Перейти к содержимому


Фото

Новый социальный объект в Бернгардовке


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 31

#1 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 04 December 2011 - 03:12 PM

На пересечении ул. Связи и ул. Южная строится некий объект социального назначения. Ходят слухи, что это будет детский сад.
Если это так, то место выбрано, прямо скажем, не фонтан - вот здесь . Очень близко к железной дороге. Прямо на перекрестке около оживленной автодороги, по которой весь день нескончаемым потоком автомобили едут в мкр. Южный. И очень-очень близко к другим жилым домам. Территория если и будет, то ооочень маленькая. И на мой взгляд, место для прогулок будет ужасным, дышать выхлопными газами, да еще и детям совсем не полезно. Не говоря о том, что близость автодороги очень опасна! Я прекрасно помню, как мы сами лазали через заборчик в саду. Либо вокруг территории нужно ставить глухой двухметровый забор и тщательно следить за калитками. А лучше вообще держать их постоянно запертыми.

Стою через дорогу напротив между домами №3 и 5 по ул. Связи.
Размещенное изображение

Можно представить расстояние до стоящего рядом дома №4 к.3. Гаражи, как я понимаю, планируют сносить, автостоянку ликвидировать. Т.к. это единственное место, где может располагаться площадка.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Информация об объекте
Размещенное изображение

Рассмотрим поближе красивую картинку проекта.
Размещенное изображение

Идеально всё только на картинке, а в реальности там отнюдь не так красиво, даже летом. Справа-слева и в помине нет никаких газончиков, ибо вплотную к дороге и справа, и слева стоят заборы частных домов. Там даже тротуаров нет! Люди ходят по краю дороги (хоть это честно нарисовали).

Это вид с перекрестка. Стою практически на проезжей части.

Размещенное изображение

Ворота были приоткрыты
Размещенное изображение

Прошла немного дальше по ул. Южной. С другой стороны Объект подпирает забор и гараж другого частного дома.
Размещенное изображение

Вид на перекресток с этой же точки. Видно, что все тут впритык понаставлено.
Размещенное изображение

Если это действительно будет садик, то я не понимаю, неужели для него не нашлось какого-то тихого места во дворе? Удивительно.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 04 December 2011 - 09:56 PM


#2 Мари

Мари

    Редактор "Всеволожской газеты"

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • -

Отправлено 05 December 2011 - 12:32 PM

Это будет магазин

#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 December 2011 - 12:58 AM

Если это новый ТЦ, тогда это еще более странно. Их и так на этом пятаке слишком много получается, а в доме напротив пустует помещение Универсама.
Если этот "магазин" рассчитан в частности на проезжающих транзитом, то места для парковки автомобилей здесь очень мало.

Сообщение отредактировал Бернгардовка: 08 December 2011 - 12:59 AM


#4 Sergio

Sergio

    Участник

  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • , ,

Отправлено 06 June 2012 - 02:44 PM

Часто езжу по этой дороге и обратил внимание на эту стройку и нформационный стенд (по он был) "про строительство садика". Садик если и будет то коммерческий, но меня терзают большие сомнения, что это будет именно детский сад. Где-то читал (может быть здесь), что правительство области или администрация всеволожска, готова предоставлять земельные участки под строительство "коммерческих садиков" на льготных условиях. Землю кому то выделили, повесили информационный стенд про сад, потом его почему то быстро убрали. Все это наводит на подозрения - а будет ли дет. сад??? Поживем увидем.

#5 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 08 June 2012 - 11:19 AM

Вот уж для частного детского сада можно найти место поэкологичнее. Это мнение родителя, который ребенка в подобный садик бы ни за что не отдал.

#6 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 10 July 2012 - 02:23 PM

Подтверждаю, что вывеска про садик была, а потом резко пропала... и по внешнему виду на садик уже совсем не тянет... похоже - очередной магазин...

#7 Sofia

Sofia

    Зануда

  • = Модератор =
  • 1937 сообщений
  • Балашова, 4

Отправлено 10 July 2012 - 07:07 PM

новых садиков ждать не стоит - так говорили после строительста садика на Балашова. еще только один строят и то где-то в округе - то ли в Романовке, то ли то-то подобное. а вывеска - это для того, чтоб народ не возмущался. построят ТЦ - поздно будет возмущаться.

#8 Гламуррр

Гламуррр

    Участник

  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • -

Отправлено 10 July 2012 - 08:53 PM

Объект социального назначения - это точно не детский сад. Что-то припоминаю: ... та-та-та-та ... на втором этаже будет сберкасса. В общем, 2 этаж - офисный центр для социалки. Может почта. Надо поднять документы.

#9 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 10 September 2012 - 09:04 PM

Почему никто не говорит, что там уже открыли магазин "пятёрочка". Конечно это мало вяжется с объектом соцназначения.

#10 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 10 September 2012 - 09:09 PM

Так, детсад или магазин?
В Бернгардовке на углу улиц Связи и Южная в прошлом году за синим забором началось строительство. Информационный щит заявлял, что на этом месте ведется строительство детского сада. Это звучало необычно, и поэтому запомнилось. Я рассказал об этом жене и детям. В общем, все ждали, что на том самом месте будет новый садик.
И вот теперь я думаю, не напутал ли я тогда чего-нибудь, и не рассказал ли детям с самого начала неверную историю, потому что теперь на здании "садика" висит баннер, приглашающий туда на работу сотрудников будущего продуктового магазина.
К сожалению, нет у меня фотографии того щита, обещавшего так ожидаемый всем районом новый детский сад. Но в памяти его содержание сидит отчетливо - слишком необычно было видеть такой правильный шаг со стороны администрации района.
Может быть, есть какая-нибудь возможность проверить, подо что был выделен этот участок земли? И в какой момент детский сад превратился в магазин и другие арендные площади?

С уважением, Станислав Слободяник



Хотели как лучше, получилось как всегда.
7 лет назад администрация Всеволожского района заключила инвестиционный договор на проведение проектно-изыскательских работ по строительству магазина у дома 3 улицы Дружбы. Я о нем слыхом не слыхивал, пока в прошлом году мне не был представлен готовый проект строительства магазина с одной стороны, несколько сотен заявлений жителей близлежащих домов, собранных депутатом Силаевым, о несогласии с этим строительством, с другой стороны. С третьей - протокол публичных слушаний, где комиссия по их проведению во главе с зам.предстедателя Совета депутатов Д.М. Коробковой, рекомендовала согласиться с этим проектом.
Я категорически был против этого строительства. Но понимал, что заказчики проекта пойдут в суд и докажут, что они действовали в рамках закона.
Я убедил заказчиков, что магазин в этом квартале не нужен. Они, кстати, жители Бернгардовки, согласились со мной, что в большей мере здесь нужен, пусть и коммерческий, но сервис, связанный с социальной направленностью. Мы пришли к соглашению, что на одном этаже будет располагаться частный детский сад, на втором – службы, связанные с медициной.
Я вышел с этим предложением к главному врачу Всеволожской ЦРБ и администрацию Всеволожского района. Со мной в принципе согласились. Но, когда пришла пора сдачи строительного объекта, мои договоренности по размещению на 1-м этаже филиала поликлиники, повисли в воздухе. Потому что платить бюджетные средства за аренду помещения под объект медицины может только администрация Всеволожского района. А она в тот момент сделать это была не готова. В итоге заказчики и застройщики, которые понесли затраты на строительство, сдали первый этаж «Пятерочке».
На втором этаже разместится досуговый центр для детей с мини-детсадом, с изостудией, танцами, изучением иностранных языков. Для подростков откроется секция восточных единоборств. Для женщин: салоны косметологии, фитнеса, пилатеса, массажа и парикмахерская.
Хотели как лучше, получилось как всегда. Так можно выразить мои хотения и последствия строительства у дома 3 улицы Дружбы.

Сергей Гармаш, глава администрации Всеволожска



#11 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 10 September 2012 - 10:09 PM

Почему никто не говорит, что там уже открыли магазин "пятёрочка". Конечно это мало вяжется с объектом соцназначения.

Потому что расстроились. :sad:

#12 Lou-Lou

Lou-Lou

    Участник

  • Пользователи
  • 38 сообщений
  • Частный сектор, м-н Бернгардовка

Отправлено 09 October 2012 - 12:21 PM

Мдаа... я слышала, что туда на второй этаж Super Kids из Лидера переезжают... И опять парикмахерская рядом с детьми будет???
В Лидер именно из-за вечного запаха химии для волос детей водить не хотелось...

#13 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 October 2012 - 10:17 AM

В Лидер именно из-за вечного запаха химии для волос детей водить не хотелось...

+1 Не самое удачное соседство. Но администратор детского клуба уверяет, что они будут главные на этаже. И что даже если туда пробьется какой-то салон, то основным требованием к нему будет хорошая звукоизоляция и вытяжка. Будем надеяться, что салоны никуда не переедут из Лидера, для них там место более проходное, чем на отшибе в новом комплексе.

#14 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 October 2012 - 12:44 PM

Рассматривается вопрос, чтобы со следующего года там, кроме Super Kids, был детский и подростковый клуб. Но это будет решать Совет депутатов города по предложению администрации. Потому что этот клуб будет создан за средства городского бюджета, и оплату аренды собственникам будут так же производить за городской счет.

#15 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 11 October 2012 - 02:12 PM

Мне кажется, в первую очередь это будет решать собственник помещения, кому сдавать свою пустующую площадь: реальному клиенту с деньгами или еще не существующему клубу))
Ведь SuperKids переезжают туда уже максимум через месяц, а когда начнет работу этот подростковый клуб, еще никому не известно.

#16 депутат Силаев

депутат Силаев

    Участник

  • Пользователи
  • 407 сообщений
  • Межевая, 23

Отправлено 11 October 2012 - 07:24 PM

Вот он и решает, предложив, разместить там подростковый клуб. А выделять средства на это будет... (см.выше)

#17 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 23 October 2012 - 02:58 PM

У меня вопрос. Подходов к этому объекту два и оба они крайне неудобные. Со стороны переезда тротуар постепенно сужается и в месте, где начинается Магистральная улица, просто напросто сходит на нет, людям приходится идти дальше по проезжей части. Со стороны ул. Связи тротуара как такового нет вообще. Сначала узкий проход между гаражами и проезжей частью, потом грунтовая тропинка вплоть до перекрестка с Первомайским пр. Тропинку в плохую погоду размывает. Но дело даже не в ней. Напрягают именно два узких места - подходы к магазину. С остальных сторон: с фасада - территорию огибает собственно проезжая часть; а с торца, - где и должен быть нормальный проход к жилым домам, стоит ряд гаражей + забор.

Я (в скором времени) мама с коляской. Был бы там один магазин, я бы сделала свой выбор легко - не ходила бы в него. Однако скоро на второй этаж переезжает вышеуказанный детский клуб, в который я вожу на занятия старшего ребенка. И я правда очень опасаюсь, как буду пробираться к этому зданию с коляской в одной руке, а другой держа за руку 3х-летнюю дочь (ведь машины едут очень близко).

К кому обратиться с просьбой сделать цивилизованный подход?

#18 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 28 October 2012 - 11:29 AM

Сделала фотографий для наглядности.

Со стороны ул. Связи.
Размещенное изображение Размещенное изображение

Вот эта узкая песочная обочина и есть дорога для пешеходов.

Размещенное изображение Размещенное изображение

Со стороны Магистральной. Во-первых, грязный земляной кусок между частями тротуаров.

Размещенное изображение Размещенное изображение

Во-вторых, тротуар заканчивается очень неожиданно.

Размещенное изображение Размещенное изображение
Размещенное изображение

Предполагается, что идти нужно вдоль поребрика прямо по дороге навстречу этой машине.

Размещенное изображение

Проблема очень актуальная! Через месяц будет глубокая зима и будут ли чиститься имеющиеся подходы, еще большой вопрос.

#19 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 18 December 2012 - 08:19 PM

Подниму темку. Клуб переехал, но удовольствие от прогулок до него пропало совершенно. :sad:

#20 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 March 2013 - 10:40 PM

Написала запрос в администрацию по поводу благоустройства прилегающей территории. Получила ответ, что работы планируются на июль-август 2013. Посмотрим.



#21 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 26 August 2013 - 01:36 PM

Я тут как самая заинтересованная отписываюсь. Август на исходе, а для благоустройства территории вокруг досугового центра ничего не сделано. Только закатали свежий асфальт вокруг дома № 4к.3. Но к затронутой мною проблеме это отношения совсем не имеет.

Вот этот ответ я получила на свой запрос в марте.
3101078.jpg

Вечером выложу фото о состоянии местности на сегодняшний день.


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 26 August 2013 - 01:42 PM


#22 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 26 August 2013 - 06:57 PM

Правильно-правильно. А вот это не оно, кстати? Вроде других контрактов не видел.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#23 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 26 August 2013 - 09:23 PM

Не знаю. Ни ул. Связи, ни Южная в контракте вроде не фигурируют. Нам нужен конкретно дом №4 по Южной.



#24 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 August 2013 - 01:16 AM

Красиво закатанная территория вокруг дома№ 4к.3 по ул. Дружбы.

3088305m.jpg 3141552m.jpg 3138480m.jpg

 

И этот по-прежнему узкий неухоженный проход прямо около проезжей части по ул. Связи.

3130288m.jpg 3134384m.jpg

 

Вид с другой стороны дороги:

 

3126192m.jpg

Вид от "Пятерочки". На месте травы, даже между столбом и гаражом (хотя я вообще бы их снесла; экая красота посреди города), отлично поместилась бы пешеходная дорожка.

3113904m.jpg

 

Со стороны ул. Южной немного привели в порядок кусочек земли вокруг столба. Здесь была именно почва, которая после дождя превращалась в кашу (ранние фото позже восстановлю, куда-то пропали). Сейчас аккуратный асфальт, но о низких съездах речи тоже не идет. Куча разноуровневых участков тротуара. =(

3108784m.jpg 3112880m.jpg

В общем, ни тротуаров, ни пешеходных дорожек (исходя из текста официального ответа администрации) для нормального подхода к ТЦ я не наблюдаю.



#25 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 31 August 2013 - 12:33 AM

Упс. Сегодня заметила пешеходный проход.
Расположение - ЗА ГАРАЖАМИ! Т.е. идем мы такие вдоль проезжей части по ул. Связи, а потом должны свернуть аж туда ->
3089216.jpg

Желая пройти к магазину, нам надо сделать крюк, выйти на задний двор магазина (прекрасный вид на помойку) и обойти здание ТЦ с фасада, где собственно вход. Ок, для безопасности чего не сделаешь. Одно НО - там часто стоят и разгружаются машины. В общем, задний двор магазина совсем не место для прогулок.
Это сама дорожка. Плитка положена безобразно. Съездов никаких.

3128131m.jpg 3114819m.jpg 3120963m.jpg

Только сегодня заметила, что въезд в гаражи изолирован поребриком. Э... я искренне полагала, в них стоят машины! Иначе зачем эта "красота" оставлена посреди города??

3102531m.jpg 3083075m.jpg

#26 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 02 September 2013 - 07:18 PM

Вид от "Пятерочки". На месте травы, даже между столбом и гаражом (хотя я вообще бы их снесла; экая красота посреди города), отлично поместилась бы пешеходная дорожка.

3113904m.jpg

Помню время, когда по улице Связи шла пешеходная дорожка из плитки. Остатки этой дорожки можно видеть у дома 6 по Связи. В принципе, вопрос пешеходной дорожки правильней поднять по всей улице Связи.



#27 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 14 September 2013 - 11:49 PM

В пятницу 13-го сентября на втором этаже открылся молодежно-подростковый клуб "Росинка". Мне известно пока только о танцевальных занятиях для взрослых и детей. Бесплатно! http://vk.com/club57322143

 

п.с. бесплатно только для детей


Сообщение отредактировал Бернгардовка: 23 October 2013 - 09:15 PM


#28 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 15 September 2013 - 11:43 AM

3224359m.jpg 3216167m.jpg
3269414m.jpg 3270438m.jpg



#29 Помещик

Помещик

    Участник

  • Пользователи
  • 1620 сообщений
  • Частный сектор, м-н Ильинский

Отправлено 23 October 2013 - 04:06 PM

В программе на 2014 год устройство дорожки по всей улице Связи.



#30 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 20 May 2014 - 06:42 PM

В программе на 2014 год устройство дорожки по всей улице Связи.

Когда конкретно, не знаете? А то саму проезжую часть закатали, а обочины по-прежнему в руинах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых