Перейти к содержимому


Фото

Реклама в лифте


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 17

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 06:14 PM

Обнаружил в подъезде прямо в пассажирском лифте рекламный щит, прикрученный прямо к стенке лифта. Думаю, такая же ботва появилась и в других подъездах. Чето я как-то не заметил в квитанции никаких строчек типа "Компенсация за рекламу", не заметил и разъяснений со стороны УК ВКС. А ежу понятно, что УК ВКС что-то за это получила, да еще и на постоянной договорной основе.
Час назад я позвонил по телефону, указанному наверху щита, и попросил разъяснений, представившись представителем ТСЖ )
Ну, все подтвердилось. Действительно, Коржавин подписал такой договор. Как мне сообщил слегка заволновавшийся представитель этой конторы, "деньги точно очень небольшие". Большие или небольшие, совершенно неважно, но лифт - наша собственность, а не УК ВКС, так что и деньги эти - наши, а не Коржавина.
Есть только один плюс - он мне сказал, что они обязались ухаживать за лифтами, отмывать всякие наскальные надписи. Это мне уже нравится, но опять же, разве у нас нет уборщицы?
Как ваше мнение, соседи?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 челентано

челентано

    Участник

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 07 February 2012 - 07:26 PM

в нашем доме на ленинградской 21 тоже рекламный щит в лифте появился. Еще в декабре 2011г.

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 08:01 PM

Вот чем хорошо общаться в одном месте - вся информация собирается. 20 домов УК ВКС, по тыще рублей за дом - вот и хватит денег еще на одного бездельника.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 08:49 PM

Большие или небольшие, совершенно неважно, но лифт - наша собственность, а не УК ВКС, так что и деньги эти - наши, а не Коржавина.

Были бы использованы действительно на приведение в порядок лифтов и лестниц...

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 February 2012 - 09:40 PM

Может это они на замену дефектного лифта в третьем подъезде копят?

#6 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 09:03 AM

Может это они на замену дефектного лифта в третьем подъезде копят?


Это надо все подъезды и лифты рекламой завесить :lol: Еще и дом снаружи рекламными щитами покрыть...
Есть только здесь и только сейчас...

#7 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 09:09 AM

А вот интересно, проходило ли собрание собственников жилья по вопросу размещения рекламы в лифтах? Что собственники с этого имеют, ведь это общедомовое имущество? И кто имеет? Я правильно понимаю, что реклама туда помещена без согласия собственников?

Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 27.09.2009 N 228-ФЗ)
4) выбор способа управления многоквартирным домом;
4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;
(п. 4.1 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Извиняюсь, возможно я чего-то не знаю, например по пункту 3.1.

#8 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 09:21 AM

Ой, не увидела, накатала сообщение в теме "Лифт" с цитатой из жил. кодекса .. Может, перенести?
Про небольшие деньги вряд ли правда (сталкивалась с подобной историей в др.городе), и в любом случае они что-то поимели... и, как я понимаю, нарушен закон.. Куда, кстати, идут эти небольшие деньги не объяснили?
Мне кажется, собственники жилья могли бы договориться сами и с пользой для себя - например, действительно ремонт (или замена) лифта в 3 подъезде..и вообще поддержание их работоспособности.. А то в УК слышала версию, что они изначально "плохие"..
Но вообще, это явно не дело..(( Очень неприятные ощущения...

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 February 2012 - 11:15 AM

Пишу запрос в УК. Приложу фотографию, сделанную вчера. Наглядная иллюстрация их комментария о том, что они что-то там будут отмывать в лифтах.
lift.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 03:42 PM

Я бы пошел по простому пути - если рекламу повесили без нашего согласия, то мы ее без их согласия можем снять. И делать это регулярно, пока не получим за это компенсацию (любую, но это принципиально :smile: ). И можно спокойно сообщить об этом директору рекламной фирмы. Уверен, что очень быстро рекламщики откажутся от договора с УК. Все аккуратно скрученное нужно бережно хранить (можно у меня даже), чтобы потом, при необходимости, вернуть законному владельцу.

#11 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 February 2012 - 03:49 PM

У меня такая же мысль сразу возникла. Если бы отвертка была под рукой - сразу бы открутил )
А потом подумал - надо попробовать разобраться сначала официальным путем, да и смысл в одном только подъезде, надо уж везде.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#12 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 06:41 PM

У меня такая же мысль сразу возникла. Если бы отвертка была под рукой - сразу бы открутил )
А потом подумал - надо попробовать разобраться сначала официальным путем, да и смысл в одном только подъезде, надо уж везде.

"Законным" путем пошла УК, когда договор заключала и давала разрешение на установку щитов. Сняв все щиты во всех подъездах, а это не сложно, и сообщив об этом в рекламную фирму, мы просто покажем, что хотя бы в таких мелочах мы готовы принимать оперативные и жесткие решения. А реально законным путем не имея полномочий мы век будем разбираться. А то если так оставить, то у нас новая строчка в квитанции появится :lol:

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 February 2012 - 07:09 PM

Я уже жалею, что тему завел в открытой части )
Дело в том, что них есть полузаконное основание - договор между Каскадом и УК ВКС. "Полу" - потому что морально я не могу признать заключенный за нашими спинами договор законным, но де-юре - тут есть о чем поспорить, к сожалению...
Поэтому я полагаю, что все-таки нужно сделать в полу-ультимативной форме письменное обращение, а потом уже - действовать.

Ты правильно пишешь, что снять - недолго, но кто конкретно будет снимать, ты сам возьмешься? Полчаса это точно отнимет, для меня сейчас это много.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 10:02 PM

Ну не надо так по-детски реагировать.
На самом деле, если лифт действительно будет поддерживаться в чистоте - я за рекламу.
Вот теперь, когда лифт не будет работать, буду ещё звонить директору рекламного агенства и говорить, что реклама "не работает" :wink:
А ещё у меня требование - пусть зеркала в лифт повесят, в противовес рекламе, так сказать, чтобы расширить пространство, визуально съеденное рекламным щитом.

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 February 2012 - 10:31 PM

На самом деле, если лифт действительно будет поддерживаться в чистоте - я за рекламу.

Ну и где чистота?
lift.jpg

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 February 2012 - 11:27 PM

А зачем ты два раза фотку скопировал? Я прекрасно видела её. Наверное им время надо среагировать.
Дадим им денька два)))

#17 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 09 February 2012 - 09:04 AM

Правда, хоть бы на "рекламные" деньги отмыли стены и повесили зеркала, а еще лучше - камеры.
Есть только здесь и только сейчас...

#18 Чебурашка

Чебурашка

    Участник

  • Пользователи
  • 243 сообщений
  • -

Отправлено 09 February 2012 - 06:47 PM

Хорошо отмывают - у девушки на рекламке уже усы выросли или что-то в это роде :spiteful:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых