Перейти к содержимому


Фото

озеленение


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 122

#1 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 03:59 PM

Уважаемые соседи, а кто-нибудь знает, не положено ли по генплану нашего дома озеленение тех чудесных "клумб" которые расположились на возвышении у подъездов? :D Если нет, может соберемся рублем и купим шиповник или жасмин дабы заполнить эти неприглядного вида квадраты чем-нибудь прекрасным. :D У меня была мысль засадить цветами, но видя как бесцеремонно подростки шастают по данной площадке желание отпало. А вот куст, особенно острый, полагаю, их мог бы и приостановить. Какие мысли есть по этому поводу?

#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 July 2010 - 07:18 PM

Как видно по другим новым домам в округе - в принципе подростков останавливает ухоженный вид - правда там за своими клумбами бабульки приглядывают...
Вообще шиповник, если за ним ухаживать, очень даже хорошо смотрится)
А меня ещё интересует - почему невысокие заборчики установили только по внешнему периметру и загнули к первому подъезду? Чем остальные-то подъезды хуже?

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 July 2010 - 08:52 PM

не уверен, но вроде бы какие-то посадки в плане были.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 September 2010 - 07:54 AM

Ну вот и пример "озеленения" вокруг дома:
все видели, что банк себе газон под площадку закатывает?
Вот это и называется - пусти козла в огород.

#5 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 September 2010 - 08:00 AM

под какую площадку?? :shock:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 17 September 2010 - 08:38 AM

Стояночную площадку для машин. Почти весь зеленый широкий газон между Пирамидой и нашим домом.
А я ещё надеялась между мусорным домиком и своими окнами посадить несколько деревьев... Теперь там просто некуда их сажать.

#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 September 2010 - 08:47 AM

посмотрю седня, лишь бы не забыть.
уверен, что это незаконно. а юристов, готовых покопаться, так и нету. надо подумать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 September 2010 - 09:33 PM

размер оценил, впечатляет. но только оно ж не на нашей стороне дороги. фиг знает, чья это земля, но точно не наша.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 18 September 2010 - 08:31 AM

скорее даже банк не для себя парковку строит, а для жителей нашего дома)) не думаю, что она пустовать будет вечерами/ночами
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 19 September 2010 - 03:25 PM

согласен, кстати. думаю, многие автомобилисты с окнами на эту площадку уже ручки потирают :)
самое интересное, что банку от этого ни жарко ни холодно. ставить-то будут на ночь, а днем будет ставить банк.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#11 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 06:22 PM

Неужели там подземную парковку строят?
Вы объем раскопок видели?
И трубы открыли, которые из (в) нашего дома идут.
Sapienti sat...

#12 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 03:49 PM

А еще - может, не туда :blush: - но: выставили в общий коридор на подоконник пару цветочков. И глазу приятнее, и ребенок ухаживает - у него свои цветы. Сначала один цветок унесли, теперь второй унесли. Озеленение и культура...
Расстроились, конечно :sad:

#13 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 05:31 PM

А еще - может, не туда :blush: - но: выставили в общий коридор на подоконник пару цветочков. И глазу приятнее, и ребенок ухаживает - у него свои цветы. Сначала один цветок унесли, теперь второй унесли. Озеленение и культура...
Расстроились, конечно :sad:

А в подъезде достаточно тепло?
Может, кто-то подумал, что выставили, чтобы не выбрасывать? У нас чсто так делают - то книги на подоконник кладут, то еще какие вещи. Тут про цветы так же решили.
Не расстраивайтесь. Надо в следующий табличку рядом с цветами повесить: "Первый вклад в озеленение подъезда. Присоединяйтесь, соседи!" :smile:

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 05:45 PM

...а рядом значок "ВИДЕОКАМЕРА"... а на потолке ее муляж.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 06:05 PM

Они там с весны стояли. Летом один цветок унесли, написала записку. А на НГ елочку ставила самодельную. Так ее через пару часов уже не было. В общем, действительно - табличку большими буквами и пойду муляж видеокамеры делать :secret:

#16 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 February 2012 - 07:31 PM

Надо в клетку и цепью к стене... Табличка про камеру не остановит...

#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 08:11 PM

Надо в клетку и цепью к стене... Табличка про камеру не остановит...

Вот-вот, с такими порядками и муляж камеры сопрут. Жаль... :sad:

Чебурашка, раз такие соседи, не бодайтесь, украшайте свою квартиру.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 07 February 2012 - 08:13 PM


#18 Максим

Максим

    Участник

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 09:12 PM

Я в августе месяце вынес также на площадку пальму декоративную! Через день пришел ее нет и площадка помыта! Сразу почему то подумал уборщица! Спустился в диспетчерскую сказал, на что меня начали убеждать что это не так! Убедительно попросил вернуть и аля-оп через час пальма стояла на своем месте)))))))) Так что задайте им вопрос!

#19 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 May 2014 - 06:45 PM

Подумалось тут спросить жителей третьего подъезда - нет ли желающих поучаствовать в формировании клумбы на входе в подъезд (парадную, кому как больше нравится)?

Для меня одной накладно посадочный материал закупить... Смогу сажать после понедельника-вторника.

Что-нибудь веселенькое незатейливое. Не в покрышках, можно просто по периметру(фотка просто для настроения). И центр, куда вода при дожде стекает обыграть как-нибудь, хоть той же ярко покрашенной покрышкой - вокруг неё зелень посадить, а внутрь большие камни положить -они дренажом будут.

 

lHQTTh63S.jpg

 

http://vasha-klumba....ukami-foto.html



#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 May 2014 - 07:51 PM

Ой, пять раз нажму "Нравится"!!! А можно я пару сотен подкину из первого подъезда? Все время думаю, почему ни в одном подъезде нет желающих свой двор поблагоустраивать? Хоть пример покажешь.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 May 2014 - 09:23 PM

Ой, пять раз нажму "Нравится"!!! А можно я пару сотен подкину из первого подъезда? Все время думаю, почему ни в одном подъезде нет желающих свой двор поблагоустраивать? Хоть пример покажешь.

Дело в том, что цветовод из меня чисто теоретический:) Надеюсь вот более опытных единомышленников найти. Сейчас читаю об этом и разглядываю, что за рассаду бабушки у метро и магазина продают. Клумбы хожу рассматриваю...



#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 May 2014 - 07:40 AM

Может объявления в подъездах развесим?


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 May 2014 - 08:11 AM

Подумаю, как составить получше. До пн меня может тут и не быть ещё.



#24 Наталья

Наталья

    Участник

  • Пользователи
  • 363 сообщений

Отправлено 20 May 2014 - 09:07 AM

Я, кончено, цветовод-любитель, но вот я точно вам скажу, что то что у соседних домов требует кропотливого труда... у меня, к сожалению, времени на это не хватает. поэтому и заикалась о кустарниках - и красиво и мороки немного. а то нужно продумать межсезонные цветы. у меня на балконе каждый год оранжерея  :blush:  в этом решила из семян выращивать.. дешевле, кончено, но вот и на бракованные попасть риск велик - один пакетик не взошел совсем :( но участие приму с удовольствием.



#25 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 May 2014 - 07:03 AM

Я тоже рублем поучаствую!
У нас, вроде, у первой парадной есть какие-то цветочки. Кто-то занимается)))
У меня к "земельно-садовым" делам руки не приспособлены, к сожалению(((( дома полтора цветка, и те загибаются периодически...(((
Есть только здесь и только сейчас...

#26 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2014 - 04:03 PM

Ну что ж , лёд безвозвратно тронулся, господа присяжные заседатели. Я сегодня у метро с разбегу купила рассады на 450 рублей. Так что вечером надо что-то делать:)

А конкретно - таскать землю с угла дома и сажать маргаритки и фиалки)))



#27 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 May 2014 - 06:26 PM

Я, кончено, цветовод-любитель, но вот я точно вам скажу, что то что у соседних домов требует кропотливого труда... у меня, к сожалению, времени на это не хватает. поэтому и заикалась о кустарниках - и красиво и мороки немного. а то нужно продумать межсезонные цветы. у меня на балконе каждый год оранжерея  :blush:  в этом решила из семян выращивать.. дешевле, кончено, но вот и на бракованные попасть риск велик - один пакетик не взошел совсем :( но участие приму с удовольствием.

Наташа, мне нужна будет Ваша консультация, как более продвинутого человека. Сегодня поизучаю, как-что правильно делать, чтобы не испортить рассаду, пока на балкон положила. Завтра тогда займемся. Игорь из нашего подъезда в качестве грубой мужской силы обещал с земляными работами помочь:)

 

Обсудим, что ещё надо и будем принимать пожертвования друзей из первого подъезда и других сочувствующих)))



#28 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2014 - 07:21 AM

Обсудим, что ещё надо и будем принимать пожертвования друзей из первого подъезда и других сочувствующих)))


Напишите, как будете принимать))) наличными или на карту))
Меня не будет до выходных, с субботы я на связи)

P.S. Накануне видела, как женщина под своим окном газонокосилкой траву стригла, у соседнего дома. Приятно, что занимаются красотой люди!
Есть только здесь и только сейчас...

#29 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 May 2014 - 10:02 AM

 

Обсудим, что ещё надо и будем принимать пожертвования друзей из первого подъезда и других сочувствующих)))


Напишите, как будете принимать))) наличными или на карту))
Меня не будет до выходных, с субботы я на связи)

P.S. Накануне видела, как женщина под своим окном газонокосилкой траву стригла, у соседнего дома. Приятно, что занимаются красотой люди!

буду иметь ввиду тебя, добрый человек)))

Вот дождь-то планы портит! Зато очертила зону, куда лужа во время дожда льёт - тоже дело.

 

 

Хочу сразу попросить тех, кто ездит на дачи и на Ладогу - захватите обломков древнего карельского ледника :) Требуется размер 20-25 см и отдельно примерно 5-7 см.



#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 May 2014 - 01:50 PM

В общем ждать окончания дождя - не дождешься, сегодня начну ковыряться, а то рассада завянет.

 

Поразили меня всеволожские бабуськи - предпринимательницы. Рассаду продают в  2 раза дороже, чем питерские. И какую-то хиленькую. Я уже пожалела, что сразу в городе побольше не купила - но тяжело было везти.

 

Соседи,  вдруг у кого есть ненужная герань 1327986559_poleznye-svoystva-efirnogo-ma

или филки, типа таких 12079.jpg

Их тоже можно на лето в открытый грунт высаживать. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых