Перейти к содержимому


Фото

Новости Всеволожска: Петербургский священник избил двух пожилых женщин за то, что не уступили ему дорогу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 35

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 February 2013 - 11:23 PM

Как все запущено, я и не подозревал. Если тебя избили, ты должен тащиться в СУД? А в полиции тебе откажут? Это закон или это так сейчас принято?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 11:27 PM

Как все запущено, я и не подозревал. Если тебя избили, ты должен тащиться в СУД? А в полиции тебе откажут? Это закон или это так сейчас принято?

есть разная категория дел - частного, публичного и частно-публичного обвинения. по делам частного обвинения не нужно предварительное расследование или дознание, эти дела сразу в суде решаются.

это дела небольшой тяжести, где поседствия избиения - не тяжкий вред здоровью и даже не средней тяжести.

#33 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 05 February 2013 - 08:00 AM

Я не уловил, а как можно отказать в возбуждении уголовного дела при наличии избитых людей??


Клирики - народ неприкасаемый...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#34 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 03:07 PM

Просто наших людей пугает слово "суд", вот женщины и "простили батюшку". Зря, конечно.

#35 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2013 - 04:50 PM


Я не уловил, а как можно отказать в возбуждении уголовного дела при наличии избитых людей??


Клирики - народ неприкасаемый...

клирики - это кто? по делу никто не оправдан.

Просто наших людей пугает слово "суд", вот женщины и "простили батюшку". Зря, конечно.

этих женщин суд не пугает. у них есть адвокат, они обратились в суд, просто по неясным причинам их адвокат не счел необходимым совершать какие-то движения. дело прекращено не за примирением сторон, никто не оправдан и не осужден. по формальным основаниям дело не может быть разрешено по существу.

#36 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 06 February 2013 - 12:53 PM



Я не уловил, а как можно отказать в возбуждении уголовного дела при наличии избитых людей??


Клирики - народ неприкасаемый...

клирики - это кто? по делу никто не оправдан.

Просто наших людей пугает слово "суд", вот женщины и "простили батюшку". Зря, конечно.

этих женщин суд не пугает. у них есть адвокат, они обратились в суд, просто по неясным причинам их адвокат не счел необходимым совершать какие-то движения. дело прекращено не за примирением сторон, никто не оправдан и не осужден. по формальным основаниям дело не может быть разрешено по существу.


Клирик, собирательно клир (греч. κλήρος — «жребий») — служитель церкви, священнослужитель или церковнослужитель.

Не бережёт природу только умственно отсталый...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых