Перейти к содержимому


Фото

Дороги Всеволожска, содержание и ремонт.


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#31 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 11:29 AM

http://base.consulta...e=EXP;n=376507  Руководство по борьбе с зимней скользкостью на дорогах. вот что я нашла. очень интересный документ. изучаю.



#32 РУССКАЯ

РУССКАЯ

    Участник

  • Пользователи
  • 1052 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 24 March 2013 - 12:01 PM

Может вот это подойдёт? СНЕГ


Я с детства не любил овал! Я с детства угол рисовал!  Павел Коган


#33 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 02:42 PM

Может вот это подойдёт? СНЕГ

спасибо. вот этот ГОСТ. и он печален. http://base.garant.ru/1352114/



#34 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 24 March 2013 - 09:25 PM

http://38doroga.ru/f...nennogo_vreda   вот что я нашла.



#35 Вокка 3

Вокка 3

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Вокка, 3

Отправлено 29 March 2013 - 12:41 PM

                                                                                      Ленинградское областное

                                                                                       государственное предприятие  

                                                                                      "Всеволожское дорожное      

                                                                                       ремонтно -строительное управление"   

 

                                                                                      

                                                                                                     

                                                                                        Копия

                                                                                        Главе администрации МО «Всеволожский муниципальный район»

                                                   Соболенко А.Н.

 

 

 

                  Прошу Вас  привести  в нормативное состояние  участок Дороги Жизни от поста ДПС (Ковалево) до зоны ответственности "Всеволожского дорожного ремонтно-строительного управления"   и в обратном направлении.

 

             Асфальтобетонное покрытие оставляет желать лучшего. Имеются недопустимые нормами дефекты содержания;

  1. Посторонние предметы, создающие аварийную обстановку.
  2. Полосы загрязнения у кромок покрытия.
  3. Необработанные места выпотевания битума.
  4. Раскрытые необработанные трещины на покрытии.
  5. Пучины и провалы в асфальтобетоном покрытии.
  6. Износ дорожной разметки превышает допустимые значения, точнее полное её отсутствие.

И всё это на одном участке дороги, что недопустимо значениями ГОСТ.

 

На принятые меры, прошу ответить письменно.

 

С Уважением                   



#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 March 2013 - 09:11 PM

*
Популярное сообщение!

Поступили ответы на мои запросы по ул.Александровской.

 

 

0_9fb2f_b077bd28_L.jpg

 

0_9fb30_d449d007_-1-L.jpg  0_9fb31_3a7d49d4_L.jpg

Ну что я могу сказать, кроме спасибо? Во-первых, ответ поступил через 10 дней, что просто неслыханно и очень неожиданно.

Во-вторых, сделано даже больше, чем я просил - все-таки я детально не проходил с рулеткой по улице, а тут - видна реальная работа.

Сергею Павловичу - спасибо!

Другое дело, что такое количество проблем на половине гарантийного срока более чем внятно говорит о качестве работ. Вот что с этим делать?

 

0_9fb2d_63c12d02_L.jpg  0_9fb2e_7dc0a618_L.jpg

 

Тут вопросы остались. На 1-й вопрос я не получил ответа, но тут, возможно, я не точно задал вопрос. Зайду в гости - спрошу и отпишусь.

 

По 2-му вопросу ответ понятен. Тут тоже надо принимать какие-то решения - например, для любой плитки устанавливать гарантийный срок лет в 10. Не знаю, практикуется ли такое, надо бы узнать. Но какой смысл вкладывать десятки миллионов в "большое пешеходное кольцо", если оно через 5 лет развалится, а предъявлять будет некому?


В любом случае я давно не получал таких качественных ответов (про скорость вообще в приятном шоке). Если так пойдёт и далее - будет очень хорошо.

 


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Веч

Веч

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Московская, 19/5

Отправлено 01 April 2013 - 10:22 AM

Из овтета №2 следует, что в 2012 году "Монолит" уже ремонтировал ул.Александровскую по гарантии. Т.е. за год после очередного ремонта автодорога пришла в неудовлетворительное состояние. Интересно, насколько это прибыльно: делать основной ремонт низкого качества, а потом ежегодно "латать дыры" за свой счет.

 

ЗЫ Радик, вам так торопились ответить, что "Монолит" стал ООО, вместо ЗАО. Хорошо хоть в предписании верно написано).

 

ЗЫЫ Комиссионное обследование проводилось с 1 по 7 марта, т.е. до вашего обращение в администрацию. Положительный момент.


Сообщение отредактировал Веч: 01 April 2013 - 10:54 AM


#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 April 2013 - 02:12 AM

0_a1488_37e0bc55_XL.jpg

 

Начало тротуар (камни) - отремонтировали наконец-то, ямища так и стоит нетронутая.

Срок предписания вышел два дня назад. О сроках выполнения работ предупредить, разумеется, забыли.

Ремонт начали, уже два дня красивые квадратики острыми краями радуют автомобилистов.

 

0_a1489_6d4f3a0a_L.jpg


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Правда

Правда

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • -

Отправлено 06 June 2013 - 01:22 PM

дорога2.JPG
дорога1.JPG
 
 

Ответ был таков:

 

Автор: Татьяна Зебоде
Дата: 07.05.2013 15:19:17

Текст сообщения:
Уважаемая Марина Николаевна!

Рассмотрев Ваше обращение, сообщаю, что финансирование работ по капитальному ремонту придомовой территории дома Операторов, устройству детской игровой площадки во дворе этого дома, а также по капитальному ремонту дороги, подъезда к дому, адресной программой капитальных вложений муниципального образования «Город Всеволожск» на 2013 год не предусмотрено.

Работы по ремонту дорожного покрытия автодороги, подъезда к дому операторов, будут выполнены МУ «Всеволожская муниципальная

управляющая компания» во втором квартале 2013 года в рамках выполнения работ по текущему ремонту и содержанию автодорог общего пользования муниципального образования 5 категории.

 

Пока только прошёл грейдер, и дорога стала ещё хуже, такое ощущение что над людьми просто издеваются. А может это и есть дорога 5 категории:-)


Сообщение отредактировал Правда: 06 June 2013 - 01:39 PM


#40 Mavr

Mavr

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Невская, 3

Отправлено 17 June 2013 - 05:26 PM

Друзья, хочу поднять тему дороги в Берндгардовке - Первомайский пр. (ведет от школы в сторону Всеволожского проспекта).

 

Ситуация с дорогой катастрофическая, и это при том что там огромный по местным меркам трафик, утром и вечером проезжают тысячи машин.

 

Ям так много и они такого размера, что лично я на форде постоянно задеваю то защитой, то брюхом, то подвеской. За пол года езды (езжу утром и вечером) полностью развалилась подвеска, нужно все менять.

 

Но суть не в подвеске моего автомобиля, а в качестве этой дороги, которую за последние 3 месяца даже не подлатали, огомные ямы глубиной 20-30 см, разбита вся обочина - короче страшнее этой дороги я еще не видел!

 

Мой вопрос - знает ли кто о сроках ремонта этой дороги?

 

Есть ощущение что соответствующие дорожные службы вообще не знают о проблемах на данной дороге....



#41 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 05:47 PM

Друзья, хочу поднять тему дороги в Берндгардовке - Первомайский пр. (ведет от школы в сторону Всеволожского проспекта).

 

Ситуация с дорогой катастрофическая, и это при том что там огромный по местным меркам трафик, утром и вечером проезжают тысячи машин.

 

Ям так много и они такого размера, что лично я на форде постоянно задеваю то защитой, то брюхом, то подвеской. За пол года езды (езжу утром и вечером) полностью развалилась подвеска, нужно все менять.

 

Но суть не в подвеске моего автомобиля, а в качестве этой дороги, которую за последние 3 месяца даже не подлатали, огомные ямы глубиной 20-30 см, разбита вся обочина - короче страшнее этой дороги я еще не видел!

 

Мой вопрос - знает ли кто о сроках ремонта этой дороги?

 

Есть ощущение что соответствующие дорожные службы вообще не знают о проблемах на данной дороге....

Так вот же последние новости по Первомайскому - http://всеволожскийф...в-работе/page-2



#42 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 June 2013 - 07:20 PM

Давайте вспомним пару обещалкиных:

Следующей темой стала транспортная инфраструктура города Всеволожска. Был озвучен один из самых злободневных для автовладельцев вопросов: «Будет ли когда-нибудь построен виадук через переезд около станции «Мельничный ручей»?». Анатолий Каталевич сказал, что проектирование заложено на 2012 год. То есть по факту строительные работы можно будет начать в 2013 году. Возведение нового виадука повлечет за собой немало проблем, потому как во время работ дорога через переезд будет закрыта. Но администрация города заранее продумывает альтернативные маршруты для всеволожцев. «Я лично встречался с руководством аэропорта Ржевка, — говорит Сергей Гармаш, глава администрации МО «Город Всеволожск». — Мы получили согласование с ГИБДД и с областным УВД в том, чтобы открыть дорогу, которая проходит недалеко от Ковалевского кладбища. Это муниципальная дорога, и мы постараемся ее открыть до наступления Нового года. Пусть она сейчас в плохом состоянии, но проехать по ней можно».

 

Декабрь 2011 года.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#43 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 27 June 2013 - 01:36 PM

Шикарная ночная гроза посетила наш Всеволожск, за одно дала старт дорожникам принять меры к устранению ям.

Сегодня в берде по ул Связи до переезда латают дары. Только ёжику не известно, что асфальт кладётся на сухую чистую поверхность.

Сколько простоят заплатки скоро узнаем.



#44 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 27 June 2013 - 04:32 PM

Протестую, ёжикам про сухой асфальт известно!  :lol:


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#45 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 June 2013 - 12:56 AM

а то, что они клали, действительно асфальт?



#46 Logankon

Logankon

    Участник

  • = Актив =
  • 1315 сообщений
  • Twitter:Нет записи
  • Александровская, 82

Отправлено 29 July 2013 - 12:34 PM

Чтобы не ломиться в открытую дверь на Героев, 12, подскажите, кто знает, в какую-нибудь муниципальную программу входят внутриквартальные проезды квартала между Вокка, Александровской и Ленинградской, и сама ул. Вокка? Там множество ям, солидно превышающих нормативы по содержанию дорог.


Нет на свете государства свободнее нашего, которое, наслаждаясь либеральными политическими учреждениями, повинуется вместе с тем малейшему указанию власти.


#47 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 29 July 2013 - 07:03 PM

Вячеслав, в почте.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#48 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 April 2018 - 01:03 PM

Состояние городских дорог мне напоминают дороги 90-х и начала 00-х годов.

Страшно ездить и грустно.


Сообщение отредактировал Помещик: 09 April 2018 - 01:03 PM


#49 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 09 April 2018 - 01:56 PM

Состояние городских дорог мне напоминают дороги 90-х и начала 00-х годов.

Страшно ездить и грустно.

 

2018 год

Ремонт дорожного покрытия дорог местного значения г. Всеволожска Текущий ремонт дорожного покрытия дорог местного значения г. Всеволожска

Май Ул. Советская (от ул. Почтовой до ул. Плоткина) Ул. Ленинградская (от ул. Александровской до ул. Плоткина); Всеволожский пр. (от Колтушского ш. до ж/д); ул. Народная; ул. Невская; ул. Аэропортовская; Первомайский пр., Всеволожский пр. (от ж/д до ул. Гоголя)

Июнь Октябрьский пр.; ул. Александровская; ул. Плоткина; ул. Межевая (от Дороги жизни до ул. Ленинградской); Торговый пр.; ул. Новоладожская (ремонт картами) Ул. Олениных, ул. Героев; ул. Вокка (от ул. Ленинградской до Александровской); пр. Грибоедова; ул. Пермская Июль Алексеевский пр. (от Колтушского ш. до пр. Грибоедова); ул. Гоголя (от Колтушского ш. до Всеволожского пр.); ул. Почтовая (от 1-й линии до 4-й)



#50 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 09 April 2018 - 10:46 PM

Да уж дорог во Всеволожске практически нет!  Ужас! Раньше думаешь как проехать по городу по короткому пути, а сейчас маршрут выбираешь  и ищешь где меньше ям! 

В том году латами Всеволожский пр. у станции, так эти места и развалились! 



#51 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 April 2018 - 10:36 AM

Денис-570

и что? Каждый год такие списки работ видим. На качестве асфальта воруют.



#52 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 April 2018 - 10:46 AM

Денис-570

и что? Каждый год такие списки работ видим. На качестве асфальта воруют.

 

Я к сожалению, помочь не смогу :-)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых