Перейти к содержимому


Фото

Изнасилования в Микрорайоне Южный


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 36

#1 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 20 August 2012 - 01:20 PM

Есть ли у кого-нибудь информация по изнасилованиям в Микрорайоне Южный? По последним данным совершено 3 изнасилования в нашем микрорайоне. Смотрите ссылку в группе в контакте http://vk.com/club28025695
Неделю или может 2 назад по всему микрорайону Южный развешаны объявления по поводу изнасилования в лесополосе и приметами насильника. А вчера в группе в контакте написали : "Все знают почему вчера в Южном было много милиции? будьте осторожны в Южном уже 3-е изнасилование,вчера женщина,гулявшая с ребёнком. ужас". Милиции и правда много было.
Мария

#2 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 August 2012 - 05:01 PM

осторожнее надо быть всегда. и всем. про изнасилования на ЛВ читала.

#3 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 22 August 2012 - 01:33 PM

официально поступило только одно заявление об изнасиловании. по слухам, их было больше. считаю, что необходимо заявлять о таких преступлениях, дабы преступник был пойман быстрее и изолирован от общества на максимально больший срок. к сожалению, работа с населением о том, как им себя вести в случае, если против них совершается преступление и как себя вести после, что нужно делать, а что нет - не ведется у нас. и институт представительства потерпевших в суде и на предварительном следствии не распространен. в том числе, и поэтому, права обвиняемого защищены больше, чем права потерпевших, которым нужна помощь в большем объеме, чем может предложить следователь. если, не дай бог, на вас напали с целью изнасилования, или других сексуальных действий, даже если вы еще не решили обращаться в полицию или нет, постарайтесь сохранить одежду и предметы, с которыми у преступника был контакт - держал ли он в руках что-то, и там могли остаться его следы рук, пота, либо остались его слюна, сперма, волосы. не следует стирать одежду, которая была на вас в момент нападения, или предметы, которыми вы вытирались. их следует высущить и хранить, желательно в бумажном пакете. как можно быстрее необходимо обратиться за медицинской помощью к врачу. полагаю. что необходимо обращаться в полицию, особенно, если пострашеннолетние.

это должны сделать их родители или попечители(опекуны). информация, которую вы сообщите, может помочь в поиске преступника и предотвратить новые преступления. бывают случаи, когда потерпевшие не хотят официально обращаться в полицию, но сообщают информацию о совершенном преступлении и это очень помогает в розыске преступника. если не знаете, к кому обратиться по данному вопросу - спросите меня. если возможно, разместите мое сообщение на ЛВ для женщин Всеволожска и микр-на Южный. возможно. кому-то пригодится.

#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 August 2012 - 07:33 AM

Не очень о Всеволожске, но интересная социология.
Где женщина чувствует себя в наибольшей безопасности?

На 47news в последнее время много пишут об этой теме
В Ленобласти поймали насильника и ловят педофила.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 August 2012 - 09:36 PM

Если у кого есть знакомые в отделении стационара гинекологии (ЦРБ) спросите на этот счет. Неофициальная статистика ужасна. Никто не обращается в полицию, потому что не верят в её защиту и не хотят огласки.

#6 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 31 August 2012 - 06:23 PM

Если у кого есть знакомые в отделении стационара гинекологии (ЦРБ) спросите на этот счет. Неофициальная статистика ужасна. Никто не обращается в полицию, потому что не верят в её защиту и не хотят огласки.

а где ознакомиться можно с этой неофициальной статистикой??? латентность имеет место быть при таких преступлениях, но не согласна, что она "ужасна". а уж то, что "никто не обращается" - совсем неправда. нормальному человеку и не представить себе, по каким ситуациям обращаются.

#7 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 September 2012 - 12:37 PM

К примеру знаю одну сорокалетнюю женщину, публичная фигура в городе. Пошла с мужем на озеро. Мужа избили до полусмерти, её изнасиловали. Связи ничего не дали. Открытое заявление никуда писать не стали - не нужна людям такая вот огласка. Это со стороны можно громко возмущаться, а представить себя на месте жертвы в маленьком городке в нашем-то обществе. Ага, жалость и т.д. будут присутствовать. Но никто из окружающих никогда этого не забудет. А люди хотят такое забыть, если только это возможно.

Со "статистикой" можно ознакомиться, если сможете завести доверительный разговор с врачами и медсестрами отделения гинекологии ЦРБ.
Там же можно узнать о том, сколько подорожных сук постоянно отказываются от детей. Когда я рожала своего ребенка, одну такую "мать" лет 19-ти при мне уговаривали третий отказ не писать.

#8 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 03 September 2012 - 02:05 PM

это единичиные случаи, когда не заявляют. а в гинекологии лежат - скорее всего покалеченные собственными мужьями и сожителями.

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 03 September 2012 - 05:47 PM

Угу, единичные. Вот только я из-за таких единичных случаев ни за черникой, ни прогуляться в лес с детьми больше не ходок.
Сожители спившиеся были всегда, а вот гастробайтеров так много раньше не наблюдалось.

#10 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 10:40 AM

Не очень о Всеволожске, но интересная социология.
Где женщина чувствует себя в наибольшей безопасности?

На 47news в последнее время много пишут об этой теме
В Ленобласти поймали насильника и ловят педофила.


Педофилов (в голом виде) надо выводить на Юбилейную площадь, предварительно сложив на ней кучу булыжников и собрав на мероприятие матерей города...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 23 January 2013 - 10:41 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#11 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 23 January 2013 - 02:38 PM

Педофилов (в голом виде) надо выводить на Юбилейную площадь, предварительно сложив на ней кучу булыжников и собрав на мероприятие матерей города...

и что дальше?

#12 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 23 January 2013 - 09:19 PM


Педофилов (в голом виде) надо выводить на Юбилейную площадь, предварительно сложив на ней кучу булыжников и собрав на мероприятие матерей города...

и что дальше?


А дальше взять раскалённый до красна лом, и засунуть его холодным концом в педофилово...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#13 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 January 2013 - 02:37 AM

А дальше взять раскалённый до красна лом, и засунуть его холодным концом в педофилово...

оговорочка по Фрейду? холодным концом в педофилово, а горячим себе руки обжечь? и кто будет палачом7

#14 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 24 January 2013 - 10:17 AM


А дальше взять раскалённый до красна лом, и засунуть его холодным концом в педофилово...

оговорочка по Фрейду? холодным концом в педофилово, а горячим себе руки обжечь? и кто будет палачом7


Чтобы лом никто вытащить не мог... А палач обычно в перчатках работает...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 24 January 2013 - 10:17 AM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#15 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 January 2013 - 05:01 PM

Чтобы лом никто вытащить не мог... А палач обычно в перчатках работает...

во-первых, прекратите писать красным цветом. это цвет администраторов и модераторов. а во-вторых - на вопрос так и не ответили - кто будет палачом? в наше время призывать к суду Линча - дикость какая-то. тем более, юристу, коим вы себя считаете.

#16 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 24 January 2013 - 05:39 PM


Чтобы лом никто вытащить не мог... А палач обычно в перчатках работает...

во-первых, прекратите писать красным цветом. это цвет администраторов и модераторов. а во-вторых - на вопрос так и не ответили - кто будет палачом? в наше время призывать к суду Линча - дикость какая-то. тем более, юристу, коим вы себя считаете.


Я себя юристом не считаю. Для этого надо иметь диплом юриста. А моя базовая профессия, закреплённая четвертьвековым опытом, - военный педагог. Это, во-первых.
Во-вторых, я пользуюсь тем цветом, которым считаю нужным. Вы пока не модератор, а потому "модерируйте" того, кто Вас ценит...
И, в-третьих, к суду Линча я не призываю, а только предлагаю ввести в УК санкцию в виде "побития булыжниками", а также "воткнутия" раскалённого до красна лома холодным концом в "педафилище" "детолюба"...

Сообщение отредактировал Сергей Васильев: 24 January 2013 - 05:40 PM

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#17 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 February 2013 - 03:16 PM

Жесть....теперь кошмары сниться будут...

#18 ***

***

    Космонавт

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • -

Отправлено 06 February 2013 - 03:42 PM

И, в-третьих, к суду Линча я не призываю, а только предлагаю ввести в УК санкцию в виде "побития булыжниками", а также "воткнутия" раскалённого до красна лома холодным концом в "педафилище" "детолюба"...

Ммм... интересно... А если человек окажется в итоге невиновным?

#19 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 06 February 2013 - 04:07 PM


И, в-третьих, к суду Линча я не призываю, а только предлагаю ввести в УК санкцию в виде "побития булыжниками", а также "воткнутия" раскалённого до красна лома холодным концом в "педафилище" "детолюба"...

Ммм... интересно... А если человек окажется в итоге невиновным?

тогда наверно ссылка на поговоррку - лес рубят, щепки летят.

#20 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 07 February 2013 - 06:56 AM


И, в-третьих, к суду Линча я не призываю, а только предлагаю ввести в УК санкцию в виде "побития булыжниками", а также "воткнутия" раскалённого до красна лома холодным концом в "педафилище" "детолюба"...

Ммм... интересно... А если человек окажется в итоге невиновным?


Осудить невиновного может только суд...

Жесть....теперь кошмары сниться будут...


Вам не будут, поскольку Вы к тому сословию отношения не имеете...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#21 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 09:11 AM

Вам не будут, поскольку Вы к тому сословию отношения не имеете...

у мужчин бывают матери, жены, сестры, дочери, внучки....

У меня три дочери. На старших стоят маячки - определяю местоположение через навигатор. Если выходят за допустимую зону - получаю смс сообщение.
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#22 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2013 - 10:59 AM

У меня три дочери. На старших стоят маячки - определяю местоположение через навигатор. Если выходят за допустимую зону - получаю смс сообщение.

Расскажите об этом поподробнее, думаю многим родителям интересно, но не все владеют информацией.

#23 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 07 February 2013 - 11:12 AM


У меня три дочери. На старших стоят маячки - определяю местоположение через навигатор. Если выходят за допустимую зону - получаю смс сообщение.

Расскажите об этом поподробнее, думаю многим родителям интересно, но не все владеют информацией.

да, и я хочу такую примочку. :yes3:

#24 Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева

    Участник

  • Пользователи
  • 342 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2013 - 11:38 AM

Хорошо.
Вариант один. Дорого, качественно и точно. http://www.gdemoi.ru...e-cheloveka.htm
Здесь маячок можно использовать в качестве прослушивающего устройства.
Цены узнаете у поставщика услуг. Везде разные.
Пример http://www.gdemoi.ru.../buy?action=buy
Необходимо не только купить оборудование, но и платить абонентскую плату за использование услуг.
Минус - трекер надо постоянно заряжать. У дочки был мобильник, месяц в режиме ожидания без подзарядки работал. Самсунг. За 2 тысячи покупала.


Вариант второй. Дешево и сердито. При условии, что у ребенка есть мобильник (я такой использовала раньше). Можно использовать мобилку ребенка, а можно купить второй - рублей за 600-700. Вставляем симку мегафон или мтс. Выключаем звук и ставим запрет на все входящие вызовы и смс. Зарядки мобильника хватит минимум на 1 месяц в режиме ожидания.
Дальше входим сюда
http://www.navigator.megafonpro.ru/
Процедура регистрации очень простая.
Дальше идете по меню - подключаете мобилку ребенка на себя. Для этого мобильник должен быть у Вас на руках, так как с него надо будет отправлять смс с согласием.
Можете подключить и мужа. А также установить сервис уведомления Вас, если Вас кто-то ищет по маячку.

Плюс системы - дешево (30 рублей в месяц и по 5 рублей за запрос). Минус - в пригороде погрешность в 1 км. В городе относительно точно. Также я не смогла долго использовать область действия (задать территорию нахождения), потому что школа находилась на границе двух зон и мне часто приходила смс с уведомлением о выходе ребенка из зоны.

Если Вы подключение делали на второй мобильник, то мобильник закладываем ребенку в одежду и карман закрываем булавкой. Чтобы не выпал. Едва ли преступнику придет в голову искать второй мобильник у ребенка. К тому же, спрятанный. (для этого также выключен звук и входящие звонки)


Определять местоположение можно как через интернет, так и через мобильник. Можно выйти на специальную мобильную версию, а можно просто через смс. Например, я назвала абонента OX. я отправляю смс на номер 1400 с текстом LOC OX и мне приходит ответное сообщение с ее примерными координатами.

Сообщение отредактировал Евгения Дмитриева: 07 February 2013 - 11:47 AM

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться". (Мартин Фридрих Густав Эмиль Нимёллер)

#25 НастяПерм

НастяПерм

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 13 March 2013 - 02:10 PM

Хорошо.Вариант один. Дорого, качественно и точно. http://www.gdemoi.ru...e-cheloveka.htmЗдесь маячок можно использовать в качестве прослушивающего устройства.Цены узнаете у поставщика услуг. Везде разные.Пример http://www.gdemoi.ru.../buy?action=buyНеобходимо не только купить оборудование, но и платить абонентскую плату за использование услуг.Минус - трекер надо постоянно заряжать. У дочки был мобильник, месяц в режиме ожидания без подзарядки работал. Самсунг. За 2 тысячи покупала.Вариант второй. Дешево и сердито. При условии, что у ребенка есть мобильник (я такой использовала раньше). Можно использовать мобилку ребенка, а можно купить второй - рублей за 600-700. Вставляем симку мегафон или мтс. Выключаем звук и ставим запрет на все входящие вызовы и смс. Зарядки мобильника хватит минимум на 1 месяц в режиме ожидания.Дальше входим сюдаhttp://www.navigator.megafonpro.ru/Процедура регистрации очень простая.Дальше идете по меню - подключаете мобилку ребенка на себя. Для этого мобильник должен быть у Вас на руках, так как с него надо будет отправлять смс с согласием.Можете подключить и мужа. А также установить сервис уведомления Вас, если Вас кто-то ищет по маячку.Плюс системы - дешево (30 рублей в месяц и по 5 рублей за запрос). Минус - в пригороде погрешность в 1 км. В городе относительно точно. Также я не смогла долго использовать область действия (задать территорию нахождения), потому что школа находилась на границе двух зон и мне часто приходила смс с уведомлением о выходе ребенка из зоны.Если Вы подключение делали на второй мобильник, то мобильник закладываем ребенку в одежду и карман закрываем булавкой. Чтобы не выпал. Едва ли преступнику придет в голову искать второй мобильник у ребенка. К тому же, спрятанный. (для этого также выключен звук и входящие звонки)Определять местоположение можно как через интернет, так и через мобильник. Можно выйти на специальную мобильную версию, а можно просто через смс. Например, я назвала абонента OX. я отправляю смс на номер 1400 с текстом LOC OX и мне приходит ответное сообщение с ее примерными координатами.


Очень круто!!! У меня дочке 3,5 года, надо задуматься

#26 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2013 - 01:08 PM

Сегодня из Контакта

 

 

Уважаемые родители! Вчера во Всеволожске, на Котовом Поле, в одном из подъездов была изнасилована девочка. Бабушка её встречала из школы - довела почти до подъезда. Дома ждала мама. Ребенок был найден в крови. По словам девочки- насильник " не русский". Будьте бдительны! Не отпускайте своих малолетних детей одних...

 

http://vk.com/id8606...all8606056_3566



#27 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 20 April 2013 - 02:33 PM

хрень какая-то. утка.



#28 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 20 April 2013 - 07:45 PM

Ну да, самосуд плохо, но педофилов многие лично покрошили бы не поморщившись. Как и насильников.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#29 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 April 2013 - 08:23 PM

хрень какая-то. утка.

Нет, просто семья не стала заявлять в полицию.

Это на Василеозерской случилось.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 20 April 2013 - 08:42 PM


#30 maschamia

maschamia

    Участник

  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • Московская, 25/6

Отправлено 21 April 2013 - 08:24 AM

хрень какая-то. утка.

Нет, просто семья не стала заявлять в полицию.

Это на Василеозерской случилось.

Я считаю, что надо обращаться в полицию, пускай этих гастарбайтеров строят. А то они поймут, что никто насильников не ищет и еще захотят также поступить.



У нас в мкр.Южном в прошлом году после изнасилования менты всех гастриков проверяли, они тут такой шмон устроили.


Мария




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых