Перейти к содержимому


Фото

Выборы Президента 04.03.2012


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 173

#1 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 09 December 2011 - 12:15 PM

Информация по избирательным участкам города Всеволожск ЗДЕСЬ!


Я думаю уже стоит создать тему по этому поводу.



Кандидаты на данный момент:
1. Путин В.В. (подал документы на регистрацию кандидатом как выдвиженец парламентской партии)
2. Ивашов Л.Г. (самовыдвиженец, ему необходимо собрать 2 млн. подписей - по моему мнению нереальная задача). Сайт на котором можно узнать о кандидате: http://akademiagp.ru/
3. Кто-то от КПРФ
4. Жириновский от ЛДПР
5. Миронов (х.з.. какие у него Имярек) от Справедливой России


Я думаю 5-ю участниками все и ограничится.

С утверждением о 5 ти кандидатах я погорячился. Добавился 6-ой кандидат.
6. Прохоров (ну миллиардер, главный биатлонист страны, ё-мобилист, владелец баскетбольного клуба в США и прочая, прочая, прочая......), самовыдвиженец.

Кандидат № 7 Д. Ф. Мезенцев, губер Иркутской области, самовыдвиженец, судя по биографии - верный путинец. Юмора его выдвижения пока не понял.

Сообщение отредактировал Глас: 20 February 2012 - 10:48 PM


#2 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 09 December 2011 - 12:29 PM

Еще будет пара шутов, которые соберут 2 миллиона. Явлинский, мне кажется, пойдет, и еще с голосами помогут (иначе вообще от демократов никого).
Про КПРФ и ЛДПР - что значит "кто-то"? Там разве есть варианты? :)
Главная интрига - решатся ли СР подвинуть Миронова, у них есть кандидат, который может подвинуть всех конкурентов - Дмитриева.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#3 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 09 December 2011 - 01:15 PM

Да понятно кто пойдет от КПРФ и ЛДПР, но пока официально не объявили.
А вдруг у КПРФ наступит просветление мозгов или Зюганову кирпич на голову упадет?

#4 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 December 2011 - 01:18 PM

Обновил стартовый пост.

#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 December 2011 - 04:33 PM

Какой же у нас богатый выбор :smile:

#6 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 05:02 PM

Это да. При этом продолжают утверждать, что в президенты может пойти любой человек... просто надо собрать всего-то 2 миллиона подписей в поддержку... никто не должен ошибиться при заполнении паспортных данных... лучше это делать с нотариусом... да и то не факт, что поможет...

В отличие от экспертов, сообщивших суду по каким основаниям подписи избирателей были признаны недостоверными, пояснения избирателей о собственноручном выполнении ими подписи и проставлении даты ее внесения какими-либо другими доказательствами не подтверждены.

отсюда.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#7 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 08:12 PM

Глядя на лица политиков-кандидатов, радуйся, что только один из них победит.
(с)не моё.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#8 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 13 December 2011 - 08:20 PM

Прежде чем идти собирать 2 млн подписей необходимо создать группу избирателей в количестве не менее 500 граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом.
Провести собрание. О месте и времени проведения собрания группы избирателей не позднее чем за пять дней до дня проведения указанного собрания должна быть оповещена ЦИК РФ либо избирательная комиссия субъекта Российской Федерации, на территории которого планируется проведение указанного собрания. На собрании группы избирателей вправе присутствовать представитель избирательной комиссии того субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится указанное собрание, а также представитель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
Это еще не всё!
Кандидат, выдвинувший свою кандидатуру, не позднее чем через 20 дней со дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов Президента Российской Федерации обращается в ЦИК РФ с ходатайством в письменной форме о регистрации группы избирателей.
Ну и это еще не всё!
В ходатайстве о регистрации группы избирателей указываются:
1) фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), адрес места жительства, гражданство, срок проживания на территории Российской Федерации кандидата;
И главное!!!
2) фамилия, имя и отчество, дата рождения, основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий), адрес места жительства, гражданство, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, каждого члена группы избирателей.
3. К ходатайству о регистрации группы избирателей должны быть приложены нотариально удостоверенный протокол регистрации членов группы избирателей при проведении собрания в поддержку самовыдвижения кандидата и протокол собрания данной группы избирателей.

И только после этого пожалуйста собирайте 2 млн подписей.
Ну нет ничего проще, чем стать кандидатом...

Сообщение отредактировал Гламуррр: 13 December 2011 - 08:22 PM


#9 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 13 December 2011 - 09:28 PM

Вот, вот.
Я конечно могу ошибаться, но более-менее внятным кандидатом является Ивашов (только не кидайтесь в меня камнями).
С представителями ЛДПР, КПРФ, СР и их электоратом все ясно. Проценты голосов которые наберут Зюганов, Миронов и Жириновский прогнозируются с погрешностью +-2-3%. Прохоров по моему мнению это спарринг-партнер (пугало предназначенное для избирателей) главного кандидата в президенты.
За Ивашовым стоят какие-то силы, понять бы только какие и насколько они серьезны, его сайт ответа, однозначного, на это не дает, только общие слова и не более того.

#10 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 13 December 2011 - 10:47 PM

Благодаря Денису прочитала об Ивашове.
Вот только за озвучивание того, что "создана страшная своей безысходностью ситуация... для российской молодежи" и за него стоит подписаться.

#11 Денис

Денис

    Участник

  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.1

Отправлено 14 December 2011 - 09:06 AM

У нас 7 кандидат.
Логика у властей отсутствует напрочь..........

PS. Глас ты о Явлинском был не прав, врядли он уже успеет.

Сообщение отредактировал Денис: 14 December 2011 - 09:26 AM


#12 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 December 2011 - 01:50 PM

Читаю дальше
Ну нет альтернативы, и не предвидется.
Господи, зачем я родила двух детей....

#13 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 16 December 2011 - 02:35 PM

Про Ивашова я почитал его сайт, всё стало понятно. Хватило утверждения о том, как дико США перепугались, что Ивашов выдвинулся...

Про Явлинского, видимо, да. Он бы выдвинулся, пройдя в думу, а так - сложно. Вместо него Прохорова подсунули.

Мезенцева, пишут, подсунули как страховку. Типа, чтобы не дать возможности всем оппонентам сорвать выборы, дружно отказавшись избираться (тогда выборы отменяются).

Соседка, не переживай. Всё это скоро шумно ухнется, и все эти надоевшие персонажи тут же заменятся другими. Будет хотя бы веселее (и голоднее тоже).

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#14 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 December 2011 - 03:08 PM

Ну голода я не боюсь, плавали - знаем.
За себя вообще ни грамма не боюсь. Руки-ноги-голова на месте. Кроме работы головой я умею заливать полы, клеить обои, выращивать картошку, афигительно готовить, шить-вязать, ещё и собак дрессировать)))
Меня будущее детей волнует, что за страна им достается...

#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 11 January 2012 - 11:30 PM

Немного о Жириновском.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2012 - 05:43 PM

Давно не писал о выборах, а ситуация закручивается и становится все интереснее.
Пройдусь по некоторым кандидатам. О кандидате от партии жуликов и воров напишу в другой раз.


1. Зюганов. Самый реальный кандидат от так сказать оппозиции, что ни говори. А сказать о нем нечего. Не слышно, не видно. Боится победить.

2. Миронов. Вместе с Зюгановым наложил в штаны и уже не воюет за украденные голоса. И до сих пор Миронов боится прямо отвечать на "опасные" вопросы:
Цитата из его интервью (отсюда):

Слушатель: ... Является ли Миронов действительно оппозицией действующей власти - да или нет?
Сергей Миронов: Я являюсь политиком, который занимает четкую позицию. Мы, партия "Справедливая Россия", - оппонирующая сила существующей власти в лице "Единой России". И коль скоро я выдвинулся кандидатом в президенты, я иду для того, чтобы побеждать Владимира Путина.

Оцените уход от вопроса. Победить Путина на выборах и быть действительной оппозицией - разные вещи, но ответить Да или Нет Миронов не хочет. Флюгер остается флюгером.

3. Прохоров. Единственный человек, которому удалось подать заявление с опозданием, а потом еще и получить место кандидата, несмотря на то, что собрать 2 млн подписей за месяц (включая новогодние праздники) совершенно нереально (об этом говорит и логика и все, кто в этом хоть что-то понимает). Очевидно, что Кремль его поддерживает. Есть сильное ощущение, что он тот самый человек, которому отойдет наша страна после ухода Путина. тот самый человек, который прикроет Путина от преследования. Не очень понятно, когда именно, но что Прохорова продвигают - очевидно.

4. Жириновский. Свежайшее видео из Госдумы. Очень рекомендую посмотреть полностью - оно того стоит, человек ну прям как молодой )
http://www.youtube.com/watch?v=ySSvBuBoB1Q
Откровенное подмазывание под прошедшие митинги. И тут же назвал тех же людей на Болотной "сбродом" и "авантюристами". Вот ведь раздвоение личности у товарища!

Navalny: Шутки, шутками, смех смехом, а вообще-то лидер одной из фракций ГД, за которого проголосовало несколько миллионов человек, на заседании в присутствии главы ЦИК, главы МВД, главы СКР и генпрокурора говорит им всем и собравшимся единороссам: население вас ненавидит, плюёт вам в лицо. Вас надо всех арестовать.
И вся эта силовая и избирательная вертикаль власти сидит и смирно слушает с грустными лицами.
Понимают, что от такого развития событий их отделяет совсем немногое.
Приходите, граждане, на шествие "За свободные выборы" 4 февраля.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#17 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2012 - 07:01 PM

Да уже давно понятно, что выбора нет в принципе. Т.е. можно и не ходить.

#18 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 27 January 2012 - 07:20 PM

4-го декабря тоже многие так говорили. Сходили - И НЕ ЗРЯ.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 January 2012 - 01:49 PM

После провала Единой России на декабрьских выборах, после того, как масштабные фальсификации, показанные в бесчисленных роликах активистами-наблюдателями, вызвали митинговую протестную волну, у кремлежуликов очень осложнилась задача сохранения власти. Но между ними и нами есть огромная разница. У нас есть выбор, что делать на выборах. А у них - выбора нет!
Российская избирательная система готовится к новому рекорду в фальсификациях.
Главный противник фальсификаторов, ассоциация "Голос" (люди, которые обучили тысячи активистов-наблюдателей), снова под давлением - теперь их банально попросили покинуть арендованные помещения (а чтобы не брыкались, отключили свет аккурат до 6 марта).
Думаю, что основной причиной выкидывания Явлинского с выборов стало желание вместе с Явлинским выбросить 15000 наблюдателей от Яблока. Ведь именно Яблоко поставило на поток (сотрудничая с Голосом и другими) подготовку грамотных наблюдателей (я сам тоже ездил на обучение именно в Яблоко).
Причины этих мер очевидны. Рейтинг Путина продолжает падать. При том он падает настолько очевидно, что случилась кардинально новая вещь - три самых известных центра подготовки изучения общественного мнения сильно разошлись во мнениях. ВЦИОМ, как самый приближенный ко власти, уверен, что Путин победит в первом туре, ФОМ в этом уже сомневается (дал рейтинг чуть ниже проходного), а Левада считает, что второй тур неизбежен (ссылка).
Что касается интернет-активной аудитории, то, по опросу Superjob, Путина поддержали всего лишь 26%. Да, и среди интернетчиков полно людей с беспросветно рабским мировоззрением («Голосовать, так лучше за победителя»).
Ну как тут властям не задергаться?
Из всего этого неумолимо вытекает: фальсифиция выборов неизбежна, она уже идет полным ходом, без нее им просто не победить. Наша Гражданская обязанность этому противостоять по мере возможности. Мы должны бороться за честные выборы! Конечно, задача невыполнимая, но добиться относительно честного подсчета голосов - в наших силах!
Я призываю всех, кто считает, что страна должна пойти по нормальному пути развития, начать с малого - пойти на выборы наблюдателем, чтобы хотя бы на вашем участке фальсификаций не было. Это совсем нетрудно, говорю по собственному опыту. И даже часто вознаграждается. Решаться надо сейчас, в эти дни.
Ну а те, кто по любым причинам не может потратить на это дело 1 день своей жизни, просто обязаны потратить хотя бы 10 минут. Нужно прийти и проголосовать. Выбрать того человека, от вида которого вас не так сильно коробит, и поставить галочку напротив его фамилии. Только пусть это будет не Путин. Не нужно делать выбор, за который потом будет стыдно перед детьми и перед самим собой.

Совершенно не имеет значения, победит Путин или нет, почти не имеет значения, в первом туре или во втором. Само противодействие обычных честных людей, нас с вами, заставляет Систему напрягаться из последних сил. Может быть, путинская вертикаль, волшебники-Чуровы еще способны на новый рекорд, но дожить до следующих выборов эта система точно не сможет.
Помните:
Размещенное изображение

Сообщение отправлено в статьи

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 07 February 2012 - 11:30 PM

Ну чего, голосуем за Путина? Сам Толибджон Курбанханов из Таджикистана рекомендует!

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#21 Zyich

Zyich

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 13 February 2012 - 10:11 PM

Глас. Я тоже за честные выборы. И мне тоже не очень симпатичен Чуров с его приписками. Но я не разделяю Ваш призыв голосовать за любого кроме Путина. А что с другими будет лучше? Ведь многие предвыборные обещания на деле остаются обещаниями. Хотим крутых перемен? Мы уже это проходили при Горбачеве и Ельцине, когда были отпущены возжи управления страной. Что получилось все мы прекрасно знаем. Я думаю, что нашей многострадальной стране достаточно потрясений за последнее столетие.

#22 Guest_Xobbot_*

Guest_Xobbot_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2012 - 11:28 PM

За всех кроме Путина..... Интересное позиция..... Эдакий эксперимент провести хотите? Или что?

Я еще недавно размышлял за кого голосовать. И знаете для себя я решил. Я проголосую ЗА Путина!

Потому что у нас нет другого политика способного возглавить Страну!!!!

Потому что лозунги всех остальных - либо голый популизм, либо калька с лозунгов Путина, либо набор перемешанных противоречивых обещаний.

Потому что "лидеры оппозиции" кроют друг друга матом и перегрызутся вмиг, если вдруг существующая власть падет.

Потому что нет другого. Не выросло.

Что, и в этом Путин виноват? Смену не вырастил?

Оппозицию, по вашему, должна растить действующая власть?

Что, не пустят-обманут? Не смешите. За "ЕР" голоса подтянули, но вряд ли больше 5 процентов. "ЕР" - партия большинства, это факт. Ну прошла бы она с меньшими голосами - вступила бы в коалицию с "СР". Тоже мне, огромная разница в политической картине России произошла бы...
Вот вам прозрачные урны, веб-камеры на выборах, партии от пятисот человек... СМИ подконтрольны? Не смешите. Полно оппозиционных СМИ. Или вам нужна первая кнопка на телевизоре? Ну так добивайтесь, боритесь. Если за вами будет большинство - все будет. А нет - так извините...

У вас есть право голосовать. И контролировать голосование. И у меня есть. И я вполне допускаю, что потрачу денек - тоже схожу посмотреть. Чтобы вы, друзья мои пылкие и горячие, не накидали своих бюллетеней. Потому как если одна сторона говорит, что она вся в белом, то я ей не верю загодя.


Так что я пойду и проголосую за Путина. На ближайшие шесть лет у меня есть к нему кредит доверия. А вы идите и голосуйте за своих кандидатов. Это и называется демократия.
Потому что лозунги всех остальных - либо голый популизм, либо калька с лозунгов Путина, либо набор перемешанных противоречивых обещаний.

#23 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2012 - 12:03 AM

Спасибо за мнение, Zyich. Вы - за пресловутую стабильность, я Вас правильно понял? А Вам не кажется, что нынешняя стабильность - это протухшее болото?


Хобот, а Вас (если, конечно, Вы человек, а не бот, на что намекает даже ник) я отправляю в вечный бан.
Если же Вы человек, то знайте: мне неинтересно разговаривать с человеком, у которого хватило мозгов только на копипаст с писателя Лукьяненко (ссылка). Можете почитать там комментарии и ответы. Когда поумнеете, можете зарегистрироваться повторно и попробовать сказать что-нибудь еще раз.
upd. Мдааа...

Имя хоста для 188.187.49.205 - pppoe-188-187-49-205.volgograd.ertelecom.ru

Зря я на него свое время терял.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#24 Zyich

Zyich

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 February 2012 - 08:52 PM

Глас. Что значит "пресловутая стабильность"? Ваш призыв голосовать за любого кроме Путина, не дает ответа на вопрос :"А что дальше?" Или Вам все равно кто буде руководить страной в следующие 6 лет, и как она, то бишь страна, будет развиваться или существовать (как Вам будет угодно)?
Во представьте на минуточку, что все пройдет честно (т.е. выборы). За Путина проголосует 26% (по опросу Superjob), за Зюганова к примеру - 24%, за Жириновского - 15%, за Миронова - 15%, за Прохорова - 20%. Ну и.... Второй тур. Путин - 60%, Зюганов - 40%. Честно? Или у Вас свои варианты! Или будите кричать, что опять все нечестно?
И я готов потратить 1 день своей жизни, чтобы придти на избирательный участок и проследить за чистотой выборов. А затем поделиться с Вами своими наблюдениями.

Сообщение отредактировал Zyich: 14 February 2012 - 08:56 PM


#25 Zyich

Zyich

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 14 February 2012 - 09:12 PM

Ну чего, голосуем за Путина? Сам Толибджон Курбанханов из Таджикистана рекомендует!
http://www.youtube.com/watch?v=RcnQ9imDrWk


Ролик хорош. Намек понятен. Мне тоже не очень нравится засилие иммигрантов. Но ведь наши русские черную работу выполнять не хотят. И силой их не заставишь. Разве что призвать Сталина. Чья вина в том, что русские разучились выполнять черновую работу? Путина? Или еще кого-нибудь? Ведь при Ельцине многие конкретные пацаны четко усвоили, что взяв в руки биту или ПМ, можно заработать гораздо больше, чем взяв в руки метлу или резец. И изменить эту ситуацию в мгновенье ока нереально. А мы уже стремимся обвинит одного человека во всех смертных грехах.
Да, Глас, кстати, если выкинете меня с форума за мои мысли, то покажете свою слабость и неспособность выслушивать чужие мнения, отличные от Ваших. Спокойной ночи. Процветания нашей Родине!

Сообщение отредактировал Zyich: 14 February 2012 - 09:22 PM


#26 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 14 February 2012 - 10:11 PM

Zyich, я в одном сообщении провел четкую границу между Вами (человеком со своим мнением), и ботом, который сумел только скопировать чужие мысли. ЛЮДЕЙ я никогда с форума не выкидываю )
По вашим вопросам отвечу чуть позже.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#27 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2012 - 04:21 PM

Глас. Что значит "пресловутая стабильность"? Ваш призыв голосовать за любого кроме Путина, не дает ответа на вопрос :"А что дальше?" Или Вам все равно кто буде руководить страной в следующие 6 лет, и как она, то бишь страна, будет развиваться или существовать (как Вам будет угодно)?

Мой призыв голосовать "против Путина" как раз показывает то, что мне не все равно, как будет страна развиваться следующие годы. Я убежден, что выбор Путина - наихудший вариант, это вариант, при котором именно развитие совершенно невозможно. Этот вариант полностью перечеркивает возможность развития России по нормальному демократическому пути. Все другие варианты (включая Зюганова!) оставляют хоть какую-то надежду.

Во представьте на минуточку, что все пройдет честно (т.е. выборы). За Путина проголосует 26% (по опросу Superjob), за Зюганова к примеру - 24%, за Жириновского - 15%, за Миронова - 15%, за Прохорова - 20%. Ну и.... Второй тур. Путин - 60%, Зюганов - 40%. Честно? Или у Вас свои варианты! Или будите кричать, что опять все нечестно?

В описанном варианте я признаю право Путина сидеть еще 6 лет. Этот вариант я вообще считаю самым вероятным, если хотя бы СЧИТАТЬ честно. В городах-миллионниках рейтинг Путина везде ниже 50% (свежая ссылка) . Поэтому честно считать не будут, Путина будут протаскивать в первом туре.
Кричать я ничего не буду, потому что все уже сейчас примерно понятно. Проблема ведь в том, что подсчет голосов - это завершающая часть большого процесса выборов. Партии не регистрировали? Да, много. Кучу прочих кандидатов не допустили до выборов? Да, даже Явлинского и то сняли. К телевизору доступ закрыли? Тоже да. Даже от дебатов с допущенными кандидатами Путин отказался. Ну, какие это выборы?

И я готов потратить 1 день своей жизни, чтобы придти на избирательный участок и проследить за чистотой выборов. А затем поделиться с Вами своими наблюдениями.

Прекрасно, идите.Только поспешите записаться, времени осталось совсем немного.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#28 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 February 2012 - 04:49 PM

Ролик хорош. Намек понятен. Мне тоже не очень нравится засилие иммигрантов. Но ведь наши русские черную работу выполнять не хотят. И силой их не заставишь. Разве что призвать Сталина. Чья вина в том, что русские разучились выполнять черновую работу? Путина? Или еще кого-нибудь? Ведь при Ельцине многие конкретные пацаны четко усвоили, что взяв в руки биту или ПМ, можно заработать гораздо больше, чем взяв в руки метлу или резец. И изменить эту ситуацию в мгновенье ока нереально. А мы уже стремимся обвинит одного человека во всех смертных грехах.

Насчет русских, не желающих выполнять черную работу - это неправда. Русских туда просто не пускают, ведь чиновники делают состояния на мигрантах.

Кстати, еще один ролик на эту тему, более серьезный:
http://www.youtube.com/watch?v=douRClKKMAU
По поводу братков скажу так:
при Ельцине пацаны взяли в руки биты и ПМ - и я с этим спорить не буду.
При Путине ТЕ ЖЕ братки сменили малиновые костюмчики на костючики от армани (или одели погоны) и сели в уютные кабинеты - надеюсь, не будете спорить с этим?

А теперь скажите по-честному: какую ситуацию проще решить, пересажать стреляющих бандитов или выкурить бандитов из властных кабинетов?

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#29 Zyich

Zyich

    Участник

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 15 February 2012 - 07:54 PM

Глас. Во многом с Вами согласен. И про состояния на имигрантах, и про костюмчики от армани, и про кабинеты. Если оглянуться назад на десятилетия и даже на столетия, то увидим, что власть, политические режимы меняются, а проблемы остаются одни и теже. И я не уверен, что Зюганов, Миронов, Жириновский и Прохоров смогут или захотят их решать. А у Путина уже нет другого пути, как постараться решить эти наболевшие проблемы. Тем более и народные выступления его на это подталкивают.
Насчет мигрантов. Есть во Всеволожском районе поселок С. Там в 50-х годах прошлого века был построен градообразующий завод, где работало все население поселка. Сейчас на этом заводе работает от силы 20-25 местных жителей, остальные - узбеки. Поднимался вопрос местными депутатами, чтобы хозяева завода привлекли на завод местных жителей. Были объявлены вакансии, ЗП 15-20 тыс. руб. Результат нулевой. Люди предпочитают ездить в город на ЗП в 25 тыс. И остались работать узбеки. Вот такая история про мигрантов.
Так что я все-таки склоняюсь к ВВП. Ну а если проблемы за 6 лет не решаться, тогда буду делать для себя вывода. Это моя позиция на сегодняшний день.

#30 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 15 February 2012 - 08:47 PM

Хм, а почему бы хозяевам завода не подумать, что получать для мужика 15 тыс рублей - это нищета семьи?
Причем получать за нехилую работу - не дорожки метут за эти деньги на заводах.
И некоторые, кто ездить за 25-ю тысячами в город не может, спиваются или кончают самоубийством?
Нет, зачем же думать - у них-то планочка доходов повыше.
Поэтому пусть средства вывозят из страны, улучшая товарооборот узбекистанов, ведь там - это пока ещё деньги.
Пусть заражают наших детей туберкулезом, с них, директоров этих заводов, ведь не убудет. У них дети вывезены давно из страны, или растут за каменными заборами с личной охраной.






Последние записи по теме

Фото

Вот такие кандидаты

Отправлено Радик Сайдашев (Глас) в Блог Гласа, по 27 January 2012 - 05:53 PM

Давно не писал о выборах, а ситуация закручивается и становится все интереснее.
Пройдусь по некоторым кандидатам. О кандидате от партии жуликов и воров напишу в другой раз.


1. Зюганов. Самый...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых