Перейти к содержимому


Фото

Приглашаем соседей на природу


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 55

#31 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 12:03 AM

Между прочим, эту белку мы на самом деле сфотографировали в этом самом месте, куда приглашем всех пойти.

#32 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 06 April 2010 - 04:04 PM

Добрался наконец до интернетов и до форума, посмотрел в табличку и вижу что соседи на шашлыки что-то не очень рвутся. А скорее даже до весеннего мероприятия доберутся сами организаторы, в лучшем случае, и всё. :)

Может быть смущает раскрытие персональной информации в паблик домене? Может быть перенесём табличку в закрытый раздел? Или на самом деле затея не слишком актуальная?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#33 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 06 April 2010 - 04:19 PM

Я думаю, мы с семейством будем, просто далеко еще. Убирать в закрытую часть не стоит, а то точно 5 человек соберутся :) Свою инфу можно особо и не вписывать, можно просто отметится.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#34 Анатолий и Ольга

Анатолий и Ольга

    Участник

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Отправлено 06 April 2010 - 09:21 PM

Мы в табличку записались :)

#35 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 08:38 AM

Елка зеленеет
Солнышко блестит
Воробей на ветке
Весело свистит

Прикрепленные изображения

  • bird.jpg


#36 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 08:39 AM

Число и время сбора озвучьте, плиз!
А то я тоже не смогу...

#37 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 08 April 2010 - 08:45 AM

Разговор вроде шел насчет майских празников, не?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#38 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 April 2010 - 10:57 AM

Ну вроде на счёт них, просто я спрашиваю, потому что с расписанием всего моего семейства не так просто найти денек даже в праздники. Так что 1 или 2 или 3 или 9 - когда конкретно?

#39 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 21 April 2010 - 10:38 PM

Предлагаю 8-е.
1-3 у нас не получается.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#40 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 April 2010 - 10:38 AM

Я согласна :)
Есть только здесь и только сейчас...

#41 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 02:32 AM

А кто в итоге соберется? я -ок, но именно в этот день без алкоголя,т.к. вечером прилетают "резиденты", нужно быть "за рулем"...

#42 Саша

Саша

    Участник

  • Пользователи
  • 599 сообщений

Отправлено 25 April 2010 - 09:49 AM

Восьмого я работаю.
Sapienti sat...

#43 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 April 2010 - 02:39 PM

Давайте в той табличке, где записывались, запишем ещё удобный каждому день (дни). я добавил колонку.
Может статься, вовсе не получится собраться более-менее толпой.
Изначально-то народу негусто было, всего 10 человек/7 ников, а теперь ещё и фактор неудобных дней возникает.

Может вовсе затею признать неудавшейся, ввиду малого количества желающих?
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#44 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 28 April 2010 - 03:17 PM

ни в коем разе не отказываться! если у большинства нет желания, почему остальные должны остаться без шашлычка?
постараемся согласовать чтоб народу собрать побольше, но даж если три человеко-семьи придут - ну и не судьба, значит, остальным. что делать.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#45 MARI 123

MARI 123

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 09:22 PM

Занятость - дело понятное...... с кем не бывает ))))))))
А цель то нашего пикника - познакомиться on-line, что называется. ;)
Кстати, как то разговорилась с соседом на парковке, который в форуме не бывает, но с удовольствием бы присоединился. Может "объявлялку" в подъезде повесить? Скажем, 8-го мая в 12.00 - день шашлычника, призываем не оставить без внимания своих соседей и т.д.))))))))))))) кто у нас пиарщик???)

#46 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 28 April 2010 - 11:07 PM

Пиарщик, как мы выяснили Нюша ;)
Я тоже об этом думала, только как тогда быть с предварительными закупками? Телефон организатора надо на объявлении писать.
... А если кто не поймет и без предварительного звонка припрецца :lol:
Ещё страшнее, если таких будет большинство :roll:

#47 Alex_162

Alex_162

    Участник

  • Пользователи
  • 140 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 April 2010 - 01:23 PM

У меня что-то напряги последнее время, вряд-ли смогу организовать, да и собственно участие под вопросом...
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

#48 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 29 April 2010 - 08:34 PM

Объявление, конечно, могу сделать ;) , но не смогу организационными вопросами заняться, физически не успею :lol:
Давайте решим, кто сможет собрать средства и закупить продукты, по сколько будем собирать ну и ты пы...
Есть только здесь и только сейчас...

#49 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 May 2010 - 06:00 PM

учитывая отвратительные прогнозы погоды, лично я из дома вылезать не собираюсь... :evil:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#50 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 08 May 2010 - 05:20 PM

Погуляла сегодня на Румболовке с детьми - прекрасная погода)
Единственно опечалило свиство людское.
Я прекрасно помню это место 10 лет назад. Любовались Природой.
Сейчас по всем пригоркам рассеяны пакеты, обрывки, пластикоые тарелки и стаканы, битые бутылки...
И кто-то тут тему создавал про собачьи какашки. Смешно.
А всего и делов - пришел на пикник с кучей полных пакетов, ну так не будь быдлом, сложи свой мусор в один из пакетов и унеси обратно. Нет, "после нас хоть потоп".
И заехать на машине хотят, чтобы у самого костра стояла. Как же, 100 метров изнеженным ножкам не проковылять.
На самом деле печально, другого слова подобрать не могу.

#51 Абстракт

Абстракт

    Участник

  • Пользователи
  • 216 сообщений

Отправлено 09 May 2010 - 08:09 AM

Да,согласен с Вами,ощущение,что живем не в своей стране,а в чужой,и в чем тут загвоздка,понять не могу..
"Ошейник раба весит меньше, чем доспехи воина."
Ю.Нестеренко
"Когда долго сидишь в нужнике, перестаешь замечать запах."
А.С.Пушкин

#52 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 August 2012 - 11:50 PM

смотрю - тема популярная. открываю и понимаю - природы не осталось(((( а выходные на носу. будем гулять по всеволожскому парку.

#53 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 16 August 2012 - 01:13 AM

Погуляла сегодня на Румболовке с детьми - прекрасная погода)
Единственно опечалило свиство людское.
Я прекрасно помню это место 10 лет назад. Любовались Природой.
Сейчас по всем пригоркам рассеяны пакеты, обрывки, пластикоые тарелки и стаканы, битые бутылки...
И кто-то тут тему создавал про собачьи какашки. Смешно.
А всего и делов - пришел на пикник с кучей полных пакетов, ну так не будь быдлом, сложи свой мусор в один из пакетов и унеси обратно. Нет, "после нас хоть потоп".
И заехать на машине хотят, чтобы у самого костра стояла. Как же, 100 метров изнеженным ножкам не проковылять.
На самом деле печально, другого слова подобрать не могу.

Блогер против мусора - Всеволожск тут ребята создают новое движение, акция по всей стране и на долгое время, надеюсь.

Добавление: ребята решили заняться Румболовкой.

Сообщение отредактировал ВФНТ: 17 August 2012 - 07:41 PM


#54 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 30 August 2012 - 09:20 PM

Молодцы ребята!
Я по мере сил такое поддерживаю - с каждым выездом на пикник беру две пары перчаток и большой мешок, очищаем все там, где проводим свой отдых. В этот раз это было на Ладожском озере у Коккорево. Но там теперь основное вроде убирают, стало меньше мусора, но осколков бутылок, старых мангалов, пакетов и бычков в печке пляжа набралось почти на целый мешок.

#55 Julia78

Julia78

    Участник

  • = Актив =
  • 326 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 09 September 2012 - 12:47 AM

ну там сейчас и лес проредили изрядно :sad: и после вырубки оставили полиэтиленовые ленты на деревьях, и шины какие-то. недавно читала, что какого-то чиновника посадили за то, что он дал разрешение на вырубку леса. интересно, а насколько законна была проведена вырубка нашего леса и кто должен убирать за рабочими? :acute: хотя в этой теме не об этом :blush:

#56 Ве_Ра

Ве_Ра

    Участник

  • = Актив =
  • 1758 сообщений
  • Ленинградская, 15, к.1

Отправлено 09 September 2012 - 01:59 PM

Вообще хорошо бы вопросами вырубки, посадки, подсадки деревьев и кустарников (декоративных, цветущих) заняться серьёзно. Всеволожск лет 30-35 назад был очень зелёным, можно сказать, что весь в зелени деревьев. Сейчас это вырубается порой очень просто, порой варварски, по-тихому, а деревья высохшие стоят подолгу не спиленными.
Почему мне тревожно? Почему хочется поднять эту тему широко?
1. Иногда оказывается, что есть неведомый хозяин у внутриквартального скверика, и мы не имеем там права что-то требовать от власти.
2. Не всегда находим поддержку у чиновников, по долгу службы призванных наблюдать за деревьями. Когда мы сказали, что утрачено девять деревьев (рябины, берёзы), чиновник из НАШЕГО ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА отреагировал так:
"Девять? Не триста же".
3. Хорошо бы ещё узнать, кто должен убирать сор в скверах, парках, садиках (как это прописано у нас в городе?). Пока известно мне только про детские площадки, что есть специальная организация, которая монтирует, ремонтирует и подметает их (при необходимости - обращаться к ним).

И хорошо бы вспомнить "Лондонский манифест деревьев". Лесной бюллетень N32 - Деревья в городе — это социальная справедливость
Почему у нас не может быть "Всеволожский манифест деревьев"?. .

Сообщение отредактировал ВФНТ: 09 September 2012 - 05:06 PM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых