Перейти к содержимому


Фото

А не поговорить ли нам о нашей стране


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 2300

#901 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 30 March 2012 - 03:24 PM

А вообще это все пустой базар. Переливание из пустого в порожнее. У Вас свое мировоззрение, у меня свое и менять его ни кто не станет, потому что тогда придется менять образ жизни. в итоге каждый останется при своем и будет считать свою позицию единственно верной. Ведь ни один уголовник не считает себя виновным. Каждый уверен, что его жизнь заставила пойти на этот поступок. Так что ......

#902 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2012 - 04:10 PM

Наше государство никак не феодальное. Потому что я ни кому не принадлежу, у меня есть право выбора (кстати это основа демократии) и я могу жить так, КАК ПОЗВОЛЯЮТ МОИ ДОХОДЫ.

Ну разумеется, у нас чуть более современный феодализм, все-таки не 18-век на дворе. Но основная штука, отличающая феодализм от демократии - это равенство всех перед законом. От президента до безработного. И вот тут наш феодализм всает во всей красе. Ты можешь быть совершенно свободным в выборе работы, но до тех пор, пока ты захочешь выйти за рамки твоего феодального сословия. Ты можешь быть каким угодно сантехником, даже чистить горшки в госдуме, но тебя близко не подпустят стать замсамогомелкогоминистра. У них свои дети есть, понимаешь? Ты можешь быть каким угодно крутым бизнесменом, но ты никогда не заработаешь миллиард (или заработаешь, но его отберут, как у Чичваркина), а любой самый крутой миллионер будет стоять в пробке, пока не проедет кортеж какого-нить коррумпированого насквозь чиновника. Тебя могут запытать в ментовке до смерти (примеров вагон, открой новости), но посадят на 4 года, если ты дашь просто оттолкнешь любого человека в форме. И тебе никогда не дадут приобрести огнестрельное оружие, будь ты самый чистый, проверенный, законопослушный, в то время как убийцы его носят.
Это всё феодализм, батенька, как ни крути.

Общество не имеет права писать законы, поскольку каждый индивидум хотел бы поиметь что-то больше за счет другого. Например у тебя квартира, а у меня общага и естественно я хочу такой закон, который бы забрал у тебя квартиру и отдал бы ее мне, просто так. Но этого ты не хочешь. Абсолютно правильных законов не бывает. Закон для того и существует, чтобы ущемив чьи-то потребности определить определенный ПОРЯДОК в сообществе. И естественно всегда найдутся люди недовольные этим законом. Разница в том, что при демократии вы имеете право возмущаться несправедливостью и вводить поправки в законы, а при тоталитарном режиме Вы просто подчиняетесь этим законам, адаптируетесь под них и общество живет единой семьей двигаясь в том или ином направлении.

Пример с квартирой не катит. Ты сам не захочешь принять такой закон. Ты же понимаешь, что потом эту квартиру точно так же отберут у тебя самого. Ты это понимаешь, я это понимаю, народ в основном это понимает, поэтому если бы законы принимали в соответствии с пожеланиями большинства, они бы были справедливее нынешних, которые принимают на пользу одному сословию в ущерб всем остальным. Мы можем кричать сколько угодно, но никаких поправок никто не вводит, пока на улицы не выходят тысячи людей. Чтобы требовать, а не просить. Это - демократия?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#903 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 30 March 2012 - 07:27 PM

ГЛАС!! У нас при желании можно имея деньги приобрести власть и стать министром. Более того многие, у кого есть деньги крутят властью как хотят и наши министры пропускают кортеджи миллионеров. Более того у нас министры не пропустят ни один закон пока не получат согласие заинтересованных миллионеров. А по поводу квартиры вполне катит. Мне сейчас хочется забрать твою квартиру, а что потом будет - посмотрим. Я придумаю уйму оправданий чтобы эта квартира считалась мой собственностью. введу уйму поправок в законодательство. Но отниму у тебя эту квартиру, потому что я равноправный и у тебя есть квартира, а у меня нет. Давайте делить эту квартиру пополам и я приведу сюда тьму своих родственников и вы сами сбежите отсюда.

#904 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 31 March 2012 - 07:23 PM

Чё-то Пешеход совем уж заговорился :wink:
Я вот, лично, не против того, что все работы важны и нужны. Я против того, сколько нянечкам и уборщицам у нас платят. Это не они стоят 5 рублей в месяц, это платят им столько. Кто может выжить на такие деньги - флаг в руки. Нам вот нужны медсестры, санитарки, сиделки в больницу - это все убийственно тяжелая и ответственная работа. Оно что, стоит 8-12 тыс в месяц? Нет. Это за неё столько в нашем г*** обществе положено платить за неё по бюджету.

Приведу пример из жизни своего друга. На неметчине, постигая премудрости языка, пошел подрабатывать на ферму в конюшню. Вставал в 5 утра и ехал навоз разгребать несколько часов. И при этом грыз препоны для того, чтобы стать там белым воротничком.
Разница с нашим навозоубирателем состояла в том, что на свою зарплату он мог там снимать хорошую квартиру, купить в кредит машину и содержал жену с младенцем. И это была подработка, как таковая. Это была грязная работа, но человеческий хлеб.
Достигнув уровня белого воротничка, он купил в кредит дом в Мюнхене, отдал уже двух своих детей в хорошую школу, жена по-прежнему занимается только детьми и домом. Возит всю семью несколько раз в год на курорты и в интересные места. Это квалифицированная работа, и хлеб с маслом.

А вообще, это всё, конечно, демагогия)))

#905 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 01 April 2012 - 04:10 PM

СОСЕДКА!!! Не такая уж ты и язва. Ты нормальный, здравомыслящий член общества. Да, тебя, как любую нормальную женщину, захлестывают эмоции, тебе, естественно, хочется жить лучше. Но к сожалению у нас частная собственность и нам платят сколько хотят (могут).

#906 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2012 - 07:03 PM

Пешеход, ты юлишь. Тебе задали вопрос о зарплатах нянечек, медсестер, санитарок.... у нас ЦРБ в частной собственности?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#907 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 01 April 2012 - 09:17 PM

Я и не пытаюсь юлить. Просто нас ГОСБЮДЖЕТ растащили по частям. Все самое прибыльное ушло в частные руки, а неприбыльное оставили государству. Раньше государство имело и прибыльный бизнес и убыточный (но необходимый) и была уравниловка, т.е. все получали более или менее одинаково. Но кто-то первым сказал, а я работаю больше, приношу больше денег и хочу получать больше. Так появился частный бизнес. Да, кто приносил большую живую прибыль стал получать больше, и соответственно те, кто приносит меньшую прибыль стали получать меньше. Не забывайте, что все наши чиновники тоже сосут деньги (и не малые) из того же бюджета. Они же на гособеспечении. Попробуйте их лишить их привилегий и предложите заботиться о нас на энтузиазме!!! Ни кому мы не нужны!!!!! Им глубоко плевать на все наши жалобы и на нашу жизнь. Вот и получается, что из миллионного бюджета половина уходит чиновникам, четверть льготникам (здесь чиновники могут похвастаться своими достижениями и успехами). Ну а остальное на "бытовуху". Больницы, детские сады, школы. Тем более, что у бытовухи есть прекрасные частные заменители? помощники? (не знаю как назвать).
Я не юлю, просто это мне кажется элементарно, и от наших разговоров (даже если они это прочитают) ни чего не изменится. Нас может спасти только революция, но она не случится, т.к. я не вижу на горизонте ни одного достойного лидера.
И еще одна проблема, правда она более глобальная. Я считаю, что такую огромную и разношорстную страну нельзя загнать под одно единое законодательство. В данном случае я считаю очень разумным деление США на штаты, где в каждом штате свои законы, соответствующие его этническим, географическим и природным характеристикам.
И еще, (можете считать меня монархистом) но я считаю, что у нас в России демократия невозможна. Нам нужен один сильный, желательно умный руководитель. А вся это многопартийность и бюрократия - просто разбазаривания НАШИХ денег.

#908 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 01 April 2012 - 11:51 PM

Опять "лидер нужен", "демократия невозможна". Везде демократия работает (в том числе в больших и разношерстных странах), а у нас нет, невозможна. Пешеход, может стоит больше уважать свой народ?
Про Штаты интересно. Да, там очень много отдано на уровни штатов, но конституция у них одна. Мы можем точно так же, и все будет работать. Вот как раз крылышки (возможности) лидерам надо подрезать, чтобы не борзели.

ЛЬГОТЫ ДЕПУТАТОВ
Бесплатный воздушный, железнодорожный, автомобильный, водный транспорт, все виды городского и пригородного транспорта на всей территории России, за исключением такси.
Право внеочередного приобретения проездных документов. Улучшенные условия проживания на служебных площадях.
Бесплатные международные командировки.
Оплата сотовой связи в размере ста долларов США.
Право пользоваться специальными пансионатами и курортами.
Бесплатное пользование почтой.

ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДОВ

Ежемесячные денежные выплаты (всем инвалидам, вместо льгот с 2005):
- инвалиды 1 группы (3 степени до 01.01.2010) - 2532,78 руб.;
- инвалиды 2 группы (2 степени до 01.01.2010), дети инвалиды -1808,80 руб.;
- инвалиды 3 группы (1 степени до 01.01.2010) - 1447,97 руб.

Пенсия по инвалидности (нетрудоспособности):
На 01.01.2011 средний размер пенсии по инвалидности составляет 7698,83 рублей.
Размер пенсии по инвалидности в 2011 году составляет для инвалидов первой группы без иждивенцев 5926,13 рублей. Если же у инвалида есть иждивенцы, то эта сумма меняется. С одним иждивенцем - 6913,82 рублей, с двумя - 7901,51, с тремя - 8889,20 рублей.
Размер пенсии для инвалидов второй группы составляет 2963,07 рублей. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 3950,76 рублей, 4938,44 рублей, или же 5926,13 рублей в месяц.
Размер пенсии для инвалидов третьей группы составляет 1481,53 рублей в месяц. И также в зависимости от количества иждивенцев увеличивается, и составляет 2469,23 рублей, 3456,91 рублей, или же 4444,60 рублей в месяц.
Набор социальных услуг (соцпакет), если гражданин желает получать его в виде денег:
на лекарства 578р
путевка в санаторий 90р
проезд до санатория (на электричках и междугородном транспорте: поезда, самолеты, автобусы) 83р

Ссылка.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#909 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 02 April 2012 - 09:05 AM

Глас!! А за что нас уважать??? Самый ленивый народ. Нас с детства приучают ни чего не делать. Детские сказки: Емеля щуку поймал и все, даже в лес за дровами лень сходить, Иванушка-дурачок, Царь Гвидон. Нас с детства приучают ни чего не делать и ждать манну с небес. Гром не грянет - мужик не перекрестится. А взять войны. Ведь ни кто добровольно не пойдет защищать соседа. Петр 1 насильно собирал армию. Сталин гнал под угрозой расстрела. Каждый надеется пересидеть дома. "Да минует меня лихо". Вот соболезновать (бесплатно) мы всегда пожалуйста. Ненавижу добреньких. Однажды в походе наловили рыбу на уху. Так одна закатила истерику. Зачем вы ее чистите, ей же больно, отпустите ее обратно. Это, конечно, уже крайность, но факт того, что ее слушали и некоторые начали ей объяснять, что выпускать ее бесполезно - это еще хуже, т.к. продлит ее мучения. говорит о многом. А вспомните знаменитый фильм "ГАРАЖ". По-моему очень показательно. А наши современные фильмы!!! Ни где не показано как человек работает. Везде он воюет и отбирает от других деньги. И чему мы учим молодежь???

#910 Алексей32

Алексей32

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 11 April 2012 - 08:17 PM

Люди, вы спорите и доказываете каждый свою точку зрения.
Это понятно.
И я согласен и с Пешеходом и с Гласом по-очереди)))

Вопрос...

Не являются ли ваши точки зрения плодами разных, но победивших в каждом из Вас разных идеологий, которые навязаны Вам кем-то?

Нас постоянно все пытаются куда-то вести. В коммунизм, в социализм, в капитализм, в капитализм с человеческим лицом, в демократию, в монархию, в авторитаризм..... и т.д.
А какой смысл в этом для людей?

Большинство сейчас имеет в своём активе идеологию следующих "истинных ценностей": бабло, секс, брендовые шмотки, крутые тачки, понты, адреналин любым способом.... и т.п. Причём, всё это желательно по-максимуму, как учат по ТВ ксении собчаки, дома-2, тимати и т.д.
И при этом сами мы как нация вымираем уже бешеными темпами!

Мне на эту тему очень понравилась серия фильмов Сергея Стрижака "Игры Богов". Кому интересно: http://igrybogov.tv/ - только не начинайте смотреть с самых первых фильмов (про театр, эстетику, музыку...) - слишком уж нужно быть интеллигентной и тонкой натурой, чтобы не заскучать. Я хоть и сам из семьи людей искусства, но, признаюсь, первые четыре акта засыпал и перематывал побыстрее. А вот с пятого акта уже начинается интересное.

А по поводу чему мы учим молодёжь и воспитываем детей - это в самую точку!
Но только нужно понимать, что не только мы это делаем.
Вот, например:
http://rutube.ru/tracks/1967544.html - было на Ютюбе раньше, но почему-то затёрли.


и вот ещё:


- тоже примерно на эту же тему, но кроме детей ещё и взрослые "воспитываются"

Но и воспитание в семье никто не отменял, конечно. Хотя, я не знаю как некоторые воспитывают сейчас детей и каким приоритетам.
Недавний пример из жизни.
Дочка гуляла с друзьями одноклассниками (всем по 10 лет примерно) в соседнем дворе. Строили шалаш. Огромные тяжёлые ветки и брёвна таскали девочки, а мальчики смотрели со стороны и прикалывались над тем, как девчонкам тяжело. Хотя пацаны тоже были в игре.
Потом ещё и разломали всё, когда девчонки по домам разошлись.

Но это ещё не всё. Образцово-показательный момент!
У девочек в карманах была какая-то мелочь и они скинувшись попросили мальчиков сходить в магазин за лимонадом.
Те сходили, купили.
Так что вы думаете? Девчонкам даже попить не дали!
Купили на их деньги, а выпили сами весь лимонад сидя рядом на лавочке!

О каком воспитании может идти речь?
Подозреваю, что их папаши и мамаши, узнав об этом ещё и похвалят их - "не лохами растут!"
Вот так.

#911 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 April 2012 - 09:32 PM

Да, Алексей, мне тоже именно в этом контексте страшновато. И если я воспитываю своих детей, не избранными, как тут некто прикалывался, а просто хорошими разносторонними людьми, то глядя вокруг, поражаюсь, насколько велик пласт тех, кого не воспитывают никак. И как бы не хаяли совдепию, дети там были заняты интересными делами, почти все, даже при загруженных родителях. Потому что были государственные программы.
Но островки культуры остаются, я на одном форуме общаюсь с мамами-единомышленниками. Помните, как мы здесь всё не могли на "новоселье" дома собраться. Элементарно живя в одном доме. :wink: А я вот со своими форумчанами уже в Питере встречалась, вместе в музеи и на выставки детей водили. И в Москву скоро поедем)))
Вот сейчас похвастаюсь - мой сын, которому только исполнилось 7 лет, занял первое место в конкурсе юных исполнителей Всеволожского района. И меня, конечно, как маму радует, что он, такой малек, который ещё в школу не ходит, смог это сделать среди большого количества участников, многие из которых были его старше на пару лет. Но радует и другое, что количество участников было БОЛЬШОЕ. Значит не всё ещё потеряно. Занимайтесь своими детьми, разговаривайте с ними, читайте им книги, и они вырастут хорошими людьми.

#912 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 12 April 2012 - 09:41 AM

Все это, конечно, правильно. Я очень рад за Вас. НО ,,,, Есть знаменитые слова "Быт определяет сознание". Раньше родители много работали и учили детей, если хочешь что-то иметь сделай это. И мы делали самолеты, лодки, радиоприемники. Теперь ничего делать не надо, все есть в магазинах. Надо только иметь деньги. Вот дети и делают деньги. Раньше от детей требовали, чтобы они убирали комнату, выносили мусор. А теперь? У меня внучка ходит в "Путинскую" школу, в музыкальную школу. Играет на виолончели и пианино. Прабабушка (моя мама) ее постоянно опекает "ЗАБОТИТСЯ" о ней. А толку??? Сколько раз я ругался с ней по этому поводу. она постоянно утверждает, что мы плохие родители и мало уделяем ей времени. Вот она и растет капризной лентяйкой. Я еще раз повторяю быт определяет сознание. Воспитание - это половина успеха. Это просто разговоры. Надо ребенка поставить в такие условия, чтобы он понимал, что без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Причем не разово, а постоянно!!!Позапрошлым летом я взял свою внучку на месяц домой. Она ходила со мной в походы, дома следила за порядком. Через месяц родня не узнала Аленку. Стоило ей попасть снова в объятия бабушки и все на смарку. Это я к тому, что воспитание это не говорильня и не запихивание каких-то интеллектуальных ценностей и информации в ребенка. Ребенок видит окружающую обстановку и адаптируется к окружающему миру. Мы слишком хорошо живем. У нас практически все (жизненно необходимое) есть. А все эти кухонные комбайны, стиральные машины, микроволновки и в т.ч. компьютеры - это уже излишество. С жиру бесимся. Раньше, когда не было компьютеров, дети дружили между собой вживую. Учились общаться, слушать и понимать собеседника. А теперь выбрал себе ник и болтай с кем угодно и "ни за что не отвечаешь". Недавно показывали по телику как один ребенок чуть не убил мать за то, что она отключила ему интернет. Раньше чтобы выжить нужно было объединяться. Сейчас все есть. Сунул еду в микроволновку, грязное белье в стиральную машину, а сам носом в комп. Зачем им интеллектуальные ценности. Как им объяснить, что на улице с друзьями веселее, интереснее? Он дома с компом может кого угодно убить, на любой машине погонять, кого угодно оскорбить и ничего за это не будет. А попробуй на улице кому-нибудь дать затрещину - ответят тем же.
Мы стали слишком хорошо жить - вот и вымираем. Разучились трудом добывать хлеб насущный.

#913 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2012 - 12:19 PM

Пешеход, а как насчет других стран? Разучились ли работать в Финляндии? В прочей Европе? В США?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#914 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 12 April 2012 - 01:14 PM

Мне эти передергивания вообще надоели. Какое-то сплошь морализаторство и обобщения. И нытье о былых временах.
Что было, то прошло. Жизнь теперь другая. В чём-то хуже, в чём-то лучше. Бессмысленно ругать настоящее, лишь оно даровано.

#915 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 12 April 2012 - 01:19 PM

Я сказал отвыкли, а не разучились. В Финляндии не культ обилия, а культ труда. Они стараются хорошо работать, а мы стремимся больше получать. США не далеко от нас ушли. Разница в том, что они умеют умнее торговать. Их принцип "ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ". А проблемы у них те же, что и у нас. Европа очень разнообразна. Италия, Франция, Германия, Англия, Швейцария очень разнообразны и сравнивать их, а уж тем более рассматривать как единое целое невозможно. Везде есть свои плюсы и свои минусы. У нас тоже есть свои плюсы.

#916 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 12 April 2012 - 01:25 PM

СОСЕДКА!!! Совершенно с тобой согласен. И все эти разговоры о том хорошо мы живем или плохо бесполезны. Мы живем как умеем и грех жаловаться на жизнь. Мы сами ее такой сделали. И жаловаться на воспитание детей тоже бесполезно. что им не говори - они будут жить и воспитываться в соответствии с окружающей действительностью.

#917 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 April 2012 - 03:23 PM

Вот и славно. Надо думать не о том, как было, а о том, что можно сделать для того, чтобы лучше стало здесь и сейчас.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#918 Алексей32

Алексей32

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 12 April 2012 - 04:55 PM

Совершенно верно! Сами сделали жизнь такой, какая она есть сейчас. Даже то, что не делали сами лично, всё равно сделано с нашего молчаливого согласия.

И улучшать тоже можем только сами. И не только на "здесь и сейчас" ("после меня хоть потоп"?), но и для детей и внуков на "завтра и после-послезавтра"!

#919 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 12 April 2012 - 06:52 PM

Я думаю, что мы сами ничего на сегодня сделать не сможем до тех пор, пока у нас культ рубля. Дети видят, что у кого есть деньги - у того есть все. Мы сами постоянно гоняемся за рублями. А вот как сделать работу культом - не знаю. Для этого необходима революция и политическая и идеологическая. Естественно будет много жертв, потому что ни кто не откажется от привилегий и денег. И "они" будут воевать за свой капитал.
Дети!?!?! Как их воспитывать? Говорить, что надо работать? Но при этом в жизни они видят обратное и когда вырастут сочтут нас лицемерами и перестанут нас уважать. Учить честно зарабатывать, но мы и сами не знаем как это делать. Обивать пороги с жалобами и предложениями? Считаю это тоже бесполезно, даже наверно вредно, потому что у людей появляется надежда на лучшую жизнь с помощью вот таких жалоб. А ведь это практически просить милостыню. Нас откровенно игнорируют, а мы надеемся, что о нас Кто-то позаботится, дадут нам денег, постараются сделать нашу жизнь лучше. НЕ ВЕРЮ!!!
Может у Вас есть какие-нибудь идеи? Было бы интересно.

#920 Алексей32

Алексей32

    Участник

  • Пользователи
  • 56 сообщений

Отправлено 13 April 2012 - 11:03 AM

Согласен. Бесполезно обивать пороги и просить что-то сделать. Никто со стороны не сделает нашу жизнь лучше.

По поводу идей.
Я сам (как и почти все сейчас) являюсь участником гонки за рублями и с этим всё в порядке. Но с каждым годом понимаю всё больше и больше, что эта гонка в никуда.
А как из неё выбраться?...
Пока готового рецепта не нашёл. Но ничего не находит только тот, кто ничего и не искал.
Много информации к размышлению нашёл в "Играх Богов". Кто не смотрел - действительно очень советую. Посмотрите. Ссылку приводил выше.
Многие особо "зомбированные" не поймут, конечно. И будут кричать, что это ерунда полная, а смысл жизни - это побольше срубить бабла, жить в Монако и кататься на яхтах с манекенщицами, которые тоже обожают твоё бабло. Это крайний случай, конечно, но таких тоже много уже выросло.
Да и "умеренные" люди (к которым я и сам пока фактически отношусь по делам и работе) тоже скажут, что смысл жизни - это зарабатывание денег, чтобы мои дети жили хорошо и ни в чём себе не отказывали, чтобы потом они сами зарабатывали ещё лучше и внуки жили ещё лучше, чтобы потом они зарабатывали ещё больше для правнуков, которые............... и т.д.

А пока жизнь идёт именно так. И это неправильно.

Это логично в предложенных условиях игры, но неправильно.

Кто не согласен - спросите у своей Совести.
Если не зарыл её настолько глубоко, что умрёт быстрее, чем её откопает, конечно)))

#921 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 April 2012 - 05:08 PM

Когда кто-то будет говорить о том, как Россия поднимается с колен, и вот уже почти стоит, ну, еще 6 лет с Путиным - и точно встанет во весь рост.... Вот тогда откройте и прочитайте вместе этот подробный список:
Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность.

А вот почитайте конкретно о последем оплоте еще советской гордости - о космонавтике. Приехали!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#922 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 April 2012 - 07:38 AM

Даааа... МИД России рекомендует россиянам не посещать Грузию, ссылаясь на "отсутствие безопасности для наших граждан в Грузии". [Напомню, что совсем недавно власти Грузии, несмотря на взаимонеприязнь (мягко говоря) на государственном уровне, разрешили безвизовый въезд в свою страну обычным россиянам. Раньше было - заплатил 20 баксов в аэропорту - получил визу, сейчас отменили даже это. С другой стороны, въезд в Россию жителям Грузии в настоящее время представляет собой почти невозможное без взяток действо.]

Так вот, возвращаясь к рекомендациям МИДа - наши чинуши говорят о небезопасности в то время, когда уровень преступности в Грузии сейчас ниже среднеевропейского, и в 4-5 раз ниже российского. Бревно в глазу - самая мягкая поговорка, которая вспоминается...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#923 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 April 2012 - 11:50 PM

Сначала внимаааательно посмотрите это:
http://www.youtube.com/watch?v=xfVH6YpCqLQ
Лучше всего прокомментировала Латынина:

разумеется, если в ходе проверки жизненного пути Хасавова-мы-зальем-город-кровью спецслужбы набредут на что-то уголовно предосудительное (как, например, прослушивая разговоры Таисии Осиповой насчет политики, спецслужбы заподозрили, что она приторговывает героином) — вот тут-то они обязаны оприходовать уголовщину по назначению. Если на государство лезут с топором, ему не стоит обороняться салфеткою.

Кроме того, сенатор от Хакасии Валентина Петренко должна немедленно уволить г-на Хасавова, если, конечно, не разделяет его взглядов. Если же разделяет — это вопрос, может ли она оставаться сенатором. Увольнение Хасавова сенатором Петренко, разумеется, является вопросом не соблюдения закона, а личной морали г-жи Петренко.

Например, американский спортивный комментатор Джимми Снайдер был уволен после того, как порассуждал в эфире о том, что негры — лучшие атлеты из-за селекции их плантаторами, которые отбирали самых сильных и крупных рабов. Никто Снайдера не судил — просто CBSего уволила.

Второй пример: даже беглое изучение сайта Первого канала показывает, что г-н Хасавов является регулярным участником программы «ЖКХ»: («Дело о семье Якуненковых», «Дело о невыплатах», «Дело об авгиевом подвале» — всего 7 передач за 2011 год). Очевидно, глава канала Константин Эрнст и ведущая программы Елена Проклова должны решить, будут ли они и дальше приглашать г-на Хасавова защищать на ТВ права российских граждан.

Кроме того, г-н Хасавов является адвокатом, членом Московской межрегиональной коллегии адвокатов. У ММКА (в отличие от Петренко), сразу скажу, нет причины для лишения Хасавова статуса адвоката, поскольку она имеет право делать это только в случае нарушения адвокатом закона в ходе его профессиональной деятельности. Но ММКА, бесспорно, может собраться и попросить Хасавова объясниться перед коллегами — что он, собственно, будучи сторонником шариатского суда, делает в судах неверных.

Ну и, наконец, РПЦ только что отслужила молебен в защиту православной веры. Поскольку, по мнению РПЦ, православная церковь подвергается атакам тех, кто хочет разрушить российскую державность/духовность/ценности, разумно было бы ожидать от РПЦ реакции на этот имеющий прямое отношение к державности вопрос.

Увы, в ответ на слова Хасавова споуксмен РПЦ Всеволод Чаплин толерантно промолвил, что «не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам». Э-э! Еще раз: Дагир Хасавов заявил: «вы чужие, а мы у себя дома», «мы зальем город кровью». Муфтий Чечни Султан Мирзаев прокомментировал заявления Хасавова адекватно: «С головой не дружит». Официального представителя РПЦ на такую реакцию не хватило.


Нет, Хасавова не арестовали. Вместо этого Генпрокуратура направила предупреждение РЕН ТВ за выход сюжета о введении шариатских судов. Правда нынче не в почете.

Напомню, что всего-то пару дней назад Кавказу собрались отдать несколько традицонно русских регионов. А уж новости а-ля "надо дать Кавказу еще надцадь миллиардов из бюджета" идут просто сплошным потоком.

Вот такие дела.
Кто там у нас страну-то так укрепляет не выпуская весл из рук?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#924 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 27 April 2012 - 08:41 AM

"СТРАНА" ???? Вопрос - А есть ли страна та это и страна ли она? Какая же это страна, где каждый как хочет - так и живет? Законы кто как хочет - так и трактует. Официально признано, что ФСБ никому не подчиняются. А вся эта шумиха, пропаганда, слухи, сплетни - только для того, чтобы забить информационный вакуум. Не дай-то бог люди посмотрят по сторонам и увидят что твориться вокруг. Вот и утюжат нам мозги всякой ерундой. Обратите внимание, как у нас в прессе любят муссировать всякие бредовые идеи и досужие слухи. Второй день говорят о том, что где-то выпала пыльца и все боятся, что она ядовитая. У нас в городе каждый год летом такой смог стоит, что небо не голубое, а серое, но это не важно. Важно что там где-то пыльца и ВОЗМОЖНО ядовитая. Уже врачи сказали, что все это бред, а они свое : "а вдруг врачи купленные" или "недостаточно полный анализ пыльцы". Как я могу судить о шариатском суде, если я не знаю что это такое. Может они там уже давно живут по шариатским законам и для них это нормально. Какое я, житель северо-запада, имею право говорить о том правильно это или неправильно. Миллиарды из бюджета. А кто вообще видел наш бюджет. Во Всеволожских Вестях открыто говорят о том, что большинство бюджетных денег перекачиваются в чьи-то карманы (25 апреля статья "Самый прибыльный бизнес"). На госзаказах ежегодно теряется ТРИЛЛИОН рублей!!!! Давайте лучше о нашем хлебе насущном, о нашей земле, о нашем крае, о наших проблемах.
Поймите меня правильно - это не лозунг, это мое субъективное (возможно неправильное) мнение.

#925 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 April 2012 - 09:42 AM

Че наговорил-то? :)
Пиши о наших края, в чем проблема. Вон Дмитрий завел себе блог и пишет, то о стране, то о футболе, и правильно делает.

Но писать нужно обо всем. Я, формально, мусульманин, по крайней мере меня в эти комсомольцы принимали когда-то (уважил просьбу родителей, но своих детей уже не принуждаю). Я немного представляю себе, что это за фигня такая - шариатский суд. Наслышен, скажем так, средневековая инквизиция отдыхает. Мне светский суд куда ближе и понятнее. Вот только это иллюзия, что это ИХ проблема, а не НАША. Он же внятно объяснил, что халифат должен расширяться. Сегодня это проблема Ростовской области, а завтра это будет НАШЕЙ проблемой. Впрочем, южные диаспоры в Москве тоже не живут по нашим законам, и им это замечательно сходит с рук.
Латынина абсолютно права в главном - чтобы люди пошли в светский суд - он должен РАБОТАТЬ. Люди должны понимать, что в суде можно найти справедливость. Не в шариатском. Вот тогда государство будет крепнуть, а такие разговорчики на федеральном ТВ будут просто невозможны. Не потому, что их запретит Генпрокуратура, а потому что идиотов-одиночек не показывают. Но это - не идиот-одиночка, к сожалению.
А все эти люди, которые строят из себя лидеров нации и юристов (это я про Путина и Медведева, вдруг кто не понял), все они, говорящие о "государственности" и "стабильности" - вот они создают собственными руками огромную угрозу нашей стране в целом и любому гражданину в частности.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#926 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 May 2012 - 06:40 PM

Борьба за лидерство.

россияVSзимбабве.png

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#927 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2012 - 11:38 PM

Пост на тему 9 мая. Это победа.

Дмитрий Медведев на прощание наградит орденами ряд чиновников. Среди них Владимир Чуров, Рашид Нургалиев, Вячеслав Володин и Владислав Сурков. Обозреватель "Коммерсантъ FM" Константин Эггерт считает награждение наглядной иллюстрацией отношения представителей правящего класса к самому себе и к гражданам России.
Подробнее: http://www.kommersan...720340651725139
Наградить орденом Чурова - за блестящую подтасовку выборов. Наградить Нургалиева - за бутылки в заднице потерпевших. Наградить Суркова - за строительство лживой машины пропаганды на ТВ. И кто-то потом скажет, что Президент - ни при чем?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#928 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 May 2012 - 12:07 AM

Открытое письмо пилотов о новых правилах Минтранса.

И в тему статья Белковского Всероссийская катастрофа.

Сообщение отредактировал Глас: 14 May 2012 - 12:09 AM

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#929 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 May 2012 - 10:41 PM

Правовое государство для своих.

И совсем в другую сторону. Забавно наблюдать, как оправдывается Медведев перед G8, почему у него так долго не формируется правительство. Ходят слухи, что все известные люди от участия в правительстве Медведева отказались. Рискну предположить, что новое правительство будет действительно сильно новым, но его ждет недолгая и несчастливая судьба...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#930 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 04 June 2012 - 08:32 AM

10 тысяч с небольшим рублей за одну жизнь — это прейскурант государства.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.







Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых