Перейти к содержимому


Фото

Для автомобилистов


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 1968

#31 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 07:41 PM

Кирпич оттуда уже давно убрали, почти год назад.
Вам, Марусья, повезло, что там никого не было, обычно на Революции мимо церкви и ГАИ стоять намного дольше, так как полоса для движения всего одна, да ещё и на выезде на перекресток Ириновский-Коммуны для поворота налево всех пропускать приходится.
Sapienti sat...

#32 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 01 May 2011 - 12:29 AM

Так в том-то и дело, что никогда там не стою, езжу в разное время.
А на перекрестке Ириновский-Коммуны те кто едет прямо, нарушая правила, перегораживают проезд встречному мне направлению и поворот осуществить очень просто.Я езжу так уже полтора месяца и ни разу не стояла на поворот. И здесь написала, потому что удивляюсь этому.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#33 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 01 May 2011 - 09:58 AM

Я работаю на севере, летом еду по Челябинской улице и на Красина с обратной стороны выезжаю, перед мостиком и на Рябовском все равно постоять приходится, но так гораздо быстрее, чем по Ириновскому.
Есть только здесь и только сейчас...

#34 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 11:27 AM

у кого ГТО в этом году - возрадуйтесь, на год перенесли его прохождение))
http://government.ru.../results/15355/
хотя может имеет смысл все же пройти его, ибо чем заменят пока непонятно и как бы не было хуже :)
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#35 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 May 2011 - 12:08 PM

Никакого смысла в прохождении. Они просто продлили срок действия талонов с надписью 2011 на один год. В любом случае ездить с ними можно будет. А если пройти - никакой пользы от новых в следующем году не будет.
У меня двое коллег, один недавно прошел, другому вот-вот. Один плюется, второй радуется.

А вообще, как обычно, полумеры. Кардинально решить вопрос мешают финансовые интересы чиновничества.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#36 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 26 May 2011 - 02:03 PM

у кого ГТО в этом году - возрадуйтесь, на год перенесли его прохождение))
http://government.ru.../results/15355/
хотя может имеет смысл все же пройти его, ибо чем заменят пока непонятно и как бы не было хуже :)

О! это радует, одним геморроем на это лето меньше. У меня как раз техосмотр в июне заканчивается.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#37 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 26 May 2011 - 06:32 PM

У меня во вторник техосмотр заканчивается. Закупил сегодня запчастей на те деньги, что хотел потратить на ТО и приведу машину в порядок РЕАЛЬНО.
Sapienti sat...

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 May 2011 - 10:19 PM

Не забываем о дате вступления постановления в силу!
"Изменения правил прохождения техосмотра, которые в СМИ окрестили "амнистией", вступят в силу 4 июня".

Так что до 4-го июня без талонов на дороги не выезжать! :)

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 27 May 2011 - 09:03 PM

Ехала домой сегодня, примерно в начале пятого, надеялась проехать до начала "мяса". Успела, поворачивала как и писала тут налево с Комунны, обратила внимание, что светофор-то не работат! В конце мая, в пятницу, на выезде из города не работает светофор!!!
К чему пишу - знает ли кто-нибудь заветный телефончик по которому надо звонить и просить прислать регулировщика (хотя, как показывает практика, с ними пробки вырастают до нечеловеческих размеров)?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#40 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 03 June 2011 - 06:39 PM

Ну вот, дорогие автомобилисты, добрался и до нас безиновый кризис. 95-го не найти, цены взлетели выше московских, Киришская заправка на Коммуны забита машинами. Дефицит бензина в нефтяной стране, во второй столице. Матвиенко и Путин старательно копают себе могилу понижают себе рейтинги.

Актуальный анекдот из ссылки выше:

Сидит мужик в пробке, и курит одну за одной от тягостного ощущения провести часть жизни в автомобильной пробке.
Вдруг стук в окно, поворачивается, видит милую девушку с листочком бумаги.
Опускает стекло…
Девушка:
- Мы тут проводим социологический опрос по поводу отношения народа к нашему многоуважаемому правительству, и лично Владимиру Владимировичу Путину.
Вы не могли бы ответить на один вопрос ?
Мужик:
- Валяй.
Девушка:
- Представьте себе ситуацию, что террористы украли нашего
многоуважаемого премьера Путина, и просят за него выкуп в 5 миллионов долларов, в противном случае они обольют его бензином и подожгут… Сколько вы бы дали ?
Мужик:
- Извините, но больше пяти литров не дам – бензин сейчас очень дорогой и в дефиците…


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#41 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 17 July 2011 - 10:00 PM

Какая красота. Эксперты из касты чиновников придумали, как решить проблему плохих дорог.

Бензин на 7 руб. дороже

Скрытый текст

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#42 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 11:53 AM

Ну ведь всё равно же все молчат! Почему бы и не на десять рублей поднять?
Можно и на пятнадцать: и на новую дачу хватит наворовать, и дороги расчистятся от дачников, мешающих проехать "реальным людям".
Покричат на форумах и успокоятся.
Sapienti sat...

#43 Aleksey.Fedorov

Aleksey.Fedorov

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18 July 2011 - 11:14 PM

Настоящие поцоны ездят теперь так: по Потапова до ш.Революции, там направо и до Комунны, потом направо на Комунны, проезжаем перекрёсток со светофотом (после лукойла) и после новостроек-домов перед одноэтажной комм.застройкой налево, в частный сектор. Едем метров 100, справа будет ветеринарная клиника, поворачиваем направо около неё, потом налево. и потом направо. Вуаля. Почти всю Пробку объехали. Если непонятно изложение, можете попробовать поймать любую 430ю маршрутку, у них это новая фишка. На выезде на рябовское ш. хоть и левый поворот, но народ пропускает охотно всегда (пока....).

#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 18 July 2011 - 11:31 PM

Да, не так давно, едучи в 430-й, оценил пятой точкой местные достопримечательности... Свою машинку туда не погоню :(

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 19 July 2011 - 08:56 AM

А я думаю, откуда это машины выезжают, вроде не было там дороги :(
Есть только здесь и только сейчас...

#46 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 20 July 2011 - 02:22 AM

Неделю там езжу, хотела написать, а меня опередили))).
Замерила время - 7-8 минут от ГАИ до собственно выезда на шоссе.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#47 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 20 July 2011 - 01:28 PM

Может быть кто сталкивался с процедурой восстановления прав?
В общих чертах знаю, но интересны нюансы: что ЛУЧШЕ написать в заявлении про обстоятельства утраты, чтобы было меньше возни и получилось быстрее?
Мои права просто куда-то делись. Может дома где-то валяются.
Вот про паспорт мне советовали написать, что у меня в общественном транспорте украли, якобы меньше проверок и быстрее на месяц, и штраф за утрату не платить.
А как быть с правами?
Вообще в милицию надо идти или только в МРЭО?
Дозвонится, кстати, туда с утра не могу.

Кстати, если нужны кому-то телефоны:
т. 29-541 (отдел МРЭО, занимающийся правами).
т. 31-900 (само МРЭО№15),
т. 25-364 дежурный ГИБДД

#48 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 July 2011 - 10:12 AM

ОСАГО резко подорожало с сегодняшнего дня
Какие кросавцы, а. Только сравните:

в Москве за ОСАГО на Lada Priora теперь придется заплатить минимум 4356 руб. (для водителя старше 22 лет и имеющего стаж более трех лет) против 3960 руб. ранее. А вот, скажем, владелец BMW M3 с двигателем мощностью 420 л.с. как платил 6336 руб., так и будет платить в будущем.

и

вы живете в Иркутске. Вам 25 лет. Права получили два года назад. Под капотом у вашей машины – 80 «лошадок». Вполне обыкновенный портрет обыкновенного автовладельца. На которого распространяется повышение сразу трех коэффициентов (регион, стаж и мощность автомобиля). И если вчера вы могли купить полис за 3861 руб., то с сегодняшнего дня придется отдать за него 6294 рубля.

Где бмв м3 и где машинка в 80 л.с.??? Бмв в москве и та - в Иркутске. А заплатят одинаково!

И, конечно, особо доставляет увеличение коэффициентов для машин с двигателями от 51 до 100 лошадиных сил. Самое то! Не на БМВ же повышать!!! Сразу вспоминаются рекорды продаж "классики" от АвтоВАЗа по программе утилизации. Вот теперь, счастливые обладатели нового автохлама - пора и расплачиваться.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 02 August 2011 - 06:23 PM

И о борьбе активных товарищей с незаконными парковками в "блатных" местах. Очень интересно. В питере ровно то же самое, да и во Всеве есть такие же места. Лично я тоже никогда не связывался, честно сказать. Теперь буду.

http://ridus-news.li...com/282418.html

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 DjAndy

DjAndy

    Участник

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 02:04 AM

Вообще осаго с лошадями не должно быть связано. Осаго - это взнос в обеспечение ущерба, который каждый может нанести другому. Вероятность попасть в аварию плохо коррелирует с лошадями, т.е. и владелец м3 и джигит на шахе одинаково качественно могут вынести какой-нибудь бентли :)

С другой стороны, встретить бентли в москве проще чем в иркутске, это как раз и должно отслеживаться коэффициентом.

Вот дорожный налог и стоимость каски завязаны и на стоимость авто и на мощность, какая-то логика здесь есть.

#51 Пешеход

Пешеход

    Участник

  • = Актив =
  • 207 сообщений
  • -

Отправлено 06 August 2011 - 08:03 PM

Я хочу сказать несколько слов слов о парковках. У нас в южном перед универсамом на автобусной остановке постоянно паркуются машины. здесь и таксисты и частники. Остается свободным всего 1 ряд и когда подьезжает автобус он перегораживает все движение и пассажирам приходится лавировать среди машин, чтобы подойти к автобусу. Об этом неоднократно говорили и .... ничего. Я уже не говорю про Невскую улицу, где каждый едет как ему вздумается, а на перекрестках все вежливо пропускают друг друга. На этой улице очень удобно учиться водить машину, т.к. правил нет и ты можешь ехать как угодно, только пропусти транспорт на перекрестке, а их всего 3. Так что, я считаю, надеятся на кого-то не приходится. Эта парковка перед универсамом с нарушением всех правил не первый год и ни кому до этого нет дела. Ни кому не охота заниматься этим "копеечным" делом. У меня есть все основания предполагать, что так будет до тех пор, пока не будет зафиксировано несколько ДТП или несколько травм. Вот тогда может вспомнят о нас. Видимо в настоящий момент такой расклад всех устраивает. Гаишников нет, можно все, что угодно в пределах разумного. Машин и пешеходов немного, так что можно жить по простым человеческим законам, а гаишники ..., так без них обойдемся - зачем лишние проблемы. И действительно все проблемы решаются мирным путем. Автобус подьезжают к остановке - сзади выстраивается очередь и никто не сигналит, все спокойно ждут. И пассажиры не спеша садятся в автобус. Разговаривал с водителями автобусов. Сначала правильные жаловались, а потом привыкли. "Да, стоят не по-русски, ну да бог с ними. они же не перекрывают движение полностью. Да и без ГАИшников спокойнее".

#52 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2011 - 01:48 PM

Эта парковка перед универсамом с нарушением всех правил не первый год и ни кому до этого нет дела. Ни кому не охота заниматься этим "копеечным" делом. У меня есть все основания предполагать, что так будет до тех пор, пока не будет зафиксировано несколько ДТП или несколько травм. Вот тогда может вспомнят о нас.

Это нифига не смешно, потому что именно так дело и обстоит. Органы собирают статистику по наездам на пешеходов и ДТП, и после набирания определённого количества - принимается решение об оборудовании пешеходного перехода или светофора. Неважно, что перекресток очевидно опасен! Нет трупов - нет светофора. Такая у нас ужасная практика!

Гаишников нет, можно все, что угодно в пределах разумного. Машин и пешеходов немного, так что можно жить по простым человеческим законам, а гаишники ..., так без них обойдемся - зачем лишние проблемы.

Страну умышленно убивают. Начинают с морали. Все понимают, что это устроено неправильно и опасно, но никто не жалуется. Все ПРИВЫКАЮТ, что МОЖНО ЖИТЬ НЕПРАВИЛЬНО. Все привыкают, что налоги можно платить людям, которые не заботятся о нашей безопасности (хотя должны).
Так умирает мораль общества и за ней - умирает страна. Потому что вытравить из людей привычку жить НЕПРАВИЛЬНО - почти невозможно.

Хочу привести пример правильного подхода. 14 страниц форума, но можно прочитать первую и пару последних. Вот с кого нужно брать пример.
http://www.greycardi... ... c&&start=0

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#53 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 September 2011 - 04:23 PM

Где-то мелькнуло в новостях в интернете, что начали делать развязку на Рябовском шоссе с КАД. Кто-нибудь что-нибудь про это знает? Вроде даже под эстакадой какие-то движения начались :shock:
Есть только здесь и только сейчас...

#54 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 September 2011 - 04:38 PM

Да ну не может быть!!! :shock:
Покопался в Сети:

Наконец Санкт-Петербургскую КАД можно считать полноценной кольцевой, сегодня состоялось открытие тоннеля, соединившего оборванные концы дороги.
Теперь, чтобы с южных районов города попасть в Кронштадт, не обязательно делать круг порядка 100 километров.
Так и манит прокатиться кружок по кольцевой, давно мечтал.
источник
Также до конца года обещают наконец достроить развязку КАД с Рябовским шоссе, что не может не радовать жителей области.
Только вот страшновато смотреть на суммы денег, убитые на всё это(порядка 170 млрд рублей).

отсюда.
Первоисточник не обнаружен.
Но новость отличная!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#55 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 September 2011 - 07:17 PM

Вот я тоже это прочитала где-то мельком, а более подробной информации не нашла :D Очень хотелось бы побыстрее, а то я на работу еду 25 минут, а с работы час :roll:
Есть только здесь и только сейчас...

#56 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 08 September 2011 - 12:35 AM

Интересно, как будет выглядеть эта развязка. Сколько пробок породит это строительство..
Все получили удовольствие сегодня от асфальтирования Рябовского шоссе??

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 September 2011 - 08:13 AM

Все получили удовольствие сегодня от асфальтирования Рябовского шоссе??

О, да... :evil:
Они его хотя бы расширят, интересно?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 September 2011 - 09:59 AM

Да уж... И с утра в сторону города все от кольцевой стоит :evil:
Интересно, есть ли смысл через Колтуши ехать? Или там тоже дурдом?
Вообще мне очень нравится, когда осенью в дождь весь Питер в ремонте :evil: Перекрыто опять пол города...
Есть только здесь и только сейчас...

#59 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 08 September 2011 - 10:07 PM

Да уж... И с утра в сторону города все от кольцевой стоит :evil:
Интересно, есть ли смысл через Колтуши ехать? Или там тоже дурдом?
Вообще мне очень нравится, когда осенью в дождь весь Питер в ремонте :evil: Перекрыто опять пол города...

Поехали сегодня через Колтуши утром - нормально, как обычно. Днем, часа в 4 - стоит все от огурцов до развилки.

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#60 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 13 September 2011 - 11:56 AM

Кто знает где эта Ржевская пл.?


Возле Ж/Д станции Ржевка. Трамваи разворачиваются там.
Sapienti sat...




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых