Отправлено 23 June 2012 - 04:43 PM
Я не понял, Вы считаете, что нужно сидеть и ничего не делать? Вот так все сидят и ничего не делают - поэтому и ничего не меняется.
Если видишь, что что-то организовано неправильно - значит нужно пытаться это исправить, не задаваясь вопросами "зачем?" и "а что это изменит?". Есть хорошая поговорка: делай, что должен, и пусть будет, что будет.
Что касается конкретно этого случая. Я писал в статье, что корень проблемы - в отсутствии конкуренции и нежелании администрации эту конкуренцию создать.
ФАС - именно тот орган, который может и должен пресекать такие нарушения. Насколько мне известно, к ФАСу по данной проблеме еще никто не обращался. ФАС - орган вполне неплохо работающий (особенно на фоне остального мрака, например, в правоохранительных органах). Нарушения - вполне очевидны. Так что шансы, я считаю, неплохие.
Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.