Перейти к содержимому


Фото

Мертвые животные на улицах Всеволожска


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 15

#1 natalilex

natalilex

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 29 August 2012 - 09:00 PM

В центре города на пересечении Всеволожского и Октябрьского пр-тов в зеленой зоне второй день лежит труп большой мертвой собаки. Подскажите, пожалуйста, какая организация во Всеволожске несет ответственность за уборку подобного биологического материала? Сегодня звонили в несколько организаций, в том числе и в СпецТранс, но никакого конкретного ответа не получили.

#2 tonic

tonic

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 29 August 2012 - 10:03 PM

Было бы также интересно, кто занимается борьбой с насекомыми, например, с осами

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 August 2012 - 10:54 PM

Заглянул в контракт со СпецТрансом. Там есть содержание дорог и газонов, но вот про животных - ни слова. Непонятно.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 30 August 2012 - 07:23 AM

Нет сегодня такой специализированной службы, Глас. Раньше, 20 лет назад был комбинат коммунальных предприятий, которым руководил С. Гармаш.
Ирония судьбы, сегодня он ответственен и за это. А он попросит тот же ВсеволожсСпецТранс.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2012 - 07:46 AM

Минутку, это что получается, у нас в городе нет ответственных за эту ерунду? :swoon:
То есть, получается, для уборки какой-то собаки жители должны пройти семь кругов ада, обзвонив полгорода, не найти ответственного, потом дойти до главы администрации, а он, вмешавшись ЛИЧНО, позвонит в СпецТранс и ПОПРОСИТ? Что за бред у нас в городе происходит, Дмитрий Васильевич??
Ну ведь копеечный вопрос, ну почему нельзя навести порядок-то? Еще два раза :swoon: :swoon:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 natalilex

natalilex

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 30 August 2012 - 09:25 AM

А собачка все лежит... На фоне праздничных плакатов "С Днём города, Всеволожск!" Пойти зафотографировать что ли, а потом фоторепортаж отослать на fontanka.ru или инсталляцию организовать в "Этажи"

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2012 - 09:30 AM

Сфоткайте обязательно, и выложите здесь для начала. На фоне плакатов, очень занимательно получится. Надо оф.письмо написать, фотку приложить. Пусть Гармаш полюбуется.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 30 August 2012 - 09:32 AM

Я недавно столкнулась с этой ситуацией. 13.08.2012 года около 11.30 ехала по Христиновскому проспекту и увидела сбитую кошку, которая лежала еще живая. Проехала мимо, т.к. очень сильно торопилась. Не выдержала - развернула машину. Подобрала кошку с дороги, отнесла на обочину, решила забрать на обратном пути.
Одновременно стала обзванивать администрацию и далее по инстанциям - куда можно обратиться.
Итак, сбитым животным, которые еще живы помощь не оказывается - все лечение за свой собственный счет.
А вот трупами животных у нас занимается Всеволожская муниципальная управляющая компания.
Заявку можно оставить по телефону (а если не берут трубку - отправить факс) 21-930.

Позвонила, заявку оставила - сообщила, что на пересечении Христиновского и Всеволожского находится труп животного в зеленой зоне. Обещали немедленно убрать.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 30 August 2012 - 09:33 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#9 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 30 August 2012 - 02:27 PM

У нас в городе таких копеечных вопросов, которые не решить без руководителя воз и маленькая тележка.
Вчера я, Гармаш и Баландов веселили жителей четырех домов улицы Колхозная с 6 вечера до 22 часов, которые двое суток жили без электричества. Вопрос копеечный. До дома за электричество отвечает ВПЭС - районное предприятие, в доме - управляющая компания. Одни говорят - у нас все в порядке, другие - прибором показали жителям, что от щитка в дом электроэнергия идет. Вызвали вышку. Приехала, установила, что от столба в ТП негодный провод и заменила его за полчаса. Двое с половиной суток жителей полоскали как хотели. Приехал мэр, все засуетились, и проблема была решена.
Затем мы с Баландовым поехали к дому 4 корпус 2 по ул. Дружбы. Там Всеволожские тепловые сети, проведя капремонт не засыпали траншею. Послезавтра 1 сентября, и дети будут прыгать через нее. Баландов позвонил при мне одному из замов директора. Немного поупиравшись, согласился засыпать. Хотя это обязанность.
И таких наполеонов в городе - через одного.

#10 natalilex

natalilex

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Октябрьский пр., 75 к.1

Отправлено 30 August 2012 - 09:40 PM

Ура!)) В 14-45 приехала машина ОАО СпецТранс и забрала тело собаки. На машине был написан телефон 412-80-12

Спасибо всем, кто посодействовал) До приезда машины звонили во ВМУК, там сказали, что вопросом уже занимаются

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 August 2012 - 11:18 PM

Ну вот, есть польза от сайта ))

Дмитрий Васильевич, в этом-то и есть претензия: если система не работает без начальника - значит мы видим плохого начальника, который не сумел построить работающую систему. Так?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 01 September 2012 - 06:42 PM

Глас! Эту систему ни я, ни Гармаш не создавали. Ее дала российская власть в виде ФЗ №131 о местном самоуправлении. В нем разделили полномочия между поселением и районом. Жилье, дороги, помойки - поселению. Газ, электричество - району.

#13 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 04 September 2012 - 11:00 PM

Все понятно, Спецтранс собаку забрал, а куда он потом ее дел???

Полигон ТБО трупы животных не принимает по-умолчанию.

Значит в соседней канаве?

Мне интересно: куда отвезли труп собаки?????? Где образовался источник инфекции и очаг зловония трупного яда??????

Ответьте кто-нибудь и я не буду пускать гулять туда своего ребенка!!!

#14 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 07 September 2012 - 01:45 PM

Все понятно, Спецтранс собаку забрал, а куда он потом ее дел???

Полигон ТБО трупы животных не принимает по-умолчанию.

Значит в соседней канаве?

Мне интересно: куда отвезли труп собаки?????? Где образовался источник инфекции и очаг зловония трупного яда??????

Ответьте кто-нибудь и я не буду пускать гулять туда своего ребенка!!!


По информации из ВМУК, мертвых животных сдают на утилизацию (сжигают) в специализированную организацию (я название не запомнила).
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#15 Reader

Reader

    Участник

  • Пользователи
  • 37 сообщений
  • Героев, 12

Отправлено 12 September 2012 - 07:07 AM


Все понятно, Спецтранс собаку забрал, а куда он потом ее дел???

Полигон ТБО трупы животных не принимает по-умолчанию.

Значит в соседней канаве?

Мне интересно: куда отвезли труп собаки?????? Где образовался источник инфекции и очаг зловония трупного яда??????

Ответьте кто-нибудь и я не буду пускать гулять туда своего ребенка!!!


По информации из ВМУК, мертвых животных сдают на утилизацию (сжигают) в специализированную организацию (я название не запомнила).


Это так должно быть. Хотелось бы увидеть договор на оказание такого рода услуг и кто оплачивает и по какой статье.

#16 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 12 September 2012 - 12:57 PM

В Области как и в Питере существует проблема по уничтажению биологических отходов. Таких предприятий очень мало. Я знаю одну только такую - как не удивительно СпецТранс в СПБ, который находится на Глухоозерском ш.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых