Перейти к содержимому


Фото

Пропал ребенок


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 9

#1 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 22 December 2011 - 09:26 AM

Шла сейчас из садика - увидела листовку о пропавшем мальчике.

Размещенное изображение

От себя хочу добавить, что продленки во всех школах сокращены до нельзя или стали коммерческими. Вот так правительство позаботилось о детях и родителях.
Добавить, как новость на наш сайт не получилось, почему-то ругнулся. Если редактор сможет вставить, наверное это лучше сделать, так больше людей сможет увидеть, шансы маленькие, что поможет, но всегда есть. Наш Всеволожск тоже небезопасен в этом смысле.

Другие ссылки по теме:
http://www.poiskdete...lzhayutsya.html
http://www.poiskdete...cii-goroda.html
Группа ВКонтакте http://vk.com/poiskdetei_pavel

#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 December 2011 - 11:23 AM

Не, это не ругань, сайт (по английски, еще не добрался до перевода) предупредил, что новость появится после модерации.
Одобрил новость, теперь она на главной старанице.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 23 December 2011 - 01:45 AM

Смотрю на эту листовку и сердце сжимается... такой маленький. Как можно было отпускать маленького человечка одного через леосполосу ( или что там у них, парк, пустырь) да еще во второй половине дня.!?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#4 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2011 - 04:37 PM

Марусечка, у меня тоже прямо из головы этот случай не идёт.
А знаешь, ещё почему? Да у нас во Всеволожске такое в любой момент может произойти, и происходило, например, на Бернгардовке.
Политика государства в отношении школ и родителей сейчас стала ещё хуже.
Вот у моей подруги совершенно беспросветная ситуация - муж бросил с 3 детьми, хорошо, что страший в этом году в ВУЗ поступил, но двое малышей-погодков на ней. Работает медсестрой, денег мало, бегает уколы по домам делать.
А продленки в школе нет. Вернее она есть - одна социальная группа на всю школу, уже набрана, а ей из-за переезда пришлось в другую школу ребенка перевести, так нет им продленки. И ребенок 7-ми летний(ДР в ноябре было) идет один домой. Один раз заблудился, всеми знакомыми искали бегали, Слава Богу нашли. Пока они дорастут до возраста, когда смогут опасности разных ситуаций оценивать - сколько воды утечет... А что маме делать? Бабушка (её мама) умерла. Папаша детей бросил, да если б не бросил - там алканавт, мало толку с него. Что делать? Так бы с продленки всё-таки в 6 часов вечера можно было забрать, а сейчас в час свободен. Ну вроде со следующего года до 3-х будут держать, но толку-то?
Кстати, коммерческая продленка есть, но она до 3-х часов и стоит дорого.
И думаешь, таких одиночек или просто родителей, кто не может в час дня младших школьников встречать мало?

#5 Nusha

Nusha

    Участник

  • = Художник =
  • 1054 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2011 - 04:56 PM

Я постоянно объявление с этим мальчишкой вижу, слезы каждый раз наворачиваются... У меня тоже в голове не укладывается, как такого малыша одного отпустили :sad: Не представляю даже, как родители это все переживают...
Есть только здесь и только сейчас...

#6 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 23 December 2011 - 07:16 PM

Вот я лично была таким малышом, который ходил в 6 лет сам в садик, а с 7 в школу и несколько лет потом во вторую смену. В школу мама один раз проводила, чтобы дорогу показать и всё. И толпы детей так ходили с ключом на шее или под ковриком двери. Потому что было безопасно в стране.
Что толку говорить, почему ребенка отпустили? Не все имеют возможность сидеть дома с детьми.
И если государство хочет, чтобы женщины рожали детей - ему что-то сделать надо, а не продленки отменять (с этого года, между прочим отменено).

#7 Марусья

Марусья

    Вязунья

  • Пользователи
  • 301 сообщений
  • -

Отправлено 24 December 2011 - 12:27 AM

Думаю, что и во времена нашего детства все эти нехорошие случаи были, просто это не освещалось так хорошо. Меня лично в третьем классе какой-то мужик заманивал домой собачку посмотреть - "пойдем,девочка, в гости, я тебе покажу собачку".

А что продленку здесь совсем отменили?

В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь...


#8 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 24 December 2011 - 02:07 AM

А что продленку здесь совсем отменили?

Да, я была на Днях открытых дверей во всех школах микрорайона, везде одно и то же говорили, ссылаясь на изменившееся финансирование.

#9 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 21 January 2012 - 10:26 PM

Узнала страшную статистику: каждые полчаса в нашей стране пропадает ребенок.

Павлика так и не нашли...

#10 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 22 January 2012 - 04:11 PM

Да, ужасная статиска, причем официальная.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых