Перейти к содержимому


Фото

Благоустройство


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 379

#241 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 01 June 2015 - 11:14 AM

Опять у нас очередной, ежегодный "гарантийный" ремонт тротуаров! Ул. Вокка, Ленинградская! Ведь нормальный тротуар был. 

Лучше бы вымостили, там, где действительно он необходим.



#242 Маруся

Маруся

    Участник

  • Пользователи
  • 900 сообщений
  • Александровская, 82

Отправлено 01 June 2015 - 07:43 PM

Ну, не ежегодный, а дваждывгодный. Год такая корявая кладка не продержится.


В любом из нас спит гений, и с каждым днем все крепче.


#243 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 01 June 2015 - 08:53 PM

Опять у нас очередной, ежегодный "гарантийный" ремонт тротуаров! Ул. Вокка, Ленинградская! Ведь нормальный тротуар был. 

Лучше бы вымостили, там, где действительно он необходим.

Видимо тот кто отвечает за тротуары ходит только по этим. :unknw: Почему бы не сделать нормальный тротуар и на противоположной стороне Ленинградской улицы?



#244 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 June 2015 - 10:31 AM

Ну, не ежегодный, а дваждывгодный. Год такая корявая кладка не продержится.

Вот бы документы посмотреть, как они это оформляют (проводят).



#245 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 02 June 2015 - 05:37 PM

Почему бы не сделать нормальный тротуар и на  противоположной стороне Ленинградской улицы?

За этот-то тротуар бились не один год несколько активистов из 15 и 17 дома (а может быть и кто-то ещё инкогнито), люди тратили своё время на письма и визиты к этой челяди в администрации.  Похоже, что на той стороне   "народ безмолвствует".

Как пример - дворовая дорога  по ул.Плоткина 3 и 5 - там вдрызг разбит асфальт, машин полно, под колёсами сплошные капканы!  

Народ не догадывается, что надо требовать??? И депутатов там нет? И колёс своих авто не жалко?



#246 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 03 June 2015 - 10:22 AM

 

 

 

Как пример - дворовая дорога  по ул.Плоткина 3 и 5 - там вдрызг разбит асфальт, машин полно, под колёсами сплошные капканы!  

 

 

Да, двор этот в ужасном состоянии. После дождя людям реально из подъезда не выйти. И сами же жильцы друг для друга стараються, припаркуют авто так, что не обойти. 

С другой стороны, есть и утешительный момент для них, родители привозящие своих детей в детсад и школу, зная о плохой дороге двигаются дальше по Межевой.



#247 Александр Матвеев

Александр Матвеев

    Участник

  • Депутат ЛенОблЗАКС
  • 116 сообщений
  • Частный сектор, м-н Мельничный ручей

Отправлено 16 June 2015 - 08:11 PM

Хочу поблагодарить администрацию г. Всеволожска и ВМУК. В микрорайоне Шишканя спилили сухие деревья, ветки, кустарник и распилили упавшие деревья.

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#248 Максим Смольников

Максим Смольников

    Участник

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Приютинская, 6

Отправлено 22 June 2015 - 02:25 PM

Они просто забыли. Напомним!


На Межевой работяги - "земляки" сказали, что ремонт тротуара - это гарантийная работа коммерческой конторы, первоначально укладывавшей плитку. Гарантийно - это значит  бесплатно?

 

Да, конечно. Однако выглядит это все, честно говоря, нехорошо. Плитку всю убирают или нет? Если нет - в следующем году снова тоже самое.

Добрый день! Был на митинге "За зеленый Всеволожск!". Было поднято огромное количество немаловажных вопросов об экологии нашего города, вырубке лесов под застройку, загрязнению водоемов. Есть вопрос по поводу всего этого. Можем ли мы вообще как-либо повлиять на ситуацию? Разговоры разговорами, а что делать и куда обращаться непонятно( Меня лично очень волнует загрязнение Ждановского озера, я недалеко живу и с годами ситуация становится только хуже. Мы пару лет назад собирались с жителями и пытались очистить сами, но, сами понимаете, голого энтузиазма хватает только на один раз. Плюс, сейчас лето наступило и на этих озерах начали закатывать какие то вечеринки закрытые. Это вообще легально? После этих тусовок только груды мусора и невыспавшихся соседей.



#249 Колыма

Колыма

    Участник

  • Почётные пользователи
  • 756 сообщений
  • , ,

Отправлено 02 July 2015 - 09:31 AM

А вот и летние фотки, пешеходного перехода на перекрестке Плоткина и Межевой!  Только в плавь (после вчерашнего дождя).

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_3022.jpg
  • DSC_3023.jpg


#250 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 07 July 2015 - 02:07 PM

Выполнение работ по устройству пешеходной дорожки, расположенной по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Октябрьский пр. (от Колтушского шоссе до ул. Евграфова) и ул. Евграфова (от Октябрьского пр. до ул. Пожвинская)

http://zakupki.gov.r...300004815000075



#251 Любаня

Любаня

    Участник

  • Пользователи
  • 292 сообщений
  • Колтушское шоссе, 78

Отправлено 07 July 2015 - 06:00 PM

А от ул, Пожвинской до Новоладожской тротуар не нужен? Если начали делать почему не сделать сразу всё? А люди то размечтались...



#252 Pritulenok

Pritulenok

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 16 July 2015 - 11:41 AM

есть представители южного которые регулярно и к властям ходят и печатаются

и письма президенту пишем

эта трасса по проекту идет в нарушение норм так что будем добиваться того, чтобы если ее и строили то не поперек Южного



#253 Денис-570

Денис-570

    Участник

  • = Актив =
  • 826 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 16 July 2015 - 12:31 PM

есть представители южного которые регулярно и к властям ходят и печатаются

и письма президенту пишем

эта трасса по проекту идет в нарушение норм так что будем добиваться того, чтобы если ее и строили то не поперек Южного

Смиритесь: к сожалению Южный не будет тем, которым был 5-10 лет назад....



#254 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2015 - 12:38 AM

*
Популярное сообщение!

Не смиряйтесь. Никогда.  :bye:


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#255 NadegdaE

NadegdaE

    Участник

  • Пользователи
  • 159 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2015 - 06:47 PM

 

 

 

А вот мы с жителями Бернгардовки займемся, чтобы закрыли незаконную дорогу мимо их садов - и тогда - еще раз для непонятливых-  обнимайтесь с планами, тешьте себя рассуждениями.

Жители Бернгардовки будут в восторге от грозящей им перспективы ездить в Южный/Колтуши/etc через Мельничный переезд.

Годная деятельности.

 

Южный еще только возмущается и начинает бороться против 14000 машин в сутки. А через Бернгардовку уже проезжает 15000 в сутки. Прежде чем рассуждать о тех "бедных", кто мимо проезжает в Южный или Колтуши (а также в Кирпичный завод, и садоводства на Южном шоссе и.т.д.), может стоит пожалеть жителей Первомайского и Связи. И как же призывы беречь лес? Дорога ведь через лес, и она незаконная. Или Вы боретесь только за тот лес, который не будет мешать Вам ехать. А если дорога через лес, то и бог с ним с этим лесом?



#256 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2015 - 09:30 PM

Мне станет неудобнее, если закроют проезд в Южный через Бернгардовку. Но я прекрасно понимаю жителей Первомайского, и если они смогли в суде доказать свою правоту (а если не ошибаюсь, то смогли) -значит, так и должно быть.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#257 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 July 2015 - 11:26 PM

Мне станет неудобнее, если закроют проезд в Южный через Бернгардовку. Но я прекрасно понимаю жителей Первомайского, и если они смогли в суде доказать свою правоту (а если не ошибаюсь, то смогли) -значит, так и должно быть.

Галя, демонстрируешь отчаянное самопожертвование, а если с другой стороны глянуть.

Жители Первомайской просили ограничить грузовики, ограничили. Просили тротуар, получили. Просили снизить транспортный поток в двое за счёт организации одностороннего движения, без проблем. Но опа, жители Дружбы встали в позу, не желая взять на себя обратный поток.

И второе, на сколько я понимаю нет никакого судебного запрета на проезд, есть запрет на асфальтирование леса.

Теперь третье, надо не клянчить закрытие имеющихся дорог, а работать над развитием дорожной сети (по той же Дружбе) и объездами одним из которых планируется новая дорога на Южный.

После этих мер нагрузка на Первомайский и всю Берду упадёт кратно, все останутся довольны.

 

А вот мы с жителями Бернгардовки займемся, чтобы закрыли незаконную дорогу мимо их садов - и тогда - еще раз для непонятливых-  обнимайтесь с планами, тешьте себя рассуждениями. 

с такими подходами послал бы вас вразумляться.


Сообщение отредактировал Помещик: 17 July 2015 - 11:27 PM


#258 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 17 July 2015 - 11:42 PM

Правда-правда

 

 

 

Жители Первомайской просили ограничить грузовики, ограничили. Просили тротуар, получили. Просили снизить транспортный поток в двое за счёт организации одностороннего движения, без проблем. Но опа, жители Дружбы встали в позу, не желая взять на себя обратный поток.

И второе, на сколько я понимаю нет никакого судебного запрета на проезд, есть запрет на асфальтирование леса.

Теперь третье, надо не клянчить закрытие имеющихся дорог, а работать над развитием дорожной сети (по той же Дружбе) и объездами одним из которых планируется новая дорога на Южный.

После этих мер нагрузка на Первомайский и всю Берду упадёт кратно, все останутся довольны.

 

Когда пошли первые просьбы ограничить грузовики - там еще не было такого движения.  Первомайский ни по каким параметрам не подходит на роль дороги, соединяющей между собой районы города. А уж вставших на дыбы жителей улицы Дружбы понять вообще не сложно: сколько там ширина этой Дружбы - 5 метров?

А вот что надо работать над развитием дорожной сети - это я полностью согласна. Вот только работать над этим надо ДО строительства больших кварталов, а не пытаться потом решить дорожную проблему ну хоть как-нибудь.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#259 OLGA

OLGA

    Участник

  • = Актив =
  • 186 сообщений
  • -

Отправлено 17 July 2015 - 11:48 PM

 А я послала бы вас на ваш диван. Рассуждалки, поучения, вразумления...  Что вы сделали , кроме писанины  на форуме и нравоучений?

      Просьба тему то не замыливать. Мы здесь говорим о пикетировании Дороги Жизни и о том, как это важно для жителей поселений Спб-Морье,  и о том, что она становится дорогой выживания , а не о дороге через лес, которая незаконна и губит природу. Я против этой дороги, потому что она уничтожает лес.



#260 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 17 July 2015 - 11:54 PM

Когда пошли первые просьбы ограничить грузовики - там еще не было такого движения.  Первомайский ни по каким параметрам не подходит на роль дороги, соединяющей между собой районы города. А уж вставших на дыбы жителей улицы Дружбы понять вообще не сложно: сколько там ширина этой Дружбы - 5 метров?

 

Коли ДО не сделано, что ж теперь не жить что ли?

Улица Советская как-то живёт с двухсторонним движением без тротуара связывая районы, а там местами две машине не могут разъехаться.


Сообщение отредактировал Помещик: 17 July 2015 - 11:55 PM


#261 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 July 2015 - 12:28 AM

Коли ДО не сделано, что ж теперь не жить что ли?

 

 

 Как минимум должны  быть сделаны выводы, и прекращена подобная практика.  А у нас все продолжается как было - дороги в планах, а дома-то уже вот они. И именно этому была посвящена сегодняшняя акция.

 

А улица Советская хреново живет. Я запрещаю своему ребенку ходить в школу по Советской: это опасно, детей сбивали неоднократно. Но последний квартал до школы обойти невозможно.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#262 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 July 2015 - 01:00 AM

Я не привожу Советскую как эталон, но хочу тебя поправить, Советская и Дружбы абсолютно одинаковой ширины по 12 метров (замерь по кадастру).

Но по Дружбе предлагалось направленное движение в отличии от Советской, а это уже не тоже самое.



#263 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 July 2015 - 01:14 AM

Какие 12 метров на Советской, Виталик - ты же сам говоришь, что там две машины разъехаться не могут! И не местами, а практически по всей длине - кроме участка от Почтовой до Христиновского.

И мы опять ушли от темы этого поста.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#264 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 July 2015 - 12:25 PM

Какие 12 метров на Советской, Виталик - ты же сам говоришь, что там две машины разъехаться не могут! 

 

А уж вставших на дыбы жителей улицы Дружбы понять вообще не сложно: сколько там ширина этой Дружбы - 5 метров?

Тогда поясни что ты хотела сказать цифрой 5 метров. Если это только дорога, то для одностороннего движения просто роскошно и на тротуар останется.



#265 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 July 2015 - 01:15 PM

Да, 5 м ширина полотна - роскошно для дороги с односторонним движением. Теоретически. А теперь вспомни количество машин, которые сейчас едут по Первомайскому и представь свой дом на этой улице. Вот я бы тоже встала на дыбы.

Кстати, я не вникала в эти вопросы, но ведь дороги делятся по категориям как раз в зависимости от транспортного потока, который на них предполагается. И требования к ним разные соответственно (ГОСТы? СНИПы? не знаю, просто информация как-то мимо проходила). Вот что-то мне кажется, что по своим показателям улица Дружбы никак не подойдет под дорогу для постоянного транзитного движения, пусть даже и одностороннего.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#266 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 18 July 2015 - 02:40 PM

Галя, теперь я тебя узнаю, меньше лирики, больше конкретики и положительной динамики для города))

Сегодня улица Дружбы, дорога 3 категории с интенсивностью движения до 1000 авто на полосу. ГОСТы и СНИПы действуют на вновь образуемые объекты, на старые реконструируемые дороги более мягкие требования исходя из потребностей. Категория дороги устанавливается в расчёте на интенсивность движения, от этого идёт расчёт по требованию к полотну и санитарной очистке дороги.

Так что всё возможно!



#267 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 18 July 2015 - 05:38 PM

Возможно, конечно, все. Но опять же: если есть планы по небольшой улице, которая до сих пор являлась практически подъездом к домам жителей, пустить транзитный поток машин, то наверное нужно сначала произвести расчеты - а возможна ли реконструкция этой улицы до нужной категории с тем, чтобы она нормально справлялась с потоком и при этом не превратилась в пресловутую Советскую. А вот потом, если выяснится, что возможно - делать реконструкцию и пускать транспорт. Насколько я понимаю, в нашей действительности слово "реконструкция" означает "положим слой асфальта". А ведь это совсем не так. И требования идут не только к полотну (включая нижние слои, что очень важно), но и к обочинам, канавам и т.п.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#268 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 July 2015 - 12:09 AM

Именно, такая планомерная работа будет правильной и одобрительной горожанами и даже жителями Первомайской. А жителям Дружбы не забывать, что их улица общегородская по которой вправе ездить любой желающий в любом количестве.



#269 Вавилова Галина (Галя)

Вавилова Галина (Галя)

    Участник

  • = Актив =
  • 2082 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 19 July 2015 - 01:06 PM

Именно, такая планомерная работа будет правильной и одобрительной горожанами и даже жителями Первомайской. А жителям Дружбы не забывать, что их улица общегородская по которой вправе ездить любой желающий в любом количестве.

Виталик, раз уж мы с тобой эту тему превратили в тему дорог, давай окончательно ее зафлудим.

Опять же по пробегавшей где-то мимо информации помню, что бюджет города должен получать от транспортных налогов долю, пропорциональную количеству имеющихся дорог. Но для  этого дороги должны быть окадастрены, естественно, и приняты в собственность МО. Ты что-нибудь знаешь об этом? Мне просто интересно, проведена ли такая работа во Всеволожске. Что-то я в бюджете ничего такого не видела.


Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев (Платон)


#270 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 19 July 2015 - 02:53 PM

С бюджетом к Богдевичу.

Список дорог предоставленных администрацией по состоянию на 2009 год. 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Помещик: 19 July 2015 - 02:55 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых