город рекламой, то что Матвеевские автобусы на маршрутах города гнилые грязные помойки. То что Матвеев построил на ИЖС участке Бизнес центр. Прокоментируйте? Или Вы .. как там сказали Троль, вот :)

Самое забавное кроме придирок и обвинений в троллинге ничего нет. Вы бы хоть нормально сослались на нормативные акты которые нарушены при выдачи разрешения.


Простите, но вызывает озабоченность ваше, столь активная позиция по нашему вопросу. Если все так законно и отлично значит мы потерпим неудачу. К чему весь цирк и вы тратите столько времени? Или вы наши деньги считаете? Нехорошо!
Наша цель понятна и ясна, а ваша какая? Просветительская? )))) Простите меня за мой ценизм, но не верю я в ваш альтруизм. Мы все как один будем бороться до конца, и мне не жалко потраченных сил и времени. Благодаря такому широкому резонансу все больше и больше слоев населения и групп становятся озабоченны данным документом и уже втихаря его не удастся протащить. Придется поубавить амбиции и как то договариваться (это я про администрацию).

Мне кажется Бергандовке ваша помощь более необходима, у них вопросов больше. Вы же там живете наверняка знаете. Вы активны(а) вот и возглавите их для более качественного решения их вопросов, про тетю не забудьте))))

Не знаю что такое троль, в данном контексте. Просто логика и знание законодательтва, не Ваш конек. Поэтому Вы уходите на оскорбления :)

Совсем забыл, вот вам для пополнения знаний про тролля.

#33 Poloska

Poloska

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 November 2012 - 06:39 PM

Cat
тролль - это не оскорбление, это констатация Ваших действий и слов на форуме. У вас какая-то парадоксальная привычка обвинять всех в непонимании и передергивании. Меня, журналистов, депутатов. Впрочем, ок, это Интернет - я переживу, а Вам с этим жить.

Переходим к конкретике. Идем вот сюда и качаем файл - http://files.mail.ru/2M934Y
Он не секретен, у журналистов уже тоже есть. Там много текста, долго, сложно. Короче, Вам не понравится. Но очень надеюсь, что Вас осенит если не знание деталей, то хоть какие-то сомнения в собственной позиции "все дураки, я один тут стою такой красивый". Вы явно очень молоды, экспрессивны, но ничего, это подростковое, это у всех проходит.

Сообщение отредактировал Poloska: 21 November 2012 - 06:47 PM


#34 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 November 2012 - 07:46 PM

Шило в мешке не утаишь

В Токсово принятие ПЗЗ перенесено на январь 2013 (и нет никакой драммы в этом), что в очередной раз доказывает, что ситуация по немедленному принятию ПЗЗ создается искусственно.

Сообщение отредактировал matiz: 21 November 2012 - 07:59 PM


#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 November 2012 - 07:56 PM

ААА, я на видео Вестей попал. Притом дважды ))

Так, народ, давайте по сути, без эмоций и взаимных придирок. Есть документ - выкладываем. Есть вопрос - четко формулируем. Есть эмоции - идем на улицу, курим, успокаиваемся, возвращаемся и пишем текст.
Очень хорошо, что выложена рецензия. Надеюсь, что спецы почитают и выдадут свое мнение. А я по верхам, можно? Бросилось в глаза изобилие ошибок. Мелочь, конечно, но...
Я так понял, что само строительство, выдача разрешений и т.п. толком даже и не оспаривается. Оспаривается сама возможность принятия ПЗЗ в данном месте. А я думал, у вас документы на то, как нарушала городская администрация. Это действительно всё, или...?
Практически все пункты заключения и выводов содержат такие фразы:
"возможно, неправомерно в целом в силу возможного отсутствия", "возможно, неправомерно в силу возможного нахождения",...
Не очень тянет на доказательства даже в самих формулировках, мне КАЖЕТСЯ.

Зато есть очень интересный абзац:

В то же время на материалах проекта Схемы территориального планирования Всеволожского муниципального района, выставленных на официальном сайте Всеволожского муниципального района, отображена территория населенного пункта «город Всеволожск», в тех границах, которые на сегодня существуют со статусом официальных границ территории этого населенного пункта, и рассматриваемый земельный участок в состав этой территории не входит. Непосрественно пятно самого этого участка на одних схемах покрыто штриховкой, которая согласно условным обозначениям отображает «Земли обороны и безопасности», окружают его зеленые пятна земельсадоводческих и дачных объединений, а на Сводной схеме территоиального планирования – этот участок вместе с соедними землями отнесен к землям сельскохозяйственного назначения, а именно для размещения садоводческих и дачных объединений, но при этом под зеленой вертикальной штриховкой, обозначающей «Земли садоводческих и дачных объединений», проступает горизонтальная серая штриховка, обозначающая «Земли обороны» (Приложение 3).

Напрашивается вопрос, который задавал Силаев, но на который вы сами отвечать не хотите: а ВЫ САМИ на каких землях живёте?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Poloska

Poloska

    Участник

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 November 2012 - 08:12 PM

Глас

я к сожалению не юрист :) по поводу разрешений добрая половина документов на руки жителям не выдается, но может быть затребована по решению суда. Суда, как мы с вами понимаем, не было. Отсюда видимо и всякие "возможно".

Что касаемо нарушений администрации: Гармашом выдано разрешение на строительство 6этажек в Пугаревском пр. По факту на сегодня строить там 6этажки нельзя. Нарушает постановление Гармаша закон? Нарушает. Стройка идет? Идет.

По землям: у меня на руках бумага о собственности на землю. Купленную мной лично и заверенную нотариально. У Администрации лично я ее не просила, социального найма там нет. Как и кто в прошлой администрации прохлопал раздачу земель - понятия не имею. Факт - у большинства из нас бумаги на собственность. Это не самозахват или что-то подобное. Как из этой ситуации выходить - понятия не имею, но насколько понимаю, закон пока на нашей стороне.

#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 November 2012 - 08:26 PM


У Вас документы на руках? Должны быть, Вы же приглашали адвокатов. Выложите, пожалуйста, вместе почитаем.

А смысл, вы уже все решили для себя (раздражение и злость). Администрация вешает лапшу и дает обещания, слушайтесь их и глядишь получите свой кусок.

Вы знаете, matiz, еще никто и никогда не обвинял меня в преследовании своих личных интересов. Даже намеком. Я живу в квартире, около меня ничего не строится, я не стою ни в одной очереди на землю. Вы даже не представляете, насколько смешно эта Ваша фраза прозвучала.
Особенно в ответ на предложение выложить в общий доступ документы. Не мне лично дать, а выложить для всех желающих, чтобы ЛЮБОЙ человек мог САМ почитать и сделать выводы.
Моё мнение по ПЗЗ до сих пор окончательно не сформировалось, и даже в этой теме я высказывал сомнения в словах обеих сторон. Но вот я вижу, что одна сторона отвечает (по-разному) на все поставленные вопросы, а другая начинает говорить "А смысл, вы уже все решили" в ответ на самые простые. И какие выводы я могу сделать, догадываетесь?
Интернет сейчас очень сильно недооценивают, правда же? :smile:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 21 November 2012 - 08:47 PM



У Вас документы на руках? Должны быть, Вы же приглашали адвокатов. Выложите, пожалуйста, вместе почитаем.

А смысл, вы уже все решили для себя (раздражение и злость). Администрация вешает лапшу и дает обещания, слушайтесь их и глядишь получите свой кусок.

Вы знаете, matiz, еще никто и никогда не обвинял меня в преследовании своих личных интересов. Даже намеком. Я живу в квартире, около меня ничего не строится, я не стою ни в одной очереди на землю. Вы даже не представляете, насколько смешно эта Ваша фраза прозвучала.
Особенно в ответ на предложение выложить в общий доступ документы. Не мне лично дать, а выложить для всех желающих, чтобы ЛЮБОЙ человек мог САМ почитать и сделать выводы.
Моё мнение по ПЗЗ до сих пор окончательно не сформировалось, и даже в этой теме я высказывал сомнения в словах обеих сторон. Но вот я вижу, что одна сторона отвечает (по-разному) на все поставленные вопросы, а другая начинает говорить "А смысл, вы уже все решили" в ответ на самые простые. И какие выводы я могу сделать, догадываетесь?
Интернет сейчас очень сильно недооценивают, правда же? :smile:


Прошу прощения, если сказал что-то обидное в ваш адрес, я всегда готов извиниться. Моя реплика была ответом, как мне показалось на вашу агрессивную риторику. Вообще за последнее время много чего было сказано, в том числе и Депутатом Силаевым, как вы говорите на грани. Но он почему-то не удосуживает себя принести извинения, да и вы его не одергивали в отличии от меня.

Интернет сейчас очень сильно недооценивают, правда же?

Согласен полностью :wink:

#39 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 November 2012 - 09:02 PM

Напрашивается вопрос, который задавал Силаев, но на который вы сами отвечать не хотите: а ВЫ САМИ на каких землях живёте?


Нашел интересную информацию по теме:

Для чего командование ВМФ прислало руководить Ржевским полигоном ИП-19 Бобруса В., военного пенсионера, назначенного незаконно зам Главкома ВМФ Борисовым 16.03.2010г.?
С одной стороны ИП-19- это опасный склад в.в. и хим. веществ, хранящихся без надлежащей охраны и условий содержания. Изделия 2-61 и Г-80 плавают в воде, то же касается радиоактивных элементов (ДП-БА) и токсических веществ (дела 20го отдела). На складе ГСМ валяются бочки с хлорпикрином, который при нагревании выделяет О.В.- газ фосген. Всё это может в любой момент рвануть. Такая обстановка хороша для списывания вооружения и дальнейшей продажи. Если взять отметки от попадания снарядов по бронеплитам и сравнить их с тем количеством снарядов, которые должны были быть отстрелены по плану, можно сосчитать размер хищения этих снарядов и отмыва огромных сумм денежных средств. Плиты эти тоже воруются и продаются, как и многое другое. Не зря Бобрус дал приказ своим штабным напасть с оружием на финансовых ревизоров, проводивших подсчет этих хищений в октябре этого года. Интересно, как морской прокуратуре удастся замять и это дело? А если сосчитать размер незаконной аренды с землепользователей полигона, начиная с торговых точек, расположенных, начиная со штаба части, заканчивая предприятиями, заводами и садоводствами, располагающимися на огромной территории, получается картина многомиллионных убытков государства и колоссальных размеров воровства морских чиновников. Списки эти будут опубликованы.
Помощниками Бобруса В. в этих делах являются: Ханумян А.Т., п/п-к Иванов (Пугаревская база), Мозговой, Гадельшин (начальник штаба), Никифоров А., из сторонних помогающих «прихватизировать» федеральные земли: Кудрин А.В.(юрист), Слепынина Л.А., Стародубов А.Д., Гельфанд Б.М. с Гарбузом Ю.С.

Во Всеволожском р-не продолжаются попытки «пристроить» федеральные земли, находящиеся в ведении М.О.. Все тот же командир в/ч 33491 «Ржевского полигона» активно окучивает Пугарево и Кяселево, заручившись поддержкой Главы администрации Собаленко А.Н.. Вот почему это командир Бобрус В.В. до сих пор остаётся на должности, не взирая на то, что за 2010г в списке расхитителей в М.О. Он стоит на 1 месте. В Пугарево есть обременение: 3 здания в собственности ОАО «Импульс ВЭС», сотрудников которого Бобрус В.В. не пускает на территорию, ссылаясь на несуществующую секретность. Будем следить, каким образом их оттуда выпрут. Юридическое сопровождение осуществляет фирма «Серебряный век» под руководством Кудрина А.В., который всегда там, где делятся земли М.О. (Юрист бывшего зама М.О. Бунина). У этого там козырный интерес: здания, см. фирму «Рудас», ничайные карьеры, там же помощник Боруса В.В.- Ханумян А.Т., у которого, кстати, в Кяселево построены 2 коттеджа, оформленные на родственников.
На тех, кто мешает этой банде воровать, обычно заводят уголовное дело по фактам: превышение должностных полномочий, мошенничество...., проплачивают С.М.И., действуют по принципу: разделяй и властвуй. Подлог и ложь- это их метод.
Главное действующее лицо в этой группировке Бобрус В. По словам сослуживцев, «он и 20 лет назад был вором».

вот ссылка на сайт: http://forum.chelove...ic.php?id=33524

#40 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 21 November 2012 - 10:58 PM

Мы добились в нашей зоне тж 2-2. Так что расселят в следующим году родимые бараки. По крайней мере два. :) ни на один мой вопрос не получил нормального грамотного обьяснения со ссылками на законы, одна риторика и ссылки на журналисткие документы. Надоело, что то доказывать. Опять говорят нарушения есть, строить нельзя. Давайте сойдемся, на том, что сколько юристов столько мнений:) а самое крутое у судьи :)


По поводу истерии по ПЗЗ, так адмиистрации по идее без них очень хорошо, если перенесли сроки их принятия на 2013 год. Значит можно от руки писать любую высоту, переводить без слушаний земли из ижс в малоэтажку, из малоэтажки в жилищное строительство. Можно вписывать в град план площадь застройки удобную. Как же многие не поимают, что без пзз руки развязаны для всяких манипуляций с высотой и плотностью застройки.


Отзывов про депутатский корпус нет, ни положительных ни отрицательных, скорее всего нет по ним никакой информации у форумчан. Видимо такие депутаты неочемные, что даже сказать нечего :) похвалить что ли кого нибудь:) Богдевича например:) хооший грамотный депутат, по моему один из всего корпуса кто разбирается в бюджете и работе своей бюджетной комиссии.

#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 November 2012 - 11:05 PM

Прошу прощения, если сказал что-то обидное в ваш адрес, я всегда готов извиниться. Моя реплика была ответом, как мне показалось на вашу агрессивную риторику. Вообще за последнее время много чего было сказано, в том числе и Депутатом Силаевым, как вы говорите на грани. Но он почему-то не удосуживает себя принести извинения, да и вы его не одергивали в отличии от меня.

Принято!
По поводу одергиваний не согласен. Если перечитать сообщения, то я обращался ко всем.

Cat, отзывов нет, потому что никто не писал. Доберемся со временем до всех ) Вот, Вы еще одного помянули )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 21 November 2012 - 11:16 PM

Прошу прощения, если сказал что-то обидное в ваш адрес, я всегда готов извиниться. Моя реплика была ответом, как мне показалось на вашу агрессивную риторику. Вообще за последнее время много чего было сказано, в том числе и Депутатом Силаевым, как вы говорите на грани. Но он почему-то не удосуживает себя принести извинения, да и вы его не одергивали в отличии от меня.

Принято!
По поводу одергиваний не согласен. Если перечитать сообщения, то я обращался ко всем.

Cat, отзывов нет, потому что никто не писал. Доберемся со временем до всех ) Вот, Вы еще одного помянули )


Мне кажется нужно освещать и Администрации И депутатов:) ведь депутаты очень коварны. Под шумок ПЗЗ, пропихнули бюджет на 2013 год даже не обсуждая:)) вот это высший пилотаж! Пока жители города воюют с ПЗЗ бюджет тихонько приняли:)) можно вывесить список депутатов и подецлиться информацией, кто есть кто:)

Дико извиняюсь за кучу ошибок! Пишу с телефона:(

Сообщение отредактировал Cat: 21 November 2012 - 11:18 PM


#43 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 21 November 2012 - 11:30 PM

Cat

Ошибаетесь. Бюджет не пропихнули. Приняли только доходную часть бюджета, зависящую от экономического потенциала города. А расходную, прямо зависящую от воли депутатов, не приняли.

#44 matiz

matiz

    Участник

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 22 November 2012 - 08:27 AM


Напрашивается вопрос, который задавал Силаев, но на который вы сами отвечать не хотите: а ВЫ САМИ на каких землях живёте?


Нашел интересную информацию по теме:

Для чего командование ВМФ прислало руководить Ржевским полигоном ИП-19 Бобруса В., военного пенсионера, назначенного незаконно зам Главкома ВМФ Борисовым 16.03.2010г.?
С одной стороны ИП-19- это опасный склад в.в. и хим. веществ, хранящихся без надлежащей охраны и условий содержания. Изделия 2-61 и Г-80 плавают в воде, то же касается радиоактивных элементов (ДП-БА) и токсических веществ (дела 20го отдела). На складе ГСМ валяются бочки с хлорпикрином, который при нагревании выделяет О.В.- газ фосген. Всё это может в любой момент рвануть. Такая обстановка хороша для списывания вооружения и дальнейшей продажи. Если взять отметки от попадания снарядов по бронеплитам и сравнить их с тем количеством снарядов, которые должны были быть отстрелены по плану, можно сосчитать размер хищения этих снарядов и отмыва огромных сумм денежных средств. Плиты эти тоже воруются и продаются, как и многое другое. Не зря Бобрус дал приказ своим штабным напасть с оружием на финансовых ревизоров, проводивших подсчет этих хищений в октябре этого года. Интересно, как морской прокуратуре удастся замять и это дело? А если сосчитать размер незаконной аренды с землепользователей полигона, начиная с торговых точек, расположенных, начиная со штаба части, заканчивая предприятиями, заводами и садоводствами, располагающимися на огромной территории, получается картина многомиллионных убытков государства и колоссальных размеров воровства морских чиновников. Списки эти будут опубликованы.
Помощниками Бобруса В. в этих делах являются: Ханумян А.Т., п/п-к Иванов (Пугаревская база), Мозговой, Гадельшин (начальник штаба), Никифоров А., из сторонних помогающих «прихватизировать» федеральные земли: Кудрин А.В.(юрист), Слепынина Л.А., Стародубов А.Д., Гельфанд Б.М. с Гарбузом Ю.С.

Во Всеволожском р-не продолжаются попытки «пристроить» федеральные земли, находящиеся в ведении М.О.. Все тот же командир в/ч 33491 «Ржевского полигона» активно окучивает Пугарево и Кяселево, заручившись поддержкой Главы администрации Собаленко А.Н.. Вот почему это командир Бобрус В.В. до сих пор остаётся на должности, не взирая на то, что за 2010г в списке расхитителей в М.О. Он стоит на 1 месте. В Пугарево есть обременение: 3 здания в собственности ОАО «Импульс ВЭС», сотрудников которого Бобрус В.В. не пускает на территорию, ссылаясь на несуществующую секретность. Будем следить, каким образом их оттуда выпрут. Юридическое сопровождение осуществляет фирма «Серебряный век» под руководством Кудрина А.В., который всегда там, где делятся земли М.О. (Юрист бывшего зама М.О. Бунина). У этого там козырный интерес: здания, см. фирму «Рудас», ничайные карьеры, там же помощник Боруса В.В.- Ханумян А.Т., у которого, кстати, в Кяселево построены 2 коттеджа, оформленные на родственников.
На тех, кто мешает этой банде воровать, обычно заводят уголовное дело по фактам: превышение должностных полномочий, мошенничество...., проплачивают С.М.И., действуют по принципу: разделяй и властвуй. Подлог и ложь- это их метод.
Главное действующее лицо в этой группировке Бобрус В. По словам сослуживцев, «он и 20 лет назад был вором».

вот ссылка на сайт: http://forum.chelove...ic.php?id=33524


Насколько мне известно, Бобрус В. осужден, пошел на сделку со следствием сдав, если так можно сказать подельников. В настоящий момент там ИО, ждут нового командира.

#45 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2012 - 01:34 PM

Уважаемый Дмитрий Васильевич!
Не вводите участников форума в заблуждение, с Вашим опытом политической и депутатской работы вы должны знать, что администрация г. Всеволожска наделена полномочиями формировать земельные участки

Здесь Вы правы,


распоряжаться ими ( продажа, мена) по своему усмотрению без согласия администрации района.


А здесь Вы лукавите.
Продажа осуществляется через АМУ АЗИО подведомственную структуру Всеволожского муниципального района http://www.vsevreg.r...nts/autonomous/, напрямую администрация Всеволожска не имеет права продавать муниципальное имущество.
Цели Соболенко понятны, забрать полномочия, по формированию и распоряжению земельными участками в свои руки.

#46 anna47rus

anna47rus

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.1

Отправлено 22 November 2012 - 02:05 PM

А здесь Вы лукавите.
Продажа осуществляется через АМУ АЗИО подведомственную структуру Всеволожского муниципального района http://www.vsevreg.r...nts/autonomous/, напрямую администрация Всеволожска не имеет права продавать муниципальное имущество.
Цели Соболенко понятны, забрать полномочия, по формированию и распоряжению земельными участками в свои руки.

Уважаемый пользователь БИМ.
К Вашему сведению продажа муниципального имущества которое находится в казне муниципального образования г. Всеволожск продается по решению Совета Депутатов г. Всеволожска ( к примеру: Прогресс-Александровская 85) решение принято буквально 2 месяца назад. Та же процедура реализации относиться и к земельным участкам оформленным в соответствии с требованиями действующего законодательства. ( поставлен на кадастровый учет, имеющие свидетельство о собственности и зарегистрировано в казне г. Всеволожска). Ни Соболенко никто-либо другой повлиять на проведение этих процедур не может. Здесь у муниципального образования г. Всеволожска и депутатского корпуса огромные возможности по реализации этих вопросов. Доведите данную информацию для сведения Дмитрия Васильевича!!!

#47 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 22 November 2012 - 02:51 PM


А здесь Вы лукавите.
Продажа осуществляется через АМУ АЗИО подведомственную структуру Всеволожского муниципального района http://www.vsevreg.r...nts/autonomous/, напрямую администрация Всеволожска не имеет права продавать муниципальное имущество.
Цели Соболенко понятны, забрать полномочия, по формированию и распоряжению земельными участками в свои руки.

Уважаемый пользователь БИМ.
К Вашему сведению продажа муниципального имущества которое находится в казне муниципального образования г. Всеволожск продается по решению Совета Депутатов г. Всеволожска ( к примеру: Прогресс-Александровская 85) решение принято буквально 2 месяца назад. Та же процедура реализации относиться и к земельным участкам оформленным в соответствии с требованиями действующего законодательства. ( поставлен на кадастровый учет, имеющие свидетельство о собственности и зарегистрировано в казне г. Всеволожска). Ни Соболенко никто-либо другой повлиять на проведение этих процедур не может. Здесь у муниципального образования г. Всеволожска и депутатского корпуса огромные возможности по реализации этих вопросов. Доведите данную информацию для сведения Дмитрия Васильевича!!!


Поясню по вопросу продажи муниципального имущества:
1. Продажа нежилых помещений. Есть закон, по которому город ОБЯЗАН продать помещение субъекту малого и среднего бизнеса. Депутаты ОТКАЗЫВАЛИ в продаже, решения не принимали, потому что получать арендные платежи всяко выгоднее. Однако, предприниматели пошли в суды и выиграли их. Потому что закон говорит: город ОБЯЗАН продать помещение субъекту малого и среднего бизнеса. Поэтому и решения стали принимать положительные.
2. Земельные участки. Если земельный участок в муниципальной собственности ГОРОДА, то его город может продать самостоятельно. Только я не помню ни одного случая, чтобы депутаты последнего созыва хоть ОДИН участок выставили на продажу.
Поэтому что-что, но цель объединения администраций явно не возможность распоряжаться землей города. По району ее предостаточно и куда более интересной.
3. Если участок не находится в собственности города (просто не оформлен), но находится на территории города, то его может продать район, и выручка будет поделена пополам между городом и районом. Эти решения принимает РАЙОН. АМУ АЗИО - лишь посредник, без самостоятельных полномочий.
Также осуществляется продажа земельных участков, на которых уже стоят дома - местным собственникам, за копейки (ЭТО Федеральный закон).
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#48 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2012 - 03:30 PM

Не вводите участников форума в заблуждение, с Вашим опытом политической и депутатской работы вы должны знать, что администрация г. Всеволожска наделена полномочиями формировать земельные участки и распоряжаться ими ( продажа, мена) по своему усмотрению без согласия администрации района.


К Вашему сведению продажа муниципального имущества которое находится в казне муниципального образования г. Всеволожск продается по решению Совета Депутатов г. Всеволожска ( к примеру: Прогресс-Александровская 85) решение принято буквально 2 месяца назад. Та же процедура реализации относиться и к земельным участкам оформленным в соответствии с требованиями действующего законодательства. ( поставлен на кадастровый учет, имеющие свидетельство о собственности и зарегистрировано в казне г. Всеволожска).


Как то не складно, то администрация продает, то совет депутатов.

АМУ АЗИО - лишь посредник, без самостоятельных полномочий.


А я и написал через АМУ АЗИО

Вот и пример

Автономное муниципальное учреждение «Многофункциональный центр» муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области извещает о проведении 20 июля 2012 года аукциона по продаже земельных участков (категория земель – земли населенных пунктов, разрешённое использование – для индивидуального жилищного строительства) следующими лотами:

Лот 2. Участок площадью 517 кв.м, кадастровый номер 47:07:1301059:25, местоположение: Ленинградская область, Всеволожский район, г. Всеволожск, ул. Николаевская, уч. № 19.

Начальная цена продажи участка – 560 000 (пятьсот шестьдесят тысяч) рублей.

Размер задатка –112 000 (сто двенадцать тысяч) рублей.

Шаг аукциона – 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

ссылка




Поэтому что-что, но цель объединения администраций явно не возможность распоряжаться землей города. По району ее предостаточно и куда более интересной.


Земля в районе в основном сельхозка и для того чтобы она была интересна, ее нужно переводить в ИЖС, а в городе уже ИЖС

#49 anna47rus

anna47rus

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Ленинградская, 19, к.1

Отправлено 22 November 2012 - 03:57 PM

Уважаемый БИМ!
Я говорю об имуществе( движимое, недвижимое) которое находится в казне администрации г. Всеволожска! Условия продажи формируется администрацией города Всеволожска, а окончательное решение принимает Совет Депутатов г. Всеволожска.

Уважаемая Евгения Дмитриева!
Вам вопрос как к депутату. Почему за последние годы администрация города не сформировала, не поставила на учет в казну и не реализовала ни одного земельного участка для пополнения бюджета? Хотя я располагаю информацией, что на эти цели 2 года назад было выделено более 17 мил. рублей. (топосъемка, межевание, постановка на кадастровый учет и оформление в собственность).

#50 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2012 - 04:13 PM

Уважаемая anna47rus!
В этом я с Вами согласен, выше уже писал, а организует аукционы по продаже АМУ АЗИО который лишь посредник, без самостоятельных полномочий, полномочия все у Всеволожского муниципального района.

#51 Bot

Bot

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Бомж-бот-спаммер

Отправлено 22 November 2012 - 06:17 PM

Уважаемый БИМ!
Я говорю об имуществе( движимое, недвижимое) которое находится в казне администрации г. Всеволожска! Условия продажи формируется администрацией города Всеволожска, а окончательное решение принимает Совет Депутатов г. Всеволожска.

Уважаемая Евгения Дмитриева!
Вам вопрос как к депутату. Почему за последние годы администрация города не сформировала, не поставила на учет в казну и не реализовала ни одного земельного участка для пополнения бюджета? Хотя я располагаю информацией, что на эти цели 2 года назад было выделено более 17 мил. рублей. (топосъемка, межевание, постановка на кадастровый учет и оформление в собственность).



Прошу прощения, не могли бы вы обосновать сумму в 17 мил. рублей. Кто кому на что выделял? куда потратили? Ради любопытства:)
Просто я тоже располагаю информацией, что Администрация муниципального образования Всеволожский район купила себе Автомобиль инфинити и лексус на которых ездит Глава Районной администрации:) Две сплетни:) у кого правдивее?:)

#52 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 09:06 AM

Уважаемая Анна!

Уважаемая Евгения Дмитриева!
Вам вопрос как к депутату. Почему за последние годы администрация города не сформировала, не поставила на учет в казну и не реализовала ни одного земельного участка для пополнения бюджета? Хотя я располагаю информацией, что на эти цели 2 года назад было выделено более 17 мил. рублей. (топосъемка, межевание, постановка на кадастровый учет и оформление в собственность).


Депутат Силаев дал абсолютно правильный ответ. В соответствии с законом о введении в действие жилищного кодекса, земельные участка под многоквартирными домами должны быть поставлены на кадастровый учет за счет местной администрации. Собственникам земельных участков считаются сами собственники помещений в многоквартирном доме в силу закона. Кроме того, наличие кадастровых паспортов является обязательным требованием, чтобы город мог получить деньги из вышестоящего бюджета для ремонта домов и придомовых территорий.

Поэтому речь шла о постановке на кадастр участков, которые не будут проданы.

Также, бюджет города серьезно пополнялся за счет продажи земельных участков собственникам недвижимости по льготной цене. Это тоже требование законодательства.

Дополнительно: земли сельскохозяйственного назначения представляют огромный интерес. Достаточно изменить вид разрешенного использования - для дачного строительства и там будут возведены коттеджные поселки (типа "дачи"). Здесь даже под ИЖС переводить не надо. Вид разрешенного использования меняется при условии проведения публичных слушаний. Здесь проявляется коррупционное поле. Публичные слушания организуют и проводят органы местного самоуправления поселений (Не РАЙОН). Например, в Рахье, было арестовано несколько чиновников именно по подозрению в вымогательстве взятки за изменения вида разрешенного использования. Схема работает следующим образом: итак, проводятся публичные слушания, на которые жители фактически не ходят. Если заинтересованное лицо не преподносит презент, который хочет чиновник, в публичные слушания нагоняются люди, а можно просто сдать заявление с подписями, выступающие против изменения вида разрешенного использования. И все, можно законно отказать. Отказ означает запрет строительства. А если презент преподносится, то чиновник пытается обеспечить прохождение публичных слушаний в благоприятном режиме.


Однако, Анна, очень важно Ваше замечание относительно реализации земельных участков в целях пополнения бюджета. Например, депутаты указали главе администрации о наличии земельного участка в центре Всеволожска, на котором находится здание, принадлежащее Всеволожску (там раньше мировые судьи располагались). Это дает основание и земельный участок оформить в муниципальную собственность и выставить вместе с этой рухлядью на торги (здание старое, деревянное, гнилое). Одна кадастровая стоимость участка зашкаливает за 20 млн рублей, не говоря о рыночной. За счет продажи участка можно было бы приобрести в муниципальную собственность много-много-много квадратных метров нежилых помещений на первых этажах, чтобы расположить там и молодежные кружки (клубы), за аренду помещений для которых выплачиваются из бюджета миллионы рублей, и другие социальные объекты.

Или на эти деньги можно было бы приобрести земельные участки для раздачи гражданам по 105-оз бесплатно. В центре земля дороже - продали, на окраине города подешевле - можно купить значительно больше земли, чем в центре. Или купить сразу сельхозку (например, вдоль Дороги Жизни, или в Щеглово) и перевести ее, тогда в разы больше можно поиметь и раздать сотням граждан, и коммуникации провести.

Однако администрация упорно не исполняет этого требования.
По сути, что должен сделать совет депутатов? Правильно, если администрация не исполняет - уволить главу администрации. Для этого надо 11 голосов, чтобы обратиться в суд с заявлением о расторжении контракта. Их нет (11 голосов). Совет депутатов разделен пополам. Сколько раз главу администрации привлекали к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей - я уже счет потеряла.
При этом, общаешься с главой один на один - нормальный мужик, все понимает, старается помочь, отзывчивый. Как соберется вся компания в одну кучу - это просто мясорубка какая-то. Не обладает глава администрации, к сожалению, необходимыми навыками для такой должности. Просто в те годы этому не учили, а в характере нет необходимой черты.
Однако, очень серьезно сглаживает ситуацию зам.главы администрации А.Н. Баландов - вот этот чиновник умеет работать с людьми. И от политики держится подальше.


Уважаемый БИМ!
Я говорю об имуществе( движимое, недвижимое) которое находится в казне администрации г. Всеволожска! Условия продажи формируется администрацией города Всеволожска, а окончательное решение принимает Совет Депутатов г. Всеволожска.

Уважаемая Евгения Дмитриева!
Вам вопрос как к депутату. Почему за последние годы администрация города не сформировала, не поставила на учет в казну и не реализовала ни одного земельного участка для пополнения бюджета? Хотя я располагаю информацией, что на эти цели 2 года назад было выделено более 17 мил. рублей. (топосъемка, межевание, постановка на кадастровый учет и оформление в собственность).



Прошу прощения, не могли бы вы обосновать сумму в 17 мил. рублей. Кто кому на что выделял? куда потратили? Ради любопытства :)
Просто я тоже располагаю информацией, что Администрация муниципального образования Всеволожский район купила себе Автомобиль инфинити и лексус на которых ездит Глава Районной администрации :) Две сплетни :) у кого правдивее? :)


Бюджет города и бюджет района разделены и не имеют никакой связи. Выделенные 17 млн на кадастр, никоим образом не могут быть потрачены на транспорт для районной администрации, в том числе их главы Соболенко. Он вообще к бюджету города не имеет никакого отношения. Также как и к бюджетам всех остальных поселений. И, насколько мне известно, это личный транспорт (хотя могу и ошибаться, поэтому ищите инфу сами).

Также, при объединении администраций, бюджеты будут РАЗНЫЕ, у каждого свой, и советы депутатов - у каждого свой. И эти депутаты будут решать, куда и какие суммы направить, а вот исполнять будет единая администрация, т.е. не будет дублирования чиновников.
Это приведет к ежегодной экономии в десятки миллионов рублей ДЛЯ ГОРОДА. Это деньги, которые могут быть пущены на строительство социального жилья, например.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 23 November 2012 - 09:10 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#53 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 09:15 AM

БИМ,

Земля в районе в основном сельхозка и для того чтобы она была интересна, ее нужно переводить в ИЖС, а в городе уже ИЖС

Если честно, я бы вообще на месте очередников по 105-оз в суд подала и просила бы наложить арест на земельные участки, выставленные на продажу. И через суд требовать сначала исполнения областного закона, а потом уже реализации полномочий.
Как юрист, я понимаю, что здесь большое поле работы, шансы на выигрыш не самые перспективные, но они есть. По крайней мере, это дало бы основание для запроса в Конституционный Суд - что первично, исполнить закон о бесплатном предоставлении земельных участков, или реализовать право на продажу земельного участка. Можно ли продавать землю без объектов недвижимости, если не исполнены требования законодательства о предоставлении земли многодетным и очередникам?
В свое время я искала многодетную семью (именно многодетную, потому что они внеочередники), потому что очередникам может быть отказано в предоставлении земли, если этот очередник не первый на очереди, так как раньше других он не может ее получить. Поэтому у кого будет желание - велком.

И еще. В городе ИЖС слишком мало. Не стоит того. Если мы пошли в сторону обсуждения - а какой интерес может быть (кроме как огромная экономия бюджета для города), то я бы зацепилась за выдачу разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию. Но опять-таки. Давайте правде смотреть в глаза, все зависит не от объединения администраций, а от того, где какой чиновник сидит. Гармашу осталось два года. Какой смысл воевать сейчас, если через два года можно просто посадить своего человека и не заморачиваться с объединением администраций?
Поэтому выгода от объединения очевидная - экономия десятков миллионов рублей бюджетных денег на зарплатах чиновников и аренде здания для администрации.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 23 November 2012 - 09:19 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#54 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 November 2012 - 10:29 AM

Евгения Дмитриева,
Спасибо за совет и предложение. В суд нужно было идти гораздо раньше, когда закон игнорировала администрация Всеволожского района, спасибо прокуратуре, все заработало. А с администрацией города была организована втреча (не митинг), на которой, на все вопросы были получены ответы. Создана комиссия, в которую меня включили, 21/11 прошло первое заседание, об этом в другой теме обязательно напишу.
А у Вас хотел спросить совета, в какую организацию мне лучше обратиться с требованием провести проверку по факту исчкезновения 15 земельных участков, переданных на реализацию 105-ОЗ администацией города Всеволожск в Администрацию Всеволожского района, в прокуратуру или сразу в Следственный комитет?

#55 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 23 November 2012 - 12:44 PM

Евгения Дмитриева
Однако, Анна, очень важно Ваше замечание относительно реализации земельных участков в целях пополнения бюджета. Например, депутаты указали главе администрации о наличии земельного участка в центре Всеволожска, на котором находится здание, принадлежащее Всеволожску (там раньше мировые судьи располагались). Это дает основание и земельный участок оформить в муниципальную собственность и выставить вместе с этой рухлядью на торги (здание старое, деревянное, гнилое). Одна кадастровая стоимость участка зашкаливает за 20 млн рублей, не говоря о рыночной. За счет продажи участка можно было бы приобрести в муниципальную собственность много-много-много квадратных метров нежилых помещений на первых этажах, чтобы расположить там и молодежные кружки (клубы), за аренду помещений для которых выплачиваются из бюджета миллионы рублей, и другие социальные объекты.

Или на эти деньги можно было бы приобрести земельные участки для раздачи гражданам по 105-оз бесплатно. В центре земля дороже - продали, на окраине города подешевле - можно купить значительно больше земли, чем в центре. Или купить сразу сельхозку (например, вдоль Дороги Жизни, или в Щеглово) и перевести ее, тогда в разы больше можно поиметь и раздать сотням граждан, и коммуникации провести.


Наивная Вы наша!
Посмотрите, по какой цене торгует Всеволожской землей Многофункциональный Центр МО Всеволожского района.
Элитная земля в Юкках – 200 тыс. за сотку. В остальных: от 50 до 100 тыс. Стоимость гектара земли от 500 до 2 миллионов. Цена «двушки», где-нибудь в Агалатово дороже.
Категорически нельзя продавать городскую землю. Она должна служить городу и горожанам.

#56 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 01:45 PM

БИМ,

А у Вас хотел спросить совета, в какую организацию мне лучше обратиться с требованием провести проверку по факту исчкезновения 15 земельных участков, переданных на реализацию 105-ОЗ администацией города Всеволожск в Администрацию Всеволожского района, в прокуратуру или сразу в Следственный комитет?

Весьма интересно... Я правильно поняла, по документам, участки передавались в целях предоставления по 105-оз, а фактически были проданы? Я бы начала с прокуратуры.

Депутату Силаеву,
а для продажи этого участка, при условии его оформления в собственность города, не надо обращаться в центр. При установлении начальной цены продажи согласно рыночной оценки, администрацию никто не ограничивает. И пусть стоит на торгах, желающие на такой кусок всегда найдутся. А так стоит вообще без дела.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#57 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 23 November 2012 - 02:11 PM

Евгения Дмитриева
Депутату Силаеву,
а для продажи этого участка, при условии его оформления в собственность города, не надо обращаться в центр. При установлении начальной цены продажи согласно рыночной оценки, администрацию никто не ограничивает. И пусть стоит на торгах, желающие на такой кусок всегда найдутся.
А так стоит вообще без дела


А Вы попробуйте преодолеть это условие? Выйдите Советом депутатов в Администрацию Всеволожского района с предложением: мол, хотим сами торговать землей. По коммерческим ценам. Ткачев с Акопяном, в лучшем случае рассмеются.
А заодно спросите их. Почему отказывают городу в выделении пятна под открытую торговую зону для торговли всеволожцев продуктами своих огородов? Почему нет ответа на письмо администрации о выделении пяти пятен под строительство жилья для переселения всеволожцев из аварийных домов?
И таких почему десятка полтора.

#58 БИМ

БИМ

    Участник

  • Пользователи
  • 41 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 November 2012 - 02:21 PM

Весьма интересно... Я правильно поняла, по документам, участки передавались в целях предоставления по 105-оз, а фактически были проданы? Я бы начала с прокуратуры.


Нет я не писал, что проданы, я писал о том, что участки переданы в администрацию Всеволожского района, но до сих пор не выданы по 105-ОЗ, судьба этих участков неизвыестна.

В свое время я искала многодетную семью (именно многодетную, потому что они внеочередники), потому что очередникам может быть отказано в предоставлении земли, если этот очередник не первый на очереди, так как раньше других он не может ее получить. Поэтому у кого будет желание - велком.


А если этот очередник (многодетная семья) не первая среди многодетных? Из ответа администрации Всеволожского района на август 2012 г. в очереди по 105-ОЗ только 94 многодетные+очередники около 1000.

#59 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 03:04 PM

БИМ, в любом случае - в прокуратуру. Пусть проверяет.
Многодетную нашли. Не первая. Но не важно. На следующей неделе начну наработки.

Силаеву: посмотрите вот это (уж вставлять видео не умею)
http://video.mail.ru...77/177/134.html

А зачем нам район?
Если у города оформлено право собственности на земельный участок, зачем ему Акопян и Ткачев? Встречный вопрос: а что мешает на этом земельном участке организовать как раз такой рынок? К тому же в центре города? К тому же напротив площади Юбилейная, где все время ярмарки проводятся. Это, Дмитрий Васильевич, не Акопян с Ткачевым мешают, это плохому танцору то ветер не с той стороны дует, то...

Еще раз: если у города оформлено право собственности на землю, ему надо не в район обращаться, а в родной совет депутатов, который распоряжается муниципальным имуществом, определять решением цену продажи и на торги.
Район занимается только земельными участками, на которые право собственности поселений НЕ оформлено.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 23 November 2012 - 03:05 PM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#60 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 03:30 PM

anna47rus, пожалуйста, обратите внимание, что эта тема посвящена обсуждению конкретного заседания Совета депутатов. Ваши вопросы интересные, но задавать их следует в другой теме. Ваши сообщения я перенес туда.

Ко всем! Придерживайтесь тем, не офтопьте, пожалуйста. Потом сами же будем безуспешно искать интересные обсуждения, разбросанные по разным несвязанным темам.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых