Перейти к содержимому


Фото

Когтеточка для кошки до потолка


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 4

#1 NickSpirin

NickSpirin

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • -

Отправлено 21 March 2018 - 03:16 PM

Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.
 
20611168_m.jpg20611172_m.jpg20611173_m.jpg
 
Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места...
Был один вопрос - как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы : ) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:
 
 
 
 
 
Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота :)?


#2 NickSpirin

NickSpirin

    Участник

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • -

Отправлено 26 March 2018 - 05:13 PM

Когтеточка до потолка добралась до Перми и отлично вписалась в интерьер : )


#3 Бернгардовка

Бернгардовка

    Ирина

  • = Корректор =
  • 1180 сообщений
  • -

Отправлено 30 March 2018 - 11:02 AM

Классные штуки! Когда у меня завелся котенок, я тоже мечтала такую лазалку ему соорудить, но руки так и не дошли.



#4 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 30 March 2018 - 06:16 PM

Классно, но правила есть правила. Удалил спам, юзера забанил.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#5 Kotostrofa

Kotostrofa

    Участник

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Советская, 30

Отправлено 05 December 2019 - 12:15 AM

У меня так и остались два кресла из советских времен, обивку на которых активно и регулярно царапали и драли все мои котята и коты.


Сообщение отредактировал Kotostrofa: 05 December 2019 - 12:15 AM





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых