Перейти к содержимому


Фото

Депутатские разборки


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 67

#61 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 September 2012 - 07:35 PM

Уважаемый АВА. Вашу статью опубликовал на главной странице.
Простите, что встреваю в беседу. Просто зацепила эта фраза:

Я не хотел больше продолжать дискуссию, но придется.

Ну а как Вы собираетесь защищать свои мысли, не дискутируя? Вы поднимаете важнейшую тему, но чего Вы ждете от Силаева? Вы, кажется, считае, что Вы прочитали документ, увидели проблемы, озвучили их, и всё? Теперь депутаты должны бегать и решать проблему? А если у них не получится (Вы же понимаете, сколько больших людей заинтересованы в застройке вокруг озер?), то что Вы скажете тогда - "я недоволен Вашими делами"?
Простите, я эмоционально, но разве Всеволожск - это город депутатов, не наш с Вами? Он НАШ, а значит, мы должны делать гораздо больше, чем опубликовать свои мысли. Депутаты, органы власти - безусловно, тоже, но МЫ - в первую очередь!
Наша сегодняшняя реальность очень простая - даже если все 50 тысяч населения нажмут "я согласен, что Правила в таком виде принимать нельзя" на этом сайте и на десяти других, то это ничего не изменит, и Правила примут так, как нужно не нам, а тем, кто собирается продавать землю и дома около озера. Нужно - придётся - принять эту реальность. За НАШ город нужно делать гораздо больше, или остаётся только жить "в ужасе".

Сообщение отредактировал Глас: 04 September 2012 - 07:38 PM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#62 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 04 September 2012 - 09:03 PM

Уважаемый АВА!
До прочтения Ваших строк, ничего не думал. Потому что, как Вы отмечали, думать должны профессионалы. Как там, в тиши кабинетов, а не в митинговой обстановке. Так?
Признаюсь, я - законченный профан. Не умею пространственно мыслить, читать карту, ориентироваться на местности.
В детстве отходил на 10 метров в лес от дороги, и потом полдня искал выход.
Я и сегодня, как Василий Иванович Чапаев, пока не положу несколько картофелин на стол, обозначающих, тот или иной объект наступления, соображалку не могу включить.
Поэтому полностью и целиком полагаюсь на Ваше профессиональное мнение.И буде Вы согласны - принять участие в публичных слушаниях, поддержу Вашу позицию двумя руками.
Предупреждаю заранее, что публичные слушания далеко не сродни научным диспутам. Они, если задевают интересы большинства всеволожцев, больше похожи на митинги протеста. А зачастую, митинги протеста похожи на публичные слушания.
Заверяю Вас, что если вы докажете, что документ настолько неуместен и непрофессионален, что после его опубликования следует обратиться в компетентные органы власти, то, так тому и быть.
Готов подписаться первым.

#63 АВА

АВА

    Участник

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • -

Отправлено 06 September 2012 - 09:07 AM

Свои замечания и предложения по обсуждаемому документу, как это предусмотрено правилами, письменно направил в комиссию по их рассмотрению. Кроме того разместил эти замечания в своем блоге с прсьбой к всеволожцам поддержать их на публичных слушаниях. Участвовать в митинге протеста на публичных слушаниях считаю для себя неприемлемым. Дальше, думаю, активные депутаты могли бы организовать контроль за учетом этих замечаний в решении комиссии.
Желаю успехов.

#64 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2012 - 09:21 AM

"1. Запретить в городе коммерческое строительство жилья до решения вопросов с детскими учреждениями образования и дошкольного воспитания."
При том, что я согласен с самой постановкой вопроса, считаю данную предъяву просто поводом для "ха-ха" в тиши кабинетов администрации.
Подобное требование может быть всерьёз рассмотрено не менее чем только после проведения общегородского массового митинга.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#65 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 06 September 2012 - 10:23 AM

На глазах растешь, товарищ!

#66 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 08 January 2013 - 01:58 PM

"1. Запретить в городе коммерческое строительство жилья до решения вопросов с детскими учреждениями образования и дошкольного воспитания."
При том, что я согласен с самой постановкой вопроса, считаю данную предъяву просто поводом для "ха-ха" в тиши кабинетов администрации.
Подобное требование может быть всерьёз рассмотрено не менее чем только после проведения общегородского массового митинга.


Вот и нужно народ вывести на митинг. Желательно, чтобы на него пришло как можно больше молодёжи...

Не бережёт природу только умственно отсталый...


#67 Полина М.

Полина М.

    Участник

  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 21 January 2013 - 11:26 PM

Революционеры! Какие митинги и общественные слушания ? Какой запрет стр-ва ком. жилья ? Пустая трата времени и сил.Строить все равно будут. ГСК и группа ЛСР в пенсне видели и митинги и слушания. Очередной пиар ?
Уж коли хотите, чтобы решился вопрос с садами и школами, создайте комиссию ( район +город), определите места, гда еще можно их построить, зафиксируйте решением, скрепите подписями и печатями и отправьте Губеру.
Депутаты ! На очередном собрании, примите решение. Дайте задание архитектору Всеволожска, чтобы нашла такие места, а Гармаш после этого направит письмо боксеру, чтобы тот рассмотрел и утвердил и не за 30 дн , а за три.
А вот если оба откажутся, тогда лично приведу на митинг 20 - 30 женнщин, у кого проблема с садами. По моему это здраво.
Если нет, господа депутаты, то напишите, что придумали вы.

#68 SerV

SerV

    Участник

  • Пользователи
  • 787 сообщений
  • Twitter:SerVasilyev
  • Центральная, 3

Отправлено 22 January 2013 - 08:22 AM

Революционеры! Какие митинги и общественные слушания ? Какой запрет стр-ва ком. жилья ? Пустая трата времени и сил.Строить все равно будут. ГСК и группа ЛСР в пенсне видели и митинги и слушания. Очередной пиар ?
Уж коли хотите, чтобы решился вопрос с садами и школами, создайте комиссию ( район +город), определите места, гда еще можно их построить, зафиксируйте решением, скрепите подписями и печатями и отправьте Губеру.
Депутаты ! На очередном собрании, примите решение. Дайте задание архитектору Всеволожска, чтобы нашла такие места, а Гармаш после этого направит письмо боксеру, чтобы тот рассмотрел и утвердил и не за 30 дн , а за три.
А вот если оба откажутся, тогда лично приведу на митинг 20 - 30 женнщин, у кого проблема с садами. По моему это здраво.
Если нет, господа депутаты, то напишите, что придумали вы.


Оно, канешно, так... Но в доброй воле "Тайсона" ошень сумлеваюсь...
Да и его больше волнует 1 февраля...

Не бережёт природу только умственно отсталый...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых