Перейти к содержимому


Фото

АПС (пожарка)


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 April 2010 - 09:41 PM

Ещё одно - все видели справа от лифта перечень квартир, в которых выявлен обрыв пожарной сигналки? И приписка, что им необходимо провести восстановительные работы за 1500 рублей.

#2 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 09:24 AM

А обрыв по чьей вине произошел? И вообще, где-то написано, что эти сигналки нельзя обрывать?
Есть только здесь и только сейчас...

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 09:42 AM

По части пожарки я на стороне УК.
У нас нормой является отрубить всё что можно при ремонте. А потом не подключить. А пожарные датчики подключаются последовательно. Один отрезан - весь этаж не работает. Поэтому не умеете восстановить "как было" - платите. Я бы не 1500, а 5000 сделал.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 10:08 AM

А, ну если сами жильцы обрывают, тогда другой разговор.
Просто надо было внизу вместе с правилами перепланировки крупными буквами написать, что нельзя ничего обрывать, в противном случае за восстановление будете денежку платить. У меня вроде не оборвано, но ведь теперь всех, кто в списке, надо ещё поймать и денег взять :?
Я, например, не знала, что она обязательно должна быть, мои ремонтники её оставили.
Есть только здесь и только сейчас...

#5 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 10:08 AM

о чем вообще речь, какие датчики в самой квартире, на стене при входе или на потолке?
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 10:13 AM

Просто надо было внизу вместе с правилами перепланировки крупными буквами написать, что нельзя ничего обрывать

писать-то конечно надо было, у УК вообще с информацией для жильцов сложности. но какбе и голову надо тоже иметь. если датчик висит на стене, а из него провод в стену уходит, можно хотя бы задаться вопросом, что, мол, не просто так оно так сделано? а ведь берут и режут не глядя...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 12:21 PM

о чем вообще речь, какие датчики в самой квартире, на стене при входе или на потолке?


Да, кстати, на потолке у меня ничего нет :? Только на стене, надо входной дверью. Это оно? Или что-то ещё должно быть? А потом они по 5 000 руб. будут брать за потолочные датчики?
Есть только здесь и только сейчас...

#8 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 12:27 PM

на потолке автономные, это по желанию жильца можно и убрать. а вот над входом - это те самые, подключенные к общей сети датчиков. вот их - отрезать нельзя.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#9 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 01:23 PM

у нас тех автономных только какая-то пластмассовая хрень на потолке и была, ободок такой белый, без признаков противопаожарного датчика, видимо их на всех не хватило))
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!

#10 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 08:00 PM

На потолке висят ( или висели) не датчики, а платформы под них. Это автономная "дымная" свистелка, чтобы дома много не курили. Куда делись сами свистелки (они денег стоят) - одному застройщику известно. В других новостройках, где мне приходилось работать, их выдавали вместе с плафонами, вилками под плиту и ключами или они уже висели в квартире. Пожарный же датчик общей сигнализации висит (или висел) над входной дверью в виде двойной мини-корзиночки.

#11 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 08:30 PM

Ой, оказалось, что у меня её нет :) и ремонтники мои сказали, что когда приходили монтажники, сказали, если не нужна, то срежем.
Я так и не поняла, она обязательна или нет?
Есть только здесь и только сейчас...

#12 мастер

мастер

    Участник

  • Пользователи
  • 106 сообщений

Отправлено 07 April 2010 - 09:52 AM

Обязательна. И, как это ни печально, придётся восстанавливать, возможно, с нанесением ущерба ремонту. Вся сигнализация с автоматикой пожаротушения - единое целое, обрыв цепи в одном месте - и вся система не работает. Мужайтесь!

#13 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 07 April 2010 - 10:47 AM

Обязательна. И, как это ни печально, придётся восстанавливать, возможно, с нанесением ущерба ремонту. Вся сигнализация с автоматикой пожаротушения - единое целое, обрыв цепи в одном месте - и вся система не работает. Мужайтесь!


Там написано "предлагается" восстановить, инженер по эксплуатации мне только что сказал, что на усмотрение жильцов, но о-о-очень активно меня уговаривал её сделать. В подъезде датчики должны обязательно работать, а в вашей квартире, на ваше усмотрение. Я подумаю, может и восстановлю, если без особого ущерба ремонту.
Есть только здесь и только сейчас...

#14 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 April 2010 - 10:47 PM

Я подумаю, может и восстановлю

Нечего тут думать, надо восстанавливать, даже в ущерб ремонту. Еще раз: пока оно не восстановлено, о пожаре в любой квартире на вашем этаже в диспетчерской никто не узнает!

Объява для тех, кто еще "не в танке"
Размещенное изображение

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#15 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 08:43 AM

Да, хорошо, что сейчас интернет - "наше всё"!
Мне тоже предлагали срезать в коридоре эти датчики - почитала в форумах, не дала.

#16 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 06:41 PM

Знаете, соседи!
Клал я на датчики и на всю систему в целом!!!

Пока в доме не будет нормальной горячей воды и отопления зимой, я в квартире ремонт переделывать только приставов судебных пущу, да и то под надзором....

И почему делать ее будет какая-то непонятная компания, и почему 1500, а не 5000 и сколько и кто за этот праздник получит в УК "ВКС" и куча других вопросов.....

#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 07:55 PM

Павел, эмоции вполне понятные, но всё-таки это немножко мух с котлетами путать. Добиваться горячей воды мы все будем, это в наших интересах. И АПС должна работать - это втоже в аших интересах. В целях нашей общей защиты от пожаров, которые вещь страшная, особенно в высотном доме. Насчет 1500 рублей я уже писал - ну не надо ломать то, что сделано для нас, и не надо будет никому платить. Да и сейчас платить не надо, даже если Вы в черном списке. Соединить эту пару проводов - дело 5 минут, и ничего никому платить не надо.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 08:21 PM

Сначала они говорят, что можете убрать, а потом, платите деньги :evil:
Почему они сразу не предупредили, что это денег будет стоить, я бы проконтролировала, чтобы их не убирали.
У моего соседа сигналка тоже срезана, а в списке его нет. Главный инженер мне сказал "может это и 1000 будет стоить, посмотрим по мере накопления заявок", а завтра скажут, платите 5000 :twisted:
Кстати, почему за домофон на 5 руб. прибавили к абонентской кто-нибудь в курсе?
Есть только здесь и только сейчас...

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 08:47 PM

Кстати, почему за домофон на 5 руб. прибавили к абонентской кто-нибудь в курсе?

Nusha, давайте задавать вопросы в соответствующей теме.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 09:11 PM

У нас в квартире оба датчика стоят, ничего не убирали и не демонтировали во время ремонта, но всё равно квартира в списке есть.
Мухлюют?
Sapienti sat...

#21 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 09:17 PM

У нас в квартире оба датчика стоят, ничего не убирали и не демонтировали во время ремонта, но всё равно квартира в списке есть.
Мухлюют?

Тут никак не может быть Вашей вины - мы все под тем, что приняли систему в рабочем состоянии не подписывались - никто при нас её работоспособность не проверял. Если к тем, кто сам что-то срезал ещё можно придраться, то тут уж нет.

#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 09:35 PM

У нас в квартире оба датчика стоят, ничего не убирали и не демонтировали во время ремонта, но всё равно квартира в списке есть.
Мухлюют?

может дохлый датчик или еще что. думаю стоит позвонить в УК и объяснить ситуацию, оговорившись на всяк случ, что, мол, платить ниче не буду, потому что ниче не ломал. но против осмотра/ремонта ниче не имею, пусть приходят.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 09:54 PM

Nusha, давайте задавать вопросы в соответствующей теме.


Сорри :oops:
Есть только здесь и только сейчас...

#24 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 09:55 PM

С нас брали деньги за АПС которая не работала и сейчас начисляют. Я плачу, за то, что не работает, поэтому считаю, что УК должна ремонтировать за те деньги, которые брала с нас все это время....Накопилось, уверен достаточно :roll:

#25 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 08 April 2010 - 09:57 PM

Да и сейчас платить не надо, даже если Вы в черном списке. Соединить эту пару проводов - дело 5 минут, и ничего никому платить не надо.


Вот пусть УК и сделает это, если это всего пара проводков.

#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 10:04 PM

С нас брали деньги за АПС которая не работала и сейчас начисляют. Я плачу, за то, что не работает

Павел, а зачем Вы платили? Я - не платил, и не собираюсь, пока АПС не заработает. Я же сказал чуть выше - подключите "как было", а потом вызывайте УК, пусть проверяют работу, и НЕ платите 1500. Но подключите сами, раз уж срезали.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Павел

Павел

    Участник

  • Пользователи
  • 58 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 08:29 AM

Вот кому надо, тот пусть и чинит.....

#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 April 2010 - 09:02 AM

Павел, ну что за детский сад, чес слово? Это не ИМ нужно, это НАМ нужно. Вам лично нужно, и вашим соседям тоже. Мы хотим жить чуток защищеннее, или не хотим?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 09:05 AM

Павел, ну что за детский сад, чес слово? Это не ИМ нужно, это НАМ нужно. Вам лично нужно, и вашим соседям тоже. Мы хотим жить чуток защищеннее, или не хотим?

Вопрос-то не в этом, собственно.
А в отношении УК к жильцам. Никто и никогда не говорил, что это за датчики, никто никого не предупреждал ни о чем, никто не оформлял никаких документов по АПС. Но денежку брали исправно, и после назначили за "два проводка скрутить" цену, взятую с потолка. Странно, почему не назначили 2800 рублей за работу или 8200 рублей.
Sapienti sat...

#30 caposquadra

caposquadra

    Участник

  • Пользователи
  • 380 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 09:24 AM

а почему никто электросчетчик себе не скручивал в коридоре, освещение в квартире, розетку для электроплиты? (хотя наверно есть и такие :) ) тоже же нигде не написано. не уверен не обгоняй, не знаешь для чего датчики, спроси. вообще странно что они вообще могли помешать, у нас даже вопросов не возникало, аккуратно там все поклеяно обоями и никаких проблем.
И от тайги до британских морей, Красная Армия всех сильней!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых