Перейти к содержимому


Фото

Спецпроект ДЕТИ. Организуемся для помощи

новый год дети подарки акция

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 37

#1 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 December 2011 - 05:42 PM

Прочитал случайно вот чего (для справки - это ЖЖ той самой мамы из Новосибирска, которая потеряла год назад ребёнка по причине того, что скорую футболили от больницы к больницы до тех пор, пока ребёнка спасать стало поздно).

И чего-то подумалось - а почему не сделать какую-нить такую акцию у нас во Всеволожске?
Взять 2-3 многоэтажки, расклеить объявление - сбор средств на подарки детям во столько-то. Кто придёт - тот придёт. Сколько получится - столько соберём и подарим.

Я, правда, честно не знаю, сколько таких детей есть во Всеве и есть ли они вообще, но...

Сам готов поучавствовать только своим рублём, организация такого дела всё-таки не моя тема )
Как идея, кто-нить готов попробовать организовать?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#2 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 26 December 2011 - 11:16 PM

Мое мнение, что такие вещи 27 декабря просто поздно делать.
Лично у меня до 31 включительно все дни расписаны.
Даже если прийти с кучкой игрушек - представь, принесли 10 игрушек, а детей окажется 11.(к примеру)
Это к тому, что всё требует организации.

Вот здесь люди реально помогают детям в одной из печальных больниц. Там организаторы хорошие и игры для оптимизма детям покупают. Я по мере сил стараюсь денежкой помочь.
Ещё в Адвите всегда нужна помощь. Но там получается как выбирать нужно, кому конкретно помочь. Я без слез их истории читать не могу. Но люди по 100 рублей собирают толпой и спасают других человеков! Значит любая, отправленная туда сотня нужна.

#3 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 December 2011 - 11:40 PM

Мое мнение, что такие вещи 27 декабря просто поздно делать.


Ну извините, увидел - подумал.
По остальным ссылкам - здорово, но это ж всё город. А здесь кому-нить помогают?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 December 2011 - 12:46 AM

А ты Айне в личку не пробовал стучать? Она вроде конкретно знает. Я лежала с мальком в больнице - с нами в палате был детдомовский малыш. Облился компотом - а ему переодевать нечего было, сходила домой принесла ему вещей и игрушек.
В отделении новорожденных отказнички лежат 1 месяц, пока их в дом малютки переведут. Ну там пеленки, памперсы, влажные салфетки нужны. Радости такой ребенок особой не почувствует, конечно, но комфорт тоже нужен. На горку как-то просто с денюжкой ходила - надеюсь не присвоили, а детям что-то купили.
Конечно, хочется видеть результат помощи, но когда времени не хватает, хоть так помочь и то.
А про город - ну и что, дети везде дети.

#5 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 27 December 2011 - 08:13 AM

Соседка, вы просто с языка сняли. Действительно идея хорошая,но очень поздно. Тяжело это все осуществить за три дня. К февральско-мартовским праздникам можно попробовать.
Я к сожалению сейчас почти не занимаюсь такими проектами в области. Но надо бысобрать себяв кучку и для родного городасделать. У нас мало что делается во Всеволожске в этом направлении. Елку для детей-инвалидов администрация сделала оочень печальную, лучше б не делали вовсе.
Давайте мне кто нибудь числа после 10 января даст волшебный пендаль и я займусь.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2011 - 08:59 AM

Волшебного пендаля можно дать и администрации. Например, опубликовать фотографии "оочень печальной елки" с соответствующими комментариями об организаторах, названных пофамильно.
Может, на пендаль не потянет, но неприятно и в другой раз подумают.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 December 2011 - 11:53 AM

Настя, готова помочь, чем смогу. Как дела обстоят с этим во Всеволожске, не очень в курсе, но есть небольшой опыт участия в подобных мероприятиях. И, конечно, это уже после Н.г.

#8 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 27 December 2011 - 09:51 PM

Глас, да ну их,эту администрацию. Я по теме именно детей-инвалидов нашего райнона их мурыжила больше года - бесперспективняк. Социалка у нас непрошибаемая. По принципу "жрите что дают". Ну всмысле радуйтесь что вообще хоть что то дают.
Я не буду вцелом ситуацию описывать,но это печаль-печальная,поверьте мне на слово. Например реабилитируют детей инвалидов на Шишканя, а туда от остановки автобуса нехило пешком гулять даже одному, а если больной ребенок, а если ребенок с органичениями в движении? Какая то часть отсеялась на этом этапе. Тупо недоехали. Не у всех есть машины. Те кто доехали - получают вместо 4-5 занятий с разными специалистами 1 или 2. Потому что спецы без конца на больничных, в отпусках,и увольняются часто - тк там такая зарплата что только идейные пашут.
Вот и получается - привезли ребенка инвалида например из Романовки(реаб центр один на район!), полчаса он позанимался, и адьес! завтра приезжайте еще. А,да, мама ребенка сидит под кабинетом и ждет полчаса. Тк за эти полчаса же не успеешь никуда - пока доберешься,пока вернешься. А если два занятия, то полчаса у одного спеца,потом мама ведет к другому. Все равно надо сидеть. правила. И это только верхушка айсберга, не хочу грузить просто.
Криво там все. И администрация в курсе.
По поводу елки - а как вы считаете, нормально то что разделили детей инвалидов и многодетных- многодетных приглашали в Южный, а инвалидов на Шишканя? А вроде как говорят об интегративном подходе в образовании. Какое там образование,если мы боимся тупо инвалидов показать обычным детям даже на получасовом мероприятии.

Кстати "трудных" детей некоторым мамам специалисты психолого-медико педагогической комиссии настойчиво рекомендуют сдать в круглосуточный детский сад в Токсово.

У меня это стремление изолировать ассоциируется с СССР, где инвалидов не было. У насво Всеволожске тоже нет.


Lucia, давайте после праздников тут и встретимся, все обсудим.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#9 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 December 2011 - 10:51 PM

Прочитал. Да, грустновато, особенно если это "верхушка айсберга".
Но не надо опускать руки! СМИ не зря называют четвертой властью. Вы (в одиночку?) пробовали мурыжить их с одной стороны, а мы вместе будем их мурыжить по-другому. Мы не СМИ, и поэтому мы ещё свободнее. Поверьте, очень неприятно читать нелицеприятные вещи о себе, особенно зная, что об этом же прочитают соседи и коллеги, и тем более если это правда, а по-быстрому "позвонить и решить вопрос" некому. Я не зря сейчас прилагаю все усилия в популяризацию сайта. Независимый ресурс, без ограничений публикующий правду о работе конкретных людей будет очень серьёзной дубиной даже против этих прожжёных типов.
Думаю, скоро я это докажу.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#10 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 11 January 2012 - 06:40 PM

Думала я думала и вот чего надумала: предлагаю начать с малого - с помощи конкретным детям в конкретном учереждении. И у меня даже есть на примете в каком - Всеволожский дом ребенка.

цитирую воспитателя:
"дети с осени до весны сидят взаперти,просто потому,что у них одеть нечего..."

Ну и конечно помимо одежды там много бытовых нужд типа памперсов.

Возьмемся?
Если да, то я пообщаюсь с директором - уточню нужды.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#11 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 January 2012 - 09:32 PM

Надеюсь, что все поучаствуют!

#12 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 January 2012 - 11:01 PM

Все вряд ли, но я за! Главное, как организовать!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#13 Lucia

Lucia

    Участник

  • Пользователи
  • 116 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 11 January 2012 - 11:31 PM

За. Настя, написала в личку.

#14 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 12 January 2012 - 09:04 AM

Так, раз идея поддержана, тогда я связываюсь с директором. Узнаю нужды.
Паралельно связываюсь с областным детским фондом(попросить фин. поддержку) и фондом петербургские родители(они занимались ранее этим домом ребенка) и всеволожским фондом(только открывается- им это будет интересно)

Плюс в планах запустить акцию у себя на работе.

Что нужно:

1)нарисовать в кореле или еще в чем-то красивые информационные плакаты.
2) волонтеры(2-3 человека) которые будут координировать информацию в сети и распространять ее. Очень надеюсь на то что тут на форуме будет отдельная тема для этого проекта. Задача волонтеров - давать ссылку на эту тему на других ресурсах(контакт, лв, однокласники, фейсбук), по необходимости- отвечать на вопросы на других ресурсах, связанные с проектом.
3) волонтеры(сколько найдется), которые смогут развесить плакаты у себя в районе.
4) волонтеры- координаторы в разных районах - как минимум Котово, Бернгардовка и Южный, если найдем - Щеглово, Романовка, Морозовка, другие населенные пункты Всеволожского района. Это должны быть проверенные люди, тк они будут собирать наличку в своем районе. Это должны быть люди которые либо не работают, либо со свободным графиком- вообщем чтобы их можно было застать у себя в районе.
5) Человек со свободной сберовской картой, реквизиты которой можно давать для перевода. А так-же кто-то кто создаст(или уже имеет) яндекс-кошелек или сможет координировать какой-либо другой способ перевода денег - я в этом дундук полный, обычно собирала наличкой и на карту.

Посмотрите внимательно на этот список и подумайте что вы можете сделать. Возможно кто-то у себя на работе сможет информацию распространить.


Lucia, я Вам позвоню сегодня-завтра.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2012 - 11:04 AM

О, серьезный план, мне нравится. Надеюсь, поддержка будет со всех сторон.
Со своей стороны:
1. Будет не просто тема на форуме - вынесем это на главную страницу, подумаю сегодня как лучше (виднее и удобнее) сделать.
2. Нужно будет информировать через 47news, vsevraion - там аудитория шире (в смысле шире, чем Всеволожск). Могу взять это на себя, когда оформим и выложим всю информацию на сайт.
3. Карты сберовской нет, но если нужно - сделаю яндекс-кошелек. Давно хотел попробовать, но нужды не было. Не навязываюсь - может кто-то сам захочет это сделать и вести.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 12 January 2012 - 12:38 PM

Пр

О, серьезный план, мне нравится. Надеюсь, поддержка будет со всех сторон.
Со своей стороны:


О, отлично. Про яндекс-кошелек- подождем, если никто не откликнется, то тогда надежда на Вас.

Пока пытаюсь связаться с фондом Петербургские Родители - координатором этого Дома Ребенка - они раньше занимались, сейчас в сети нет информации, хочу узнать что делают они, чтобы не дублировать. Знаю что они собирали на массаж для деток.

И, да, первое добровольное пожертвование на работе мне уже принесли - 500 руб. - стоило только заикнуться о том что планируем:)
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#17 Катерина

Катерина

    Участник

  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 04:27 PM

Вопрос. Помощь принимается только в денежном эквиваленте? И еще а возраст детей в указаном учреждении какой?

#18 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 12 January 2012 - 08:22 PM

Вопрос. Помощь принимается только в денежном эквиваленте? И еще а возраст детей в указаном учреждении какой?


пока еще на самом деле ничего не собираем, тк нет списка нужд.
в планах: будем собирать и деньги и вещи! но - знаю по опыту - в такие учреждения часто принимаются только новые вещи и одежда,тк нет возможности обрабатывать. про этот дом ребенка- уточню правила. Год назад вроде разрешали новое и почти новое, т.е. малоношеное.
дети от года до 4-х лет с психоневрологическими нарушениями.
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 January 2012 - 09:53 AM

Сделал раздел на основной странице сайта. Назвал "Спецпроект "ДЕТИ", название условное, Настя, командуйте, если не устраивает, как переименовать.
Что теперь - надо сделать презентационный основной текст (что это и зачем), лучше с картинками (хотя бы одной), можно здесь (потом перекинем), а можно прямо с основной страницы.
Полученный результат повесим на главной странице.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 13 January 2012 - 04:33 PM

Могу быть п.3 и 4 в своем районе.
Яндекс-кошелеком пользуюсь, сделать еще один не проблема.

#21 Настя

Настя

    Участник

  • = Актив =
  • 90 сообщений
  • Ленинградская, 24/84

Отправлено 13 January 2012 - 07:10 PM

Сделал раздел на основной странице сайта. Назвал "Спецпроект "ДЕТИ", название условное, Настя, командуйте, если не устраивает, как переименовать.
Что теперь - надо сделать презентационный основной текст (что это и зачем), лучше с картинками (хотя бы одной), можно здесь (потом перекинем), а можно прямо с основной страницы.
Полученный результат повесим на главной странице.


ОТЛИЧНО. Само слово спецпроект нравится, надо только вместо дети написать помощь и название учреждения. но лучше это сделать после согласования с руководством дома ребенка. на след неделе встречаюсь с директором. как раз и фото сделаю.

предлагаю либо этот топ переименовать в "спецпроект. оргвопросы." либо создать еще одну тему.

Могу быть п.3 и 4 в своем районе.
Яндекс-кошелеком пользуюсь, сделать еще один не проблема.


отлично!
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары...

#22 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 January 2012 - 12:25 AM

Вот заметила у небольшой фирмы такой проект - ссылка в целях обмена опытом.

#23 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 04 February 2013 - 11:48 PM

как обстоят дела спустя год? только сейчас увидела эту тему.

#24 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 05 February 2013 - 09:01 AM

А никак. Совместными усилиями собрали 8 тыс.(собирали на оформление детской поликлиники, потом вроде решили передать куда-то в детдом), куда они делись - никто не отчитался (организатор на ЛВ).
Лично я теперь предпочитаю не изобретать велосипед, а помогать тем, у кого дело налажено. Адвита - точно не мошенники, а онкологических детишек всё больше((

#25 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 05 February 2013 - 10:41 AM

Вот так оно и происходит. Человек скидывается 200 рублей, а потом стучит каблуком об стол - где отчет. Никто не хочет делать и отвечать сам. Лично я первый раз с этим столкнулся, отличный и грустный опыт.

upd. Соседка, ты офтопишь, и я за тобой. Вопрос-то не по этой теме задавался.

Конкретно по этой теме - не ко мне.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#26 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 05 February 2013 - 10:21 PM

все ясно. те, у кого есть желание помогать - всегда найдут возможность это сделать.

#27 Ира

Ира

    Участник

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • -

Отправлено 19 June 2013 - 04:50 PM

Здравствуйте, телеканал 100 ТВ готовит сюжет о нехватке детских садов и больниц во Всеволожске. Мамы и папы, который столкнулись с этим, наберите меня, пожалуйста: 8 911 200 19 90. Нужны герои для небольшого сюжета, съемки завтра. Мы приедем и на слушания, но нужен предварительный подсъем 1-2 героев с детьми и проблемами: рассказать, что действительно не устроить в садик, что не попасть в больницу. Очень ждем. Ира, 100 ТВ.



#28 Пересветик

Пересветик

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 29 November 2013 - 10:32 AM

Приветствую Вас , уважаемые всеволожцы ! Сегодня еще не 27 декабря и мы еще можем успеть поздравить малышей в доме ребенка ! Ну что ? Опять слабо !



#29 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 29 November 2013 - 07:37 PM

Как-то нехорошо смотрятся рядом слова "уважаемые" и "слабо". Мне, например, и без Ваших напоминаний есть кого поздравить и кому помочь.

София очень хорошо на эту тему сказала:

 

те, у кого есть желание помогать - всегда найдут возможность это сделать.

 

А отмазаться некой суммой денег, мол я благотворитель, большого ума не надо.



#30 Пересветик

Пересветик

    Участник

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • моего адреса нет, добавьте!

Отправлено 01 December 2013 - 09:54 AM

Как-то нехорошо смотрятся рядом слова "уважаемые" и "слабо". Мне, например, и без Ваших напоминаний есть кого поздравить и кому помочь.

София очень хорошо на эту тему сказала:

 

те, у кого есть желание помогать - всегда найдут возможность это сделать.

 

А отмазаться некой суммой денег, мол я благотворитель, большого ума не н

Совсем не хотела Вас обидеть =) Просто часто , когда идет призыв к действию , вроде :А давайте , иногда замещается : А слабо .Да ,нам всем и всегда есть кого поздравить с праздником , а кто поздравит тех , у кого нет нас ? Я пыталась найти волонтеров , корые работают с ваши ДР .Нашла только в части массажа .ВСе - нет таких .Работают много с другими детскими домиками.Решила на месте поискать .А в ответ : нам есть кого поздравлять ! Ох как печально !


Как-то нехорошо смотрятся рядом слова "уважаемые" и "слабо". Мне, например, и без Ваших напоминаний есть кого поздравить и кому помочь.

София очень хорошо на эту тему сказала:

 

те, у кого есть желание помогать - всегда найдут возможность это сделать.

 

А отмазаться некой суммой денег, мол я благотворитель, большого ума не надо.

Отмазаться суммой денег???? Не стоит грубить , если нет денег на ребятишек в доме ребенка , ведь никто не говорит , отмазаться прыганием под елкой =( когда ребенок кушать хочет , уважаемая Бернгардовка . Да , местные жители ! ЖАЛЬ ! ОООчень жаль !







Другие темы с близкими ключевыми словами: новый год, дети, подарки, акция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых