Перейти к содержимому


Фото

Дело 162. Свалка у карьера


  • Please log in to reply
Сообщений в теме: 43

#1 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 26 January 2018 - 05:36 PM

Описание, задача: Недопущение складирования мусора у карьера

 

Статус: Активно.

 

Куратор: Радик Сайдашев (Глас).

 

Хронология событий:

 

Январь 2018 Луна: Живу в  ЖК "Земляничная поляна" , свалка на территории ВЧ расширяется (( , наши жители уже не раз писали в различные инстанции, ответ один- всё в пределах норм, и вообще, это территория военных. А запах усиливается.... Там вырубили в лесу площадку и всё просто сваливают, мусорных машин стало ездить на много больше. Жители нашего ЖК и соседнего частного сектора готовы бороться, но как ?! Просим вашей помощи !


Сообщение отредактировал Радик Сайдашев (Глас): 02 April 2018 - 06:51 PM
переоформлено как Дело


#2 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 January 2018 - 09:46 AM

Живу в ЖК "Земляничная поляна" , свалка на территории ВЧ расширяется (( , наши жители уже не раз писали в различные инстанции, ответ один- всё в пределах норм, и вообще, это территория военных. А запах усиливается.... Там вырубили в лесу площадку и всё просто сваливают, мусорных машин стало ездить на много больше. Жители нашего ЖК и соседнего частного сектора готовы бороться, но как ?! Просим вашей помощи !

Эта территория заявлена как место перевалки (сортировки) отходов. Вещь объективно необходимая для города. С другой стороны не совсем понятно соблюдаются ли при этом санитарные нормы.
С третьей стороны, свалка гармонично впишется в гадюшник, в который превращается некогда прекрасное место, всякими "спутниками", "песочными холмами", "земляничными полянами", "гармашами", "вовнами" и т.д.

Сообщение отредактировал Jokinnen: 27 January 2018 - 09:46 AM


#3 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2018 - 12:23 PM

Луна, помнится, мы тут хором вас предостерегали от покупки там жилья.
Теперь вы видите, что это имело основания...
Сочувствую,что сказать. Что делать не подскажу - не сталкивалась с такой проблемой лично.

#4 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 27 January 2018 - 06:23 PM

неожиданная реакция у ответивших ))) 

Jokinnen , согласна, весь мир- г ***   :smile:

 

Соседка, проблема свалок имеется , к сожалению, в очень многих местах, посмотрите карту свалок-поймёте. С этой проблемой "лично не сталкивается" только тот, кому вообще всё по*** . Пункт-то тоже не в моём дворе , но ничего не сделаем- загадят карьер , на который в выходные полвсеволожска летом приезжает. 

 

 

 

 

  

Живу в Землянике 3 месяца, место прекрасное , квартира отличная, сейчас сделала бы тот же выбор. Не, ну если б у меня было миллионов 20, то наверное, не тот же , но... ))) . 

 

Задача по свалке сейчас - выселить их , ибо землю занимают незаконно (есть документы, есть решение прокуратуры, вчера всё нашли).



#5 Соседка

Соседка

    Жизнерадостный человек

  • = Модератор =
  • 3518 сообщений
  • Александровская, 79, к.2

Отправлено 27 January 2018 - 06:49 PM

Если всё знаете, что незаконно, в чем вопрос?
Мне вы матом ответили - я это не принимаю. А значит это остается с вами.

#6 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 27 January 2018 - 07:26 PM

Если всё знаете, что незаконно, в чем вопрос?
Мне вы матом ответили - я это не принимаю. А значит это остается с вами.

 каким матом ? собиралась написать "пофиг" , но решила только намекнуть , а вы сразу про мат , кто на что учился, как говорится... )))

Про незаконность выяснилось уже после созданной темы . Жители нашего ЖК подняли волну в своей группе (там больше 100 сообщений) и обратились ко всем, кто может быть заинтересован , или просто неравнодушен. Мне показалось, что на этом форуме такие тоже могут найтись, будем считать, ошиблась ))

А вопрос сейчас в том, что решение прокуратуры ООО "ВсеволожскСпецТранс" не исполняет и думаем, как бы его заставить 


Сообщение отредактировал Луна: 27 January 2018 - 07:26 PM


#7 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 27 January 2018 - 10:16 PM

ВсеволожскСпецТранс не справляется со своими обязанностями. Закроется этот пункт, вообще не будут успевать мусор вывозить. До Лепсари ехать гораздо дальше, по пробкам, и дороже.
Свалка наверное и без документов. А земляничная поляна наооборот. Но по сути и то и другое имеет одинаковое свойство, в связи с чем борьба одного с другим выглядит смешно. Хотя борьба вроде и правильная. Парадокс.

#8 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 27 January 2018 - 10:30 PM

Jokinnen , не улавливаю суть ваших претензий к Землянике. По-моему, так очень даже неплохо вписалась на небольшой площади , уж всяко симпатичней многих ЖК. Про существование Земляники лично я узнала меньше года назад, до этого даже во Всеволожске не была ни разу, читала про пикеты при строительстве, но сути тоже не поняла , разве что, близость к элитным коттеджам ЖК класса эконом , лес тут не вырубали для ЖК, пользанули место бывшего заводика и мусорки, ИМХО не самый разрушительный случай строительства. У Вас написано место жительства д. Пугарево, как я вижу по карте, это как раз где-то рядом с обсуждаемой свалкой, чуть ли прямо в двух шагах , не расскажете, как очивидец, что там происходит и где точно она находится?


Сообщение отредактировал Луна: 27 January 2018 - 10:33 PM


#9 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 28 January 2018 - 01:08 AM

"Земляничная поляна" и "элитные коттеджи" находятся на землях "украденных" у министерства обороны. Раньше это были земли военного лесничества. Там был лес, по которому ходил суровый дядька-лесник со своими собаками.
Сначала всеволожцы возмущались "элитным коттеджам". Власть посылала всеволожцев в жопу.
Потом "элитные коттеджи" возмущались "земляничной поляне". Власть и этих послала туда же.
Сегодня "земляничная поляна" протестует против свалки. Результат предсказуем. Просто интересно, чему будут противостоять жители свалки. Как говорится "Жги, тут уже нечего не исправить!"

#10 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 28 January 2018 - 01:28 AM

Раньше это были земли военного лесничества. Там был лес, по которому ходил суровый дядька-лесник со своими собаками.

ну, это уж совсем, видимо, давно было , я нашла инфу до 50х годов, леса тут уже не было, был небольшой карьерчик, потом засыпали и был заводик , какие-то плиты выпускал, потом была небольшая свалочка, потом -мы ))) . А замли эти при Сердюкове были проданы Всеволожску, нагрелись на этом, думаю, многие, но дело сделано, это в кадастре земли поселений, граница проходит почти под моим балконом ))

Так что там с мусорными машинами? куда они идут ?


Сообщение отредактировал Луна: 28 January 2018 - 01:29 AM


#11 Всевжитель

Всевжитель

    Участник

  • Пользователи
  • 158 сообщений
  • , ,

Отправлено 28 January 2018 - 11:30 PM

Хозяин ООО "ВсеволожскСпецТранс" сейчас занимает должность заместителя полномочного представителя президента. Этот же спецтранс ремонтирует дороги во Всеволожске.

#12 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 29 January 2018 - 01:06 AM

Соседи сегодня провели разведку территории, она оказалась небольшой, это, конечно, не полигон (ттт) , машин довольно много, но мусора -не очень, трактор его там сгребает, вроде как его потом вывозят, не знаю... Конечно, запах там вблизи имеется, летом явно будет тлеть, ибо даже сейчас на фото виден поднимающийся пар , каких-то вонючих ручьёв, стекающих в карьер, вроде как не обнаружено. Посмотрим. Картина всё равно из средневековья, деньги там большие, хотябы облагородить процесс они в состоянии.

Должность хозяина мусорного ООО значения не имеет, особенно перед выборами,замажется в скандалах , да ещё замешанных на коррупции, от имени президента его быстро открестят


Сообщение отредактировал Луна: 29 January 2018 - 01:09 AM


#13 nnnnn

nnnnn

    Участник

  • Пользователи
  • 709 сообщений
  • Колтушское шоссе, 44, к.2

Отправлено 29 January 2018 - 12:38 PM

Картина всё равно из средневековья, деньги там большие, хотябы облагородить процесс они в состоянии.

Должность хозяина мусорного ООО значения не имеет, особенно перед выборами,замажется в скандалах , да ещё замешанных на коррупции, от имени президента его быстро открестят

:lol:  :lol:  :lol:


Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законным. Мартин Лютер Кинг

#14 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 05:46 PM

Вчера у нас работало телевидение, сюжет должен, вроде как, пойти сегодня. 
Судя по ответу Низовского, тема со свалкой закрылась, но, конечно, наша ИГ будет держать руку на пульсе и послеживать, не потянулись туда снова мусоровозы.
Огромное спасибо за помощь Радику и "Зелёному фронту" ! 
 
ответ


#15 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 07:27 PM

Мне то не надо, моих усилий тут минимум. А где вот это сообщение Низовского в оригинале было? Я поглядел - не нашел.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#16 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 08:41 PM

Мне то не надо, моих усилий тут минимум. А где вот это сообщение Низовского в оригинале было? Я поглядел - не нашел.

у нас в группе дана вот эта ссылка https://vk.com/wall-54457702_21809



#17 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 08:44 PM

у нас в группе дана вот эта ссылка https://vk.com/wall-54457702_21809

Да. Скрин есть, а откуда он сделан - непонятно.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#18 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 09:02 PM

Да. Скрин есть, а откуда он сделан - непонятно.

думаете, Низовский передумал и , как школьник, удалил пост ?  :shok:



#19 Радик Сайдашев (Глас)

Радик Сайдашев (Глас)

    Соучастник

  • = Администратор =
  • 9952 сообщений
  • Twitter:rr_saidashev
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 09:04 PM

думаете, Низовский передумал и , как школьник, удалил пост ?  :shok:

Может ему позвонили и сказали, что он влез не в своё дело?  :unknw:

Шутка.

Лишь бы правдой не оказалась.


Если ты попробуешь, у тeбя есть два варианта: получитcя или не получится. А eсли не попробуешь, то eсть всего один вариант.


#20 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 10:47 PM

гыыы... Он-таки убрал сообщение ))) Вот его новый коммент

jJVeRahWKrw.jpg



#21 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 31 January 2018 - 10:49 PM

А ваша инициативная группа не хочет разобраться со свалкой машин ваших жителей кое как припаркованных вдоль дороги и в лесном массиве, мешающих проезду?


Сообщение отредактировал Пугаревский: 31 January 2018 - 10:51 PM


#22 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 31 January 2018 - 11:30 PM

А ваша инициативная группа не хочет разобраться со свалкой машин ваших жителей кое как припаркованных вдоль дороги и в лесном массиве, мешающих проезду?

не хочет , а если хочет ваша- то пожалуйста фото, сканы жалоб, официальные отказы и т.п. 

На указанный вами участок как раз выходят мои окна, ничего критичного не наблюдаю, в несколько рядов не стоят, как и поперёк дороги, и среди деревьев. Во дворе-да, была острая проблема до открытия паркинга, сейчас всё равно есть, но менее острая


Может ему позвонили и сказали, что он влез не в своё дело?  :unknw:

Шутка.

Лишь бы правдой не оказалась.

нашла , сканы у нас -это с его страницы ВК https://vk.com/id437115098



#23 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 02 February 2018 - 12:28 AM

Не хотите, заставим. Не видите из  окошка? Расширим кругозор. Хотя на лицо болезнь дальнозоркость. В дали видим, а вблизи не замечаем. Мы научим Вас жить не только ради себя. Не для того вы приехали в культурный город, чтобы оставаться невеждами.



#24 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 02 February 2018 - 12:57 AM

Не хотите, заставим. Не видите из  окошка? Расширим кругозор. Хотя на лицо болезнь дальнозоркость. В дали видим, а вблизи не замечаем. Мы научим Вас жить не только ради себя. Не для того вы приехали в культурный город, чтобы оставаться невеждами.

какая прелесть ))) Я не люблю обращать внимание на грамотность, но раз уж у Вас столько понтов.... ))) В двух строках 2 грамматических и 4 пунктуационных ошибки , при этом вещать о культуре и невежестве, как минимум, не уместно. 

Если что, у меня машины нет, я там , соответственно, не паркуюсь, так что, личная заинтересованность отсутсвует. Да, было бы неплохо полное отсутствие тут машин вообще, в том числе, и вашей, она ведь тоже где-то припаркована , но сие уже не выполнимо. Парковка у ЗП мешает прежде всего там живущим, что Вам мешает ехать по дороге-большой вопрос, на тракторе что ли ездите ? Хотя, там и трактор проходит нормально. 

Тут тема про свалку, про парковку создавайте другую, тут-это флуд. На этом диалог закончен. 



#25 Пугаревский

Пугаревский

    Участник

  • Пользователи
  • 83 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 02 February 2018 - 11:04 AM

Ну раз о свалке..... Нам не мешает и не пахнет, а мусор где-то должен сортироваться. Пусть у Вашей ЗП ;)))))

Тут уже писали вы гармонично смотритесь.


Сообщение отредактировал Пугаревский: 02 February 2018 - 11:07 AM


#26 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 02 February 2018 - 01:26 PM

Нам не мешает и не пахнет

тогда что Вы вобще делаете в этой теме ?  Свалка вообще-то ближе к коттеджам по Колтушскому, роддому и больнице , чем к нам , и мусор с грузовиков валится и "складируется " на обочинах дороги на Колтушском , но от нас тоже близко , судьба карьера нам не безразлична.

И при чём тут переработка ? Переработчик мусор принимает, сортирует и продаёт предприятию, делающему что-то из вторсылья, т.е. увозит мусор после сортировки, а то, что делает ВсевожскСпецТранс, это называется мусорный полигон, когда мусор принимают, трамбуют и закапывают , а когда не вмещается, он просто лежит , разлагается и тлеет на открытом пространстве. Так что, ничего там не сортируется, есть масса фото и видео подтверждений. 



#27 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 02 February 2018 - 02:48 PM

Единственный смысл этой свалки только экономия для перевозчика. Маленькие машины с округи мусор свозят . Большие везут на полигон ТБО.

Судьба карьера непонятна. Может будет использовать для тренировки подводников, это реально обсуждалось. Или будет засыпан (как у ЛСР в Янино), или застроят вокруг коттеджами. Минобороны тяжело раскачивается, поэтому пока что есть, то есть.



#28 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 02 February 2018 - 05:22 PM

Может будет использовать для тренировки подводников, это реально обсуждалось. Или будет засыпан (как у ЛСР в Янино), или застроят вокруг коттеджами. 

а варианта просто оставить карьер в покое (для отдыха жителей) , не сваливая туда мусор и не запуская "подводные лодки" ,не было в рассмотрении ? Я пока не вникала, беспокойство только в связи со свалкой, то, что зарыто в яму и утрамбовано , рано, или поздно, превратится в жижу, и ядовитые ручьи будут искать выход (((. И найдут- высокий берег карьера . 



#29 Луна

Луна

    Участник

  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • -

Отправлено 02 February 2018 - 05:45 PM

 для тренировки подводников, это реально обсуждалось

а карьер глубокий, не знаете? Я только читала, что добытчики песка наткнулись на подземные ключи и затопило там всё чуть ли не за несколько дней. Если так, то там на дне может быть и какая-то техника, и посторойки. Не в курсе?

С подводниками Вы меня,конечно, удивили )))



#30 Jokinnen

Jokinnen

    Участник

  • Пользователи
  • 229 сообщений
  • д.Пугарево

Отправлено 02 February 2018 - 06:03 PM

Так это карьер намывного песка. Там все по технологии и должно было затопить. Иначе таких объёмом не достичь. Глубину не назову.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых