Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#181 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 08:56 PM

я совершенно уверен,если ТВ и прочую прессу освободить от цензуры,дать слово оппозиции,то очень скоро россияне очухаются от этого удушья и поймут,что король голый,оппозиция сама найдет между собой общий язык,найдет верную стратегию.Вспомните начало нынешней России,первый съезд народных депутатов,кто нибудь знал их до съезда?никто!откуда они взялись?а всегда были,и сейчас таких навалом.Власть это прекрасно понимает и прессу на вольные хлеба не отпустит,что к хорошему не приведет,интернет ТВ-пресса чересчур радикальна(мое мнение),хорошее оттуда если и вырастет,то нескоро
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#182 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 05:06 AM

Простите, если обидел! Имел ввиду одно - Каспаров - авторитет в шахматах, но абсолютно неизвестен в роли политика. Засветиться в "маршах" ещё не значит стать политическим лидером. Среди участников был дворник Иванов, широко известный в узких кругах своими разработками новых метёлок, и чемпион мира Каспаров - у кого из них больше шансов пообщаться с журналистами, кто более "покупаем"? Россияне принимают либо монархию (в любом виде) династическую, либо "назначенную". Начиная с Ленина все лидеры страны власть "брали", один раз "подарили", а в последний - типа "разрешили выбрать назначенного". Те же яйца, только вид сбоку. У Путина кое-что получилось, на мой взгляд, только потому, что он гэбэшник. С нашими зарвавшимися "верхами", вероятно, разговаривать нужно на языке "Железного Феликса", оттопырив пальцы "веером". И имея в кармане "дулю" в виде поголовного "компромата". Кто претендует на его кресло? Мелочь пузатая.

#183 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 08:51 AM

Каспаров - авторитет в шахматах, но абсолютно неизвестен в роли политика.


Для знакомства с Каспаровым рекомендую отличную подборку Вопросов-Ответов:
часть 1
часть 2
часть 3

Чтобы оценить его со всех сторон, добро пожаловать сюда.
Особенно рекомендую почитать три статьи цикла "Россия после Путина" (ссылки: 1, 2, 3).
Вообще чтобы понять Каспарова, читать его нужно много. Это вам не Немцов с его вызубренной мантрой о свободных выборах (очень приветствую его борьбу с лужковской мафией, но это всего лишь мелкая тактика). Каспаров - очень серьезный стратег.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#184 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 11:02 AM

Потрясающе правдив! Сам пишет: "Большинство вообще не подозревает, чем я занимаюсь, какая у нас программа." Сдулся...

#185 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 11:08 AM

А вообще, спасибо, Глас! Теперь хоть фамилии пустозвонов узнал. И не подозревал, сколько их развелось. Хотя, чему удивляться? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...

#186 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 11:21 AM

Это всё, что ты узнал? Спасибо за такое откровеннное признание. С такими взглядами мы скоро покинем наш феодальный строй и вернемся к рабовладельческому.

По моим вопросам так ничего и не ответил.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#187 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 12:05 PM

На разбор по пунктам, пожалуйста, не разводи меня! Уволь от сквернословия и словоблудия - перебрехиваться вдвоём на весь форум смешно. Я с тошнотой, но всё-таки осиливаю всё, на что вижу ссылки. А как насчёт прочитать настоящее руководство - Евангелие - слабо, Глас? Может, тогда дойдёт, что аналогию я проводил с тобой лично, не с Путиным - оппозицию не только он "тряпочками" может затыкать, Прости за откровенность!

#188 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 07:49 PM

из темы о Пасхе

Вернёмся к "кесареву". Какая польза, если я не леплю горшки, то есть не исполняю своё назначение, а перед домом кесаря протестую? Рассудим. Горшков нет - убыток мне. У кесаря последний горшок разбился, а я не леплю - за недопоставку по хребту - мне, горшков нет - выручки нет - семья голодная, налоги платить нечем - по хребту мне, кесарь меня на митинг не звал - от охраны по хребту - мне, кесаря отвлёк своим криком, прервал важные переговоры - война с соседом , а на армию денег нет (я же не леплю горшки, не отдаю кесарю - кесарево, то есть подати, налоги) - и я погиб в ополчении (если только, как несогласный с законами кесаря не дезертировал). Вот как лукавый крутит _ " добрыми намерениями устлана дорога в ад".

Хороший пример для оправдания собственной пассивности.
Если приблизить пример к жизни, ситуация сильно меняется.

Лепишь ты свои горшки, и честно платишь 10 тугриков кесарю в налоги. И тут ты многих слуг кесаревых видишь на колесницах золоченых. Ты не беспокоишь кесаря, ведь каждому сверчку свой шесток. А тут новости приходят заморские, там говорят, что слуги кесаревы купили эти самые колесницы за морем, втридорога, да еще и в свои закрома из тех тугриков что-то положили, вроде как, кесаревы деньги себе в карман положили. А тут твой сынок со службы вернулся, рассказызывает, что в армии боевые колесницы без колес стоят, а служивых не кормят по-человечески. Ты согласно закону (разумеется!) к слугам кесаревым обращаешься, с вопросом - может лгут газеты заморские? Тут и сам кесарь громко кричит - как так, разобраться повелеваю.
Подробности тут.

Другая история. Сидишь ты и лепишь свои горшки. Приходит к тебе слуга кесарев и говорит: нравятся мне горшочки твои, и организовано у тебя все тут грамотно, и денег ты много зарабатываешь. Но кажется мне, прячешь ты тугрики свои, недоплачиваешь налогов, да и горшочки свои сначала продаешь кесарю, а потом воруешь у него. Ты говоришь, как же так, вот третьего дня проверяющий кесарев от меня ушел, он всё-всё проверил, сказал, всё нормально, а вчера кесарь САМ лично меня поздравил, говорил, что моё предприятие прям образцовое. Так-то оно так, говорит он тебе, но давай-ка мы тебя в тюрьму заберём, и ты нам все поподробнее расскажешь.
Через несколько дней, уже в тюрьме, узнал ты, что тот самый, который тебя в тюрьму упек, сам сидит в твоей мастерской и горшочки делает. Кривые, конечно, потому что не умел никогда этого делать, и денег кесарю еще меньше платит, но кесарь его почему-то не трогает, зато тебя прилюдно вором называет...
Подробности этой истории тут.

НА ЧТО можно надеяться горшечнику?

Давай, мастер, по другому вопрос поставим. Даже не один, но коротких. Блиц-опрос. Белое-черное.
Согласен ли ты, что...
1. ...что в вышеприведенных историях главным идиотом выглядит горшечник? Да/нет.
2. ...что в России в настоящее время власть коррумпирована сверху и донизу? Да/нет.
3. ...что общая тенденция развития России - сугубо отрицательная? Да/нет.
4. ...(общий вопрос, никого конкретно не подразумеваем) что вор при власти, будучи при этом безнаказанным, НИКОГДА не будет воровать меньше, а ВСЕГДА больше, с каждым годом? Да/нет.
5. ...что если те, кого обворовывают, при этом молчат в тряпочку, то не только этот вор будет с каждым разом брать больше, но и он еще и друзей-воров позовет? Да/нет?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#189 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 08:08 PM

1. Нет 2. Да. 3. Нет. 4. Нет. 5. Нет. Тему перетащил, а к Евангелию, судя по вопросам, и не подступал. На разных языках говорить сможем-ли?

#190 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 08:36 PM

Глас,я тут тоже попробовал ответить на Ваши вопросы,можно?
1-да
2-да
3-да
4-да
5-да
:shock:
это что же получается???
кстати,Мастер,а рулевые похоже к Евангелию даже не приближаются,а уж насчет почитать...
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#191 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 23 April 2010 - 09:11 PM

Тему перетащил, а к Евангелию, судя по вопросам, и не подступал. На разных языках говорить сможем-ли?

Похоже, не сможем.
Надо было на второй вопрос тоже отвечать НЕТ, иначе совсем нескладуха получается. Что до Евангелия. Смею (!) Вас заверить, Мастер, что к Евангелию не прикасаются ОЧЕНЬ многие из тех, кто честно называет себя верующим и даже честно живет по заповедям.
А наши рулевые, судя по их поступкам, даже цвета обложки этой книги не знают.
Что до меня, так я атеист, кажется я это уже говорил, и Евангелие изучать из любопытства не хочу. Даже для того, чтоб поговорить с тобой на твоем языке - все равно не хочу. Потому что разговариваем мы не о святой жизни и не виртуальном горшечнике, а о нашей стране, где святые слова скоро ничего не стоить не будут (или это уже произошло?). Ты лично, конечно, отгородишься от мира за святой книгой, но страна и обычные люди - не могут, они здесь ЖИВУТ.

Вот текстовый и правильный ответ на вопрос №4:
Средний доход чиновника администрации президента за кризисный 2009 год увеличился в 1,5 раза: с 325 тыс. рублей в месяц в докризисном 2008 году до 491 тыс. 600 рублей в минувшем 2009-м. Средняя зарплата жителя России за этот же период упала с 14 939 рублей до 12 620 рублей. Впрочем, зарплата — не главный и не единственный показатель достатка...

А вот и наглядный, правильный ответ к вопросу №5:
Размещенное изображение

p.s. А на третий вопрос - слукавил, брат. Твои слова насчет скатывания России - помню.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#192 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 23 April 2010 - 10:35 PM

Зря, нашёл бы все ответы на любые вопросы. Кстати, в прошлый раз формулировка была другой, соответственно и ответ. И Евангелие не о святой жизни - об обычной, той в которой мы живём. И о том, что неблагодарное это дело - считать деньги в чужом кармане. Если круче не сказать. Читать ещё не понять, тем более не принять, А уж жить-то как? На чужое не зарься, своё отдавай безропотно, ни кого не обсуждай, не в своё дело нос не суй, мясо по полгода не ешь -
так и свихнуться недолго...

#193 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 04:41 PM

Мастер,давайте по другому посмотрим на жизнь,не горшочник-кесарь,а просто НАРОД,населяющий страну.Власть-это ведь тоже народ?Заграница воспринимает всё происходящее в России как происходящее со всеми нами,не разделяя власть и невласть,и отношение к нам,россииянам,складывается исходя из этого.Сейчас нас в общем воспринимают очень негативно,почему?навскидку-Мюнхенская речь Путина,наше вторжение на территорию Грузии а потом и гнусности о галстуке Саакашвили и прочая лабуда,недавнее Путинское "доставание из канализации"террористов,планы Пал Палыча Бородина на вступление Америки в наш Союз(которого ещё нет)в 2021 году,Fuck(простите)со стороны нашего министра Лаврова в адрес английского министра,бессрочная посадка Ходорковского и громадные иски со стороны обворованных европейцев к России,грозящие нам полным разорением;это на скорую руку.что пришло на память.Вам,мастер,нравится,что и Вас,верующего в светлое,вечное,считают ТАМ ээээ,ну не быдлом наверное,но типа придурка без мозгов?а ведь считают.и не потому что Вы такой плохой,а потому что наши кесари так подставили нас.
Император Александр,ловя рыбку на пруду в Петергофском дворце,получил известие,что прибыли послы одной западной державы и просят аудиенции."когда русский император удит рыбу,Европа должна соблюдать тишину"-было его ответом.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#194 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 April 2010 - 05:35 PM

Власть-это ведь тоже народ?

ат души пасмиялсо. может мастер так щщитает, но у власти явно свой взгляд на этот вопрос.

И Евангелие не о святой жизни - об обычной, той в которой мы живём.

Да что ты говоришь??? Если бы весь простой народ сейчас резко стал жить по Евангелию, завтра в стране осталось бы 2 миллиона (или сколько там сейчас чиновников) мультимиллионеров и миллиардеров, а остальная часть (ровно та, что живет по Евангелию) начала бы дохнуть с голоду. Могу обосновать, но думаю и так все понятно. Ты и сейчас живешь на устраивающем тебя уровне исключительно потому, что люди - народ -руководствуются не святыми правилами (может, и хорошими, если бы все по ним жили), а житейскими, обыденными. Например, могут и в рожу дать, если совсем припечёт. Естественный баланс.

И о том, что неблагодарное это дело - считать деньги в чужом кармане.

И в голову не придет считать деньги соседа, это его деньги!
Но в ЭТОМ случае я считаю не ИХ, а СВОИ деньги! Это МОИ налоги (да, я плачу налоги!) идут в сейчас в ИХ карманы, а ОНИ - мои НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ и я просто ОБЯЗАН считать СВОИ деньги, если мне вообще важно, что происходит в МОЕЙ стране.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#195 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 05:44 PM

Конечно, если делить людей на "народ" и "власть", то логика Гласа становится понятной. Он ведь даже и Евангелие прописал читать безграмотному народу, миллиардерам и чиновникам же только биржевые новости, как молитва на ночь.

#196 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 05:55 PM

Доброму дубиной не научишь! Могут дубиной и ответить. А недоброе с малого начинается - с осуждения, зависти, корысти и т.д. Оно многолико. Человек же, повторюсь, СЕБЯ плохим никогда не признает, во всяком случае скажет " а вот тот похлеще вытворяет", то есть осудит другого ради обеления себя, Но Бога не обманешь. Или свою совесть, если, конечно, она ещё жива.

#197 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 06:12 PM

О своём и чужом. Вопрос Гласу. Знают-ли твои родные, друзья, просто знакомые величину твоих доходов? Вряд-ли. И дело не в незаконности требовать у тебя сведений о твоём кошельке кем-либо, кроме налоговой службы. Да и та, наверное, имеет, скажем, неполное представление. Тогда почему так называемое "гражданское общество" требует прозрачности доходов чиновников, не показывая своих? Не потому-ли, что "своя рубашка ближе к телу"? Побеждает страсть "наслаждаться подробностями скандала"?

#198 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 06:37 PM

И опять вопрос к Гласу. Воевать за 46 копеек в месяц - это моё, а заплатить налог на ВСЮ зарплату - " а плачу не я, а начальник". И знать не знаю и знать не хочу, сколько получаю "чёрного нала" - невыгодно знать, да? Это если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаешь? А если знаешь? Отмазываться общими фразами, кивая на "весь народ" легко. Но стоит только намекнуть на ЛИЧНУЮ честность - "караул! грабят! требую отставки!".

#199 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 April 2010 - 10:05 PM

Конечно, если делить людей на "народ" и "власть", то логика Гласа становится понятной. Он ведь даже и Евангелие прописал читать безграмотному народу, миллиардерам и чиновникам же только биржевые новости, как молитва на ночь.

Ну вот где я такое писал, где я делил народ и власть? Это не я делю власть и народ, я всего лишь приверженец исполнения Закона. Конституция, ст. 3 "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.". Всего-то.
А вот мнение власти - увы, другое, это они чётко отделяют себя от народа, например вот так.

И давай-ка ты не перевирай мои слова про Евангелие. Евангелие пусть читает кто угодно, и ничего обратного я никогда не утверждал, я всегда за свободу выбора. Но пусть чинуши сделают это первыми, если уж на то пошло. Почитают, поймут, примут (!), и начнут жить и руководить страной, не отклоняясь. Вот тогда и я прочитаю.

Доброму дубиной не научишь!

Да, дубину надо просто иметь. Тогда и ИМ придется подумать, прежде чем её применять, мало ли. А пока у НИХ дубина, и они её применяют, а мы подставляем вторую щеку.

Но Бога не обманешь. Или свою совесть, если, конечно, она ещё жива.

Ну это ты со зла сказал. Очень смело с твоей стороны это МНЕ сказать. А вот ИМ - почему-то не скажешь. Хотя ОНИ доказали отсутствие совести много раз.

Тогда почему так называемое "гражданское общество" требует прозрачности доходов чиновников, не показывая своих? Не потому-ли, что "своя рубашка ближе к телу"?

С удовольствием поясняю. Потому что не чиновники мне платят за работу, а гражданское общество (ГО) (и я в том числе) нанимает чиновников для исполнения ими властных обязанностей. Поэтому не ГО отчитывается перед чиновниками, а чиновники - перед ГО, это есть основа основ! И одна из обязанностей чиновничества состоит в том, чтобы наладить общую СИСТЕМУ, когда и мне, и работодателю становится выгодно быть честным и платить налоги. Весть "гнилой" запад давно научился это делать, а наше чиновничество этого сделать не может. Как только сделает - все станут честными. Обратное - неверно: если все станут честными, чиновничество не станет прозрачным. Поэтому да - В ОТСТАВКУ, за неисполнение обязанностей.
Наша же проблема не только в непрофессионализме чиновничества, но и в повальной коррумпированности, с которой ты уже согласился!
Так вот Я не собираюсь быть честным перед людьми, которые меня обворовывают. В моем понимании это идиотизм.
И еще. Своими последними вопросам ты четко демонстрируешь непонимание самых банальных, базовых основ нормального демократического общества. Которое демонстрирует своё преимущество перед нашим "суверенно демократическим" по всем статьям. И спасибо за возможность об этом рассказать подробнее.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#200 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 24 April 2010 - 10:44 PM

Любой чемпион-гиревик начинает рекорд с гантельки в пол-кило. А Вы, уважаемый Глас, призываете нас, неприученых к гантельке, сдвинуть и тащить вагон. Несправедливо. И бесполезно - животы надорвём, а с места не сдвинем.


Чуть не забыл об этой важной глупости. Ничего сложного я не предлагаю. Всего лишь проявлять свою гражданскую позицию там, где ты можешь это сделать, всего лишь показывать, что "мы не рабы, рабы не мы". Если ты против правительства Путина - подпиши тут. Если ты против, чтобы газпром построил свою кукурузину в центре питера - докажи это здесь. Если ты понимаешь, что Сукиасян ничего не сделал для тебя за 4 года, нафиг ты за него голосовал или сидел дома, когда должен был проголосовать за Захара? От каждого зависит что-то. Каждый должен проснуться и сказать - это МОЯ СТРАНА, что я могу сделать для неё? Простите за пафос, но иначе никак. Я не предлагаю идти митинговать, хотя давно уже пора, но всё перечисленное - сложно? Что, мастер, всё перечисленное ты оцениваешь как тяжелый вагон?

Что касаемо "моська лает слон идет". Я уже говорил, что тоже влился в число активно поддерживающих Навального. Вот первые результаты. Как думаете, если бы в приемную Президента поступили не 1000 заявлений (это очень ориентировочная цифра, их еще продолжают слать), а 1-2 - кто-нить пошевелился бы? "Мы следим за развитием событий..."

Очень интересную статью выдала Лилия Шевцова (ой, зря сказал, что это женщина, теперь мастер читать не будет)
Власть в России: Система против себя.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#201 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 08:48 AM

Глас,позвольте мне добавить.Все мы любим свою страну,есть даже такое понятие-Родина-мать(сорь за пафос).Если Родина-как мать,то и душа за неё так же болит.Вашу матушку мучить начнут,Вы,Мастер,тоже скажете-не мое дело защищать,я горшочник,кесарь пришел,пусть делает то,что положено?Уверен,не скажете.А почему к тем кто ломает страну,такое расслабленное отношение?Вас ведь никто не призвал брать в руки оружие и идти на баррикады,я увидел только призыв к активной гражданской позиции.
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#202 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 25 April 2010 - 09:26 PM

Беспредел практически в любой сфере, например:
http://www.rb.ru/blo...owentry=1222374

#203 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2010 - 11:48 AM

Фигасе уголовнички там работают :shock:

На Эхе побывал сам Навальный, обстоятельно рассказал о своей деятельности. Приятно было его послушать, грамотно излагает, косноязычием не страдает, деловой, энергичный. Подробно и внятно ответил на вопросы "Зачем", очень рекомендую послушать самим:
http://www.moskva.fm/stations/FM_91.2/programs/точка/2010-04-25_22:10

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#204 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 08:32 PM

Беспредел практически в любой сфере

кошмар.Мастер,вот что делать в такой ситуации,терпеть дальше или начать сопротивляться?
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#205 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2010 - 11:21 PM

Очередной позор россии устроил американец:
Американский сенатор Бенджамин Кардин требует запретить въезд в США российским чиновникам, прямо или косвенно виновным в смерти Сергея Магнитского.
Т.е. американцу интересно и понятно, что происходит у нас. А нам непонятно и даже неинтересно.

А вот посмотрите мнение нашего бизнесмена на коррупцию.
Его выражение "я вас вычеркиваю" давно слышал.

Опа. Вот тебе и закручивание гаек. Собственно говоря, я не вижу причин не закрыть лично меня на 15 суток, если я по требованию рядового сотрудника ФСБ не сменю аватарку. Мда-а-а-а...
новость...
Внесло законопроект наше любимое Правительство, так что примут, не сомневаюсь. В отставку Путина и всю его шайку, пока не поздно!!!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#206 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 07:01 AM

Пока человек, называющий честность идиотизмом, находит сотню тысяч единомышленников по всей стране и гордится этим, балом будет править сатана.

#207 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2010 - 07:10 AM

Да, отдавать своё, честно заработанное, ворам - идиотизм. Сатана правит балом потому, что много миллионов - именно этим и занимаются, и считают это "честностью".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#208 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 09:04 AM

случайно нарвался на неплохую передачу,там и о газе говорится,рекомендую-
http://www.echomsk.s... ... &ida=98014
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#209 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2010 - 06:20 PM

Офигенное постановление подписывает правительство!
Безотчетно (ссылка)

Т.е. официально подтверждается, что денег в кубышках не будет больше, чем сейчас, аж до 2013. Дескать, больше не будет, зачем показывать. Очевидно лживая отговорка. Просто власти не хотят нам больше показывать процесс ухода денег из кубышек...
И это происходит в то время, когда уровень нефтяных цен невероятно высокий и в то время, когда гос-во занимает деньги за рубежом.
Уход страны в глубоченную долговую яму совершенно очевиден. Мне непонятно только, на что власть рассчитывает? Ну, дотянет до выборов 11-12 годов, ну, победит. Дальше-то чего? Денег ни шиша, долгов куча, пенсионеров - полстраны, а половина оставшихся - нищета. Промышленности нет, дорог нет. и? Диктатура? Но это ж ненадолго. Линять-то когда?
Послушал вчера Павловского, этого премерзейшего (глубокое имхо) товарища, но которого стоит слушать, чтоб попробовать понять, куда ветер дует. В общем, у меня зреет ощущение, что Путин может сдать страну Медведеву, оставив ему президентское кресло в 2012-м. Именно в том случае, если дела будут совсем плохи, а к этому идет. Тогда можно будет и спокойно забронировать билет, и спинку прикроют какое-то время. А этот мямля путь занимается инновациями, свободой слова и прочей ерундой. Однозначно, тогда можно будет в законных рамках уйти от власти и избежать ответственности.
Это пока только предположение, но...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#210 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 08:02 PM

Павловского смог послушать только до того места,где он сказал,что Путин наверняка с большим интересом посмотрел ролик с Шендеровичем и Катей...аппетита нет до сих пор,этот товарищ дурно пахнет :x
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин






Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых