Перейти к содержимому


Фото

Уроды на балконе


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 169

#91 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 February 2011 - 06:33 PM

Формально милиция должна принять меры, даже если там стоит одна-единственная подпись. Если найдете еще людей - конечно, это лучше. Но главное - чтобы заявление приняли и зарегистрировали, чего они делать по такой "ерунде" не любят.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#92 Genius

Genius

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 06:50 PM

в том-то и дело, у нас уже был инцендент с соседями тут, когда была и драка и угрозы и никто не сделал ничего даже после заявления, участкового я не видела ни разу.

Объясните мне еще пожалуйста, кто сидит у нас внизу в подвальчике и за что отвечает?

#93 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 02 February 2011 - 07:05 PM

После нескольких заявлений милиция должна принять меры! Если нужно звоните, муж после работы вечером может объяснить товарищам как нужно себя вести!! :)

#94 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 03:00 PM

я в шоке :shock:

#95 Галина

Галина

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 03:21 PM

Всем привет! Проживаю в доме с конца августа. Сначала все радовало, новый дом, чистота, красота. Сейчас радость исчезла. Мы не для того покупали жилье в новом доме, чтобы жить как в помойке. Предлагаю обсудить тему установке видеокамер в лифте и на первом этаже, а так же охрана, либо консьерж на первом этаже. Это конечно будет стоить денег, но ребята я была в домах, где все это есть, людям можно позавидовать.
Если мы хотим сохранить дом от грязи и хулиганства нужно объединиться.
Я живу, в середине дома и меня удивляет, молчание верхних этажей. Ведь они больше всех страдают от набегов подростков. Если их не остановить все будет только хуже.
Я звонила инженеру по этому поводу. Нужно принять решение и написать заявление на имя управляющего нашей компанией. Я даже давала телефон фирме, которая занимается предоставлением услуг по охране жилых помещений, они отправляли свое ком. Предложение.
Как им ответили, что идет сбор информации, для возможного принятия решения. Необходимо коллективное заявление жильцов нашей парадной.
Что нам грозит:
Наркоманы в нашей парадной.
Сломанные лифты.
Обрисованные стены.
Кстати ни факт, что в один из прекрасных дней на голову с балкона не упадет бутылка или другой предмет. И т.д. ......
Двери и решетки на отдельных этажах не спасут ситуацию!

#96 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 08:21 AM

Меня тут посетила утопическая мысль, но может при грамотнй организации это будет иметь смысл.
Может стоит заключить договор с охранной компанией, вывести тревожную кнопку к диспетчеру. И пусть приезжают и гоняют. Они не милиция, забить на нас не смогут, у них договорные обязательства. Даже если собирать по 100 руб с квартиры, то на ежемесячное обслуживание хватит с лихвой.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#97 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 08:27 AM

Эт не утопическая мысль, Галина про нее говорила (по телефону). По-моему мысль здравая (горазда инетереснее, чем консьерж), но требует проработки.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#98 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2011 - 09:39 AM

А мне кажется это не принесет ощутимых результатов.
Вот смотрите, у меня свободный режим работы, я часто хожу туда-сюда с ребенком, собакой и т.д. "Застукать" молодняк за безобразиями удается очень редко. ну что с того, что приедет охрана? Они убегут уже и оставят после себя тот же мусор и изрисованные стены. А если уж совсем какая-то агрессивная тусовка, то лично на мои вызовы милиция приезжала (в старом доме) - может быть я, конечно, умею быть убедительной?
Короче говоря, не считаю полумеры, за которые ещё и платить надо, выходом из ситуации.

Отдельно хочу сказать о вашей навиной надежде на оперативное реагирование диспетчера. Это для нас - наш дом, это наш. Для них - это не касаемое их имущество, по большому счету их не колышит, что происходит.
Вот про противопожарную охрану взять - мне даже думать страшно, если пожар реально где-то случится. Потому что кнопка выведена в диспетчерскую. Я видела, как диспетчер шла от своего подвала к нашему подъезду, когда сработала аварийная сигналка. Скажем так: не спеша. Считаем: 5 минут от подвала, 5 минут назад. Набрать номер, через минимум 5 минут, а то и 10 приедут пожарники. Для многих пожаров это уже очень критично.

#99 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 10:07 AM

Они убегут уже и оставят после себя тот же мусор и изрисованные стены. А если уж совсем какая-то агрессивная тусовка, то лично на мои вызовы милиция приезжала (в старом доме) - может быть я, конечно, умею быть убедительной?

Я не вижу главного - предлагаемых решений. Почему я иронично оцениваю пользу от субботней сходки - потому что если уж на форуме, в спокойной обстановке, никто не может ничего предложить - то какой смысл галдеть вживую? Чтобы выговориться?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#100 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 10 February 2011 - 10:40 AM

А я тоже не вижу. Ни решений, ни пользы. Ну разве что познакомится с теми, у кого нет интернета.

Из всего, что раньше озвучивали, мне больше всего нравится предложение Мари - сс ограждением дома. Если уж вкладываться, то в глобальную конструкцию.

#101 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 11:10 AM

Ограждение дома не решает вопрос, который в первую очередь хочет решить Галина. Что делать с компаниями, превращающими наш дом в сарай?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#102 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 12:49 PM

Молодежь на балконе я вижу каждый день. Причем примерно начиная часов с 16 и до 19. Тусовки из 5-8 человек на балконе 16, 15,14го этажей второго подъезда. Вызывать милицию - они будут ехать долго и они могут все разбежаться, и примет ли вызов милиция, это тоже большой вопрос!!! Тут я соглашусь с Соседкой, я за глобальную конструкцию с забором и воротами, молодежь не будет ходить. А можно второй дом к этому подключить??

#103 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 01:06 PM

Тут я соглашусь с Соседкой, я за глобальную конструкцию с забором и воротами, молодежь не будет ходить.

Ну-ну... :roll:

А можно второй дом к этому подключить??

Нет, зачем это им.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#104 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 02:22 PM

Получается, что консьерж в итоге самый действенный метод.
В том смысле, что никто лишний в подъезд незамеченным не пройдет.
Позвонил-поговорил с консъержем-тот позвонил в нужную квартиру, спросил ждут-не ждут и уже потом впустил или на фиг послал. И уж тогда мы как минимум точно будем знать к кому ходят подростки и можно будет предметно разговаривать с родителями. А как максимум избавимся от нежеланных посетителей.
ДРугой вопрос, что нужно оборудовать рабочее место, переделывать домофонную систему, нейтрализовать путь в парадную через козырек.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#105 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 10 February 2011 - 03:09 PM

Разовые платежи - это ерунда, скинемся.
Марусья, Вы ж вроде с бухгалтерией дружите. Прикиньте в цифрах, какая сумма нужна для оплаты консьержей, и сколько это будет с квартирки. Ну, чтоб народ понимал о чем речь.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#106 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 10:09 PM

Предлагаю собрать 4-5 нормальных человек, 2-3 из которых всегда будут готовы подняться с битами по звонку на любои этаж и отпиз....ть тусовщиков. Я готов быть первым. Метод проверенныи... 2-3 таких похода и вся местная молодежь будет очень четко знать, что в нашем доме делать нечего.

#107 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 10:13 PM

Получается, что консьерж в итоге самый действенный метод.


Работал у меня батя консьержем, не пускал кого попало и т.п. В одно утро его так отделали те уроды, которых он не пускал и по этажам гонял.... Пришлось впрягаться самому в это дерьмо....

Пока каждыи из нас будет сидеть за железнои дверью да постики писать, порядка в доме не будет.

#108 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 10:42 PM

Сходил в подвал пообщался с инженером по поводу вандалов, вот что он рассказал:

1) Перекрашивать измалеванные стены - он считает что за деньги жильцов, в принципе да, наверное, за чьи же еще.
Но есть момент что ведутся переговоры со Главстройкомплексом по поводу облезающих стен с 1 по 7й этажи на черной лестнице, и под этот шумок можно перекрасить весь подъезд, но не факт что выйдет.
Также ремонт в любом случае не зимой.

2) Рассказал что сейчас на стадии подписания договор на установку видеокамер на первых этажах у лифтов и на черной лестнице, какое-никакое наблюдение с записью, а затем в течение 11 дней установка.
Интересная инфа имхо ;)

3) Вандалов в третьем подъезде смогли поймать только потому что они ходили целенаправленно докапываться до какого-то конкретного парня живущего в этом подъезде, и надписи собсно носили оскорбляющий именно его характер. Его мама написала заявление в милицию и дальше все было просто. У нас не выгорит.

4) Проблема с вандалами из-за того что их кто-то впускает в подъезд.

Как вариант - разложить по почтовым ящикам памятку с напоминанием, что через домофон пропускать следует только своих, и не нужно за собой пропускать незнакомых.

Если же не пропустить страшно, но вы в курсе что в дом проникли подозрительные люди - пропустить и звонить по телефонам людей из подъезда, указанным в этой же памятке.

Я какбе готов поучаствовать, но днем-то я на работе.

Либо нанимать охрану - тут все от цены зависит.

Сегодня слышал в лифте стуки - подозреваю та же компания каталась, но по кнопке вызова отловить удалось только двух девочек-ранеток. Пригрозил что их запомнил и что если что-то на стенах появится - буду знать с кого спрашивать, но это ж явно не они. А та компания которая в лифте стучала куда-то смылась :(

#109 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2011 - 12:08 AM

Меня можно записать в список "людей с битами" второго подъезда. Биты нет, зато есть кусок ППР трубы, сгодится )
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#110 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 11 February 2011 - 07:43 AM

Разовые платежи - это ерунда, скинемся.
Марусья, Вы ж вроде с бухгалтерией дружите. Прикиньте в цифрах, какая сумма нужна для оплаты консьержей, и сколько это будет с квартирки. Ну, чтоб народ понимал о чем речь.

Глас, я, если честно,не очень хорошо понимаю кто их будет нанимать? Если по простому, то зп+34,2% налогов. Человека нужно два,значит две зарплаты+70%налогов.
Сколько может быть зарплата - ну пусть 12 штук. Итого на парадную 41000. Примерно по 300 руб с квартиры в 1 подъезде.
Возможно у ТСЖ есть какие-то пути не платить налоги с зп, тут не скажу так сразу, с ТСЖ дела пока не имела, надо НК читать.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#111 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 11 February 2011 - 07:56 AM

Получается, что консьерж в итоге самый действенный метод.


Работал у меня батя консьержем, не пускал кого попало и т.п. В одно утро его так отделали те уроды, которых он не пускал и по этажам гонял.... Пришлось впрягаться самому в это дерьмо....

Пока каждыи из нас будет сидеть за железнои дверью да постики писать, порядка в доме не будет.

И с этимм согласна. Я же говорю, что место консьержа надо оборудовать, конструктивно выделить а не просто стол поставить в парадной.
Но нам надо все-таки придумать решение, чтобы вынести его на всеобщее обсуждение.
Ни один из методов не дает стопроцентного результата, но вот их сочетание приблизит нас к нему.
Тут надо уже идти от обратного - сколько каждый готов в месяц платить за охрану.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#112 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 February 2011 - 08:17 AM

Нанимать может УК, если мы примем такое решение и согласимся платить - это как раз не проблема. Но я к чему говорю-то. Брать нужно не 2-х человек, а 4-х, иначе нельзя по кзоту (будет переработка), ведь нужно, чтобы люди сидели всегда. Если взять на 20 тысяч, то итоговая сумма в месяц - 107 тысяч. Делим на 144 квартиры (16-этажный подъезд) - получаем 750 руб/мес с квартиры в месяц, усредненно. Для 7, 11 этажной секций цифра еще выше. Гарантирую - большинство откажется, просто услышав цифру.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#113 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2011 - 08:40 AM

Для 7, 11 этажной секций цифра еще выше. Гарантирую - большинство откажется, просто услышав цифру.

+1
Если, кстати, так рассуждать, то самые криминагенные 1 и 2 подъезд. А почему же вы даже в мыслях не держите, что рассчет нужно проводить на весь дом в среднем? На голосовании же жителям 1 и 2 подъезда нужно получить большинство голосов жильцов всего дома. Если не 100% по новому законодательству.

Да и вернитесь на землю. Половина квартир здесь - это просто вложенные кем-то деньги, они или стоят неотремонтированные, или сданы временщикам. Их ничего не интересует.

Ещё такой моментик: у нас в 5-ти этажке таких проблем просто не было. Потому что лестница выходила к квартирам и всего 20 квартир. Люди всегда видели всех, гоняли сами. Не с помощью бит, конечно.

Лично меня ужасает с каким спокойствием про эти биты рассуждают тут на форуме. Ну давайте, у нас же старана правового нигилизма - этих битой побъем, тех с балкона с высоты выкинем.
Хотя эти действия только внешне отличаются от тех, что творит, например, наше УК.
Что дальше?
Вот она, мораль общества на срезе: только сила и деньги может решить проблему.

#114 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2011 - 11:27 AM

Есть ведь и другие способы контроля, более простые. Конечно никто не согласится платить по 1000 рублей сверху, у нас и так космические цены за коммунальные.
Ведь мы все платим за АДС каждый месяц, при этом, не получаем должных услуг. Посадить там одного вменяемого охранника, пусть он раз в два-три часа обходит подъезды - если есть проблемы, он может вызвать милицию, в конце концов.
Представляете, сколько нужно камер установить, если делать обзор ВСЕХ территорий - мы разоримся))))
Есть только здесь и только сейчас...

#115 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 11 February 2011 - 11:35 AM

Нанимать может УК, если мы примем такое решение и согласимся платить - это как раз не проблема. Но я к чему говорю-то. Брать нужно не 2-х человек, а 4-х, иначе нельзя по кзоту (будет переработка), ведь нужно, чтобы люди сидели всегда. Если взять на 20 тысяч, то итоговая сумма в месяц - 107 тысяч. Делим на 144 квартиры (16-этажный подъезд) - получаем 750 руб/мес с квартиры в месяц, усредненно. Для 7, 11 этажной секций цифра еще выше. Гарантирую - большинство откажется, просто услышав цифру.

Ну, я считаю, что 20 штук за 8 смен в месяц- это много. Вполне хватит и 12.

И, в общем, мы тут можем хоть усчитаться, но самого главного нет - места для каморки консъержа.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#116 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 03:00 PM

Меня можно записать в список "людей с битами" второго подъезда. Биты нет, зато есть кусок ППР трубы, сгодится )


Отличненько, нас уже двое. Биты готов сам на всех купить... для родного дома не жалко :mrgreen:

Ну что, есть еще нормальные мужики здесь, которым не все равно.

Смех смехом, но не так давно на голову моей соседки эти вот мальчуганы чуть не скинули ледяную глыбку.... Поэтому биты или просто хорошие бойцовские качества, способ пусть и не гуманный, но действенный. Я проверял :!:

#117 Ksenia L.

Ksenia L.

    Участник

  • Пользователи
  • 104 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 07:05 PM

Ну что, есть еще нормальные мужики здесь, которым не все равно.
:!:

Я тоже готов, но днем на работе!

#118 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2011 - 07:10 PM

Павел, хватит тут уже разводить уголовщину.

Нюшино предложение мне кажется самым жизнеспособным.

#119 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 11 February 2011 - 08:00 PM

Павел, хватит тут уже разводить уголовщину.

Нюшино предложение мне кажется самым жизнеспособным.


Как говорил герой одной известной книги - я чту Уголовный Кодекс :ugeek:

#120 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 February 2011 - 08:09 PM

Кстати, этот же охранник может следить за шлагбаумами (воротами), вот на них есть смысл камеры и домофоны ставить, а в подъездах вряд ли они долго проживут, их ведь еще обслуживать надо, нам доводчики-то неделями чинят.
Но это уже другая тема..
Есть только здесь и только сейчас...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых