Перейти к содержимому


Фото
  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 116

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 November 2012 - 10:45 PM

Завтра напишу.

Кстати, ссылка не проходит :unknw:

Какая ссылка не проходит?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 19 November 2012 - 04:03 PM

Короче. После внимательного гугляния (гугливания, гуглования) пришел к выводу. Ни одной копейки УК ВКС я не дам. Счетчики куплю сам, установлю сам, пломбировать будут бесплатно.

Для справки, насчет опломбирования:


Руководствуясь ст.ст.194-199, 245-249 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Признать незаконными действия Муниципального предприятия «Павловскводоканал» по навязыванию дополнительной платной услуги по обследованию, допуску в эксплуатацию и регистрации приборов учета воды гражданам - потребителям услуг водоснабжения, оказываемых МП «Павловскводоканал», как нарушающими права и законные интересы граждан.
Обязать МП «Павловскводоканал» не допускать при оказании услуг водоснабжения гражданам - потребителям навязывание обязательных платных услуг, связанных с опломбированием приборов учета.

Ссылка.

Вот эта

#63 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 November 2012 - 05:46 PM

Работала. Что-то у них с сайтом. Ну вот с тем же решением другая.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#64 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 19 November 2012 - 05:51 PM

Работала. Что-то у них с сайтом. Ну вот с тем же решением другая.

Спасибо!

#65 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2012 - 08:40 PM

Ну, надеюсь, заметили.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#66 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 November 2012 - 10:43 PM

Ну, надеюсь, заметили.

Так от нашего-то дома подписываем твое заявление?
Счетчики покупаем?

#67 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 November 2012 - 11:24 PM

Не надо от дома, подпись Силаева повнушительнее будет :)

Счетчики покупаем, конечно. Седня планировал заехать в Леруа (гда самая низкая цена на эти же счетчики), чтобы сравнить ценник и понять, стоит ли овчинка выделки. Не успел. Завтра определимся.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#68 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 November 2012 - 09:02 AM

Не надо от дома, подпись Силаева повнушительнее будет :)

Счетчики покупаем, конечно. Седня планировал заехать в Леруа (гда самая низкая цена на эти же счетчики), чтобы сравнить ценник и понять, стоит ли овчинка выделки. Не успел. Завтра определимся.

Так может позвонить в Леруа? Там на отдел переключают и они по базе смотрят сколько стоит и наличие. Только нужно точную спецификацию с циферками (их же наверняка много вариантов).

#69 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 02:37 PM

Ну, надеюсь, заметили.


:good:

#70 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 November 2012 - 03:39 PM

Заказал счетчики, будут на след неделе. Соседка, Чебурашка, я - 6 штук. Деньги при получении. Цену честно не знаю, но должно быть дешевле. Заявок больше не принимаю )

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#71 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 November 2012 - 11:52 AM

Напоминаю всем, что пора сдавать показания счетчиков, иначе себя вы не избавляете от платы, но ещё и дополнительно перекладываете оплату затраченных энергоресурсов на все квартиры дома(увеличивая размер квартплаты себе в т.ч.).

Заказал счетчики, будут на след неделе. Соседка, Чебурашка, я - 6 штук. Деньги при получении. Цену честно не знаю, но должно быть дешевле. Заявок больше не принимаю )

Спасибо!

#72 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 November 2012 - 06:31 PM

Что-то я прощелкала.. ( Можно мне потом номер модели, или циферки, все равно в Леруа собиралась..

#73 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 24 November 2012 - 10:10 PM

Ну, надеюсь, заметили.


Спасибо за информацию. Я правда уже заменил все сам, но придется оплачивать вызов сантехника + стоимость пломбы (суммарно 400р). Эта сумма должна прийти в ноябрьской квитанции. Глас, как думаешь, имеет смысл написать заявление на пересчет? На какие законы при этом ссылаться или может на указанное судебное решение? Или стоит подождать решения по твоему заявлению?

UPD: погуглил сам, нашел вот такое
"... обязанность собственников жилых помещений в многоквартирном доме производить опломбирование приборов учёта за свой счёт не предусмотрена ни Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, ни иными правовыми актами, и, требуя с потребителей оплату работ по опломбированию приборов учёта, ответчик тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, нарушая требования п. 2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»" - выглядит как вполне достаточное основание.

#74 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2012 - 12:00 AM

Да. Т.к. я еще не отправил заявление, будет любопытно посмотреть на их реакцию на такое заявление. А есть ли документ, подтверждающий оплату опломбировки? Если бы кто-то сейчас подтвердил факт требования и последующей ОПЛАТЫ услуги опломбировки, это было бы уже 100% доказательством нарушения, чем просто объявление, которое я приложу к жалобе. Если у кого есть Акт, пожалуйста, напишите.
А что, это они так сказали, что выставят оплату опломбировки в следующей квитанции?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#75 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 25 November 2012 - 11:24 AM

По документам это проходит как "вызов сантехника" по их прейскуранту + приобретение пломбы. Бумажку с этими пунктами и стоимостью я подписал, но сантехник унес ее с собой. Он опять же отказался брать деньги так, и сказал что это будет в квитанции.
Таким образом требование оплаты будет только в виде квитанции. Можно наверное после получения квитанции оставить официальный запрос по поводу дополнительного пункта и ответ уже будет доказательством.

Могу ли я заявление в диспетчерской оставить? И если они ответ пишут, они его обычно в почтовый ящик кладут?

#76 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2012 - 01:17 PM

Ну прекрасно, квитанция - это официальный документ. Подождем. Как придет, просьба сразу прислать на почту или выложить здесь. Даже интересно, что они там напишут.

Запрос можно оставить в диспетчерской, но очень важно, чтобы расписались в приеме на втором экземпляре. Желательно бы, чтобы Моисеев расписался, как главный здесь, но поймать его сложно, он теперь на Всеволожском Каскаде постоянно.
Ответ - когда как. Обычно присылают заказным, тогда в ящике только извещение, а забирать в центральном отделении почты на Октябрьском. Но как-то было, что бросили в ящик уже сам ответ.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#77 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2012 - 02:41 PM

Да. Т.к. я еще не отправил заявление, будет любопытно посмотреть на их реакцию на такое заявление. А есть ли документ, подтверждающий оплату опломбировки? Если бы кто-то сейчас подтвердил факт требования и последующей ОПЛАТЫ услуги опломбировки, это было бы уже 100% доказательством нарушения, чем просто объявление, которое я приложу к жалобе. Если у кого есть Акт, пожалуйста, напишите.
А что, это они так сказали, что выставят оплату опломбировки в следующей квитанции?


У меня был такой факт. Акт не дали на руки. Приходили просто пломбировать счетчик (когда мы устанавливали мойку, оказалось, что новые счетчик установлен плохо - течет. Пригласили представителя УК, показали. Он снял пломбу, а потом, когда муж все сделал, поставил пломбу - за это денег взяли).

Радик, спасибо за счетчик!

#78 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 25 November 2012 - 03:02 PM

Пригласили представителя УК, показали. Он снял пломбу, а потом, когда муж все сделал, поставил пломбу - за это денег взяли).

Без документа?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#79 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 25 November 2012 - 07:07 PM

Пригласили представителя УК, показали. Он снял пломбу, а потом, когда муж все сделал, поставил пломбу - за это денег взяли).

Без документа?


Акт не дали на руки, вернее, копию. В квитанцию включили как доп услуги, я поищу

#80 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 November 2012 - 09:26 AM

Мне тоже на руки ничего не дали, при опломбировании дали акт подписать и забрали его. В следующей квитанции прибавили доп. услугу.
Есть только здесь и только сейчас...

#81 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 November 2012 - 10:18 AM

Мне тоже на руки ничего не дали, при опломбировании дали акт подписать и забрали его. В следующей квитанции прибавили доп. услугу.

Нюша, так сколько прибавили?

#82 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 November 2012 - 11:24 AM

Нюша, так сколько прибавили?


За три пломбы (одну мы случайно сорвали) около 800 (!) рублей. Еще вызов сантехника плюсуется, как мне сказали.
Есть только здесь и только сейчас...

#83 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 November 2012 - 11:37 AM

Нюша, жду квитанцию!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#84 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 November 2012 - 05:25 PM

Соседка, Чебурашка, счетчики меня на руках. Сегодня приеду поздно, а вот завтра где-то с 20 часов точно буду дома, можете забирать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#85 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 November 2012 - 09:03 PM

Соседка, Чебурашка, счетчики меня на руках. Сегодня приеду поздно, а вот завтра где-то с 20 часов точно буду дома, можете забирать.

ОК! Шепни нам в личку сумму долга.

#86 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 07:15 PM

Юридически грамотные соседи, подкорректируйте плз заявление по поводу перерасчета опломбировки?


Исполнительному директору ЗАО УК «ВКС»

Коржавину О.В.

От собственника жилого помещения-квартиры № ___

многоквартирного дома, расположенного по адресу:

Ленинградская область, г. Всеволожск,

ул. Александровская д.79 к.2.

_________________________________________



Заявление


Прошу выполнить перерасчет квартплаты за ноябрь 2012 и исключить из общей суммы стоимость услуг вызова сантехника и опломбировки счетчика горячего водоснабжения, проходящих по счету-квитанции под пунктом «Дополнительная услуга» и составляющих 404 рубля 99 коп.
Опломбирование приборов учета за свой счет не предусмотрено ни Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307, ни иными правовыми актами. Таким образом требование оплатить данные услуги нарушает п.2 ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей».

число подпись.


Как думаете, може стоит дописать что-то типа "прошу дать официальный ответ и в случае отказа привести обоснование"?
Понадобится ли приложить ксеру квитанции или они сами знают кому и сколько должны? :)

#87 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 05 December 2012 - 10:33 AM

Ладно, короче подал в таком виде с копией квитанции, посмотрим с какой скоростью оно из диспетчерской до адресата долетит.

#88 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 December 2012 - 11:46 PM

Не успел прокомментировать, ну ладно, в целом ок. Нарушается, кстати, не только ОЗПП.
Рассказываю. Сегодня пообщался с диспетчером Еленой Сергеевной (вроде так). Ей лично - респект. Всё вежливо, хоть и не смогла сразу ответить, но всё выяснила и перезвонила.
А вот самой УК - очередная двойка с минусом. Значит ситуация - у меня лежат два счетчика. Я готов их сам заменить. Вопрос - договориться с сантехником, чтобы чел пришел составить актик, куда впишет показания старого/нового счетчиков. Ну и опломбирует бесплатно. УК не желает опломбировать бесплатно - это уже все поняли. Так вот это полбеды. Они еще не разрешают мне самому ПОМЕНЯТЬ счетчик! Дескать, были случаи, меняли, и потом все текло. Мы имеем ЕЩЕ и ВТОРОЕ навязывание услуги! Ну что же, отлично, им дороже выйдет.

Ах да, это еще не всё! Сантехник ходит только с 9 до 18. В выходные - не ходит. То есть мы ему зарплату платим, сверху оплачиваем "бонус" за работу в РАБОЧЕЕ время, да еще и не можем вызвать его в то время, когда мне удобно. Это отлично, господа.
А цифру мне назвали не 400 рублей, а 600 с чем-то за один счетчик.

Короче, завтра напишу им вежливую просьбу прислать бесплатного сантехника в субботу, со словами я готов заменить счетчик, но нет возможности в рабочее время. Это для того, чтобы они не сказали потом - не хотел менять счетчик. Хотел, раз по закону положено. Подпись, дата.
Ну и жалоба в УФАС тоже уйдет на этой неделе.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#89 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 06 December 2012 - 04:04 PM

Ох, ну ничего себе! А то, что установленные ими счетчики текут - ничего? И то, что после их проверок, когда они, не стесняясь, крутят их, чтобы лучше было видно, тоже?..

#90 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 06 December 2012 - 06:19 PM

Ну по факту-то действительно так, нельзя самому что захотел то и поменял. Все работы должен производить соответствующий специалист с разрешениями и допусками. Даже если это открутить гайку и контргайку.





Другие темы с близкими ключевыми словами: замена счетчиков, счетчик, установка счетчиков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых