Перейти к содержимому


Фото

Полезная информация

всеволожск Межевая 27 Полар-2 отзывы жильцов информация о доме

  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 89

#31 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 15 December 2011 - 10:53 PM

здрассти приехали..... ащо как может, просто прописывается в протоколе очередного собрания и всё!!! :wink:

Если бы...

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#32 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 16 December 2011 - 12:40 AM

На первом собрании жильцов, насколько я помню, обсуждали сроки проведения ремонтных работ. Точно не помню, но решили вроде как, что шуметь можно с 10 до 17. Иначе штраф 5000 руб. (могу ошибаться).

Любые решения, противоречащие законодательству, легко оспорить. С 7 до 23 имеют полное право. А логики в постановлении не шуметь после 17 часов вообще нет никакой. Что ж работающим людям делать, если у них бабок на одномоментный ремонт нет? Можно понять ещё разумную рамку до 21 часа - в это время многие детей укладывают.

#33 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 28 December 2011 - 09:05 PM

Сегодня утром обрадовался, что наконец-то заработал домофон, но очевидно зря - вечером придя с работы обнаружил, что замок сломан и дверь опять нараспашку.
Кстати, кто-нибудь знает, когда уже заработает шлагбаум?

#34 Ирина

Ирина

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 10:09 AM

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то уже регистрировал счетчики на воду?
У нас какие-то сложности возникли, хотели побыстрее все сделать, что бы перерасчет сделали, за 3 месяца вперед вынуждены были оплатить ком. услуги (таковы были условия) а теперь счетчики опломбировать не можем, время что ли тянут..... да ещё неприятность, 5 ый этаж, в коридоре на потолке, протечки, говорят работы ведутся.

#35 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 09:05 AM

Я уже давно спрашивал по поводу счетчиков, мне ответили, что хотят сразу организованно всех опломбировать. Так вот до сих пор организовать это не могут. Мне кажется, нужно напрячь председателя по этому поводу.
То что у Вас протечки с крыши это не очень хорошо. У нас, к счастью, пока их нет (тоже 5 этаж). Насчет проведения работ на крыше ни чего сказать не могу, не видел, но может быть уже исправляют. Кстати, на прошлом доме этого застройщика на Межевой 21 были как раз проблемы с крышей, ее перекрывали заново. Наверное, нужно писать заявление в ТСЖ, чтобы оно предъявило претензию застройщику, и они должны будут исправить крышу по гарантии.
У нас зато есть проблема с вентиляцией :smile: , а у Вас всё с ней в порядке (дует в нужную сторону?)

Кстати, поздравляю наших соседей по дому с Новым годом! Желаю всем здоровья, счастья, удачи и благополучия в наступающем году!!! :yahoo:

Сообщение отредактировал SEP: 30 December 2011 - 09:07 AM


#36 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2011 - 09:13 AM

А не соседей по дому не поздравляете? :dirol:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#37 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 30 December 2011 - 09:28 AM

:smile: Вообще, Поздравляю всех во вселенной с Новым годом!!!!!!!! Но отдельно хотелось бы поздравить наших форумчан и жителей Межевой 27!!!!!
Успехов и счастья всем в 2012!!!!!!!! Пусть все (хорошие) планы и замыслы (даже самые необыкновенные и не исполнимые на первый взгляд) сбудутся в Новом Году!!!

#38 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 December 2011 - 10:17 AM

Вашему дому хочется пожелать, чтобы проблем с новостройкой не было столько, сколько было у нас! Пусть их вообще не будет! :drinks:

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#39 КомпасЗемной

КомпасЗемной

    Участник

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 01 January 2012 - 08:39 PM

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то уже регистрировал счетчики на воду?
У нас какие-то сложности возникли, хотели побыстрее все сделать, что бы перерасчет сделали, за 3 месяца вперед вынуждены были оплатить ком. услуги (таковы были условия) а теперь счетчики опломбировать не можем, время что ли тянут..... да ещё неприятность, 5 ый этаж, в коридоре на потолке, протечки, говорят работы ведутся.

ох,сейчас,явки-пороли все сдам :wink:
к нам недели 3 назад подходил сосед из 9 квартиры,сказал,что он будет счётчики пломбировать, и если нам надо-то можно к нему будет в любой момент обратиться.себе он опломбировал, насколько я понимаю он в жеке работал или работает, и его подрядили.
так что подойдите и поговорите с председателем по-настойчивей......


кстати, с новым годом, соседи.... и не только!!!! :bye:

#40 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 05:16 PM

Добрый вечер!!!!! Насчет счетчиков...нам уже опломбировали. Ходил наш водопроводчик и спрашивал кому надо опломбировать счетчики....А по поводу регистрации .Вы снимаете показатели и относите в тсж потом вам сделают перерасчет так же как и нам всем.. Вам надо обратиться в тсж к председателю. С уважением Анна!!!!

#41 Anna But-Gusaim

Anna But-Gusaim

    Участник

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 03 January 2012 - 08:30 PM

И ещё!!! Председатель сказал,что нет смысла сейчас закрывать шлагбаум!!!Много жильцов которые не преобрели ключ от него...т.к сейчас идет ремонт квартир и ездят машины с доставкой на дом строительных материалов. Могут сломать шлагбаум.Так вот сказано было,что когда закончатся ремонты тогда и включат шлагбаум и закроют ворота с правой стороны угла восьмиэтажки..

#42 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 01:24 AM

всем привет. удачно что заглянул, на собрание прийти не смог и про парковку только здесь узнал, удобно получилось, пойду место выкупать, спасибо SEP

было бы супер если результаты собраний тсж и время их проведения приходили на почту. какие-то общие положения были вынесены а не выискивать по тексту.

мож лучше в группу вконтакте всем собраться, форум конечно хорошо, но там наверное понагляднее будет да и у всех уже аккаунты созданы, тут приходится вычитывать полезную информацию. да и познакомились бы нагляднее ато так и непонятно кто есть кто

ну вобщем мне кажется там удобней, популярнее, наверняка все чаще посещают, а новости и сообщения можно настроить чтоб по почте приходили =) надеюсь присоединитесь группу сделал межевая 27

#43 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2012 - 06:42 AM

Фигней не страдайте. Как раз по сбору и наглядности информации форум намного удобнее соцсети. Было бы желание все разложить по полочкам.
Уведомления по почте получать можно и здесь - достаточно кликнуть кнопку "Следить за форумом".

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#44 yur

yur

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2012 - 03:43 PM

извиняйте, каждому свое, здоровая конкуренция покажет где удобней аудитории.
мне там удобней, вот и высказал свое мнение
реакция админа форума ожидаемая...
возможно я просто нечасто пользовался форумами, вцелом за форум спасибо очень много полезной информации. со временем надеюсь будет больше.

#45 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 12 January 2012 - 05:11 PM

Обычная реакция админа форума - удаление таких предложений :wink:
Я могу долго рассказывать, чем соцсеть хуже форума, но зачем?
Скажу проще - здесь вас, в отличие от вконтакта, вообще ничего не ограничивает.
А соседей по ГОРОДУ искать не надо - они в соседней ветке форума.
Вместо того, чтоб тихонько ворчать, что сложно искать - возьмите и структурируйте всю инфу о вашем доме.
Оформите красиво, и мы ее переложим в первый пост, его приклеим, чтоб всегда был наверху, и будет у вас полный ОК.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#46 Maklayspb

Maklayspb

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 22 January 2012 - 10:51 PM

Добрый вечер!) Принимайте в ряды. Когда по счётчикам будет производится оплата воды?а то по среднему как то дороговато в сравнении с городом(

#47 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 23 January 2012 - 09:44 PM

Добрый вечер!) Принимайте в ряды. Когда по счётчикам будет производится оплата воды?а то по среднему как то дороговато в сравнении с городом(

Привет, Maklayspb! Добро пожаловать!!! :smile: У меня у самого счетчики так до сих пор и не опломбированы, чтобы это сделать нужно позвонить диспетчеру и сказать о своем желании (узнавал об этом у председателя два дня назад, но пока не звонил). Первые квитанции пообещал, что будут в конце января.

#48 Maklayspb

Maklayspb

    Участник

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 27 January 2012 - 01:07 PM

Я местного сантехника пригласил и он опломбировал,а председатель сказал переписать показания счётчиков на листик и отдать деспетчеру,возможно с февраля первые квитанции будут,хотя не точно. Сантехник кстати сосед)

#49 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 01 March 2012 - 02:39 PM

Добрый день, уважаемые соседи))) рады присоединиться к команде жильцов нашего хорошего нового дома))) Всем привет!
Сразу прошу отозваться жителей последних этажей . На дворе уже весна и все изъяны крыши начинают проявляться. у нас помимо протечки в коридоре - на потолке в коридоре, вылезли два пятна на стене в квартире на вхолдной стене(смежной с квартирой. Бьем тревогу. звоним Валентине Николаевне- дама ответственная за устронения эти недорозумения, все говорит что работы ведуться. Это длится с нового года. но тогда пятен у на в квартире прямо не было - а теперь вылезли. Завтра ждем в гостю ее , со специалистом (подрядчик, который делал Поляру-2 кровлю). Проинформировались про дальнейшие действия , подготовили заявления-обращения жалобы. нужны свидетели. отзовитесь пожалуйста у кого подобные проблемы - чтобы друг другу подтвердить факт протечек. нельзя этот вопрос спускать рук. (если что звоните ) - будем организовываться. Потому как новый дом - новые квартиры - у всех ремонты - этоже все-таки не сараи мы покупали. Всем заранее спасибо

Сообщение отредактировал Умка: 19 March 2012 - 07:47 AM


#50 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 01 March 2012 - 02:47 PM

На счет времени шумовых работ ремонта. Мы в том числе , которые своими силами по-маленьку после работы делаем. По-этому понимаем, что народ уже живет - и каждый новый ремонт для жителей это звуковая атака. Поэтому призываю всех к шумовым работам не ранее 9 утра и не позднее 9 вечера!!! до 17 ч не шуметь это нереально (поймите пожалуйста и нас, тех кто не имеет возможности в дневное время проводить ремонт) мы уже пару раз оставались ночевать - пока по наблюдениям, выходящим за этот временной интервал никто не был замечен!!! В ближайшее время планируем появиться на собрании жильцов - за неимением вообще времени - не было возможности даже вступить в команду дома.

#51 Умка

Умка

    Участник

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 01 March 2012 - 02:55 PM

Строительный мусор. Хочу поднять эту тему.
Подскажите, как быть со строительным мусором? видели объявления на заказ контейнера ,но, боюсь, сами мы весь контейнер не заполним. пока складываем в прихожей мешки со строительным мусором. И сразу вопрос - если закажем специальный контейнер, сложим туда наш мусор, куда он потом поедет?? можно ли в это специлизированное место самостоятельно свезти мусор?? есть ли РЕАЛЬНОЕ такое место? и где оно?? Всем кому не безразлична природа, окружающая нас, наш дом, давайте делиться своими соображениями по-этому поводу. Есть ли какое-предложение? или какая-то информация по- этому вопросу. (мы сами неместные - только переезжаем во Всеволожск)

#52 Ирина

Ирина

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 09:42 AM

Добрый день, уважаемые соседи))) рады присоединиться к команде жильцов нашего хорошего нового дома))) Всем привет!
Сразу прошу отозваться жителей последних этажей . На дворе уже весна и все изъяны крыши начинают проявляться. у нас помимо протечки в коридоре - на потолке в коридоре, вылезли два пятна на стене в квартире на вхолдной стене(смежной с квартирой. Бьем тревогу. звоним Валентине Николаевне- дама ответственная за устронения эти недорозумения, все говорит что работы ведуться. Это длится с нового года. но тогда пятен у на в квартире прямо не было - а теперь вылезли. Завтра ждем в гостю ее , со специалистом (подрядчик, который делал Поляру-2 кровлю). Проинформировались про дальнейшие действия , подготовили заявления-обращения жалобы. нужны свидетели. отзовитесь пожалуйста у кого подобные проблемы - чтобы друг другу подтвердить факт протечек. нельзя этот вопрос спускать рук. (если что звоните 8-911-98-98-100 Надежда) - будем организовываться. Потому как новый дом - новые квартиры - у всех ремонты - этоже все-таки не сараи мы покупали. Всем заранее спасибо

Добрый день! У нас ситуация с протечками такая же, первый подъезд, пятый этаж. Ходили к председателю, что-то пытались сделать, результат ноль, с потолка течет. Готовы присоединиться для разрешения проблемы, мой номер тел. 8 921 774 35 72 Ирина.

#53 Владислав

Владислав

    Участник

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 18 March 2012 - 12:34 AM

Здравствуйте, уважаемые соседи! Рад присоединиться к обсуждению и последующему решению всех текущих проблем, связанных с проживанием в нашем доме. Почитав форум, понял, что проблемы есть...к сожалению...Но решить их можно - конечно ТОЛЬКО всем вместе, регулярно собираясь раз в неделю с председателем и по необходимости с юр. Специалистами - чем больше жильцов откликнется, тем дешевле это будет стоить нам. Пока из общения с председателем сделал вывод - типичный совковый дармоед (таких как правило и ставят на подобные посты) - явно не готовый оперативно решать возникающие и существующие проблемы. Чего только стоит его фраза по поводу уборки дворовой территории (задолбался уже то плыть по колее, то в какие-то ямы падать на машине) - мол, "чего я вам сюда, трактор пригоню на уборку, весна же - скоро все само растает". Дворник есть, зовут Алик, живет в моей (3-й) парадной, но он по моему больше по ремонтной части:) Вобщем, дорогие соседи, призываю в ближайшее время выбрать другого председателя - помоложе и поактивней, решить вопросы с коммуналкой - с ней творится полный беспредел - и я уверен, будем жить в красивом, добротном, новом доме долго и счастливо!

#54 AnyDuck

AnyDuck

    Участник

  • Пользователи
  • 18 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 18 March 2012 - 09:43 AM

Пожалуйста, кто был на встрече с председателем, тиражируйте здесь тоже основные моменты. Чтобы кто не смог были в курсе.

#55 Масяня

Масяня

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 20 March 2012 - 08:32 AM

К сожелению не смогли присутствовать на собрании 17 марта. Очень хотелось бы узнать что там было.

#56 Palaches

Palaches

    Участник

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 20 March 2012 - 09:48 AM

Очень порадовало то, что собралось большое кол-во неравнодушных жильцов. Точно сказать не могу, но было около 20 человек. В принципе, спросили у председателя все вопросы, которые обсуждались здесь на форуме. На которые, к сожалению, не получили вразумительных ответов. Никаких документов с собой у него не было ("у меня их целый шкаф, что я их сюда потащу"). Он записал, какие документы мы хотим, чтобы он принес в ближайшую субботу.
По поводу, квинтанций, он не в курсе т.к это считает бухгалтер ("че, она там насчитала, я не знаю"). Кстати, может быть кто-нибудь знает как связаться с нашим таинственным бухгалтером?
Двор убирать не нужно, т.к. само скоро расстает. Уборщица и дворник, что-то делают, но что конкретно он не в курсе.
С паспортисткой у него толи заключен договор "в устной форме" , то ли есть еще какая-то бумашка - не понятно.
Банковский процент, он посмотрит, исключать его из квитанции или нет.
Это если вкратце :smile: .
Лично я для себя решил, что видеть этого человека председателем нашего дома не хочу.

Также на собрании присутствовал представитель Полара, пообещал в ближайшие дни заняться ремонтом крыши. Заодно обвинил всех присутствующих в том, что они кидают шланги, пакеты и прочий строительный мусор в унитаз. :smile:

Думаю, что терпеть безразличие председателя к проблемам нашего дома осталось только до следующего общего собрания жильцов. Не думаю, что кого-то из жильцов устраивает его работа.

Сообщение отредактировал SEP: 20 March 2012 - 10:22 AM


#57 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 March 2012 - 11:58 AM

SEP, спасибо. Столько человек шумели до собрания, а рассказали только Вы... По рассказу понятно, что менять его безуслловно нужно. Откуда этот председатель взялся-то, кто его назначил? Где живет?

Что касается мусора - то да, очень многим людям кажется, что унитаз - это мусорка, особенно это видно ремонтов. У нас такая же ерунда была.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#58 Масяня

Масяня

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 20 March 2012 - 12:18 PM

На первом собрании, когда выбирали председателя меня не было. Но был муж, так вот этого председателя предложил сам Полар.

#59 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 20 March 2012 - 10:37 PM

Ну, в общем, стандартная схема, председатель от застройщика. Прокладка, чтобы меньше вопросов к застройщику. И спускать на тормозах ваше недовольство.
Есть только большое но: председатель не может быть жильцом другого дома, если у вас не одно ТСЖ на два дома. А оно у вас одно, насколько я понимаю. Поэтому, конечно, надо своего, чтобы лично шлепал по лужам и лазил сугробам.

Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#60 July

July

    Участник

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Межевая, 27

Отправлено 21 March 2012 - 11:14 AM

В общем, уважаемые товарищи, предлагать вам приглашать на следующее собрание юриста (нашего, а не от ПОЛАРа, который тоже нам, кстати, в субботу будет пудрить мозги) больше не буду! Уж очень как-то неудобно потом звонить и оправдываться, мол, решили сначала миром председателя выслушать и т.д. Так как уверена, что снова найдутся те, кто захочет сначала председателя послушать, пособирать лапшу на уши и записать в конспект ту лабуду, которую он будет нам гнать...
Посему предлагаю следующее: в субботу отксерить все документы, которые соизволит притащить нам наш председатель (если таковые будут конечно) и поехать к юристу на прием, прихватив с собой и документы и квиточки на квартплату....
В общем, мой план действий такой. Завтра буду звонить юристу и договариваться на следующую неделю на прием ,кто хочет может со мной.. одна голова хорошо, а две..три...и т.д. лучше))





Другие темы с близкими ключевыми словами: всеволожск, Межевая 27, Полар-2, отзывы жильцов, информация о доме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых